Насколько толерантны Новозеландские школы?

Небезопасный контент

Насколько толерантны Новозеландские школы? Новая Зеландия, Толерантность, Школа, Образование, ЛГБТ, Минобрнауки РФ, Длиннопост

Я рад что он теперь выпрямился. Теперь я смогу пойти домой и рассказать об этом папе.


"Сексуальное образование" - надпись на книгах.



Предисловие


Наверняка вам хоть раз доводилось слышать про то, что в странах западной цивилизации распустили свои корни содомия и разврат. Дескать феминистки, толерасты и гей движения заполонили всё и вся, став по-настоящему привилегированным классом. И что самое страшное, они лезут со своими больными идеями в систему образования и школы, совращая неокрепшие умы. Особенно такие речи любят произносить некоторые питерские депутаты и отечественные СМИ. Так уж получилось, что я где-то с 13 - 14 лет проживаю в одной такой толерантной стране под названием Новая Зеландия и могу вам подробно описать истинное положение дел. Торжественно и со всем пафосом заявляю, что всё слышанное вами ранее от наших СМИ и депутатов касательно влияния толерантности на школы это одно сплошное…

Насколько толерантны Новозеландские школы? Новая Зеландия, Толерантность, Школа, Образование, ЛГБТ, Минобрнауки РФ, Длиннопост

ПРЕУМЕНЬШЕНИЕ. Боже ж ты мой, да они даже половину всего не говорят. Я просто не понимаю, у них же дети обучаются заграницей. Они, как никто другие должны знать про истинное положение дел за бугром. И если вы полагаете, что я сейчас говорю с сарказмом, то уверяю вас, это не так. Перед тем как приступить к разбору полётов, по традиции Пикабу я немного позанимаюсь самопиаром и порекомендую вам прочитать два мои предыдущих поста, в которых, с моей подачи, в пух и прах разносится...



…"качественная" заграничная недвижимость и их…

https://pikabu.ru/story/rossiyskie_skvorechniki_protiv_novoz...



…"прекрасная" система образования.

https://pikabu.ru/story/moyo_proshloe_i_kritika_novozelandsk...



И если вы спросите почему же я тогда ещё здесь, раз там всё так плохо, то могу вас уверить, как только я разберусь со своими делами я свалю обратно сверкая пятками (см 1 пост). Ну что ж погнали.



Сексуальное образование в новозеландских школах



Скажите, кого из вас бесит ситуация, когда некоторые особо активные граждане пытаются ввести обязательные уроки теологии в той или иной российской школе с целью пропихнуть свою идеологию? Думаю многие из вас ответят положительно, ведь никому не нравятся, когда его ребёнку без согласия навязывают ту или иную точку зрения. А что если я вам скажу, что в Новой Зеландии (да и во многих странах Европы) сторонники толерантных веяний уже на протяжении десятков лет законно промывают мозги юным гражданам.



Согласно Акту об образовании от 1989 года все школы должны проводить уроки сексуального просвещения. И казалось бы что не так? Ведь научив малолеток одевать презики на их детородные органы мы избавим общество от хлопот по оплате их лечения от всяких венерических заболеваний и заботе об их чадах.

Насколько толерантны Новозеландские школы? Новая Зеландия, Толерантность, Школа, Образование, ЛГБТ, Минобрнауки РФ, Длиннопост

Но раз я об этом пишу, то очевидно, что во всей этой ситуации не всё так чисто. И это действительно так. Вот что написано на официальном сайте Министерства образования Новой Зеландии.



The New Zealand Curriculum sets the direction for relationship and sexuality education across all levels of schooling from years 1–13.



Учебная программа Новой Зеландии устанавливает направление для обучения по вопросам общения и сексуальности на протяжении всего периода обучения с 1 по 13 YEAR. (Ещё слегка зависит от школы. Дочь моих знакомых столкнулась с этим в YEAR 8. Ей было 12 лет.)



Если кто не понял, YEAR это обозначение классов. То есть YEAR 1 в Новой Зеландии — это первый класс. Соответственно ребёнка начинают сексуально просвещать с 1 по 13 класс! Причём в отличии от России, здешние дети начинают ходить в школу с 5 лет. Вот скажите пожалуйста, я может и не детский психолог, но насколько это нормально рассказывать о сексе 5-летнему ребёнку? У нас кажись за такое сажают по 134 статье как



«покушение на нормальное нравственное и физическое развитие несовершеннолетнего».



Ну а тут всё законно. Причём подобные уроки включают в себя тесты, за которые вы получаете оценки. Давайте-ка мы взглянем на некоторые темы уроков для 1 – 3 класса, которые были одобрены Министерством Образования Новой Зеландии.

Насколько толерантны Новозеландские школы? Новая Зеландия, Толерантность, Школа, Образование, ЛГБТ, Минобрнауки РФ, Длиннопост

A1: Describing changes in growth patterns and identifying body parts


Описание изменений во время взросления и идентификация различных частей тела (х@й включительно)



A3: Identifying safe and unsafe touching and the importance of respect


Идентификация правильных и неправильных касаний и разъяснение важности уважения к другим



A4: Describing different types of families


Описание различных моделей семьи (однополые и полигамные включительно, свободные отношения)



A4: Describing personal characteristics and gender identities


Описание персональных характеристик и половой идентичности (ваш ребёнок может выбрать себе пол из 85+ возможных)



C2: Exploring and critiquing online, social, and popular media representations of gender, sexual orientation, and body image


Изучение и критика (!) онлайн, социальных и популярных медиа-представителей о гендерной, сексуальной ориентации и телесном образе



Последнее, если что, третий класс (кивийцам должно быть 8 лет). Вдумайтесь. Это даже не объяснение. Это критика. То есть если какой-либо общественный деятель говорит, что быть жирным это вредно, что свой пол нельзя выбрать, а однополые связи то же, что и инцест, то он и его высказывания будут подвергаться критики на уроке третьего класса. И таких примеров вагон и маленькая тележка. Если кто захочет подробнее ознакомиться со списком тем для уроков, я оставлю ссылки в конце.

Насколько толерантны Новозеландские школы? Новая Зеландия, Толерантность, Школа, Образование, ЛГБТ, Минобрнауки РФ, Длиннопост

Противостоим Гомофобии в начальной школе



Гайд для школ



Ещё особое внимание я хотел бы уделить специальному ознакомительному гайду для учителей, директоров и попечительного совета, который так же был одобрен Министерством Образования Новой Зеландии. В нём 9 глав прочитав которые преподаватель сможет узнать поставленные перед ним задачи, ответы на необходимые вопросы, план обучения и т.д. В гайде нас особенно интересует 7 глава под названием "Словарь терминов, используемых в руководстве и для обозначения сексуальности". Итак, давайте узнаем, какие слова должен знать каждый уважаемый себя 5-летний ребёнок.



Асексуал – описание и значение слов



Бисексуал



Каминг аут



Fa’afafine – термин Самоа (!) обозначающий «как женщина». Используется для обозначения мужчин кто «выражает гендерную идентичность различными способами».


*Это ж как надо было описать обычное выражение «ведёшь себя как баба!».



Женщина – Женщиной является тот кто обладает необходимым конструктом хромосом или тот кто считает себя таковой (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)



Гей



Гендер Квир – люди отказывающиеся принимать стандартные половые установки и считающие себя не мужчиной и не женщиной. Некоторые из них могут идентифицировать себя как гендерно-нейтральные или андрогены.



*Дабы понять степень маразма я уточню, андроген — это человек, наделённый внешними признаками обоих полов. То есть фактически идентифицировать себя как андроген, это тоже, что идентифицировать себя как длинноносый или высокий.



Половая экспрессия – То как человек показывает свой пол через одежду, культуру и общение. Половая экспрессия может соответствовать или не соответствовать социально установленным половым ролям и может или не может отображать их половую идентичность.


*То есть если трансгендер ведёт себя как женщина, одевается как женщина и пользуется духами, он может по-прежнему идентифицировать себя как мужчина.



Гетеронормативность –Мировоззрение, считающее гетеросексуальность нормальной или предпочтительной ориентацией.


*«Гомофобам» кстати на заметку. Можно теперь говорить, я против гомофобии, но за гетеронормативность. Кстати, это же как же надо было докатиться, что теперь осознание нормальности гетеросексуальных отношений переведено в разряд мировоззрения.

Насколько толерантны Новозеландские школы? Новая Зеландия, Толерантность, Школа, Образование, ЛГБТ, Минобрнауки РФ, Длиннопост

Сексуальное образование


Гайд для директоров, попечительного совета и учителей.


Внизу на марийском (язык местных племён, отдельная тема) и английском: Министерство образования



Впрочем, не буду вас долго мучить. Кто захочет, сможет ознакомиться со всем списком. Ссылка на гайд так же будет в самом конце. Так или иначе мы плавно перешли к важному вопросу — А можно ли отказаться от сексуального образования? И ответ...



Можно ли отказаться?



Да. В отличие от какой-нибудь Германии, Новая Зеландия менее строга в этом вопросе. Любой родитель имеет право заполнить необходимые документы и тогда их ребёнок вместо секс-обучения будет заниматься любым другим предметом. Либо можно отказаться от некоторых уроков, оставив остальное. Однако и тут не всё так гладко.



Во-первых, стоит отметить, что, как и общество, так и правительство поддерживает подобное воспитание. Соответственно вы можете встретить неодобрение со стороны учителей и работников школы, причём они теми или иными путями могут постараться «намекнуть» ребёнку, что его родители поступают неверно. Для примера приведу случай с моими знакомыми. Они так же написали отказ от сексуальной программы обучения, поскольку, придя со школы их 12-летний ребёнок стал рассказывать об поллюции, месячных, а так же о том, как они всем классам играли в игру «Дай имя своим половым органам» (типа Боб или Марк). И да, мальчики и девочки обсуждают такие вещи совместно.



В результате всё документы были подписаны, но учительница сказала ребёнку: «Ну у твоих родителей просто иная культура и воспитание, вот они так и поступили. Но ты вправе делать свой выбор, ведь ты отличаешься от них. Ты выросла здесь. Вот вы друг друга и не понимаете. Но они тебя всё равно очень любят». Более того, во время класса по сексуальному образованию учителя могут играть для класса туже шарманку, «дескать вот с нами в классе нет того-то и того-то, они так много упускают». В добавок большинство ребят обычно обсуждают этот материал после урока и делятся «впечатлениями» с пропускниками. От окружающее среды сложно куда-либо деться.



В итоге ситуация чем-то напоминает положение в некоторых наших школах с «основой православной культуры». Как бы по закону вы можете отказаться, но будут сложности. Если не с учителем, то с ребятами, которые прослушав лекцию на уроке так или иначе будут влиять на ребёнка. В добавок за изучение «Сексуального образования» дети получают специальные кредиты, без определённого количества которых они не могут поступить ни в один местный вуз. Так что трудности определённо имеются.

Насколько толерантны Новозеландские школы? Новая Зеландия, Толерантность, Школа, Образование, ЛГБТ, Минобрнауки РФ, Длиннопост

Во-вторых, правительство и СМИ периодически поднимают тему что «А может быть нам следует ввести «Сексуальное образование» как обязательный предмет». Думаю, вы знаете как это делается, сначала прощупывается почва разного рода вбросами. «Доклад Бюро по Обзору Образования показывает, что необходимы лучшие результаты», «Молодые люди сами должны решать, нужно ли им это или нет», «Организация ЛГБТ Rainbow Yourth сетует на недостаточные усилия в сфере сексуального образования», «Министерство Образования Новой Зеландии хочет сделать школы более доступными для сексуальных меньшинств», и т.д.



Смотрят реакцию и если не видят сильного противодействия, вводят закон. Так в 2015 году это сексуальное образование из разряда «дополнительный предмет по желанию» перевели в разряд «обязательно во всех школах, но при оформлении документов можно отказаться». Думаю, довольно очевидно, какой шаг будет следующим. Кстати, интересный факт, если посмотреть какие родители отказываются от сексуального образования, то это преимущественно русские, индусы и китайцы. Возможно, мы больше походим друг на друга, чем нам кажется.

Насколько толерантны Новозеландские школы? Новая Зеландия, Толерантность, Школа, Образование, ЛГБТ, Минобрнауки РФ, Длиннопост

Авторы новой программы сексуального образования Руби и Лорен стоят перед парламентом с депутатами Крисом Бишопом (Национальная партия), Яном Лори (Партия зеленых), Грантом Робертсоном (Лейбористская партия), Дженни Сурда (Лейбористская партия) и Рут Дайсон (Лейбористская партия). Они держат петицию в которой говорится: «5708 требуют лучшего сексуального образования во всех школах». Март 2017 года.

Насколько толерантны Новозеландские школы? Новая Зеландия, Толерантность, Школа, Образование, ЛГБТ, Минобрнауки РФ, Длиннопост

Выпуск местных СМИ. Давайте поговорим о сексе. Город Веллингтон, столица Новой Зеландии.



А вредно ли?


Ещё один вопрос который вы возможно захотите задать: «Ну хорошо, будет мой ребёнок в 10 лет знать обо всём этом. Что плохого? Не будет преждевременной беременности и всего такого.» Что ж, начнём с того, что я уже упомянул следование самих новозеландцев, говорящее о том что: " Сексуальное образование не принесло должных плодов». Новозеландцы правда подают это как: "Мы недостаточно напираем. Надо ещё." В связи с чем они и устроили весь этот цирк с петиций в 2017 году. Во вторых стоит учесть, что проблемы с подростковой беременностью возникают в большинстве своём в неблагополучных семьях и вместо того, чтобы давать имена своим писюнам всем классом, нужно работать с такими индивидуально.



Так же стоит учесть тот факт, что дети развиваются по-разному и их отношение к таким темам тоже различается. И когда как один ребёнок может спокойно воспринимать информацию о сексе хоть с 12, то второй оказывается психологически к этому не готов. Как итог, общее сексуальное образование в таком возрасте может нанести некоторым детям серьёзный ущерб. Ведь отнюдь не спроста во многих странах мира срок можно получить не только за насилие, но и за действия, вызывающие у ребёнка несвоевременный повышенный интерес к сексуальности, сексуальные фантазии, ощущения и желания.



Впрочем что бы оценить влияние подобных уроков на детей сначала нужно посмотреть на будущее поколение кивийцев. Всё таки секс обучение существует не так давно, так что придётся ждать лет этак 10 - 20. Однако уже на данный момент можно увидеть некоторые эффекты подобного воспитания. Я вам их перечислю, а вы уже решите для себя, хорошо это или нет. У ребят которые попали под волну секс образования частично или полностью отсутствует понятие стыда. Они зачастую даже не знают этого слова. Например, для них совершенно нормально пригласить девушку домой к родителям пока те дома, и попросить у них разрешение воспользоваться их кроватью, ибо она удобней для этих дел. Или, если берём младший возраст, обсуждать свои начавшиеся месячные с друзьями мальчишками. Многие из них начали свою сексуальную жизнь с 11 – 12 лет. В России с этим тоже не всё хорошо, правда по другим причинам, однако в разы лучше, чем в НЗ. Для примера можно взять статистику ранних беременностей (15 - 18 лет). Как мы видим, страны с наиболее ревностным отношением к секс образованию умудрились обогнать нас, наследников лихих 90 которым только предстоит улучшить ситуацию в этой сфере.



На 1000 девушек в среднем приходится N количество беременных. (2008 - 2011 годы.)

Насколько толерантны Новозеландские школы? Новая Зеландия, Толерантность, Школа, Образование, ЛГБТ, Минобрнауки РФ, Длиннопост

И да, не стоит удивляться если ваш ребёнок задастся вопросом какой же ориентации и пола он хочет быть. Это вполне нормальный вопрос. Часто пропадает субординация между родителями и детьми, в результате предки становятся в некотором плане на равных. Они не могут наказать ребёнка, ведь он им ровня. В результате наше малолетнее быдло часто смотрится намного интеллигентней местной детворы.

Насколько толерантны Новозеландские школы? Новая Зеландия, Толерантность, Школа, Образование, ЛГБТ, Минобрнауки РФ, Длиннопост

Женская школа "Нью Плимуса" Новая Зеландия.


Все вопросы задавать в главном офисе


Это мальчик, если что.

Насколько толерантны Новозеландские школы? Новая Зеландия, Толерантность, Школа, Образование, ЛГБТ, Минобрнауки РФ, Длиннопост

Спустя несколько лет он же справа. Его приняли в женскую школу.

Насколько толерантны Новозеландские школы? Новая Зеландия, Толерантность, Школа, Образование, ЛГБТ, Минобрнауки РФ, Длиннопост

И ещё спустя несколько лет. Опять же справа. Вроде. Новозеландские девушки обладают такой внешностью, что фиг его теперь знает.



Вывод


В качестве вывода хотелось бы отметить то, что я в принципе за сексуальное просвещение. Ведь зачастую родители могут не рассказывать своим детям о всех деталях, что в итоге ведёт к серьёзным проблемам. Однако безусловно оно должно проводиться хотя бы с 16 лет и желательно индивидуально с каждым из учеников. Хотя бы для того, что бы данный урок не превратился в балаган. Что же касается ситуаций с 12-летними беременностями, то здесь стоит учитывать, что подобные инциденты не столь часты и с ними вполне можно справиться спомощью индивидуальной работы психологов, без привлечение всего класса. А ну и да, школы Новой Зеландии — это писец товарищи.



В следующий раз я бы хотел затронуть ту же тему, но уже по отношении к здешним вузам. Я там обучался и испытал всю боль промывания мозгов. Рассчитываю на сочувствие и понимание.

Насколько толерантны Новозеландские школы? Новая Зеландия, Толерантность, Школа, Образование, ЛГБТ, Минобрнауки РФ, Длиннопост

Месяц посвящён истории ЛГБТ содружества.



Ссылки


https://www.tki.org.nz/


http://health.tki.org.nz/Teaching-in-HPE/Policy-guidelines/S...


https://www.nzshs.org/recommended-research-publications/212-...


https://www.nzherald.co.nz/nz/news/article.cfm?c_id=1&ob...


https://nzhea.files.wordpress.com/2016/04/feb-2016-nzhea-seg...


https://www.newshub.co.nz/home/new-zealand/2018/09/education...


https://www.stuff.co.nz/national/education/107031411/why-do-...


https://www.stuff.co.nz/life-style/love-sex/74392439/How-imp...


http://www.ero.govt.nz/assets/Uploads/Promoting-wellbeing-th...


https://medium.com/actionstation/how-lauren-and-ruby-won-gov...


https://www.radionz.co.nz/news/national/310817/%27this-is-my...

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

У ребят которые попали под волну секс образования частично или полностью отсутствует понятие стыда. Они зачастую даже не знают этого слова. Например, для них совершенно нормально пригласить девушку домой к родителям пока те дома, и попросить у них разрешение воспользоваться их кроватью, ибо она удобней для этих дел. Или, если берём младший возраст, обсуждать свои начавшиеся месячные с друзьями мальчишками.

И что в этом плохого?

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Это бездуховно

9
Автор поста оценил этот комментарий

Очень много чего. Но чтобы это объяснить человеку, задающему такой вопрос, потребуется написать роман. Мне не охота.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку