173

Наследство

На этой неделе мне довелось побывать на объекте который имеет для меня огромное значение. Лет пятнадцать назад я устанавливал вторую автоматику на ворота в своей жизни. Клиент был мужичок лет 60. Инженер крупной компании на пенсии. И это знакомство оказало на меня огромное влияние.
Мужик этот был не только хороший инженер-энергетик, но и не плохо понимал в бизнесе и он помог мне понять как развиваться дальше. После он привел ко мне много клиентов с некоторыми я сотрудничаю и дружу до сих пор.
Выйдя на пенсию этот товарищ купил в поселке недалеко от города дом и начал строить мечту. Дом был капитально отремонтирован, построил гараж веранду, а как он облагородил сад это что-то. Сам сделал авто полив засеял траву и в центре сада беседка с камином в центре. Беседка это вообще отдельная песня, зимой там было не менее комфортно чем летом. Но к сожалению несколько лет назад он умер. Последний раз мы случайно встретились за несколько месяцев до смерти он искал варианты сделать хороший интернет.
И вот на этой неделе поступила заявка на ремонт, по знакомому адресу. Я не был там четыре года. Я даже не знаю как описать, что я чувствую после этой поездки. Меня встретил сын с невесткой, я с ними не был знаком раньше, они вообще случайно попали ко мне, искали специалистов в интернете.
То во что превратился участок за те несколько лет что не стало хозяина сложно описать. Трава по ощущениям не косилась с похорон. Клумбы уничтоженны, цветы выкорчеваны, горки и разные композиции из камней выкинули. Везде бурьян. И даже веранда заставлена какой-то мебелью, так что через нее не пройти. И даже беседку наполовину разобрали.
Я стоял по середине двора и просто был в ужасе, это не мой родственник, мы пересекались как клиент и монтажник, но я очень уважал этого человека. И я даже представить себе не мог, что все ради чего он старался последние десятилетия своей жизни будет уничтожено за несколько лет его же детьми. Я понимаю что возможно у детей сложное финансовое положение, но уход не требовал больших затрат просто немного времени и усилий. Но что меня больше всего убило это слова сына. Я рассказал что был здесь раньше и что знаю его отца, и что дом очень сильно изменился после его смерти. Или на это ответил: "даа довели страну. Что сделаешь!?"
Я не понимаю люди сами уничтожили свое наследство, память о своем отце и виновато государство???!!!

Лучшие посты за сегодня
7177

Я бежала за вами все эти годы, чтобы...

Я бежала за вами все эти годы, чтобы...
6388

Когда тебя ценят

Когда тебя ценят
5798

Как меня чуть не взяли в рабство при поиске работы...

Как меня чуть не взяли в рабство при поиске работы... Зарплата, Право, Работодатель, Headhunter, Мошенничество, Мат, Длиннопост, Негатив
Как меня чуть не взяли в рабство при поиске работы... Зарплата, Право, Работодатель, Headhunter, Мошенничество, Мат, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 7
5726

Кроме жабы

Кроме жабы
5244

Нечего на зеркало пенять

Нечего на зеркало пенять
4837

Власть

4432

Альтернативный вариант

Альтернативный вариант Владивосток, Карта мира, Юмор, Россия, Повтор, Картинка с текстом
4311

Пинг бывает разным

Пинг бывает разным Скриншот, IT юмор, Пинг, Комментарии, Комментарии на Пикабу
4211

А нечего по внешности судить

А нечего по внешности судить
3952

Надо брать

Надо брать Стальные шары, Проблемные соседи, Скриншот, Twitter, Юмор
Показать полностью 1
3565

Редкий вкладыш