2488

Насмотрятся шпионских фильмов

Было только что. Мужик принёс смартфон, просит распечатать с него документы. Фотография в галерее, на фотографии другой телефон сфотографирован по диагонали, на экране того телефона открыт WhatsApp и в чате две (конечно обрезанных до квадратного вида) фотографии копий документов. Распечатать просит именно содержимое документов.

Насмотрятся шпионских фильмов Клиенты, Современные технологии

Дубликаты не найдены

+294

А если сфотографировать экран с пикабу, на котором открыт пост, в котором фотография телефона, который принёс мужик, в телефоне открыта фотография.. Ну вы понели.

раскрыть ветку 78
+56
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+4
+92
А там паспорт и мы все кредитов наберем?)
раскрыть ветку 1
0

ТОООООНКО однако)

+55
раскрыть ветку 69
+13

Это скриншот, так просто не канает!

+32
раскрыть ветку 48
+6
раскрыть ветку 2
+5
раскрыть ветку 7
+2
58 вкладок открыто чувак, овердохуя)
раскрыть ветку 7
+7
+2
Скрин, который зафотал Джек
раскрыть ветку 1
+2

А вот и Джек, который зафотал скрин, который зафотал Джек

-1
Ниже ветка о рождении рекурсии
+84

Клиент: -Ну вы же можете в Фотошопе развернуть фотографию?

раскрыть ветку 13
+53
Легко!
+5
Тоже с дефолтным чехлом гоняю)
-4
Xiaomi rn6pro :)
раскрыть ветку 10
+9
Note 5 pro
+3

Mi A2

раскрыть ветку 4
-1

за шоо заминусили, если 6ой и правда так же выглядит?

раскрыть ветку 3
+32
раскрыть ветку 4
+32
раскрыть ветку 3
+23
раскрыть ветку 2
+23

О бля как знакомо. Видеонаблюдение на работе максимум 640х480 а просят увеличить чтобы был виден номер купюры на столе в другом конце торгового зала, они в Следе так видели

+31

И конечно с возможностью редактировать текст. Иначе "Тю, так я и сам смог бы!"

+18

Ты что, не в фэс работаешь что-ли? Не зря тебя туда не взяли!

раскрыть ветку 5
+7

Как то друг скинул одну из серий этого шедевра, в котором главный антагонист был моим тезкой. На следующий день еду я по Ленинградке и меня подрезает тот самый фургон ФЭС, который в сериале постоянно фигурирует и удаляется восвояси.... пару кирпичей я точно отложил 

раскрыть ветку 4
+4
Майский?)
раскрыть ветку 2
0

Ну вот, они просто быстро все поняли, что ты даже информацию с фотки документа из Ватсаппа достать не можешь, зачем им такой работник? Вот и свалили быстро

+11
Вот тебе фото закрытой книги, мне нужно распечатать 52, 128 и 150 страницы.
раскрыть ветку 3
+1

Ну хотябы фото книги дали а то могут и просто на словах описать книгу и ищи потом

раскрыть ветку 2
+3

ну эта.... красная обложка.. или синяя... ну, найди, в общем, сам.

раскрыть ветку 1
+7
Элементарно! Смартфон на сканер и делаешь копию.
+6

Ребят, кстати вопрос. Есть такое приложение на телефоне IMO. Мессенджер который популярен у некоторых из стран ближнего зарубежья. Так вот при получении фоток в приложении, он их сохраняет в памяти телефона в формате jpg в спец папке (как и viber, и whatsapp и т.д.). В галерее смартфона он их отлично показывает, НО если их передать на комп (без разницы как) они не открываются. Ни стандартным просмотром, ни ACDSee, ни FastStone, фотошоп отказывается открывать. В какой-то момент я подумал что они может быть как-то зашифрованы и придумал их открыть в браузере. И тадам! В любом веб-браузере они открываются. В итоге, чтобы напечатать клиентам фотки кропал скрины из браузера. Потом уже начал делать сразу скриншоты открытой фотки на телефоне. Кто с этим сталкивался? Как их, блин, сделать нормальными? Чтобы сразу отправлять на печать? А то они ко мне толпами ходят, говорят что я единственный из фотосалонов кто вообще их смог распечатать.

раскрыть ветку 5
+8
Пробуй paint, частично битые png им открываю и пересохраняю. В последствии другие редакторы нормально открывают. Только если ты уверен что формат jpg/jpeg, а не webp к примеру)
раскрыть ветку 1
+1

Для webp есть плагины для фотошопа. Будут в шопе открываться.

+1
Не только imo, иногда комп и с веб версии вотсап не открывает изображение. Решение уже сказали - пересохранить через paint. Есть и другие, но этот самый простой и доступный вариант.
0

Я тоже задавалась этим вопросом. Теперь буду знать что они хотя бы в браузере открываются 🙄

0

А если ПКМ и сохранить картинку?

+4
Не смог что ли?
раскрыть ветку 1
+2

"Да какой с тебя программист?! У меня племяник и то больше умеет!"

+5
Сегодня такое видел.
Пост в Инстаграмме скриншота браузера с Фейсбука фотографии с одного сайта
+4

А что,  говорите ему что придется воспользоваться суперпупер программой,  которая сама восстановит текст,  текст сами наугад набираете в ворде и берете с него 2000 руб я ебу хомяков.  А будут у него претензии -так что,  так и был документ.) все равно большая часть текста документа не видна на его фотке)

раскрыть ветку 1
+4

Хомяки-то тут вообще каким боком? Бедная животинка...

+1

Работаю в типографии. Такие клиенты бывают стабильно раз в месяц. Минимум)

А еще обожают присылать маленькие изображения  размером, допустим, меньше 1000 пикселей и не понимать, почему мы с такого "классного" изображения не хотим распечатать баннер под 2 метра. На все попытки объяснить, что это неподходящее качество для широкоформатной печати, начинают говорить, что то типо :"врети вы все, у меня на телефоне збс качество"

раскрыть ветку 1
0
Ага, всемирный заговор владельцев печатающей техники!
0

Я чувствую твою боль, брат!

0

Помню приносили печатать схему из автокада где то на а2 размером. Предлагали его печатать листами а4. Схема была пофоткана - экран компа фоткали на фотик. Сдвигали куда нибудь в сторонку - и еще раз фоткали... И вот это принесли с просьбой напечатать так чтоб можно было собрать схему после печати.

раскрыть ветку 2
0

Лет 20 назад пацаны с политеха так и делали. :)

0

Так то это реально :)

Чтото подобное лет 10 назад мутил

0
Вот он удивится, когда узнает, что есть облака и файлообменники
0
0
Я достал документ с скриншота, не благодарите :)
0
Вот это квест. А мужик не так прост)
-1

Че смотришь?!

Печетай давай!

-2
Я распечатал!Что дальше?
-2

Не видно говоришь?! Так загугли! (с)

-2

Ну распечатал бы, жалко что ли?

-3

кот, лампа

раскрыть ветку 2
+5

Заебали уже с этим котом

раскрыть ветку 1
+1
И не говорите! Жизни не нюхали, а туда же! мне вот прям до нервного тика хочется увидеть морды таких котолампщиков когда они с этой жизненой хуйней столкнутся. Так что бы и коты и лампы из всех щелей потом торчали!
-22
Ну и что? Мне так платёжки ЖКХ жилец в Вайбер присылает. Я из распечатываю)
раскрыть ветку 2
+14

ты не понял. человек попросил распечатать фотографии документов, которые изображены на фотографии экрана телефона!

P.S.: блять, ну ведь тоже самое ведь что и в посте написал. нахуй чёто объяснять...

ещё комментарии
-33
Файн ридер в помощь
раскрыть ветку 6
+50

Это вряд ли) Боюсь тут поможет только волшебный софт из сериала След))))

раскрыть ветку 5
+3
Ну так и отправляется пусть к ним
+1

А так разве не пойдёт?

0

Smallpdf сайт ещё есть

0

Да мочему же? Однажды нейросети просто смогут на основе фоток и распространенных шрифтов восстанавливать довольно точно, наверняка :)

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: