Настольные игры

Всем привет! Мы с мужем увлеклись настольными играми. Вернее нас ими умело увлёк его одноклассник. Каждый раз, как собираемся вместе он нам показывает очередной шедевр и мы его пробуем. Заходит не все, но вот например «комната 25» от lavka games определенно запала в душу.

Захотелось сделать подарок супругу и подарить настолку, которая будет не хуже «комнаты». Буду рада вашим советам и рекомендациям.

За ошибки не ругайтесь: пишу и стесняюсь, стесняюсь и пишу.

Настольные игры

3K поста10.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Основное и единственное правило для постов: здесь обсуждаются только хардовые настолки, компоненты которых можно пощупать руками. Никаких компьютерных, планшетных, и прочих электронных игр.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне недавно задавали вопрос по поводу настольных игр, семья 2 взрослых 2 ребенка,но и на компанию взрослых игры должны пойти на ура!

C ходу назову очень хорошие,хотя провисающие в России игры Семейного жанра.

Такеноко(лучше с дополнение Чибис,в нем появляется обалденная девочка-панда и детеныши) и King Of Tokyo обалденный кубикомёт

Такой же огонь(по крайне мере для меня,как любителя игр с пространственным элементом) это Классический Каркассон(а,если уже играли или он уже есть,то Каркассон Амазонка) и конечно же Karuba. Из очень легких,но невероятно веселых и азартных игр посоветую Dobble игра на внимательность  ловкость в обалденной жестяной коробке,которая играется 5 минут

Если не боитесь евро(или около того) то огромный столп настольных игр aka 7 чудес,не должны пройти мимо вас,одна из лучших игр,в которую может сыграть кто угодно + глубокая + быстрая,короче говоря,почти шедевр(очень рекомендую младшую сестру этой игры 7 чудес дуэль,но она на двоих,это,если компания не собирается,а сыграть хочется).Так же одно из лучших(если не лучшее легкое евро - Above and Below) и одно из лучших евро в принципе) .

Вернемся к семейной теме, в которой могу еще посоветовать Фонарики и если *не* замахнетесь на 7 чудес(или же просто решите,что игра достойна внимания(а она достойна) Medival Academy.

Средней сложности евро с пространственным элементом Замки безумного короля Людвига и средней сложности евро с кубиками Stone Age

Ну и как же семейные игры без кооперативов(вы писали,что вам понравилась Room 25.,а это либо кооператив либо кооператив с предателем):
Достаточно сложная,но очень хорошо вам подходящая,как кооператив с предателем(или без него)- Мертвый сезон
Сложненькая - Робинзон Крузо

2 полегче:еще 1 столп настольных игр- Pandemic(который мне не очень зашел,но очень авторитетные люди очень хвалят,так что не могу не посоветовать)

и Запретная пустыня и 1 игра полегче старший брат Запретной пустныни-Запретный остров!

Ну и напоследок накину филлеров:недавно вышедшее Аббатство(Biblios) , No thanks и for Sale с Тайным посланием(love letter).

Выбирайте и играйте с удовольствием! Хороших игр в семейном кругу!

И еще совсем забыл про такие замечательные игры как: Potion Explotion,Боевые овцы и зомби кубики!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас очень хорошо заходит тайное послание! Мы ее как разминку используем. Она быстрая, занимает места совсем ничего и муж прокачал навык хитрожопости в ней до мастера)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну,кроме два в кубе,есть еще очень достойный "Твой игровой",но самым главным образом советую канал BGC,там просто потрясающие ребята с таким же подходом к настольным играм!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку