Наследство

У меня небольшой магазинчик, продаю всякие сувениры, побрякушки. В целом прибыль маленькая, так что приходится и самому зачастую работать за прилавком. Но в помощь нанял девушку. Платить много её не получается, где-то около 12-13 выходит.

Недавно приходит она на работу и рассказывает, что у ней бабушка была где-то в Москве, уже старенькая была, так что наследство осталось, счет в банке где-то миллионов на 3. Повезло, думаю, они с мужем комнату снимают, сам зарабатывает не много, хоть купят себе что-нибудь, может на депозит положат.


В общем привозит её сегодня муж на Range Rover. Рассказывает, подумали они и решили себе купить машину... о_О На все 3 миллиона. Пожаловалась, что заправились только на 3 тысячи. Дороговато.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у него клавиши, а не кнопочки, это важно!

Предпросмотр
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый juzeppe74, я вовсе не собирался нивелировать Ваше искрометательное чуйство йумора.

Но, согласитесь, в оригинале анекдот звучит тонко, а адаптации сродни выращиванию кукурузы в Гренландии.

Вы не первый день на Пикабу, сумеете понять.
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

10 минут поиска и в удалённом посте нашёл эту гифку.
Знаю, что надпись не мешает, но меня всегда бесила вылетающее окно винрара или ворда, которое никак не влияет на функционал.

Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, только он уже не заходил, а вплывал вместе с водами Темзы на последних словах))

Автор поста оценил этот комментарий
А помните Английский анекдот про "педиков"?
Автор поста оценил этот комментарий
Ты тоже упустил этот момент.

... Бэрримор открывает дверь второй раз, и за ним следом в комнату врываются потоки воды. Бэрримор объявляет: "Темза, сэр!"
Автор поста оценил этот комментарий

А. Ну да, этот анекдот вспоминаю. Вполне английский

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне этот анекдот рассказывали друзья, когда придерживали мое блюющее пьяное тело. Все чета приунывшими были от моего состояния, и вот так пытались разрядить обстановку)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хочется спросить: как же повлиял тонкий английски юмор на слабый организм? :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бодрость духа не повысил, здоровье на улучшил)

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну типо к английскому лорду приходит дворецкий и докладывает о вышедшей из берегов реке Темза. Однако, когда дворецкий пришел в третий раз, он просто представил Темзу так, как принято представлять гостей, которые ожидают за дверью. Значит река Темза уже плещется где-то на пороге.

Второй вариант что ниже скинули какой-то тупой.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

АааАААА... поняяяяял)
Да, это тонко)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е., ты понадеялся, что я приобщу тебя к тонкому юмору посредством пары постов на Пикабу?
Наивность, сынок, это как честь. Теряется раз и навсегда, а не всегда ей замена найдётся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Многие берегут свою честь до конца...
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И тут я понял , что я умственно ...
2
Автор поста оценил этот комментарий

собака—то

Мне кажется, с вашим дефисом что-то не то=)

8
Автор поста оценил этот комментарий

сложнаааа

3
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, всё просто.
Тут скорее трагикомедия образа мышления "бедных": любые изменения в жизни влекут за собой новые обязательства.

Грубо говоря, "бедный" получает огромный дом, за которым надо следить, с чем он самостоятельно не справится, значит надо нанимать людей, платить им зарплату, они будут воровать или вообще отравят его.
Так же прилегающий обширный лес, за которым надо следить.
Была бы пустая земля: хочешь - засаживай сад, хочешь - цветы сажай, хочешь - оставь пустырь, а тут лес. Надо следить за ним, либо продать древесину, но опять надо нанимать лесорубов, сам же не будешь вырубать. Опять же, вдруг пожар, лесные звери и т.д.

С деньгами ситуация не лучше. Тратить? На что? Где хранить? А вдруг кто-то узнает и решит убить ради них. Сложная ситуация.

А с собакой всё просто, какой бы она не была (дворняга или породистая) проблемы с ней одни и те же: кормить и выгуливать. Так если нет разницы, то пусть будет уж породистой.

4
Автор поста оценил этот комментарий

блять, я не понял, нужен кэп.
поместье в Гренландии или 100 тысяч фунтов мало для бедняка? в чём загвоздка?

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Пока ему перечисляли, что ему досталось, он мысленно себя уже перевел в ранг багача и брезгливо спрашивает, собака то мне теперь под стать?
2
Автор поста оценил этот комментарий

За получение наследства стоимостью более 300000 фунтов в европейских странах нужно платить налог 40% стоимости, до его получения (для конкретно великобритании). Эти 40% от стоимости поместья вряд ли осилит среднестатистический наследничек. даже с учетом 100000 фунтов наличкой.
А отказ обычно идет целиком от наследства. Так что он получит в лучшем случае только собаку. И то вероятно забрав её уже после отказа из приюта для собак.
Английский юмор тут не слишком тонок с учетом этой информации.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1054618#.D0.9D.D0.B0.D...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Однако если подарить жене, то эта часть налогом не облагается! Сэр, но вы итак все это знаете!

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Точно английский, а не еврейский?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку