28

Настолько ли я ненормальная?

Здравствуйте.

Не так давно поняла, что некоторые мысли просто не могу держать в себе очень долго. Мне нужно высказаться, узнать мнение людей о моей жизненной ситуации.

Так вот. Я по натуре тихий и скромный интроверт, никогда не было много друзей (один-два, может три). Меня с детства часто судил по внешности, поскольку я мулатка. Не буду расписывать, как мне было тяжело и плохо от оскорблений ровесников в первые десять лет своей жизни, скажу только, что настрадалась. Этого будет достаточно. Думаю, с этого и начались некоторые искажения в моей психике и взгляде на мир.

Я закончила колледж и университет с красным дипломом. Сейчас мне 24, занимаюсь творчеством и работаю. Вроде как все хорошо, скажете вы, но… я с 17-ти лет зареклась, что никогда не буду рожать. Более того — у меня никогда не было парня (вообще никаких близких отношений).

Начнем с первого. Никаких детей - это чисто мое убеждение, и шанс того, что оно изменится, очень мал. Я об этом не жалею, просто знаю, что родитель из меня выйдет не самый лучший, если не худший. К тому же я не хочу, чтобы повзрослевший ребенок однажды сказал «зачем ты меня родила?». У меня нет ненависти к детям, но, как бы выразиться… во мне просто нет тех чувств, которые есть у нормальных родителей.

Второе. Не знаю как, но так уж вышло, что почти до 25-ти я никогда и ни с кем не была. Я настолько отдавалась учебе и саморазвитию, что мне было не до этого. Как я уже говорила, я интроверт (к тому же меланхолик), никогда не любила шумные компании и танцы в ночных клубах до утра. Иногда я чувствую себя роботом, у которого нет никаких человеческих эмоций, будто я и вовсе не человек. Однако я очень люблю животных (у самой есть коты). Но знаете что… я не имею ничего против отношений, и я уж точно не одна из этих феминисток, которые хотят устроить тотальный матриархат. Просто вышло, что я такой вот человек.

А теперь о том, зачем я решила поделиться с вами наболевшим. Правильно говорят, что каждые пять лет человек переосмысливает свою жизнь, это случилось и со мной. Я везде только и слышу о том, что женщины должны выходить замуж и рожать (лучше до 25-ти), ведь это самое главное счастье в жизни любой женщины! Тут я нервно смеюсь… Что мужчины всегда должны много зарабатывать, думать и отвечать по-мужски, ведь если что-то из перечисленного у них не получается — никакие они не мужики! Меня так достало это общественное мнение, словно стереотипами о жизни пропитан сам воздух, которым я дышу.

Я пока не очень много зарабатываю, тем не менее я очень трудолюбива. Стараюсь работать над собой, изучаю мир и пытаюсь наладить свою жизнь, помогаю родителям. Я скорее всего из тех людей, которые в первую очередь добиваются успеха, а уже потом со спокойной душой женятся и т.д. и т.п. Но что-то со мной стало происходить в последнее время. Всегда была самокритична, но сейчас это уже доходит до чего-то невообразимо гнетущего. Я даже сама себе задавала вопросы (ибо сеанс у психотерапевта мне сейчас не по карману):

— Ты хочешь завести детей?

— Нет.

— Ты хочешь поскорее выйти замуж?

— Пока нет. Может после 30-ти.

— Чего же ты хочешь?

— Заниматься творчеством, путешествовать, снять несколько фильмов и вырасти в уверенную в себе личность.

— Что же тебе мешает этого достичь?

— Финансовые средства и отсутствие времени…

— Понятно. Это поправимо. Тогда зачем мы все это обсуждаем?

Не удивляйтесь. Я часто устраиваю мысленные беседы, если мне нужно прийти к определенному выводу.

Я иногда представляю, что рассказываю кому-то все то, что описала выше. Казалось бы, что такого? Но кажется, что меня посчитают ненормальной, странной, не от мира сего. Я могу делиться с друзьями наболевшим, но иногда даже им не сможешь рассказать всего того, что тебя беспокоит. Мне часто кажется, что даже когда я иду по улице, я выделяюсь из толпы (это не так, конечно же, но остается странное чувство, словно я попала не в то место и не в то время).

К слову — многим людям нравится мое творчество, возможно поэтому я еще верю в свои силы.

Вот так часто я прокручиваю в голове все аспекты своей жизни, представляю, какая я, возможно, ничтожная. Мне кажется, что от одних этих мыслей я начинаю медленно сходить с ума. Но откуда такая самокритика, что мне уже есть дело до мнений людей, которых я даже не знаю? Почему я постоянно думаю, что в чем-то виновата? Откуда чувство, будто тебя связали по рукам и ногам, и тянут в разные стороны? (это риторические вопросы, можете на них не отвечать).

В общем все это я и держала в себе примерно год. Знаю, что это, скорее всего, неправильно, но мне нужно ваше мнение, пикабушники. Действительно ли я чокнутая/ненормальная/больная, или все не так плохо, как рисует мое правое полушарие? Делитесь мнением...

Дубликаты не найдены

+11
Все с тобой окей. Нормальный ты человек. Просто забей на все, что тебя беспокоит и живи в свое удовольствие. Я понимаю, что это очень тяжело, ведь мне самому когда-то было на что забивать хуй (приходилось каждый день при одной лишь мысли о позоре, страхе, неуверенности внушать себе "похуй, похуй, похуй, живем один раз..."). И сегодня я вроде обычный человек. Такой, каким хотел быть.
раскрыть ветку 2
+3

Спасибо, я уж думала... что свихнулась))

0

Полностью поддерживаю.
Поменьше внимания на мнение окружающих - и все будет отлично! )
Все с тобой хорошо, только времени на раздумья многовато )))

+3

Салют с тобой белка.  Я сам являюсь интровертом флегматиком. И что я тебе скажу интроверсия это не приговор, а наоборот даже забавно. Что же в этом забавного спросишь ты? Отвечу тебе, то что мы интроверты более продуманные люди( сначала долго долго долго думаем а потом действуем).

Из нас получается нефиговые творцы так как наше внимание сконцентрировано внутрь нас.

Нам не страшно одиночество, вот за это я просто обожаю интроверсию, так как мы почти  постоянно залипаем внутри себя, то на наличие людей во вне нам пофиг. Не это ли свобода слать всех кто не устраивает на йух  и при этом не боятся остаться одним?.

Вот как то так это те плюсы которые я нашел для себя, возможно и тебе чем то откликнется.

Не можешь что то изменить, меняй к этому свое отношение.

Что же касаемо сдерживания эмоций внутри себя штука эта опасная, я из за этого чуть беды не натворил, благо меня вовремя остановили. Надеюсь был тебе полезен^_^

раскрыть ветку 12
+1

Вот спасибо) Яростно плюсую)

0
Чуть беды не натворил(с)а можно по подробней?Я уж переживать начинаю так как сам такой
раскрыть ветку 10
+1

Можно и подробнее). Так уж получилось что один из моих близких родственников повадился часто колдырить, и таки делать мне нервы. В силу морально этических соображений дать ему в рожу я не мог, а разговаривать с ним когда проспится было бесполезно он ничего не помнил. Во время таких "концертов" во мне бушевала буря эмоций в основном негативных, злость ярость ненависть желание отправить этого человека на тот свет и все в таком духе. Эти эмоции  я "успешно" и подавлял в себе. Благо родственник через недельку опомнился и перестал творить эту хрень. И вроде все хорошо все забыли. Но спустя пару месяцев это все опять всплыло в неожиданном для меня ключе. Приехав к девушке в гости, и зайдя к ней в квартиру я обнаружил помимо её и её мамы, еще двух изрядно выпивших товарищей, как я понял знакомых или друзей её матери. Сначала эти два пьяных товарища, просто зациклились на вопросе кто я такой и откуда я здесь. Я вежливо отвечал, ведь понимаю что с пьяного взять то? Но самый эпикк начался тогда когда они решили докопаться до меня с вопросом а где наше пиво которое я и не видел. Мы стояли в коридоре,после 5 минут выяснения где пиво, у меня просто упала планочка, и понеслось. Пришел в себя сидя на полу все руки в крови и рядом два тела благо живых но немного побитые мной. Что самое страшное я не помнил что я их бил, если бы не моя девушка которая оттащила меня от одного из них наверное бы и забил бы его до смерти. Вот так и нашли выход эти подавленные эмоции, на ни в чем невинных людях. Позже в работе с психологом  проанализировав данный  случай мы пришли к выводу что это было так называемое состояние аффекта. Как вывод хочу сказать одно,не факт что у тебя может повторится нечто подобное, так как это совсем уж крайность, но у тебя это может проявится в другом например в психосоматических заболеваниях и тд, так что по изучай эту тему может что новое о себе узнаешь. Надеюсь был тебе полезен.

раскрыть ветку 9
+3

Вы сформулировали чего хотите в жизни, это, ппц, как классно! Все, забейте на мнения не имеющих к Вам отношения. Вы строите свою жизнь под себя и под свои хотелки, это главнейшее. Удачи. А если Вам будут говорить, что потом пожалеете, фигня, всегда о чем-нибудь жалеем, на каждый чих не наздравствуешься.

раскрыть ветку 1
+2

Спасибо) Да, нужно как-то взять себя в руки и сосредоточиться на своей жизни, несмотря на мнение других.

+5
Дал бох зайку, даст и лужайку, вот родишь - тогда поймешь!

П.С. я мужская форма тебя, социопат, интроверт, меланхолик, нет друзей, мне 26, девственник, правда я ещё и больной себорейным дерматитом, поэтому на фоне этой болезни всё остальное выглядит само собой разумеющимся и неудивительным
раскрыть ветку 2
+2

Пожелаю вам здоровья, тогда! Да, похоже все не так уж и плохо. Видимо у меня просто переломный момент в жизни, из-за чего начинаю предавать всему слишком большое значение. Спасибо за ваше мнение)

0
Иллюстрация к комментарию
+8

Извиняюсь, конечно, я иногда бываю тварью циничной, но больше похоже на пост для "пожалейте меня, мне плохо".
Во-первых. И что, что мулатка? Козлов в мире полно. Не были бы мулаткой, были бы дурой, не были бы дурой, были бы толстой, не была бы толстой, была бы шлюхой/выскочкой/еврейкой/русской/инопланетянкой/лесбиянкой/маминой дочкой и т. д. Я живу в Прибалтике, черный здесь человек - диковинка. Но, тем не менее, знаю двоих. Парень и девушка, друг с другом не знакомы, живут в разных частях города. С одним училась в одной школе, с другой жила по-соседству. Обоих дразнили и издевались. Парень вначале загонялся и в драку лез, затем нашел свою стезю, забил на все и живет. Девушка выучилась, вышла замуж, родила ребенка, уехала в другую страну... Мир не вертится вокруг чьего-то одного мнения. Вы лишь сами создаете для себя комплексы. У вас есть руки, ноги, голова, вы не больны аутизмом или не тащите на спине сумасшедших родственников, братьев или сестер, из-за которых приходиться хоронить все планы на будущее? Так чего ныть? Найдите людей, которые вам нравятся и общайтесь с ними.
Во-вторых. Мне 25. Отношений не было никаких, детей нет, живу с родителями, я маленькая, злая и толстая из-за гормонов, а когда пошла к врачу с этой проблемой, то первой претензией врача ко мне была, что я не не на том языке разговариваю, плюс куча личных и денежных проблем, но я не плачусь, а просто живу... Потому что в жизни случается всякое дерьмо, а иногда и вовсе вся жизнь одна сплошная куча говна, но постоянно ныть из-за каких-то мелочей, считать себя чокнутым, потому что людям не нравится твое мнение и прочие - пустая трата времени и своей жизни.
В-третьих. До 30 лет не родила - не женщина. С кем не общаюсь, но это мнение только у россиянок в голове и бродит, как компот на чердаке.  Из моих знакомых сверстниц родили только две.  И ничего. В Швеции, Норвегии, Канаде, США и ряде других стран вообще стараются не заводить детей до 30 лет, а в той же Канаде среднестатистический возраст роженицы 38-45 лет. 38-45 лет, Карл! Потому что считают, что прежде чем завести ребенка, нужно получить образование, найти нормальную работу, найти мужика, с нормальным образованием и нормальной работой...  Так что ерунда это всё.
Ваша основная проблема - Ваши комплексы. И то, что пытаетесь найти совет у людей о своей неадекватности в интернете.

раскрыть ветку 3
+6

Блин, золотые слова) Ну вы читали, что мне нужно выговориться)) Я обычно не привыкла жаловаться и ныть, стараюсь все держать в себе и справляться самостоятельно с проблемами, но тут я что-то не выдержала, и написала сюда... Спасибо большое! Да, действительно, есть такая проблема, что в России совершенно по-другому смотрят на жизнь человека. Я была в Финляндии - там, конечно, люди более спокойные и нейтральные к тебе. Мне есть о чем задуматься)

раскрыть ветку 2
+2

Хочу вас поддержать. В своё время тоже наслушалась оскорблений (у меня внешность не чисто славянская, т.к. дед был таджик). Но только недалёкие умом могут оскорблять по внешности, а опускаться до уровня таких людей... Нафиг. По поводу детей - не хотите и не надо. Мне почти 32 и постоянно эти темы. Когда мне говорят, что НАДО заводить, отвечаю, что МНЕ не надо, и вообще, это дело только моё и мужа. Опять же, первый брак в 30 лет. Нет ничего страшного в том, что вы чувствуете так как чувствуете, живёте так как живёте. И предупрежу сразу, с возрастом вопросы любопытных клуш не ослабнут, начнутся советы "как надо жить", косые взгляды, типа как так, рожать не хочет? Мы тут с ипотеками, кредитами, спиногрызами из долгов не вылезаем, а эта для себя живёт! Готовьтесь отстаивать своё мнение, не бойтесь идти против большинства. У вас только ваша жизнь, вам её жить. У вас всё получится)

раскрыть ветку 1
+2

Вы говорите о том, что вас слишком парит чужое мнение и в то же время пишите на пикабу, чтобы узнать чужое мнение о вас. То есть с одной стороны "достало, что все меня оценивают и судят", а с другой "оцените меня,  не могу без подкрепления со стороны, что все ок". Думаю, так сложилось у вас в последствии булинга. Большинство преуменьшает его значимость, но на самом деле травля сильно влияет на психику. Вы написали, что нет возможности пойти к психологу. Если хотите - напишите свою почту, поработаем по почте или вк.

+2

У меня всё примерно так же. Детей никогда не хотела, отношений никогда никаких не было. Только я чуть старше)

Если вас саму всё устраивает - не слушайте никого. А если человек вас посчитает из-за этого ненормальной или какой ещё "плохой", он окажет вам услугу, автоматически избавив от своего неприятного обществе.

+3

Лечу девственниц от девственности.

раскрыть ветку 2
+5

Спасибо, мне и так неплохо

раскрыть ветку 1
0

Если ты мастурбировала, то ты уже не девственница

+1

Где творчество, а? Я спрашиваю? )))

Нормальная. =)

Общество много всякой чуши людям внушает, чтобы их сделать Зомби и Рабами Системы. "Рожай до 25" - одна из этих чушей. =)

А мулатки обычно красивые весьма (и где фото, опять же, а? Нам нужны пруфы! =) )...

И вообще - важно, что в мозгах больше. Ум, скромность, вежливость и т.д. - при более-менее нормальной фигуре и лице (не сверх-толстой и не анорексичной).

Ибо тупая стервозная анорексичка, будучи очень богатой, будет привлекать весьма немногих... ;)

раскрыть ветку 4
+1

Не, не хочу, чтобы меня узнали по творчеству, уж извините)

Спасибо)) Все правильно сказано)

раскрыть ветку 3
0

Тю. Ну можно в личку. =)

Мои стихи-музыку вполне можно найти. ;)

раскрыть ветку 2
+1

Всё вполне нормально)
Про вопросы которые задаешь сама себе, я так же иногда делаю.
Не буквально сижу и говорю с собой конечно, и как по мне это лучше психолога(которых фиг ещё нормальных то найдешь).

Главное просто не загоняться, тип ой ну там одноклассница с машиной, с новой кв, а я получаю 20к в 25 лет..хрень это, за год может 50 раз всё поменяться.

Отношения это вобще отдельная тема, я много времени провожу в ТЦ из за работы(продаван ага), порой думаю:Ёмаё еслиб я был бабой, то ходил бы соло лет до 30 наверное, т.к ну блин 70% какие то обрыганы, модники и прочее. Очень веселят "пикап мастеры", которые с супер заезженными фразами подкатывают к девушкам.

Дети тоже, лучшая реклама презервативов-это другие дети, которых не воспитывают родители.

К слову — многим людям нравится мое творчество, возможно поэтому я еще верю в свои силы.

Можешь показать? Телега, Вк, инста? У меня знакомая делает всякие игрушки, кулоны итд, иногда продаёт на ярмарке.

раскрыть ветку 6
+1

Да, наверно все не так плохо, как мне казалось) Просто слишком долго все держала в себе, вот и начали мысли разные лезть в голову.

Насчет творчества - напишите какой-нибудь свой контакт, где я смогу лично ответить и кинуть ссылку (можно вк). Не хочу, чтобы меня тут знакомые узнали)

раскрыть ветку 5
0
телега @FrostML(там DD с луком на аве).
раскрыть ветку 4
+1

Не вижу у вас проблем. Строить карьеру, потом семью, нормальная модель развития в Европе.

Любите себя. Так нам говорила учительница в школе. Не сразу я понял смысл этой фразы. Не один десяток лет прошёл!))

И вам говорю - любите себя, а не занимайтесь самокопанием. Живите как считаете нужным, потому что вы живете для себя, а не для кого-то.

раскрыть ветку 3
+2

Не представляете, какое это облегчение, когда понимаешь, что все сама себе накрутила. Да, надо как-то сильнее любить себя, меньше беспокоиться о "чужом" мнении (это пока моя главная проблема). Спасибо)

раскрыть ветку 2
+1

Я так "по секрету" скажу, что мы почти всегда, % эдак в 99 случаев "сами себе всё накручиваем". ;)

Забавный психологический, а в запущенных случаях накручивания и психиатрический, факт... =)

раскрыть ветку 1
+1
Меньше заиорачивайся... Пришла шизофрения-подружись с собеседником! На самом деле все просто. Крышка с котелка съезжает оттого что поправить некому.
раскрыть ветку 1
+2

Есть доля правды)

0

"что меня посчитают ненормальной, странной, не от мира сего" - во-первых всем пофиг. Всем нормальным людям пофиг. А кто сплетни собирает, тем скучно, такие люди не видят грани тактичности. Во-вторых миллионы живут также. Это выбор каждого человека, и на счет наличия потомства, и на счет личных / половых отношений, иных планов на жизнь. Я проблемы не увидела, если честно, разве что зависимость от чужого мнения может быть? Но это проходит.

0

это нормальные мысли в 24 года)не переживай,все будет у тебя хорошо!

0

Пальцы не утали?

Натыкали буковок)

0

Выложи своё,загадочная незнакомка)

-1
Я скорее всего из тех людей, которые в первую очередь добиваются успеха, а уже потом со спокойной душой женятся и т.д. и т.п.

Что в твоём понимании успех и в каких единицах измеряется? Когда можно сказать, что успех достигнут?

раскрыть ветку 6
+2

Когда преуспеваешь в своем деле. Когда нет финансовых проблем. Когда не питаешься "бюджетными" продуктами и можешь позволить себе купить машину. Примерно так.

раскрыть ветку 5
0

Какое же ошибочное мнение)))

-4

"Преуспеть в деле" слишком расплывчатая формулировка. Финансовых проблем у тебя нет. Финансовые проблемы есть у тебя на родине в Африке, а ты здесь жируешь. Машины бывают за 100 тысяч рублей, а рабы, питаясь "бюджетными продуктами" были здоровее своих неумеренных господ.

раскрыть ветку 3
-5

Мужика тебе надо. Нормального

раскрыть ветку 6
+3

Где же нас взять, нормальных?))

раскрыть ветку 3
0

Хрен знает.

А девушек?

-2

Ну я вроде нормальный.

раскрыть ветку 1
+2

Но точно не сейчас)

раскрыть ветку 1
+1

Уговорила. Позвони через час

-6

Ты не можешь знать,какая мать из тебя выйдет,пока не родишь.

От скуки голову себе фигней забиваешь.Займись делом,таким,чтоб ни минуты не оставалось на бред в голове,чтоб физический труд,а бумажки перебирать и тараканов пересчитывать.

раскрыть ветку 5
+1
чтоб ни минуты не оставалось на бред в голове,чтоб физический труд

А, вот ещё (ну, зацепило меня это малость, да - как представителя "интеллектуального труда")...

Это редчайший бред. Даже занятие физическим трудом (а я и им занимался когда-то) предполагает множество перерывов и "оставшихся минут" - иначе никак. Иначе просто человек не выдержит и месяца (если, скажем, реально по 8 часов в день херачить кайлом без продыху)...

Не говоря уж о том, что "бреда в голове" даже при физической работе обычно творится у всех порядочно. ))) Иногда он даже выливается в смерти и увечья от несоблюдения ТБ...

раскрыть ветку 3
-1

Что то вы распалились то)

не вам написано

раскрыть ветку 2
+1
Ты не можешь знать,какая мать из тебя выйдет,пока не родишь.

Вы из этих - идиотов "Бог дал зайку, даст и лужайку"?..

Я уверен, разумный человек вначале мозгами думает. А не сильно умные - вначале рожают, а потом херовейшими такими матерями, пытаются как-то всё говнище жизненное (возникшее из-за "ОнжеРебёнка" и синдрома "ОнажеМатери") разрулить... Зачастую, через пинки и побои своим детям. Потому, что они нахер реально не нужны были и реально жизнь испортили напрочь - потому, что пи*дой думали, а не башкой. =)))

Займись делом,таким,чтоб ни минуты не оставалось на бред в голове,чтоб физический труд

А я занимаюсь делом таким, что мозгами работаю и за компом целый день (инженерное и художественное 3Д-моделирование для производства).

И на ваши "советы" глубоко пофигу. =)

Ибо это вы, видимо, можете только "копать" или "не копать". ;) И даже не представляете, что труд инженера, конструктора, дизайнера и т.д. и т.п. - "без физического труда" - намного сложнее и тяжелее зачастую (да и важнее, чоужтам), чем даже кайлом в шахте махать! =)))

-8
Сообщество нытиков, а не Пикабу. Хотите рожайте, не хотите не рожайте. Я не понимаю почему совершенно посторонние люди должны читать ваше нытье. Хреново? Пойдите напейтесь с подругой, поплачте ей в жилетку. Если подруг нет, то это уже ваши проблемы.
раскрыть ветку 5
+2

В таком случае я тоже не понимаю, почему я должна читать ваше нытье под моим нытьем?)) Если у вас нет друзей, чтобы пожаловаться на "плохой пост", это ваши проблемы.

Было неприятно с вами познакомиться.

раскрыть ветку 3
0
А я жаловался? Кому? Вам? Храни Аллах меня от жалоб .
раскрыть ветку 2
0
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: