Дубликаты не найдены

0
0

Зато Крампус пережил.  Будут подарочки от него.

Похожие посты
908

Лучший подарок

Марина - замечательная девушка с любой стороны. Она молода, прекрасна, спортивна, имеет шикарную фигуру формы "песочные часы" и хочет замуж по большой любви, а не за деньги или статус. Вдобавок Марина очень любит детей, и на любой дружеской вечеринке играет с ними к вящей радости родителей.

Очередной день рождения общего друга, Марина в детской играет с детьми, периодически выходя к гостям что бы поднять тост. Сын именинника, 5 лет отроду, обожает играть с Мариной - она ему вообще ну очень нравится.

На этот раз Марина придумала что то новое из обилия активных игр, и дети просто в неописуемом восторге, что выливается в отсутствии их в гостиной, где собственно происходит празднование ( квартира большая, круг самый близкий - поэтому дома реально лучше чем в ресторане, не говоря уже о поистине волшебных кулинарных способностях жены именинника, особенно в области дичи).

Праздник подходит к концу, гости начинают собираться. Сын именинника никак не хочет отпускать Марину, виснет у неё на руке и наконец громко произносит:

-Папа, папа, а можно тетя Марина сегодня останется? Ну папа!

( Марина краснеет)

- Сынок, тете Марине пора домой, да и мама будет против...

- Папа, МАМА не будет против, ведь у тебя сегодня день рождения! Пусть она разрешит тете Марине остаться! Скажи ей что ты хочешь такой подарок!

Марина красная как рак, жена начинает краснеть тоже, гости тихо ржут в кулачки, а папа смотрит на сына глазами , полными Боли, Надежды и Благодарности....

438

Бурак Оздемир дарит кровать и игнгалятор больному мальчику!

Видео идёт без звука.

До чего же приятно видеть, что он умеет не только готовить вкусности, но и творить добро для других людей!

Отсюда - https://redd.it/htp1jn

4506

На волне постов про отданные и подаренные вещи

Дело было 4 года назад. Купил я себе плойку (PS4, да-да, я великовозрастные ребенок, очень хотелось), с ней было с десяток игр, частично в цифровом издании, частично на дисках. Играл не часто, но бывало.

В одну из суббот вызвали на работу, случился форс-мажор, и в эту же субботу должна была приехать родня с парой детей 8 и 12 лет, жена, добрая душа, дала детишкам поиграть, а когда настало время уезжать - взяла и подарила им плойку вместе с играми, ну а что, дети жеж, пусть играют.

Признаться, я был знатно, хм, удивлен, данному поступку и общей стоимости "подарка". Жена в свое оправдание заявила, что детям приставка нужнее, чем мне, а сами они купить такую игрушку не могут себе, слишком дорого.

Плойку я себе купил в оконцове новую, восстановил аккаунт, а жене запретил приближаться к ней на километр, даже пыль стирать. Пост без рейтинга, просто вспомнилось.

1588

Про подарки, родителей и деда мороза

В один из тех дней, когда я юнцом ходил в детский сад, произошла следующая история. Среди прочих игрушек, я увидел нечто, что приковало мой взгляд, я был поражен красотой данного объекта и той точностью, с которой была выполнена эта игрушка. Это была белоснежная волга, точно такая же, как на картинке ниже:

Про подарки, родителей и деда мороза Дети, Родители, Подарки, Новый Год, Длиннопост
Про подарки, родителей и деда мороза Дети, Родители, Подарки, Новый Год, Длиннопост

До того дня я не видел таких игрушек, это была не маленькая моделька, а большой автомобиль около 4̶9̶,̶5̶ 20 см в длину. Естественно, это стало объектом моего вожделения, я, наверное, тогда сошел со своего детстского ума.
Я играл с ней с утра до вечера, ездил по всем кроватям, полам, шкафам и другим детям. И бежал в садик как можно быстрее, чтобы никто не успел взять мою волгу раньше меня.

Наступил декабрь и мама сказала, что нужно писать письмо деду морозу и есть ли у меня какое-то желание. Ещё как есть! Я написал деду морозу, что моя единственная мечта всей жизни это белая волга. Письмо отправил и стал ждать. 30-го декабря я не мог сомкнуть глаз, потому что если закрывал их, то единственное что я видел это как фары волги смотрят мне прямо в душу. Я с трудом дождался первых лучей солнца, вскочил со своей кровати и побежал смотреть по ёлку, разбудив по пути родителей. Я нырнул под ёлку и там лежал большой подарок для меня от деда мороза. Руки тряслись, а внутри меня прыгала бешеная хаски. Я начал рвать упаковку так быстро, как только мог. Вот она, коробка! Но что? Почему я заметил синий фрагмент?! Я продолжал рвать упаковку и с каждым движением руки моё счастье и радость превращались в недоумение, обиду и разочарование. Там было это:

Я медленно достал её из коробки, и пытаясь выдавить из себя улыбку посмотрел на родителей. Не знаю что они почувствовали, видя меня с улыбкой и грустными слезящимися глазами. Я был разбит.

Тем не менее я весь день игрался с этой машинкой, она забавно переворачивалась, ударяясь о стену и ехала дальше, в этом и был её основной смысл. А был ли?

Спустя пару месяцев я перестал ходить в садик и про волгу я как-то постепенно забыл.
Прошел год и вот мама опять сказала, что нужно писать письмо деду морозу.
- Я не буду ничего писать. - ответил я.
Мама посмотрела на меня, но возражать не стала.
Наступает 30-е декабря, я просыпаюсь и иду на кухню попить воды, родители ещё спят. Прохожу мимо и вижу, что под ёлкой стоит подарок, адресованный мне, а сверху лежит письмо от деда мороза. Я сел под ёлку, отложил письмо в сторону и начал вскрывать подарок. И вот между бумагой сверкнуло что-то белое, моё сердце ёкнуло. Я содрал упаковку и там была ОНА:

Я носился по квартире и вопил от счастья, на мой крик вышли родители, они улыбались.
Я подошёл к письму, открыл его и кое-как прочёл:
"У дедушки мороза было очень много детишек в прошлый раз, которые тоже мечтали о подарках, поэтому я не успел найти то, что ты так хотел. Но мечты всегда исполняются, помни об этом".

Показать полностью 3
1074

О подарках чужим детям

В тему постов об отданных чужим детям дорогих сердцу вещах. У нас было по другому.

К бабушке пришла в гости подруга. Принесла мне подарок - чтоб не с пустыми руками приходить. Книжка с детскими ребусами и кроссвордами. С уже решенными кроссвордами...

Соседи, с которыми мы дружили семьями. У ребёнка день рождения и нужен подарок.
- Подари эту книжку.
- Но она же не новая!
- Так они не знают.
- К ней была приложена настольная игра...
- Ну и что, дари без неё, книжка то есть.
- В ней страница изрисована.
- Скажешь, что так и было...

Отец собирается в гости то ли к знакомым, то ли к родственникам, у которых есть ребёнок.
- Дай какой нибудь диск с игрой. Подарю ему.
- Но у меня нет детских игрушек.
- Да вон же у тебя полно дисков, дай какой нибудь.
Нашла квест про Петьку, отдала. С тем же успехом могла дать телефонный справочник на диске. Всё равно бы подарил. Главное же не с пустыми руками приходить.

3147

Подарок сыну

Нормальные родители делают своим детям подарки. Взрослым детям иногда делают очень дорогие подарки: квартиру, машину. Мы подарили сыну Рост! Именно так: Рост (с большой буквы).

Дело в том, что мой мальчик был очень маленького роста. Т.е. родился он обычным, доношенным с нормальным весом. Когда сыну было 3 года, мы стали замечать, что он очень миниатюрный по сравнению со сверстниками в детском саду. Но поскольку мы сами невысокие родители (я- 154, муж – 165), то мы не особенно переживали. Сын пошел в школу и был самым маленьким первоклассником из 3х первых классов. У нас в школу идут с 5.5 лет. В сентябре ему исполнялось 6. Через год, 1-го сентября, он опять был самым маленьким учеником уже среди детей трех первых и трех вторых классов.

Мы пошли на консультацию к детскому эндокринологу. Ребенок не то чтобы совсем не рос, но набирал 2-3 см. в год при том, что его сверстники вырастали на 5-7 см. В течении года, врач (профессор, зав. детским отделением в больнице, где я работаю) наблюдала его и посоветовала подумать о гормоне роста. Перед началом лечения необходимо было провести несколько мед. проверок + однодневная госпитализация (ребенку вводят 2 препарата и каждый час делают анализ крови). Не буду писать мед. подробности – все можно найти в интернете. Мы получили не однозначный результат. При таком результате государство лечение не оплачивало. Т.е. мы должны были покупать препарат за свой счет.

Тем временем мой сын пошел в 3й класс и в школе появилось 2-3 первоклассника его роста. Внешность он имел кукольную, характер добрый и улыбчивый. В классе его любили, он был "сыном полка". Одноклассники относились к нему как к младшему брату. Девочки носили его тяжелый портфель на 2й этаж, мальчики следили, чтобы его никто не обидел. Т.е. сыну его рост абсолютно не мешал и даже был удобен. Что бы хоть как-то его укрепить, я записала его еще в 1 классе в секцию тхэквондо. Но и там он из-за роста и низкого веса попал в группу малышей 3-4х лет. Кстати, когда он пошел в 3-й класс, то очень гордился потому, что его друзья из секции были только в 1м.

Таким образом его рост мешал и психологическому развитию.

В общем мы с мужем пришли к выводу, что надо начинать лечение. Если кто не знает – гормон роста дают ребенку ежедневно! в виде подкожных инъекций в течении нескольких лет (обычно до 14-15). Инъекции делаются специальным шприцем, как у больных сахарным диабетом. Попробуйте уговорить здорового 8-летнего ребенка делать ежедневно уколы, когда ему (по его мнению) это совершенно ненужно. В общем я сумела ему объяснить, и он согласился. Начинать было очень страшно. Как его тело отреагирует на такое вмешательство? Какие будут побочные явления?

В первый год он вырос на 10 см. И потом продолжал добавлять 7-8 см. ежегодно. Если посмотреть на его график роста, то видно, что в начале лечения он был ниже 3% линии, а сейчас, через 5 лет его рост (сыну 13,5 ) приближается к 45% линии (т.е. немного ниже среднего).

Несмотря на возможность такого побочного явления, как набор лишнего веса, мой ребенок очень худой. Я стараюсь его откармливать, даю много белковой пищи. Только в последние месяцы он немного оброс мясом, а до этого был "кожа да кости". В первый год у него побаливали суставы, как обычно происходит у быстро растущих детей.

Уколы ему делаю я или моя средняя дочь. Она старше сына на 3 года и учится в медицинском классе. Сын уколов не боится и даже напоминает мне перед сном, сделать укол. Мы регулярно посещаем нашего эндокринолога, сын сдает анализы и раз в полгода делает снимок кисти (врач следит за возрастом костей).

В плане психологического развития есть значительные изменения. Он стал больше общаться со сверстниками. Его приглашают одноклассники на прогулки (в бассейн, торговый центр, кино, боулинг). Т.е. они перестали видеть в нем младшего.

Теперь о том, во сколько нам обошелся этот подарок. Перевожу на $. За 5.5 лет лечения за лекарство мы заплатили примерно 13000$. Первые три года я покупала лекарство по своей страховке (примерно 300$ в месяц), последние 2.5 года государство стало оплачивать большую часть лечение, и я плачу в месяц примерно 100$.

Для нашей семьи — это большие деньги.

Но глядя на нашего выросшего сына, мы с мужем каждый раз говорим друг другу: решение давать ему гормон роста, было самым лучшим нашим решением и это стоило каждого шекеля!

Показать полностью
120

Боги маркетинга, блин...

Наверно у многих дома валяются каталоги товаров из различных сетевых магазинов. Моя семья не является исключением.
Недавно подходит ко мне младшая дочка и показывает на одну из реклам в каталоге.
Просто она очень любит колу, а покупаем мы её редко, только по праздникам.

Боги маркетинга, блин... Реклама, Подарки, Coca-Cola, Виски, Дети, Алкоголь

Перевод: При покупке 12 бутылок Джека Даниэла по 0,7 л. - 12 литровых бутылок колы бесплатно.

Дочке неважно при покупке чего их дарят, главное что бесплатно.
Я вот, кстати, сразу согласился с предложением... и даже готов был незамедлительно выдвинуться в этот магазин. Только вот супруга почему-то оказалась категорически против... Эх... А жаль...
Очередной раз прочитали детям лекцию о том, что бесплатный сыр, он только в мышеловке. Но! Идея то мне понравилась. Да и дети не против. Осталось в данный набор доложить что-то для женщин... Чтобы наверняка каждый нашел для себя что-то нужное.)))
Всем удачи!

1340

Вот такой вот новый год...

31 декабря 2018 года ехал с семьей с магазина, решил поехать по объездной, так как на основной трассе были пробки. Так получилось что ехал мимо горящего барака, второй этаж горел уже изрядно, с первых этажей со всех щелей валил густой дым. Сразу обратил внимание, что нет пожарного расчета. Кругом бегают люди, плачут дети, стоя босиком на холодном снегу, это был какой то ад. Остановил машину подальше, чтобы мог свободно подъехать пожарный расчет. Выскочил из машины, подбежал, схватил босую девочку Настю и посадил к себе в авто.
Хочу отметить настоящих героев:
Мужики айзербаджанцы с цветочного магазина что через дорогу. К тому времени как я подбежал, они ловили женщину со второго этажа, которая боялась прыгать, покрывая её отборными матами. Они были первые кто пришел на помощь и спасли большую часть людей. И конечно же пожарники, которые при мне входили в это пекло. Впервые в жизни увидел как по настоящему работают эти мужики, я вам скажу нервы у этих ребят просто стальные.

Вот такой вот новый год... Новый Год, Пожар, Дети, Подарки, Гифка

Там было 6 детей живых, один мальчик 9 лет сгорел вместе с отцом, какая то бабуля побежала спасать кошку и тоже задохнулась. Сгорело абсолютно все.

Очень жалко было детей, у меня у самого трое... Новый год, а тут такая беда...

Детей родители определили к бабушке которая тоже живет бедно в бараке.
Я взял контакты погорельцев, кинул клич в инсте через добрых людей, с просьбой о помощи людям. Очень много людей отозвалось тогда, я даже не ожидал.
На следующий день мы съездили в магазин накупили продуктов 2 больших тележки, собрали вещи и отвезли вместе со сладкими подарками для детишек. Сын тоже захотел поучаствовать, вытряс копилку, собрал все подаренные ему деньги и накупил игрушек для детишек. Вы не представляете сколько счастья было у детей тогда в глазах. Я до сих пор вспоминаю их улыбки.
Вот такой вот был новый год 2019 года.

Показать полностью
1354

Кораблик на детскую площадку

Доброго времени суток, друзья!
Живу в домике на земле, так что самоизоляция (в плане выйти подышать воздухом на улицу) протекает немного проще, чем в стенах квартиры. Особенно, когда есть 3х летний сын, который уже на вторую неделю изоляции после очередного тысячного круга вокруг комнаты стал проситься в садик.
После того, как сын понял значение слова "болячка", он стал просить поиграть с ним в пиратов и сказал, что хочет кораблик..
Стало мне интересно, а сколько стоят простенькие кораблики для детских площадок. Не песочницы со штурвалом, а хотя бы с одной лесенкой и палубой.
Открыв поисковик я почувствовал, как волосы на копчике встают дыбом..
К примеру, на сей кораблик повесили ценник в 590 евро. Наверное это даже без доставки, не стал уточнять, уже стало грустно.

Кораблик на детскую площадку Своими руками, Корабль, Детская площадка, Экономия, Дети, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Дальнейшие поиски расширили диапазон цен от 40к до 85к. (Смотрел простые, вроде того, что представлен выше)
В общем, немного подумав, вспомнил, что не очень далеко находится пилорама, решил немного сэкономить.
Купил доски, саморезы, взяв за основу вышеуказанный кораблик и, заручившись поддержкой сына, достал лобзик.
Дабы примерно представить пропорции и размеры корабля, покопался в сети и нашел другое изображение корабля уже с ребенком.

Кораблик на детскую площадку Своими руками, Корабль, Детская площадка, Экономия, Дети, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Ага, ну примерно понятно, можно приступать
После первого часа стройки, сын категорически заявил что "нузен каабль больсе"
К сожалению, фото на момент данного заявления не сделал.
Ну "больсе" так "больсе", подумал я и щедро раскрутил рулетку.
Первый день.

Второй день.

Третий день.

Ну и собственно сегодня.

За штурвал спасибо отцу, варить железо, к сожалению, нет ни особых навыков, ни оборудования.
Якорь вырезал из остатков столешницы, пушка - обычная канализационная труба 110*500(новая)) и остатки от досок.
Сын доволен, ну а мне бОльшего и не надо )
Осталось только обработать дерево (антисептик уже куплен)

Ну и, собственно, чем хотелось подытожить..
Я далеко не какой-то мастер. Работа занимала не весь день, а от 3х до максимум 5 часов в день.
Ну и самое вкусное..себестоимость (с уже купленным антисептиком) составила чуть больше 3 тысяч рублей.
В эту стоимость вошло : доски, саморезы, канат, антисептик, кисточка, канализационная труба.
Инструменты свои (лобзик, дрель, шуруповёрт, карандаш)
Что сделано не мной (или с помощью отца) - штурвал. Также вместе обстругали на фуганке доски. Я пока таким инструментом не обжился.
Не знаю, сколько вышло бы делать это за деньги, но, мне почему-то кажется, что все равно итоговая сумма не дотянула бы до 590 евро )
P.S. Корабль крепкий, выдерживает даже тёщу )

Спасибо, что дочитали мой первый пост )
Всем здоровья и добра )

Показать полностью 7
1153

Волшебная палочка

Прочитала пост Ответ на пост «Зубная фея» и вспомнила похожую историю.
Мой сын, когда ему было лет семь, написал деду Морозу и попросил на Новый год волшебную палочку. Мы забегали по потолку, думали-думали и придумали. Ребенок тогда увлекался сочинительством и мечтал о перьевой ручке. Поэтому ручку приобрели, упаковали, а к подарку приложили письмо от старика о том, что не существует на свете волшебной палочки, но есть палочки, которые становятся волшебными в руках человека: кисть художника, скальпель хирурга, указка учителя, вязальные спицы. Когда ты напишешь этой ручкой стихи, она превратится в волшебную палочку.
С трепетом ожидали реакции, опасались слёз и разочарования, но сын был в восторге. Ну а время прощаться со сказкой пришло позже, но это уже совсем другая история.

41

Дед Мороз и Зубная фея

Дед Мороз и Зубная фея Дети, Зубная фея, Дед Мороз

На новогодние праздники приезжал домой к родителям, где собрались все члены нашей семьи: родители, брат, сестра с мужем и дочкой, я. Встретили новый год за праздничным столом да и улеглись спать. Утром всех разбудил крик радости! Мою племяшку, которой уже 8 лет, щедро одарил подарками Дед Мороз. Все счастливы! Родители, бабушка и дедушка умиляются от того, что у ребенка есть детство, что верит в чудеса. Ребенок - от количества подарков. В общем, семейная идиллия!

Звоню сегодня маме, узнаю от нее новость, что у моей племяшки (ее внучки) выпал утром зуб, а это означает, что придет зубная фея и положит 50 рублей под подушку. Этому событию снова все умиляются. Ведь ребенок все еще верит в сказки! Дескать, успеет повзрослеть.

В новогодние праздники я случайно подслушал разговор племянницы с подружкой по телефону. Они бурно обсуждали, кому и что подарил "дед мороз". Нужно держать в секрете, что они уже выросли и знают, что никакого деда мороза не существуют. Увидев меня, племяшка сразу смутилась и положила трубку. Долго уговаривала меня, что бы я никому не рассказывал, что бы продолжали дарить подарки. Оказывается, уже лет в 5 племянница узнала в Деде Морозе свою воспитательницу и раскрыла вселенский заговор против детей. Спросил я племяшку и про Зубную фею. Племяшка хихикнула и сказала, что это мама кладет ей под подушку 50 рублей.

Эх, хитрая коза растет! А я вот сижу и думаю, рассказать родственникам или нет нашу маленькую тайну.

142

НОВОГОДНЕЕ ЧУДО 2019/2020! Детская туберкулезная больница Часть 5

Друзья, ловите заключительный пост по больнице!

Всем участникам нашей акции  ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

P.S. Как и в прошлом году, все фото выкладываем только с письменного разрешения родителей/опекунов, и согласия детей на фото и отчет перед Дед Морозами!

P.P.S. Простите, пост немного  задержался

НОВОГОДНЕЕ ЧУДО 2019/2020! Детская туберкулезная больница Часть 5 Новый Год, Дети, Доброта, Альтруизм, Дед Мороз, Снегурочка, Подарки, Длиннопост
НОВОГОДНЕЕ ЧУДО 2019/2020! Детская туберкулезная больница Часть 5 Новый Год, Дети, Доброта, Альтруизм, Дед Мороз, Снегурочка, Подарки, Длиннопост
Показать полностью 10
116

НОВОГОДНЕЕ ЧУДО 2019/2020! Детская туберкулезная больница Часть 4

Всем участникам нашей акции ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! ВЫ ПОДАРИЛИ ДЕТЯМ РАДОСТЬ,ВОСТОРГ И ИСПОЛНЕНИЕ САМЫХ ЗАВЕТНЫХ МЕЧТАНИЙ!!!

Дорогое Дед Морозы и Снегурочки, смотрите фото, ищите своих подопечных и заряжайтесь добром и позитивом!

P.S. Как и в прошлом году, все фото выкладываем только с письменного разрешения родителей/опекунов, и согласия детей на фото и отчет перед Дед Морозами!

P.P.S. У многих деток боевой раскрас - это ветрянка)

P.P.P.S. Прошу простить, раньше сделать пост не удавалось, слишком много работы.

НОВОГОДНЕЕ ЧУДО 2019/2020! Детская туберкулезная больница Часть 4 Новый Год, Дети, Доброта, Альтруизм, Дед Мороз, Снегурочка, Подарки, Длиннопост
НОВОГОДНЕЕ ЧУДО 2019/2020! Детская туберкулезная больница Часть 4 Новый Год, Дети, Доброта, Альтруизм, Дед Мороз, Снегурочка, Подарки, Длиннопост
Показать полностью 23
96

НОВОГОДНЕЕ ЧУДО 2019/2020! Детская туберкулезная больница Часть 3

Вот оно - долгожданное продолжение!

Всем участникам нашей акции ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! ВЫ ПОДАРИЛИ ДЕТЯМ РАДОСТЬ,ВОСТОРГ И ИСПОЛНЕНИЕ САМЫХ ЗАВЕТНЫХ МЕЧТАНИЙ!!!

Дорогое Дед Морозы и Снегурочки, смотрите фото, ищите своих подопечных и заряжайтесь добром и позитивом!

P.P.S. У многих деток боевой раскрас - это ветрянка)

P.P.P.S. Прошу простить, раньше сделать пост не удавалось, слишком много работы.

НОВОГОДНЕЕ ЧУДО 2019/2020! Детская туберкулезная больница Часть 3 Новый Год, Дети, Доброта, Альтруизм, Дед Мороз, Снегурочка, Длиннопост, Подарки
НОВОГОДНЕЕ ЧУДО 2019/2020! Детская туберкулезная больница Часть 3 Новый Год, Дети, Доброта, Альтруизм, Дед Мороз, Снегурочка, Длиннопост, Подарки
Показать полностью 25
80

НОВОГОДНЕЕ ЧУДО 2019/2020! Детская туберкулезная больница Часть 2

Вот оно - долгожданное продолжение!

P.P.S.  У многих деток  боевой раскрас - это ветрянка)

НОВОГОДНЕЕ ЧУДО 2019/2020! Детская туберкулезная больница Часть 2 Новый Год, Дети, Доброта, Альтруизм, Дед Мороз, Снегурочка, Подарки, Длиннопост
НОВОГОДНЕЕ ЧУДО 2019/2020! Детская туберкулезная больница Часть 2 Новый Год, Дети, Доброта, Альтруизм, Дед Мороз, Снегурочка, Подарки, Длиннопост
Показать полностью 25
48

Отчёт Анонимный Дед мороз 2019/2020

Вот и я дождался свою посылку.
Так как дорога была совсем не близкой то получил я ее только сегодня (16 января)

Отчёт Анонимный Дед мороз 2019/2020 Дед Мороз, Подарки, Новый Год, Длиннопост, Тайный Санта, Новогодний обмен подарками

Забрал с почты вот такую коробку

Отчёт Анонимный Дед мороз 2019/2020 Дед Мороз, Подарки, Новый Год, Длиннопост, Тайный Санта, Новогодний обмен подарками

Ну и собственно главное внутри

Спасибо тебе Никита за классную посылку. Крутые настольные часы и большая чашка прям как я люблю. Ну и сладости, куда же без них.
Кошке досталась коробка, чему она безмерно рада

Показать полностью 3
156

Истории меняющие жизнь. Новогоднее чудо

Новогоднее чудо.

Автор: Волченко П.Н.

Сижу, значит, дома. Один. Звонят. Иду дверь открывать. А там – дед мороз.

- Вы к кому? – спрашиваю его. Сам-то я уже большой дядя, мне по возрасту не положено, чтобы деды морозы в гости ходили, а дети уже у меня с женой, а жена у меня далеко – в другом городе, в другом уже измерении от меня, потому как жена - бывшая.

- К тебе, Женя, к тебе, - говорит дед мороз и мешок свой с плеча как бухнет на порог, и видно, что аж умаялся весь, пока этот мешок на пятый этаж допер, - Вот тебе, Женя, твой подарочек, - и лезет он, значит, в мешок этот красный и достает оттуда… Я даже глазам не поверил – щенка, - вот твой щеночек.

А я на него смотрю и узнаю. Это же мой – мой Бимка! Тот самый: лопоухий, черный, глазки-бусинки, хвостик купированный. И смотрит он на меня так, как и всю ту свою жизнь, что со мной был, в тогда, в забытом моем детстве: доверчиво и, как-то… не знаю. Так дети на маму с папой смотрят, когда потерялись, а потом, поздней ночью холодной, нашлись – вот такой вот взгляд потеряшкин.

- А я, - говорю и руки у меня трясутся, к щенку тянутся, - я же… мне же… мне тогда подарили уже.

- Так-то тебе родители подарили, а теперь вот – я, - он протянул мне щенка, - Слушай, Жень, а ты не знаешь, где здесь проспект Победы, - достал из кармана бумажку, глянул, - проспект Победы двадцать семь? Нет? – я мотнул головой, - Жаль, мне туда к Паше зайти надо.

Он тяжело взвалил мешок к себе на плечо и зашагал вниз по лестнице. Скрипели калоши на его валенках, дышал он тяжело – возраст все-таки, не молодой студентик, что подрабатывает на новый год , а дед Мороз, может… и настоящий. Ушел. А я остался. С Бимкой. С моим Бимкой. С тем самым.

- С наступающим Новым Годом! – крикнул я запоздало.

- И тебя, Женя, с наступающим, - раздалось с нижних этажей.

Вошел в квартиру, прикрыл за собой дверь. Поставил Бимку на пол, тот сел и на меня смотрит. Голодный, наверное… Снова на руки взял, пошел на кухню. А есть то что? На столе бутылка водки полупустая, на полу, вдоль стены, едва ли не батарея таких же, только уже пустых. Есть только хлеб, да полбанки консервов – килька в томатном соусе… Даже стыдно перед Бимкой стало.

- Нет, друг, - погладил его по голове, - так жить нельзя.

Поставил банку на пол, Бимка сунул мордаху в жестянку, захлюпал языком. Я уселся рядом с ним на пол, и повторил:

Так дальше жить нельзя.

Автор: Волченко П.Н.

54

АДМ.Дежавю. Санкт-Петербург - Рязань

Ура-ура-ура!!!и в третий раз в этом году мне повезло со Снегурочкой😋😍😍

Учтены все мои интересы)))За что огромаднешее спасибо-спасибо-спасибище @arsee !!!🤗😊и ручки,и раскраски,и вышивка, и для котэ,и дракошики  любимые☺️😍🤩и даже для девочки моей суперская кружка с аниме-персонажем и значки по тематике))и за теплые пожелания в открытке - отдельное спасибо!!!!

АДМ.Дежавю. Санкт-Петербург - Рязань Отчет по обмену подарками, Новогодний обмен подарками, Обмен подарками, Подарки, Дед Мороз, Длиннопост
АДМ.Дежавю. Санкт-Петербург - Рязань Отчет по обмену подарками, Новогодний обмен подарками, Обмен подарками, Подарки, Дед Мороз, Длиннопост

Пазлы собрала в первую очередь))- козерошка - знак моей дочери))

Еще раз спасибо организаторам обмена за настроение и идею))всех с наступившим 2020!!!🎉🎄🎊

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: