Настенькины комиксы. Ремонт

Настенькины комиксы. Ремонт Настенькины комиксы, Ремонт
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

Вот с такими строителями тяжеловато работать частному лицу. Простой человек видит так: стены ровные и красные, потолок белый и натяжной, пол в ковролине, унитаз здесь, выключатель здесь. А уже строитель сам думает, из расчета нормативов и потребностей и на основании личного опыта.
То есть выслушал хотелки: окей, сначала меняем окна, потом штукатурим стены, пол снимаем, выравниваем, пока то да се - на кухню проводку меняем, обои, светильники и прочее. Это стоит столько и столько. Дорого? Можно сделать не так, а так, но будет хуже. И так во всем.

Особенно доставляет, когда в автосервисе девушку начинают грузить "вам подушки двигателя поменять?".

Серьезный и честный человек просто говорит "сделаю все хорошо, это будет стоить столько и столько". К примеру я понимаю в ремонте авто (сам в студ времена слесарил и сейчас исполняю обязанности механика), но, если надо починить авто, просто отдаю и говорю : там стучит, там бренчит, тут не едет, тут плохо и там, сделай хорошо. И всё.

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не совсем так. Нормальный строитель расскажет что к чему и почему он выбирает этот раствор а не тот. А вот если мне скажут - "сделаю все хорошо, это будет стоить 150000", у меня сразу будут мысли - щас закупит по дешевке недиквид а с меня полную стоимость сдерет.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и что узнает девочка-бухгалтер из его слов, что он сюда положит двухжилтный ПВС 1,5 мм и сделает гидроизоляцию пинитроном? Полезет гуглить?
Есть ТЗ - стены ровные и красные. Задача строителя сделать качественно и не очень дорого. Если он дорожит своим именем и клиентом, то фуфла гнать не будет
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Почему мне всегда приходится разъяснять свои комментарии? Надо как нибудь подумать над этим.
Пример: девочка бухгалтер: я хочу ламинат !
Нормальный строитель: без проблем! Вот только у вас пол неровный, надо бы сначала стяжку сделать. После этого положим подкладку из сосновых опилок, так будет теплей и экологичней. Ну а поскольку это каридор, то ламинат стоит выбрать более стойкий к повреждению и воде. Стоить все будет около...
-----
Не нормальный строитель: да без проблем, щас мы тут газетку накидаем, зачем вам переплачивать за подкладку когда смысл тот же ? А ламинатом у меня двоюродный дядя занимается, щас я ему позвоню он все привезет. Какая водостойкость? Да о чем вы? Воду быстро стерли и проблем никаких! Это все пиарщики придумали! Сколько кладу обычный ламинат, но разу еще не жаловались. Да кстати стоить это будет ...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не представляю, зачем девочке, которая не сведует в строительстве вообще прибегать к услугам плохого строителя? Сегодня есть отзывы в инете, друзья с опытом и соцсети, найти хорошего - не так уж и сложно.

А вот если хозяин шарит и есть свободное время, то он из самой хреновой бригады вытянет неплохой ремонт с помощью русского мата и длинной линейки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь я вам объясню, что вам ответили на вашем же примере.

Вводная. Девочка (!!!) Бухгалтер (!!!! БУХГАЛТЕР БЛДЖАД!!!! Это значит вся оперативная память забита цифрами актами и нормами. Места под новые данные нет)


- Я хочу здесь ламинат!

- Без проблем....

- Ура, Сколько денег?!!

- ...но у вас тут пол неровный..

- Денег то сколько???

- ... надо бы сначала стяжечку...

- Ты чё меня грузишь своей фигнёй или говори сколько денег что бы положить ламинат или иди отсюда нафиг разводила!!!


В данном примере совсем не обязательно объект "Девочка" будет говорить это вслух. Но это будет 100% в её мыслях. И ваш честный и правильный стритель пойдёт нафиг, потому что все подробности не нужны.


Более правильно дать варианты.

Положить ламинат с подготовкой пола что бы всё заебато - 100500 денег.

Положить ламинат с укороченной подготовкой. Будет красиво и ровно, но не долговечно, срок службы такойто - 500 денег.

Положить ламинат без подготовки. Будет красиво, на глаз не замтно отличий от прошлого варианта, но чуть не ровно, и через Х лет может начать гулять - 100 денег


Вам надо просто понять клиенту важно ЧТО он получит, а не КАК.

Автор поста оценил этот комментарий

Так купите сами. проблема то.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Говно могут взять и потом жаловаться.
А говно возьмут или потому что дешевое или потому что распиаренное и так продавец впарил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Господи боже мой. Да у мастера спросить че надо купить и купить это самому. Ебаный стыд.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку