Найдены возможные дубликаты

+32

Вот с такими строителями тяжеловато работать частному лицу. Простой человек видит так: стены ровные и красные, потолок белый и натяжной, пол в ковролине, унитаз здесь, выключатель здесь. А уже строитель сам думает, из расчета нормативов и потребностей и на основании личного опыта.
То есть выслушал хотелки: окей, сначала меняем окна, потом штукатурим стены, пол снимаем, выравниваем, пока то да се - на кухню проводку меняем, обои, светильники и прочее. Это стоит столько и столько. Дорого? Можно сделать не так, а так, но будет хуже. И так во всем.

Особенно доставляет, когда в автосервисе девушку начинают грузить "вам подушки двигателя поменять?".

Серьезный и честный человек просто говорит "сделаю все хорошо, это будет стоить столько и столько". К примеру я понимаю в ремонте авто (сам в студ времена слесарил и сейчас исполняю обязанности механика), но, если надо починить авто, просто отдаю и говорю : там стучит, там бренчит, тут не едет, тут плохо и там, сделай хорошо. И всё.

раскрыть ветку 8
+17
Ну не совсем так. Нормальный строитель расскажет что к чему и почему он выбирает этот раствор а не тот. А вот если мне скажут - "сделаю все хорошо, это будет стоить 150000", у меня сразу будут мысли - щас закупит по дешевке недиквид а с меня полную стоимость сдерет.
раскрыть ветку 7
+5
Ну и что узнает девочка-бухгалтер из его слов, что он сюда положит двухжилтный ПВС 1,5 мм и сделает гидроизоляцию пинитроном? Полезет гуглить?
Есть ТЗ - стены ровные и красные. Задача строителя сделать качественно и не очень дорого. Если он дорожит своим именем и клиентом, то фуфла гнать не будет
раскрыть ветку 3
0

Так купите сами. проблема то.

раскрыть ветку 2
+15

Ну хоть определилась, что у неё будет диван и где он будет стоять, не все могут и так.

раскрыть ветку 1
+6

Она уже передумала.

+5
Как без стяжки?
раскрыть ветку 1
+4
Может быть насыпной пол. Так называемая сухая стяжка.
+2
Мечты девушки сломались о инженерную реальность.
+2
Так ремонт ванной или комнаты с диванчиком все таки) зачем под диваном вода...
раскрыть ветку 2
+1

А может диван в ванной? Или возле туалета? Чтоб за компанию можно было посидеть.

+1

комната с диванчиком может быть кухней)

+1
Ну а фигли, диван можно выкинуть, если надоел, а вот проводку из стяжки не отковыряешь.
0

руки @Chiliktolik рисовал?

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: