Настал момент для расставания, не поминайте лихом

Когда-то давным давно, когда я только узнал о Пикабу, это был действительно очень классный развлекательный портал, которому могли позавидовать достаточно многие аналогичные порталы.

Но жизнь меняется и портал тоже, возможно это моё субъективное мнение, но он стал намного хуже по степени наполнения.

Да именно, раньше я заходил сюда расслабится и это удавалось, было много тематических и интересных постов, уважение в какой то мере окружающих друг к другу.

Сейчас всё сильно изменилось, ты заходишь расслабится, а на тебя со всех сторон вываливается агрессия, негатив, злоба, попытка доказать что то как то и выставить тебя идиотом и потешить своё самолюбие.

- Воинствующие атеисты

- агрессивные коммунисты

- малолетняя школота

- патриоты

- монархисты

- любители альтернативной истории

- хохлы

- либералы

- пацифисты

- заднеприводные, их защитники и ненавистники

- Хейтеры (но мне приятнее, просто - Чудаки)

- Коррупция и Навальный

- Коррупция и кухонные оппозиционеры с зелеными соплями на ушах

- политота без тега

- кровь кишки распидарасило (опять же без тега)

- коты и собачки лезущие изо всех щелей вопреки любому здравому смыслу

- просто психически неуравновешенные личности

- огромное количество просто мусорных постов

- ну и просто, сортирный юмор

Настал момент для расставания, не поминайте лихом Пикабу, Мнение, Прощание, До свидания, Текст, Длиннопост

И вот при всём этом, расслабится уже не получается, тебя начинает окружать негатив со всех сторон, даже зачастую в ламповых постах, со всех сторон сплошные срачи, подъебки, шутки нижу плинтуса, такое ощущение что Психбольницу выпустили на каникулы.

Совсем недавно, я получил бан по совершенно надуманной причине, я бы сказал даже притянутой, это не суть - я заметил, что если раньше я постоянно здесь сидел, то за 2 недели - я практически ни разу сюда не зашёл.

Более того, я открыл для себя множество просто тематических сообществ где действительно нет никакой агрессии и негатива, есть и сообщества и по рисованию, и по книгам, и фантастике и многому остальному - БЕЗ ВОТ ВСЕГО ЭТОГО, ну вы поняли.

Хотите верьте или нет, но за две недели без Пикабу, я реально стал ощущать себя более счастливым, у меня восстановился нормальный биоритм и я стал спать по ночам, я стал менее раздражительным и жизнь заиграла новыми красками, я даже завёл себе парочку друзей в реальной а не виртуальной жизни, блин это так здорово.

И вот, присев на минуточку и проанализировав всё произошедшее со мной за две недели без Пикабу, я понял что без всего этого негатива и злобы из всех щелей - я чувствую буквально себя намного лучше и счастливее, чего и вам желаю.

Настал момент для расставания, не поминайте лихом Пикабу, Мнение, Прощание, До свидания, Текст, Длиннопост

И напоследок всё таки капелька мёда, на Пикабу очень много хороших, отличных, добрых и отзывчивых людей и я им всем желаю чтобы у них всё было хорошо, что жизнь намного многограннее и красочней чем на Пикабу и что есть много мест где можно найти себе единомышленников и не только по душе, сохранив своё психическое здоровье.

На этом я прощаюсь, не думайте что передумаю и побегу создавать себе новый аккаунт, 2 недели без Пикабу и самое главное - даже желания не возникало зайти, показали что этого желания нет даже сейчас, думается что настал момент удалить сайт даже из закладок браузера.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Щас заплачу

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько заплатите?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не важно. Главное чеканной монетой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Заплатите Ведьмаку))
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку