Настины кружки

Всем привет! Давно ничего не писал. Тем временем, мы вышли из летнего отпуска и приступили к работе. Сегодня получили небольшой заказ на кружки для энергетической компании ОТЭК, поэтому решил показать как мы их делаем вместе с Настей.

Настины кружки Кружки, Работа, Работа мечты, Длиннопост, Инвалид

Сначала я получаю от заказчиков эскиз и в фотошопе готовлю файл для печати. Эскиз печатается на сублимационной бумаге чернилами для сублимации.

Настины кружки Кружки, Работа, Работа мечты, Длиннопост, Инвалид

Параллельно, Настя режет термоскотч на кусочки и запускает станок.

Настины кружки Кружки, Работа, Работа мечты, Длиннопост, Инвалид
Настины кружки Кружки, Работа, Работа мечты, Длиннопост, Инвалид

Выставляем температуру 180 градусов, время 220 секунд и ждём пока он нагреется.

Настины кружки Кружки, Работа, Работа мечты, Длиннопост, Инвалид

После, мы режем эскизы на сабельном резаке и Настя приклеивает их термоскотчем к кружке.

Настины кружки Кружки, Работа, Работа мечты, Длиннопост, Инвалид

Ставит кружку в станок и зажимает рычаг.

Настины кружки Кружки, Работа, Работа мечты, Длиннопост, Инвалид
Настины кружки Кружки, Работа, Работа мечты, Длиннопост, Инвалид

Ждём 220 секунд и все готово.

Настины кружки Кружки, Работа, Работа мечты, Длиннопост, Инвалид

Сегодня Настя сделала 9 кружек самостоятельно, я только показал на первой где разместить эскиз и проверил качество.

Настины кружки Кружки, Работа, Работа мечты, Длиннопост, Инвалид

Вот так и печатаем. Простые операции, но главное, у Насти есть работа, за которую она несёт ответственность и получает заработную плату.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сам работаю в фирме по поставкам расходников для сублимации в Омске. Сами печатаем. На фото со скотчем прямо дикий перерасход скотча, куски очень большие, можно втрое меньше. Но скотч недорого стоит, простительно. 220 секунд много очень, оптимально 190 градусов 180 секунд. Если не пропекает, это говорит о не сильно качественном прессе, 6 и 8 в одном такие бывают. Как справляетесь с цветопередачей на 4 цветнике? Тот же сбер со своим зеленым модет все нервы выбить.
Сразу бумажку с горячей кружки лучше не снимать, может от температуры смазать, тень дать.
Если вопросы есть по сублимации, обращайтесь - и подскажу, и может дешевле всех расходку предложу.
раскрыть ветку (53)
38
Автор поста оценил этот комментарий
У нас мало заказов на кружки, в месяц не наберётся и 20 штук. В основном проводим мастер-классы: люди рисуют свой эскиз, мы сканируем и печатаем. А ещё Настя разукрашивает деревянные значки. Цветопередача у принтера страдает, но мы предупреждаем об этом. Хотели попробовать печать на футболках, имитирующих хлопковые, у вас есть такие?
раскрыть ветку (44)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Готов заказать 30 кружек. Как с Вами связаться?

раскрыть ветку (9)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, пишите сюда olegfet09@mail.ru
раскрыть ветку (8)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можете подсказать, какие есть нюансы с наймом инвалидов? С их работой?
Не основное направление у меня, но в скором времени заработает магазин подарочной продукции (РБ, Минск). Кроме перепродажи, думаю запускать производство + печать, как у вас.
Знаю какие проблемы с трудоустройством у инвалидов, да и по волонтерской деятельности с этим сталкиваюсь. Хотелось бы как-то помочь 1 или больше людям. Да не знаю пока с какими проблемами столкнуться можно.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы - хороший человек
1
Автор поста оценил этот комментарий

есть конечно.

можно очень прилично на налогах сэкономить, если у вас в штате половина сотрудников - инвалиды )

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Никаких налоговых льгот нет
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А должны быть.

Автор поста оценил этот комментарий
А у Вас больше 80 процентов работников- инвалиды? Вы можете не платить НДС, земельный налог, налог на имущество. Хотя вы наверное и так на УСН.
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствтуте. А как с вами связаться?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пишите olegfet09@mail.ru
45
Автор поста оценил этот комментарий

Как идея - можно делать кружки для пикабушников с разными печеньками. Думаю, многие захотели бы купить подобную кружку.

Правда стоит уточнить у администрации про права и всё такое...

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, дико извиняюсь, тут вопрос про авторские права возник. Как на это смотрит администрация ресурса?
раскрыть ветку (16)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Пообщались с Админом. Если это будет разовая акция(не на постоянной основе), то он не против

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

дак закажите мерч им полноценный, призы-подарки пользователям, у вас бабла немеряно, да и дело полезное сделаете )

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде у пикабу бабла не так уж и много. Вроде дохера уходят на сайт.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Хуй знает сколько уходит(ло) но насколько знаю админ - миллионер, возможно пока-что рублевый.

Сам ресурс оценивается в несколько миллионов долларов.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздеж, с чего вы взяли, что несколько лямов?))

Половину акции ВК купили за 1,4 ляма лимонов.

Пикабу стоит около 16 лямов рублей.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то давным давно, еще в годах 14-15, когда админ не был еще так сильно пиздат, он позволял себе общаться с простыми смертными, в т.ч. и со мной, тогда и говорил что мол предлагали дохуилиард, но не продал, с учетом того - что с тех пор сайт значительно вырос и в аудитории и в функционале, его стоимость примерно равна нескольким миллионам.

Кстати в интервью что недавно давал админ, подобная тема тоже затрагивается, правда я не уверен что там речь идет о конкретных цифрах.

ps. Да, пруфов нет, так что можете мне не верить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик, я вам пример привел с ВК, где половину купили за 1,5 лямов. И Это ВК, где дохода немерено и людяй сотни миллионов и десятки ежедневно заходят. Ну как ПИкабу может стоит  3 лямо зеленых?)

Есть специальные сайты, которые определяют приблизительную стоимость, и пишется там, что 16 лямов рублей.

Автор поста оценил этот комментарий

UPD. Нашел что-то пруфоподобное.

Хрящев уверяет, что вся прибыль вкладывается в развитие, а сам он зарабатывает примерно столько же, сколько и остальные сотрудники, — меньше 100 тысяч рублей в месяц. Предприниматель говорит, что ему больше греет душу сам факт, что созданный им бренд стоит очень дорого. По оценке Хрящева, больше 2 миллионов долларов.

https://vc.ru/flood/14882-pikabu-fishki-yap

И да, что-то мне не понять Вашей логики.

Половина акций ВК стоят 1.5 миллиардов долларов.

Пикабу стоит 16 миллионов рублей?

Где взаимосвязь  и почему такой разбег в деньгах, когда сайты ныне почти равны по посещаемости.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да это пиздеж. По факту столько не стоит. И с чего вы взяли, что равны по посещаемости?

ВК ТОП 12 по МИРУ. А пикабу 632.

За месяц на пикабу заходят около 80 лямов раз. А на вконтакте почти 2 миллиард раз.

И вы все еще хотите сказать мне, что Пикабу стоит столько же, сколько и ВК?)

Ну и для пруфа сайт https://www.similarweb.com/

напишите там пикабу или вк, чтобы проверить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему бы не открыть на базе сайта магазин с фирменным мерчем?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А разве человек печенька это зарегистрированный товарный знак Пикабу? Это же сказка такая была, про пряника. Поверил бы в Бровастика, но тут уже перебор, как мне кажется)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Использование в коммерческих целях запрещено

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хм, а если работать в 0, т.е. расходники + пересылка, это тоже считается? И нет ли официального магазина, где можно купить кружки, футболки?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_151761031

Магазина пока, увы, нет

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Так замутите магазин, дяденьки!
Это же тоже денежки. И плюсики в карму.
Автор поста оценил этот комментарий
Я куплю у вас чашку с печенькой и утоплю в ней печенье😈😏
Автор поста оценил этот комментарий
С аватарками и ником
8
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно согласен с комментом выше. Экономьте своё время! 180 секунд при 200 градусах - за глаза на любом китайце. А при тираже 3-5 тысяч кружек лишние 20 секунд на кружку - это ооочень много времени. 17 часов экономии как минимум.
А заказов после поста может и прибавится.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где найти такие заказы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конкретно в данном случае, как мне кажется, нужно действовать не тактикой, а стратегией.
Недалеко Екатеринбург, в нём есть какая-нибудь городская дума, региональное отделение какой-нибудь богатой партии и прочая городская администрация.
Нужно найти данному производству политического или административного покровителя/заказчика, который будет заказывать сувениры для политических либо городских мероприятий. И будет пиарится на том, что даёт работу человеку с ограниченными возможностями.
Это, конечно, не очень красиво, но производство будет загружено и Настя будет всегда с заказами.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть футболки производства futbitex, evolution марка. Их называют хлопок для сублимации, продаем очень много. При небольших заказах цена в пределах 230 250 за футболку, что ниже, чем у самого футбитекса, если заказывать малой партией. И второй момент, фубитекс текущие мелкие заказы отгружать будет не раньше декабря, у них большой спрос и очередь, у нас же все в наличии, любой транспортной отгрузим. Мы называемся "Максимус",г. Омск. Более подробно координаты не могу написать, боюсь пикабу посчитает рекламой. Найдите нас в яндексе, мы в России по сублимации больше 10 лет работам, когда к нам обратитесь, спросите Дениса, скажите, что с пикабу, я вам все расскажу, дам консультации, дополнительные скидки и все такое...
7
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт скотча: мы простые, белые ценники использовали, как на фото. Они дешевле термоскотча, но с задачей справляются не хуже

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже используем эти ценники. Есть небольшой минус, имеет свойство отклеиваться, но жаба покупать термоскотч сильнее.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Следы может оставлять. Это на самом деле халтура, как и матовую всесто сублимационной использовать. Зависит от запросов клиента.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На кружке следы от клея? Есть такое, а если изображение под ним не пропечаталось, то тут и термоскотч такой же брак оставит.

Автор поста оценил этот комментарий

а малярный скотч не пробовали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Ценники удобны ещё тем, что их нарезать не нужно

3
Автор поста оценил этот комментарий
Олег, я вместо скотча использую оракал 3640, мелкими кусочками. Прекрасно выдерживает температуру, не плавится и не оставляет следов. Стоит 105 руб за м2. Попробуйте
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дарю стартап.

Ребзя, сделайте на авито подарочный кейс. Накидайте 10-20 портфолио, типа кружка и футболка имениннику. В больших городах, по 1-2 штуки никто не будет заморачиваться. А в Верхне-Холуево на День рождение кто нить закажет. А еще и с фото, ваще угар. Ну в деревне все тащатся. Типа 1500 с пересылом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

сделайте пару эскизов для пикабу, думаю наберется полно желающих. Я один из ниХ)

Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется подойдут любые футболки, на которых в символах по уходу утюжок с тремя точками (температура глажки не выше 200 градусов).

Автор поста оценил этот комментарий

Мне бы матрешек расписать. Хочу подарок на Кипр отправить. Заготовку вам отправить могу.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу бумажку с горячей кружки лучше не снимать, может от температуры смазать, тень дать.
Наоборот, снимать лучше сразу, чтобы возгонку прекратить. Если бумажка будет находиться на горячей кружке - может "поплыть" изображение. Впрочем, "поплыть" может и без бумажки, если слишком сильно перегреть кружку (200 и больше градусов).
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно. Надо остудить. Можно в теплую воду кинуть или к вентилятору. Или тупо помахать
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле можно и в холодную.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От перепада температур треснуть может.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы на не снятой бумажке что то поплыло - в практике мы практически не встречали. А вот размаз от соазу снятой бумажки на горячую видел неоднократно.
Автор поста оценил этот комментарий
Денис, когда можно позвонить вам? Сама вселенная вас послала, мне очень нужна консультация + заказ на пару эпсонов и по мелочи
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В любой рабочий день. Я по Омскому ( Москва +3) работаю с 10 до 19 в будние дни. На нашем сайте в разделе контакты - Денис. Звоните, или в вацапе пишите. Тут контакты не могу написать, могут заблокировать сообщение
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день. А можно ли проконсультироваться у вас по поводу сублимационной бумаги? Если да-оставьте почту.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку