Наследство

У меня небольшой магазинчик, продаю всякие сувениры, побрякушки. В целом прибыль маленькая, так что приходится и самому зачастую работать за прилавком. Но в помощь нанял девушку. Платить много её не получается, где-то около 12-13 выходит.

Недавно приходит она на работу и рассказывает, что у ней бабушка была где-то в Москве, уже старенькая была, так что наследство осталось, счет в банке где-то миллионов на 3. Повезло, думаю, они с мужем комнату снимают, сам зарабатывает не много, хоть купят себе что-нибудь, может на депозит положат.


В общем привозит её сегодня муж на Range Rover. Рассказывает, подумали они и решили себе купить машину... о_О На все 3 миллиона. Пожаловалась, что заправились только на 3 тысячи. Дороговато.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
59
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Начал за здравие, закончил за упокой)) Но соглашусь, уж слишком категорично я написал.


Но все же, я исходил из того, что анекдот должен быть реально смешным. Плюс к тому же английский юмор должен быть действительно тонким и в какой то степени неожиданным.


Если быть честным, то половина из всех предложенных вариантов объяснений абсолютно ни как нельзя назвать тонким юмором. Вторую половину если с натяжкой и можно назвать тонким, но вот смешным, ни как не назовешь. Про неожиданность вообще промолчу.


Поэтому я так резко и выразился, потому что если задуматься, действительно смешно и тонко только в случае когда бедный англичанин подстебывает отсутствие "породистости" своего родственника сравнением с собакой.


Да и в конце концов, @jwqy , будьте добры, объясните в чем суть вашего анекдота и кто ближе всех оказался к правде. А то тут скоро люди себе все извилины переломают теряясь в догадках:D

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мне показалось, всё же, что Вы склонны к навязыванию своего мнения. Иногда это работает, иногда нет.
Ну... Посмотрим.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Муссолини грамотно паузы выдерживал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

да, и еще тут про "породистых" людей заговорил...причем англо-саксов, что-то очень много совпадений

116
Автор поста оценил этот комментарий

Суть в том что каждый видит в меру своего кругозора.

раскрыть ветку (7)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, а разве такой смысл? Тот кто разбирается в породах собак, наверняка знает что такое деньги и земля, даже если он не очень умен. Вот если бы речь шла хотя бы об акциях, бизнесе, тогда еще может быть, но деньги и земля - куда уж примитивней?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как собаки связаны с землёй и бизнесом?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл для каждого он свой

ещё комментарии
62
Автор поста оценил этот комментарий

Ему достается огромное состояние, а он брезгливо интересуется о породистости собаки. "Охеревший початок", как некоторые выражаются. Все равно, что получить в наследство трехэтажный загородный коттедж и интересоваться есть ли там махровые полотенца.

раскрыть ветку (21)
152
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Млят, да хладнокровие же! Юмор построен на абсурдности реакции, вместо бурной радости - полное равнодушие.

Типа: "Темза, сэр" из другого анекдота.

раскрыть ветку (16)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Что за анекдот?
раскрыть ветку (15)
39
Автор поста оценил этот комментарий

тогда не было бы "хоть". А тут получается, что поместье и 100тыс для него уже хуйня (он же ужо миллиардер) и он спрашивает хотя бы породистая ли собака

раскрыть ветку (2)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ваш вариант мне кажется более правильным. Ему сообщили о наследстве и он уже считает себя полноправным миллионером, а зачем миллионеру не породистая собака?!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно проще - дарённому коню в зубы не смотрят.

7
790r15
Автор поста оценил этот комментарий

Краткая перепись не умеющих в английский юмор окончена.

15
Автор поста оценил этот комментарий

В "стоимости владения". Всё кроме собаки накладывает на него непосильную нагрузку. Поместье - это ещё и слуги, которым нужно платить. Леса - тоже куча неприятностей (не в курсе какие заморочки могут быть с английской природоохраной, но сто процентов они есть). Очевидно, прилагающиеся деньги ничтожны. А породистая собака его хоть порадует, потому что её содержание он вполне себе осилит и, вообще, любит собак.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Типа из грязи в князи. Это как обосранные цыгансккие дети когда весь день прошароебились в мусорках и заходят к себе в особняк

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

да.

Автор поста оценил этот комментарий
Да
34
Автор поста оценил этот комментарий
Уже забываются такие понятия, как "тонкий юмор".

Тот же анекдот о лорде и Темзе:
- ... Сэр, Темза вышла из берегов.
- Спасибо, Джон.
- ... Сэр, Темза вышла из берегов.
- Спасибо, Джон.
- Темза, сэр!
раскрыть ветку (22)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Там было по другому. Дворецкий входил без стука и ему гвоорили выйти и войти нормально. И так, пока темза не влилась в дом

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И тут я понял , что я умственно ...
2
Автор поста оценил этот комментарий

собака—то

Мне кажется, с вашим дефисом что-то не то=)

8
Автор поста оценил этот комментарий

сложнаааа

3
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, всё просто.
Тут скорее трагикомедия образа мышления "бедных": любые изменения в жизни влекут за собой новые обязательства.

Грубо говоря, "бедный" получает огромный дом, за которым надо следить, с чем он самостоятельно не справится, значит надо нанимать людей, платить им зарплату, они будут воровать или вообще отравят его.
Так же прилегающий обширный лес, за которым надо следить.
Была бы пустая земля: хочешь - засаживай сад, хочешь - цветы сажай, хочешь - оставь пустырь, а тут лес. Надо следить за ним, либо продать древесину, но опять надо нанимать лесорубов, сам же не будешь вырубать. Опять же, вдруг пожар, лесные звери и т.д.

С деньгами ситуация не лучше. Тратить? На что? Где хранить? А вдруг кто-то узнает и решит убить ради них. Сложная ситуация.

А с собакой всё просто, какой бы она не была (дворняга или породистая) проблемы с ней одни и те же: кормить и выгуливать. Так если нет разницы, то пусть будет уж породистой.

4
Автор поста оценил этот комментарий

блять, я не понял, нужен кэп.
поместье в Гренландии или 100 тысяч фунтов мало для бедняка? в чём загвоздка?

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Пока ему перечисляли, что ему досталось, он мысленно себя уже перевел в ранг багача и брезгливо спрашивает, собака то мне теперь под стать?
2
Автор поста оценил этот комментарий

За получение наследства стоимостью более 300000 фунтов в европейских странах нужно платить налог 40% стоимости, до его получения (для конкретно великобритании). Эти 40% от стоимости поместья вряд ли осилит среднестатистический наследничек. даже с учетом 100000 фунтов наличкой.
А отказ обычно идет целиком от наследства. Так что он получит в лучшем случае только собаку. И то вероятно забрав её уже после отказа из приюта для собак.
Английский юмор тут не слишком тонок с учетом этой информации.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1054618#.D0.9D.D0.B0.D...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Однако если подарить жене, то эта часть налогом не облагается! Сэр, но вы итак все это знаете!

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Точно английский, а не еврейский?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку