Насос за полтос

Навеяно постом http://pikabu.ru/story/publichnaya_oferta_4578629


Я пару лет назад точно также наткнулся в одном известном интернет-магазине на товар (насосы глубинные) по смешному ценнику, причем их там было несколько моделей, и все по смешным ценам 50-60 рублей и т.д... Корысти интереса ради, заказал-оплатил сразу через Пейпал (чтоб заморочек с возвратом в случае чего меньше было), и стал ждать когда мою аферу раскроют.


Сначала раздался звонок от какого-то манагера. Подумалось: "Ну все, щас мне скажут что это ошибка и т.д.". Но нет, товарищ лишь подтвердил заказ и распрощался.


На следующий день позвонили снова. Тут я уже почти был уверен что наконец они спохватились. Но опять вежливый человек из трубки посетовал что они не могут доставить товар в тот пункт выдачи что я указал (слишком габаритный мол), и согласовал другую точку выдачи.


Еще через несколько дней позвонили опять. И снова ни слова про ошибочную цену - просто извиняясь сказали что товар габаритный, и доставка будет стоить чуть дороже (на пару сотен), и попросили оплатить счет который они выставили в личном кабинете. Мне уже стало смешно - т.к. никого так и не смутила цена этих насосов в 50 рублей, при стоимости доставки на порядок выше )))


В общем, около недели менеджеры названивали мне со всякими дурацкими вопросами про доставку, и ни один, НИ ОДИН сука не включил голову. Это при том, что как минимум два раза они сами мне называли цену товара, типа сверяли заказ, а я, стараясь не хрюкать в трубку от смеха, серьезным голосом отвечал "да....да... насос за полтос". Но вот наконец, очередной звонок - бодрый голос в трубке рапортует что заказ отправили в мой город. Тут я признаться, уже начал верить что я цука нае.. обманул систему, и таки заполучу эти насосы почти задарма.


Наступил долгожданный день - мне сообщили что заказ мой ждет меня в пункте выдачи. Я, будучи почти уверенным что палево уже не вскроется, бодро захожу в пункт выдачи. И вот они - две большие коробки стоят в углу и ждут меня! Паренек на выдаче берет мои документы, что-то тыкает у себя в компьютере.... потом еще... Слышу, что он явно с кем-то чатится. Проходит еще несколько минут, и мне сообщают что бла-бла-бла, в цене ошибка и в общем заказ мне не отдадут. Короче, после небольшого спора, ушел я оттуда ни с чем ))) Больше всего вырубило то что куча менеджеров подвоха не увидела, оформляли-уточняли-отправляли заказ... везли эти коробки через всю страну... а самым бдительным оказался чувак на выдаче.