Настал момент для расставания, не поминайте лихом

Когда-то давным давно, когда я только узнал о Пикабу, это был действительно очень классный развлекательный портал, которому могли позавидовать достаточно многие аналогичные порталы.

Но жизнь меняется и портал тоже, возможно это моё субъективное мнение, но он стал намного хуже по степени наполнения.

Да именно, раньше я заходил сюда расслабится и это удавалось, было много тематических и интересных постов, уважение в какой то мере окружающих друг к другу.

Сейчас всё сильно изменилось, ты заходишь расслабится, а на тебя со всех сторон вываливается агрессия, негатив, злоба, попытка доказать что то как то и выставить тебя идиотом и потешить своё самолюбие.

- Воинствующие атеисты

- агрессивные коммунисты

- малолетняя школота

- патриоты

- монархисты

- любители альтернативной истории

- хохлы

- либералы

- пацифисты

- заднеприводные, их защитники и ненавистники

- Хейтеры (но мне приятнее, просто - Чудаки)

- Коррупция и Навальный

- Коррупция и кухонные оппозиционеры с зелеными соплями на ушах

- политота без тега

- кровь кишки распидарасило (опять же без тега)

- коты и собачки лезущие изо всех щелей вопреки любому здравому смыслу

- просто психически неуравновешенные личности

- огромное количество просто мусорных постов

- ну и просто, сортирный юмор

Настал момент для расставания, не поминайте лихом Пикабу, Мнение, Прощание, До свидания, Текст, Длиннопост

И вот при всём этом, расслабится уже не получается, тебя начинает окружать негатив со всех сторон, даже зачастую в ламповых постах, со всех сторон сплошные срачи, подъебки, шутки нижу плинтуса, такое ощущение что Психбольницу выпустили на каникулы.

Совсем недавно, я получил бан по совершенно надуманной причине, я бы сказал даже притянутой, это не суть - я заметил, что если раньше я постоянно здесь сидел, то за 2 недели - я практически ни разу сюда не зашёл.

Более того, я открыл для себя множество просто тематических сообществ где действительно нет никакой агрессии и негатива, есть и сообщества и по рисованию, и по книгам, и фантастике и многому остальному - БЕЗ ВОТ ВСЕГО ЭТОГО, ну вы поняли.

Хотите верьте или нет, но за две недели без Пикабу, я реально стал ощущать себя более счастливым, у меня восстановился нормальный биоритм и я стал спать по ночам, я стал менее раздражительным и жизнь заиграла новыми красками, я даже завёл себе парочку друзей в реальной а не виртуальной жизни, блин это так здорово.

И вот, присев на минуточку и проанализировав всё произошедшее со мной за две недели без Пикабу, я понял что без всего этого негатива и злобы из всех щелей - я чувствую буквально себя намного лучше и счастливее, чего и вам желаю.

Настал момент для расставания, не поминайте лихом Пикабу, Мнение, Прощание, До свидания, Текст, Длиннопост

И напоследок всё таки капелька мёда, на Пикабу очень много хороших, отличных, добрых и отзывчивых людей и я им всем желаю чтобы у них всё было хорошо, что жизнь намного многограннее и красочней чем на Пикабу и что есть много мест где можно найти себе единомышленников и не только по душе, сохранив своё психическое здоровье.

На этом я прощаюсь, не думайте что передумаю и побегу создавать себе новый аккаунт, 2 недели без Пикабу и самое главное - даже желания не возникало зайти, показали что этого желания нет даже сейчас, думается что настал момент удалить сайт даже из закладок браузера.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с ТС.
И комменты тому доказательство.... сплошной негатив и чесание ЧСВ.
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная реакция на говнопост.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мой последний пост на пикабу

смотри, 4 года назад... Что изменилось?

Да и вообще, все посты с еблопрощаниями, ушли глубоко в минуса. Коментарии соответствующие.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто к чему эти вечные посты с нытьем что раньше было лучше, хуёво вы меня тут развлекаете. Ресурс делают пользователи и он наглядно отображает настроения в обществе.


И вообще, уходя - уходи, и желательно молча.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет,вы про уход по английски слышали - ушли и всё, молчком,почему я должен читать подобное дерьмо под тэгом "моё". Более того я не видел ни одного поста тс-а, а посмотрев что он размещает, ну мягко говоря не удивлён.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку