50

Настольные часы из сосны

Всем привет! Сегодня я расскажу как делал настольные часы.

Настольные часы из сосны Лобзик, Выпиливание, Сосна, Часы, Своими руками, Работа с деревом, Ручная работа, Видео, Длиннопост

Началось всё с того, что мне попался чертеж этих часов в виде картинки ужасного качества.

Настольные часы из сосны Лобзик, Выпиливание, Сосна, Часы, Своими руками, Работа с деревом, Ручная работа, Видео, Длиннопост

Использовать такое в работе я не стал, а сел за компьютер и потратил вечерок на отрисовку векторного изображения в inkscape под нужные мне размеры.

В качестве материала выбрал сосновый мебельный щит. Также в часах применена часовая капсула диаметром 65 мм.

Распечатал чертеж на принтере, приклеил на заготовки и засверлил отверстия. Потом начал выпиливать.

Вот несколько фотографий процесса.

Пилю на станке Корвет-88 пилочками ultra reverse.

И вот, когда все части готовы, нужно всё это добро отшлифовать наждачной бумагой, примерить и склеить.

Покрывал изделие маслом для дерева.

Видео процесса изготовления:

Спасибо, что дочитали до конца. Я вконтакте: https://vk.com/k.gorodetsky

Найдены возможные дубликаты

+3

ТС, вот сразу видно, что руки у тебя гарантированно не из задницы растут, но, блин, почему перед поклейкой обоев ты не прошпаклевал стены должным образом? Извини, но уж больно в глаза бросается...

раскрыть ветку 1
0

Блин, точно, а я всё думал, что я забыл сделать. Теперь придётся ждать до следующего ремонта.😊

+4

Аккуратно, качественно, но дизайн ужасен.

Снегурочка в кокошнике с опухшим еблом и кривыми ногами.

раскрыть ветку 4
+1

Ай дорогой, почему сразу кокошник? А я вот увидел ацтекскую тему.

0

Автор дизайна какой-то бородатый дядька из старого американского журнала по выпиливанию. Или я наговариваю на хорошего человека и он просто этот дизайн слизал с древних каталогов для любителей лобзика.😊

раскрыть ветку 2
+1

"...он просто этот дизайн слизал с древних каталогов..."

Ну-ну...)))))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2
Получилась очень необычная вещь. Работа великолепная, у меня выдержки точно не хватило бы. Дизайн всегда на любителя, мне нравится.
раскрыть ветку 1
+1

Благодарю за оценку!

+1
Боковины которые, надо было в доль волокон, а не поперёк. Сильной нагрузки здесь нет, но было бы красивее, как мне кажется.
Вроде такого:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Да, возможно. Спасибо за совет! Учту.

+1

Сразу вижу знакомое крепление от Александра. Угадал? ))

Автор - молодец. Верхушка напомнила не кокошник, а что-то майя-ацтекское.

И если не секрет, какой номер пилок используете?

раскрыть ветку 1
+2

Всё верно про крепление. Спасибо за оценку. Пилки ultra reverse #5,7

0

Аккуратная работа, приятно смотреть. Скажите, а циферблат с механизмом со старых часов или сейчас такие продаются?

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо за оценку. Это часовая капсула, заказывал на аликспресс.

0
Чотенько под обои
0
Ну просто "ВАУ!!!"
0

Сделал все правильно но вышло в итоге не очень )

раскрыть ветку 8
+1

Бывает и так!

раскрыть ветку 7
0

Может пульвиком попробовать в темный

раскрыть ветку 6
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: