Наследство и долги!

И вот после 2 лет "Все надо зарегаться и ченить ответить" жизнь приспичило сделать это! Как следует из заголовка речь идет о наследстве, и долгах которые они передают. Недавно у меня умер отец, имуществом богатым он не обладал, но все же дорого как память. Помимо дома, у него были кредиты и долги, которые передаются по наследству, и от них ни куда не деться. Всё бы не чего, если не был бы жив мой дед (отец отца). По закону он такой же наследник как и я и моя сестра(о ней позже). Речь пойдет о том что контакта мирного деления наследства или полной передачи мне НЕТ! Мои деньги за долю они брать не хотят (Они - это дед и его два других сына, мои дяди), а желают продать дом. Мотивируя, что у отца были кредиты их надо чем-то платить, и по этому дом надо продавать. Я предлагал оплатить все сам, только что бы сохранить дом, но увы все четно. Теперь я изменил свою точку зрения и дом мне так таковой не нужен. И от наследства я бы отказался, с учетом долгов около 350 000р.(сумма приблизительная) дом еще не оценивался, но цена приблизительно 800 000р. (фотки не скину, описание: участок 30 соток,дом мансарда надворные постройки ввиде сараев и бани + свой не большой пруд 15х15х3) но дом в сельской местности и НЕ достроен,мансарда не жилая и дом без услуг все отрезали за долги! пытался отказать за деньги, платить они тоже не хотят, сейчас думаю просто отказаться, но есть огромное НО, без подробностей:2 месяца скандала на весь город, ценные вещи из дома я забрал, уже влез в долги на адвоката, но все =0. Если откажусь вещи придется вернуть, если вступлю платить долги(дом УВЕРЕН продастся не скоро). О, Великий Пикабу! Реши головоломку, умоляю твой смерд!

p.s. Сестра, встретились первые на похоронах( да до этого общались только в ОК), вступать сначало не хотела, я заставил, что бы меньше досталось падальщикам(деду и дядям). Сейчас связи с сестрой нет, что она хочет я не знаю.

p.p.s. Отношения с отцом: мать в разводе с 8 лет, мне 23. Общения были разрыв истыми, и все же теплыми(ты козел, а ты щенок, папа, сын, я люблю тебя),я чем мог ему помогал, достраивали дом, облагораживали участок, бухали! И все же я остался ни с чем))) Ну чтож на Ваш суд!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ты наследник первой очереди, если сестра родная, то делится между Вами. Братья, сестры отца, а так же его родители - наследники второй очереди и могут претендовать на наследтство только если Вы откажетесь. Пэтому можешь вступать в права, если конечно долги не больше, чем остальное имущество, и слать всех лесом. И еще, у кого свидетельство о смерти, тот и рулит всем этим, надеюсь, что не протупили и оно у Вас на руках.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Экхм ващет


Гражданский кодекс РФ в статье 1142 определяет круг наследников первой очереди по закону. К ним относятся дети умершего, супруг и его родители.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Родители разве относятся? Не знал, спасибо за инфу. Супруга тут отпадает, так как в разводе. В любом случае, если хочет оставить дом себе и выплатить кредит самостоятельно - может это делать. Потом через суд, доли родственников отходят к нему.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Желание оставлять дом, который требует огромных вложений, уже НЕТ. Времени с судами и прочими разборками тоже нет. Жалко конечно дом, но и нервы тоже. Я просто запостил для реакции, как люди отреагируют. Сейчас у меня двояко, хочется вступить и не платить долг, что бы было все спокойно и в тоже время родственники на контакт не идут.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут так не получится, либо вступаешь и берешь на себя имущество и долги, либо отказываешь и живешь дальше как жил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я то знаю, но из все людей кто знает мою ситуацию, альтернативы отказу не предложил. Чуть позже выложу в коментах полную историю, сейчас на работе!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку