Насколько мы зависимы от внешности и брендов.

Недавно в разговоре от знакомого прозвучала фраза: "Не, ну это же разные вещи, идти с хаски по улице и идти с дворнягой..."


Хорошо, что мы не собаки, верно? Мы надеемся, что кто-то полюбит нас за душу, хотя нет...мы не надеемся, мы требуем, чтобы нас любили за душу. Ведь внешность поверхностна и зачастую фальшива.


Было бы неплохо, если бы друзей мы покупали на выставках? Смотрели какая у них длина ног и цвет глаз...ты, человек, тоже бы стоял на витрине как товар. И ты бы недоумевал..."Ну почему меня не берут в друзья? Я же хороший!!" А тебе бы отвечали: "Прости, у тебя цвет волос банален, глаза серые, да и ноги кривоваты..." Не годишься ты в друзья...


Внешность цепляет и подобный пес не самый яркий представитель четверолапых. У него грубая шерсть, бурая масть...но такого человеколюбивого животного не сыщешь днем с огнем. Он не знает, что есть какие-то "красивые" хаски... Он любит тебя, человек...


Но его не жалко усыпить или отравить, он же дешевый. Он вообще бесплатный серый пес.


А теперь посмотри в зеркало, дешевый человек, и сделав вывод, что конкурсы красоты и талантов тоже явно не твое, скажи спасибо за то, что есть люди, которые любят тебя. За душу, как ты и хочешь.

Насколько мы зависимы от внешности и брендов. Красота, Собака, Хаски, Любовь, Друзья

Собачьи будни

28.4K постов19.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Извините за каламбур, но дворняга это всегда "кот в мешке". Может вырасти и лапочка-пёс, а может и очень проблемное животное. В случае с породистыми собаками, соответствующими стандарту, ты в большинстве случаев знаешь, что ожидать от собаки: какой она будет по темпераменту, поведению, каковы будут ее размеры, в чем заключаются особенности ухода и тд и тп. К примеру, если я хочу от собаки не только дружбы, но и надежной охраны, я возьму ризеншнауцера, а вот с бродяжкой может и не повести, вдруг трусливая или наоборот очень злобная, неуправляемая особь попадется. Каждый выбирает по себе. Но не надо обвинять людей в том, что они выделяют разницу между дворняжками и породистыми собаками.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно согласна!
Если взять манеру автора, то у дворняжки душу можно увидеть только поживя с ней, а у породистый эту самую душу можно заранее узнать с большой долей соответствия. Но разница между собакой и человеком тут в том, что с человеком, чья душа не подошла, можно расстаться. А с собакой как? На улицу выгнать, если характер не подошёл? Или жить всю жизнь с нелюбимыми? По логике автора именно это и вижу.
Дворняжки хороши, если нет конкретных параметров, которые нужны в собаке, чтоб Вам с ней было комфортно. Но если есть критерии, то только породистая.
К слову, людей ведь тоже по критериям выбирают.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Люто плюсую ваш комментарий, равно как и комментарий @Elyr,


ТС, @Time1Play, крайне рекомендую хотя бы минимально ознакомится с мат. частью по собаководству и уже потом, с учетом усвоенных знаний, попробовать строить из себя моралфагушку.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да это типичный текст из зоозащитных форумов, где ходят лозунги :"Купил породистую собаку - убил бездомную" Или что-то вроде того,что все бездомные это бывшие домашние.,которых выкинули на улицу. Но при этом ник то не упоминает,что 80% бездомных это дикие парии в пятом поколении.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. Это, кстати, и к кошкам относится - люди причитают, что бедные беспородные котики умирают на улицах, пока зажравшиеся сволочи покупают своих бенгалов да британцев... При этом многие жалуются на то, что их коты, подобранные с улицы, редкостные сволочи, гадят где попало, на руки не идут. И чего они ожидали, не понятно... Хочешь воспитанное и доброе животное - почитай интернеты, выбери породу и направляйся в питомник, где тебе гарантированно такое и продадут.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и фигушки! Двух уличных приютил - обе на руках сидят, а вот двух домашних британцев на руки брать опасно - расцарапают. Все четыре особи ходят только в лотки.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Само собой, бывают исключения, я не говорила, что все дворовые злые) И да, насчёт злых британцев. Видимо, заводчик вам попался плохой. Потому что темперамент у породистых кошек передаётся генетически, и некоторым заводчикам просто плевать, как коты себя ведут, главное, чтобы тип хороший был. А ещё важно приучать котят к рукам с детства, проводить с ними много времени, тискать при каждом удобном случае, тогда они привыкают и таких проблем, как у вас, не возникает. Так что все дело в том, у кого вы покупаете кота. Извините, что получилось сумбурно, я с температурой слегла, котелок плохо варит)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так значит, уличных моих кто-то к рукам приучил уже?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Говорю же, у всех котов темперамент разный, и я не утверждала, что все уличные исчадия ада. Но, как тут правильно подметили, это "кот в мешке", нельзя предугадать, чего от них ожидать. Вам очень повезло, здоровья вашим котам, всем)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и Вам не болеть)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку