Насколько любовь слепа?

Хм... начнем пожалуй с самого самого начала))) из моя история и поможет кому-нить... я на это очень надеюсь.

Началось все в январе этого года. Был очень "тухлый" периуд в моей жизни. Чувствовал лютое одиночество и по факту у меня была лишь работа-дом-спортзал. Да я очень люблю заниматься тяжелой атлетикой. Только и это перестало мне приносить радость, был подавлен... Но тут в один из вечеров играя в игрульку))) я познакомился с человеком. Да именно с человеком. Я не знал девушка это или парень, может ребенок, может старая бабуленция... даже не знаю как, но мы начали с ним общаться. Это было весело, у нас были общие темы и наша переписка длилась и длилась до самой ночи. Это было круто. Дальше мы пожелали друг другу доброй ночи и на этом все. Через пару дней, в общем чате этой игры мы снова встретились, если можно так сказать))) тут уже решили перейти на личные сообщения и на 3,2,1 отписать кто есть кто и откуда. Оказалось это девушка, того же года рождения что и я))) только жила через всю страну от меня. Мы продолжили общение в лс. Дальше больше. Мы начали понимать друг друга с полуслова, мы были очень близки. И тут я скинул ей свой номер. Честно никогда так не делал прежде... но что-то мне подсказало- давай! Сделай это. Она не позвонила мне не на след. день не после... вскоре она написала мне что боится, боится сделать первый шаг и скинула мне свой номер. Вот)) теперь игра была заброшена и мы перешли на цап)) тут понеслось) мы писали друг другу постоянно, просто всегда. Каждый день начинался с доброго утра и кончался самой самой доброй ночи. Мы обшались везде, мы знали про друг друга все. Мы помогали в выборе всего. Что купить, что приготовить, как сегодея потренить. Вскоре по номеру телефона мы нашли друг друга в вк и инсте. У неё не было фоток, это немного смутило меня, но вскоре она мне их прислала)) милая... очень милая девушка))) блин... уже тогда я влюбился в неё, уже тогда хотел к ней. И это случилось))) очень не сразу. Через три месяца знакомства я взял отпуск и полетел к ней. Через всю страну, я хотел к ней и она очень ждала меня. Мы очень переживали, обдумывали все шаги при встрече, обговорили все. Как обнимимся, куда поедем после аэропорта. Заранее я снял квартиру в том городе, т.к. девушка жила с мамой, да и не особо я надеялся так сразу жить с ней вместе))) Все!! Вот этот день настал, которого мы так долго ждали! Это было круто... это не передать, она приехала, встретила меня. Показаламь мне такой хрупкой и такой любимой. Ну а дальше))) только заехав на квартиру все случилось... мы даже не поняли как. Все это от нас не зависило, это были не мы... после мы еле еле отпустили друг друга и она уехала домой. Я был в шоке... позвонил другу и рассказал, что происходит что-то невероятное. На след день она уже приехала ко мне с ночевкой а утром за нами приехала подруга с мужем и мы уехали на дачу. Этот отпуск был просто шикарен. Мы с ней любили друг друга где только могли. Только единственное, на что я был "обижен" если это так можно назвать, это нежелание знакомить меня со своей мамой. Ну а в целом я был на седьмом небе от счастья. Пришло время уезжать и это было больно... как мне так и ей. Она рыдала. Мы пообещали друг другу, что я вернусь к ней через пару месяцев как порешаю все свои дела дома. Все... я уехал, тут началось- жуткая нехватка друг друга... она устроилась на другую работу, чтоб по приезду, мы с ней смогли сразу снять квартиру для совместного проживания. Три месяца... три месяца мы были вдали друг от друга. Постоянные звонки, отправки фотографий друг другу. Мы были всегда вместе. И наконец я приехал)) приехал в другой город, где доя меня она была всем. У меня не было никого кроме её. И тут началось... мне её вечно нехватало... мы так и жили раздельно, она была занята на работе и как могла приезжала ко мне, я искал работу, через пару недель и я стал рабочим человеком)) теперь она старалась подбирать время, когда нам лучше встретится. Только было не все гладко... ругань... началась каждодневная ругань... мне постоянно казалось, что мне что-то недоговаривают... а если не это то ревность... да я ревнивый) как выяснилось)) месяц, второй... а ничего не меняется... она остается на ночь и то не всегда, уезжает рано утром. Мне её мало... уже нет того общения, она оказалась большим любителем поистерить, истериками кончалась любая попытка просто на неё молчать, всегда во время ссор я молчал. Я не знал что ей сказать. Меня начало это все угнетать, давить со всех сторон... так продолжаться не могло дальше. В итоге я предложил ей растаться. И это было не один раз. На это она всегда истерила и просила не бросать её. И всегда... всегда я чувствовал себя полнейшим уродом, что предложил такое. Манипулятор? Да!! Сейчас я очень отчетливо понимаю, что она манипулировала мной. Всегда были правила- с мамой не знакомлю и сама решу когда пора, если хочешь приехать предупреди, да и по встречам все было запланировано пусть не за день, но обговаривалось утром, встретимся или нет. Совсем уже затянул с рассказом))) сейчас ускорюсь)) Так вот, пару дней назад она приболела. Мы с ней были в очередной ссоре, но при этом общались. Решил сделать ей сюрприз и приехать с фруктами и лекарствами. Хотел сделать приятно. Приехал)) что вы думаете? Обложила меня)) мол что я приехал, какого хрена и т.д.))) ну на это послал её и уехал. После она мне звонила, писала... на что я не реагировал, а после уже ночью отписала, что напилась и начнет мне изменять. На что получила моё одобрение. После молчали друг на друга пару дней. За это время я уволился с работы и взял билеь до дома. Когда уже подходило воемя уезжать, решил сьездить к ней и поговорить напоследок. Была уже ночь и я был выпивший. Да это было так. Ну вот и кульминация))) приехав к её дому, мне не открывали, позвонил ей- прошу оставь меня, уезжай, не приплетай в это маму... я был настырным)) не буянил но и не уходил, мне нужен был разговор с ней. После начались звонки от подруг, что вызовут полицию)) ну флаг в руки! Не буяню, не пьян, документы при мне... в путь))) вызывайте! И тут она вылетела!!! Вылетела из квартиры и сходу мне в лицо! Я ЗАМУЖЕМ!!! ОСТАВЬ МЕНЯ В ПОКОЕ!!! Что простите?? Чаво?? Муж?? Нууу я не понял! постучал еще раз! Ну ту "Мама" - щаа выйду с ним поговорю... Ахринеть думаю мама))) ну стою жду)) вышел мужик))) здоровенький(она любит покрепче выбирать), благо что хоть пониже-подумал я))) ну думаю фсе... полечу с разбитой рожей... эта вокруг скачет и пытается увести его. На что была послата и им и мной. Ну вот "пошли выйдем", очень ждал эту фразу))) вышли с мужиком. На что он выложил мне версию жены- мол я с ней общался и чет начал надеятся на большее. На что я открыл мужику глаза. На вопрос"спал с ней?", ответил ДА, "сколько раз?" Много. Этого ему хватило, чтоб пожать мне руку и пойти, вставить про**здончика своей жене. Уже ночью мне звонили её подруги и спрашивали- ну что там... хаа... вот же бабы... только час назад вызывали полицию))) а тут мимими... а лгать... сколько же людей было вовлечено в эту ложь.... многие подробности недорассказал. Очень многое... тут только этот вечео описывать бы пришлось... ну в общем вот так. Поступил ли правильно, что решил идти до конца и не уехал. Да понимаю что дурак и сейчас начинаю понимать, где и когда мне врали... все эти уходы рано утром... ну вот такой дурак. Теперь умнее буду.

Психология | Psychology

19.7K постов58.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Классическая история. Со стороны - как только появилась "мама" в тексте, с которой рано знакомить, стало понятно, что к чему)

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
По маме так могу сказать, когда затрагивал эту тему, начинались истории- мама выбрала отца а не меня... мы с ней не близки... мы с тобой ссоримся вечно, а так я не хочу и самое любимое- она вечно работает, откладывает деньги на операцию на глаза. Да после такого я себя уродом чувствовал, извиняться начинал
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, что когда сам становишься участником такой истории, веришь, объясняешь как-то для себя, даже если совсем бред)) А если кто-то говорит со стороны, что это всё бред какой-то, еще и его убедить пытаешься в том что нифига не бред, ситуация просто сложная!))))

Мама, которая все время на работе, не мешает никак приходить к ней домой ;)


Ох уж эти интернет-влюбленности)

Автор поста оценил этот комментарий

Так это обычные НРВП манипуляшки.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
НРВП? кэп?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Низко Ранговые и Высоко Примативные.

НР.

Женщина, которая в хорошем смысле обладает чувством собственного достоинства и уважения по отношению к себе и окружающим (высоко ранговая) не будет пытаться кого-либо завиноватить, что бы получить рычаг для манипулирования.

после такого я себя уродом чувствовал, извиняться начинал

ВП.

Женщина оперирует инстинктами, желаниями которые их породили и её мысли котнролируются исключительно гормональными процессами.

мама выбрала отца а не меня... мы с ней не близки...

Человек вырос, стал самостоятелен, ведёт отдельную, независимую жизнь, но в своей оценке и мышлении, продолжает оперировать категориями основных инстинктов, в данном случае самосохранения (безопасность).

Взрослый, ВП человек, удолетворяет свои базовые потребности и инстинкты (безопасность/сон, еда, размножение), выстраивая своё общество (семью) внутри социума.

НР - низко примативный, кроме этого, подчиняет свои инстинкты разуму и может жертвовать удовлетворению своих инстинктов, нуждам социума. Это очень ярко выражено у различных северных народов, в том числе и нашего. Где жизнеспособность общины сильно зависит от каждого её члена.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ты прости за прямоту, но ты "каблук". Это не хорошо и не плохо, но прямой ответ на прямой вопрос - это как бы норм было бы не? А у тебя тут целый абзац какой-то пиздецомы.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да нормально всё :) я тоже с подарками приезжал (передал через соседей), за что был выруган. что как бы намекает :)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я и не говорю оценок, канеш нормально. Но через какое-то время уже можно понимать кто ты, кто она, что вы друг другу, зачем оно все, какие перспективы и вот это вот все. А так ведь что - чувака жалко.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чего его жалеть, он пельмень понюхал и сразу:

она была всем. У меня не было никого кроме её.

Автор поста оценил этот комментарий

Да тут прекрасно всё от "отношений" на расстояниии до провала баланса значимости.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А что плохого в отношениях на расстояние? И что за баланс значимости?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Моя точка зрения и опыт состоит в том, что отношения на расстоянии не состоятельны из-за высокой примативности женщин. Попросту говоря, им в отношениях важны эмоции, воздействия на инстинкты и работа гормонов, которые эти инстинкты вызывают. На расстоянии это или не возможно, или это воздействие сильно ограничено.

Конечно всегда есть исключения из правил и есть низкопримативные женщины, которые думают не только бабочками в животе, а еще и головой.

Так же есть даже определённые "рекомендации", с которыми можно ознакомиться по ссылке ниже, но опять же, основываясь на своём опыте, я бы не стал тратить на это время, так как считаю безперспективным.

https://www.youtube.com/watch?v=rpJWLx1uZLU


Далее, про баланс значимости.
Возьмём к примеру две ситуации, когда в одном случае вы получаете щеночка дворняжку, а в другом породистого, за 70к с родословной.

Не трудно предугадать, что во втором случае вы будете более ответственно и бережно относиться к собачке. Будете постоянно делать прививки, ходить к ветеринару и консультироваться у кинолога. В результате, через несколько лет, ваша значимость ко второму щеночку будет гораздо выше, чем к первому, так как вы вложили больше денег, эмоций и своего времени. Это и есть значимость.

Точно так же и в отношениях с женщиной - идеально, когда значимость должна быть сбалансирована для обеих сторон или уменьшена для вас. Не должно быть ситуаций, когда вы тратите больше ресурсов (денег, времени, сил, эмоций), чем получаете, иначе она становится для вас значить больше ("я же так много для неё сделал", "мы же так долго были вместе"), а вы для неё меньше. Это и есть провал баланса значимости, что мы и видим в данном примере - он вкладывается в отношения, а она нет.

Если мы что-то получаем "за просто так", не затрачивая на это сил и ресурсов, то ценность этого будет для нас нулевая, ведь мы получили это не затрачивая никаких усилий (классический пример: "я решил подарить тебе эти цветы, потому что у тебя такие красивые глаза").

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку