-18

Настал момент для расставания, не поминайте лихом

Когда-то давным давно, когда я только узнал о Пикабу, это был действительно очень классный развлекательный портал, которому могли позавидовать достаточно многие аналогичные порталы.

Но жизнь меняется и портал тоже, возможно это моё субъективное мнение, но он стал намного хуже по степени наполнения.

Да именно, раньше я заходил сюда расслабится и это удавалось, было много тематических и интересных постов, уважение в какой то мере окружающих друг к другу.

Сейчас всё сильно изменилось, ты заходишь расслабится, а на тебя со всех сторон вываливается агрессия, негатив, злоба, попытка доказать что то как то и выставить тебя идиотом и потешить своё самолюбие.

- Воинствующие атеисты

- агрессивные коммунисты

- малолетняя школота

- патриоты

- монархисты

- любители альтернативной истории

- хохлы

- либералы

- пацифисты

- заднеприводные, их защитники и ненавистники

- Хейтеры (но мне приятнее, просто - Чудаки)

- Коррупция и Навальный

- Коррупция и кухонные оппозиционеры с зелеными соплями на ушах

- политота без тега

- кровь кишки распидарасило (опять же без тега)

- коты и собачки лезущие изо всех щелей вопреки любому здравому смыслу

- просто психически неуравновешенные личности

- огромное количество просто мусорных постов

- ну и просто, сортирный юмор

Настал момент для расставания, не поминайте лихом Пикабу, Мнение, Прощание, До свидания, Текст, Длиннопост

И вот при всём этом, расслабится уже не получается, тебя начинает окружать негатив со всех сторон, даже зачастую в ламповых постах, со всех сторон сплошные срачи, подъебки, шутки нижу плинтуса, такое ощущение что Психбольницу выпустили на каникулы.

Совсем недавно, я получил бан по совершенно надуманной причине, я бы сказал даже притянутой, это не суть - я заметил, что если раньше я постоянно здесь сидел, то за 2 недели - я практически ни разу сюда не зашёл.

Более того, я открыл для себя множество просто тематических сообществ где действительно нет никакой агрессии и негатива, есть и сообщества и по рисованию, и по книгам, и фантастике и многому остальному - БЕЗ ВОТ ВСЕГО ЭТОГО, ну вы поняли.

Хотите верьте или нет, но за две недели без Пикабу, я реально стал ощущать себя более счастливым, у меня восстановился нормальный биоритм и я стал спать по ночам, я стал менее раздражительным и жизнь заиграла новыми красками, я даже завёл себе парочку друзей в реальной а не виртуальной жизни, блин это так здорово.

И вот, присев на минуточку и проанализировав всё произошедшее со мной за две недели без Пикабу, я понял что без всего этого негатива и злобы из всех щелей - я чувствую буквально себя намного лучше и счастливее, чего и вам желаю.

Настал момент для расставания, не поминайте лихом Пикабу, Мнение, Прощание, До свидания, Текст, Длиннопост

И напоследок всё таки капелька мёда, на Пикабу очень много хороших, отличных, добрых и отзывчивых людей и я им всем желаю чтобы у них всё было хорошо, что жизнь намного многограннее и красочней чем на Пикабу и что есть много мест где можно найти себе единомышленников и не только по душе, сохранив своё психическое здоровье.

На этом я прощаюсь, не думайте что передумаю и побегу создавать себе новый аккаунт, 2 недели без Пикабу и самое главное - даже желания не возникало зайти, показали что этого желания нет даже сейчас, думается что настал момент удалить сайт даже из закладок браузера.

Найдены дубликаты

+3

Ох, эти уходильщики. Уже была волна массовой истерии с громкими прощаниями, хлопками дверью и прочим дерьмом, а потом возвращались.

+4

Чувак просто не осилил игнор-лист...

раскрыть ветку 2
+2

У меня почти 1000 пользователей в игноре и около 50 тегов.

Помогает не особо

-5

Пока есть те кому плевать на теги, а таких как мне видится 99%, ладно преувеличиваю - 90%, игнор листом можно только подтереться.

ещё комментарий
+4

А ты вообще кто?

6 месяцев на пикабу? Биоритм восстановился?

раскрыть ветку 1
0
Кто-кто...
Иллюстрация к комментарию
+2

Автор жжет, а как можно понять за 6 месяцев, что пикабу стал хуже? или есть старый, другой аккаунт и автор не лукавит, новый акк создавать не побежит, будет старый юзать. Я семь лет на портале, ни то чтобы запоем сижу тут, но бываю, кто что ищет, тот на такой контент и напарывается, да и не обязательно бомбить с того, что кто-то тег не указал верный/нужный.

+3
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
ещё комментарии
+3
+2
+1

Тебя тут ни кто не обязан развлекать.

+1

Согласно моей заметке о ТС, масштаб утраты не превышает размер бозона Хиггса.

+1

а вообще вот

#comment_159951473

0
Ты ещё вернёшься) Будем ждать. По себе знаю.
0

смотрю посты лучшего за 11 год, от каждого поста улыбка)

0

Ну вот я тоже думаю про себя, что я офигенная, но наверняка кому-то кажусь тварью из вашего списка. Думаю, с вами такая же история. Хотя меня обилие всего вами перечисленного тоже удручает, но сейчас везде так. И на Пикабу еще щадяще. В тот же вконтакт вообще лезть мерзотно. Это все от безнаказанности и анонимности. Можно сказать все что угодно и ничего тебе за это не будет, а на разумы не привыкшие к дисциплине возможность "плевать людям на головы с балкона" и прятаться за перила действует разлагающе.

А где вы нашли "просто тематических сообществ где действительно нет никакой агрессии и негатива"? Я бы тоже в таких пообщалась, но, к сожалению, не смогла найти сообщества без "вот этого всего" Везде сайты стараются сохранить массовость закрывая глаза на нездоровье атмосферы. Вон на иллюстраторском форуме все вроде люди солидные, интеллигентные, а срутся - только перья во все стороны летят. На другом сайте общалась, такая же история. Везде где люди - везде скандалы и склоки. Приходится признать, что это просто обычное людское поведение. И, если в реале себя так не ведут опасаясь получить по щам, то в интернете ничего не сдерживает. Идеальное мирное сообщество - там где нет людей. Ну, или живых людей.

раскрыть ветку 2
-3
Везде сайты стараются сохранить массовость закрывая глаза на нездоровье атмосферы

Я ведь не про общие паблики, а про тематические. Что к примеру делать психически нездоровому человеку в паблике про рисование, или творчество Стивена Кинга, итд.

Зачастую там собираются люди по интересам у которых даже в мыслях нет кого то обосрать, пообщаться на общую тему, обсудить, получить и дать совет.

раскрыть ветку 1
+1

Потому что нет пабликов для психически нездоровых людей. Поэтому они и ломятся везде где можно, откуда их не выкидывают. И им все равно паблик это художников или вышивальщиц или автолюбителей. Им все равно кто чем занимается, они не за этим идут. Им надо просраться. Поэтому любая открытая дверь подходит. соответственно собираются люди и начинают обсуждать поведение "серунов". Затевается скандал. Скандал, как и любой оживляж только на радость владельцам ресурсов. Поэтому они не только не вышвыривают уродов на мороз, но, зачастую, специально заводят акки и с них вбрасывают. Цепочка простейшая. Люди, в большинстве своем, ведут себя прилично и уважительно только тогда, когда имеют возможность неприятно ответить за свои слова. Это мерзко, согласна, но, к сожалению, так было и есть. Человеки то еще дерьмо. Но без людей тоже не очень.

0

Щас заплачу

раскрыть ветку 3
0
Сколько заплатите?
раскрыть ветку 2
0

Не важно. Главное чеканной монетой.

раскрыть ветку 1
0
Всего доброго.
0
Может это потому что каникулы закончились?
0

лети-лети мухожук, через ________ на _________

0
в принципе Всё человечество «скатывается» . Вопрос, Чем всё закончится?
раскрыть ветку 2
+1

Оно вымрет, инфа 100 %

раскрыть ветку 1
+1
и всему виной...
-«Апофис пофис пофиссс!»
0
Давай, удачи! 😊
-1

Судя по комментам, автор очень сильно прав.:((((

-1

Примерно с таким же настроением я год назад ушёл с ЯПа на Пикабу.)

-3
Согласен с ТС.
И комменты тому доказательство.... сплошной негатив и чесание ЧСВ.
раскрыть ветку 12
+3

Нормальная реакция на говнопост.

+2

Мой последний пост на пикабу

смотри, 4 года назад... Что изменилось?

Да и вообще, все посты с еблопрощаниями, ушли глубоко в минуса. Коментарии соответствующие.

+2

Просто к чему эти вечные посты с нытьем что раньше было лучше, хуёво вы меня тут развлекаете. Ресурс делают пользователи и он наглядно отображает настроения в обществе.

И вообще, уходя - уходи, и желательно молча.

0
Нет,вы про уход по английски слышали - ушли и всё, молчком,почему я должен читать подобное дерьмо под тэгом "моё". Более того я не видел ни одного поста тс-а, а посмотрев что он размещает, ну мягко говоря не удивлён.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: