153

Насколько любовь слепа?

Хм... начнем пожалуй с самого самого начала))) из моя история и поможет кому-нить... я на это очень надеюсь.

Началось все в январе этого года. Был очень "тухлый" периуд в моей жизни. Чувствовал лютое одиночество и по факту у меня была лишь работа-дом-спортзал. Да я очень люблю заниматься тяжелой атлетикой. Только и это перестало мне приносить радость, был подавлен... Но тут в один из вечеров играя в игрульку))) я познакомился с человеком. Да именно с человеком. Я не знал девушка это или парень, может ребенок, может старая бабуленция... даже не знаю как, но мы начали с ним общаться. Это было весело, у нас были общие темы и наша переписка длилась и длилась до самой ночи. Это было круто. Дальше мы пожелали друг другу доброй ночи и на этом все. Через пару дней, в общем чате этой игры мы снова встретились, если можно так сказать))) тут уже решили перейти на личные сообщения и на 3,2,1 отписать кто есть кто и откуда. Оказалось это девушка, того же года рождения что и я))) только жила через всю страну от меня. Мы продолжили общение в лс. Дальше больше. Мы начали понимать друг друга с полуслова, мы были очень близки. И тут я скинул ей свой номер. Честно никогда так не делал прежде... но что-то мне подсказало- давай! Сделай это. Она не позвонила мне не на след. день не после... вскоре она написала мне что боится, боится сделать первый шаг и скинула мне свой номер. Вот)) теперь игра была заброшена и мы перешли на цап)) тут понеслось) мы писали друг другу постоянно, просто всегда. Каждый день начинался с доброго утра и кончался самой самой доброй ночи. Мы обшались везде, мы знали про друг друга все. Мы помогали в выборе всего. Что купить, что приготовить, как сегодея потренить. Вскоре по номеру телефона мы нашли друг друга в вк и инсте. У неё не было фоток, это немного смутило меня, но вскоре она мне их прислала)) милая... очень милая девушка))) блин... уже тогда я влюбился в неё, уже тогда хотел к ней. И это случилось))) очень не сразу. Через три месяца знакомства я взял отпуск и полетел к ней. Через всю страну, я хотел к ней и она очень ждала меня. Мы очень переживали, обдумывали все шаги при встрече, обговорили все. Как обнимимся, куда поедем после аэропорта. Заранее я снял квартиру в том городе, т.к. девушка жила с мамой, да и не особо я надеялся так сразу жить с ней вместе))) Все!! Вот этот день настал, которого мы так долго ждали! Это было круто... это не передать, она приехала, встретила меня. Показаламь мне такой хрупкой и такой любимой. Ну а дальше))) только заехав на квартиру все случилось... мы даже не поняли как. Все это от нас не зависило, это были не мы... после мы еле еле отпустили друг друга и она уехала домой. Я был в шоке... позвонил другу и рассказал, что происходит что-то невероятное. На след день она уже приехала ко мне с ночевкой а утром за нами приехала подруга с мужем и мы уехали на дачу. Этот отпуск был просто шикарен. Мы с ней любили друг друга где только могли. Только единственное, на что я был "обижен" если это так можно назвать, это нежелание знакомить меня со своей мамой. Ну а в целом я был на седьмом небе от счастья. Пришло время уезжать и это было больно... как мне так и ей. Она рыдала. Мы пообещали друг другу, что я вернусь к ней через пару месяцев как порешаю все свои дела дома. Все... я уехал, тут началось- жуткая нехватка друг друга... она устроилась на другую работу, чтоб по приезду, мы с ней смогли сразу снять квартиру для совместного проживания. Три месяца... три месяца мы были вдали друг от друга. Постоянные звонки, отправки фотографий друг другу. Мы были всегда вместе. И наконец я приехал)) приехал в другой город, где доя меня она была всем. У меня не было никого кроме её. И тут началось... мне её вечно нехватало... мы так и жили раздельно, она была занята на работе и как могла приезжала ко мне, я искал работу, через пару недель и я стал рабочим человеком)) теперь она старалась подбирать время, когда нам лучше встретится. Только было не все гладко... ругань... началась каждодневная ругань... мне постоянно казалось, что мне что-то недоговаривают... а если не это то ревность... да я ревнивый) как выяснилось)) месяц, второй... а ничего не меняется... она остается на ночь и то не всегда, уезжает рано утром. Мне её мало... уже нет того общения, она оказалась большим любителем поистерить, истериками кончалась любая попытка просто на неё молчать, всегда во время ссор я молчал. Я не знал что ей сказать. Меня начало это все угнетать, давить со всех сторон... так продолжаться не могло дальше. В итоге я предложил ей растаться. И это было не один раз. На это она всегда истерила и просила не бросать её. И всегда... всегда я чувствовал себя полнейшим уродом, что предложил такое. Манипулятор? Да!! Сейчас я очень отчетливо понимаю, что она манипулировала мной. Всегда были правила- с мамой не знакомлю и сама решу когда пора, если хочешь приехать предупреди, да и по встречам все было запланировано пусть не за день, но обговаривалось утром, встретимся или нет. Совсем уже затянул с рассказом))) сейчас ускорюсь)) Так вот, пару дней назад она приболела. Мы с ней были в очередной ссоре, но при этом общались. Решил сделать ей сюрприз и приехать с фруктами и лекарствами. Хотел сделать приятно. Приехал)) что вы думаете? Обложила меня)) мол что я приехал, какого хрена и т.д.))) ну на это послал её и уехал. После она мне звонила, писала... на что я не реагировал, а после уже ночью отписала, что напилась и начнет мне изменять. На что получила моё одобрение. После молчали друг на друга пару дней. За это время я уволился с работы и взял билеь до дома. Когда уже подходило воемя уезжать, решил сьездить к ней и поговорить напоследок. Была уже ночь и я был выпивший. Да это было так. Ну вот и кульминация))) приехав к её дому, мне не открывали, позвонил ей- прошу оставь меня, уезжай, не приплетай в это маму... я был настырным)) не буянил но и не уходил, мне нужен был разговор с ней. После начались звонки от подруг, что вызовут полицию)) ну флаг в руки! Не буяню, не пьян, документы при мне... в путь))) вызывайте! И тут она вылетела!!! Вылетела из квартиры и сходу мне в лицо! Я ЗАМУЖЕМ!!! ОСТАВЬ МЕНЯ В ПОКОЕ!!! Что простите?? Чаво?? Муж?? Нууу я не понял! постучал еще раз! Ну ту "Мама" - щаа выйду с ним поговорю... Ахринеть думаю мама))) ну стою жду)) вышел мужик))) здоровенький(она любит покрепче выбирать), благо что хоть пониже-подумал я))) ну думаю фсе... полечу с разбитой рожей... эта вокруг скачет и пытается увести его. На что была послата и им и мной. Ну вот "пошли выйдем", очень ждал эту фразу))) вышли с мужиком. На что он выложил мне версию жены- мол я с ней общался и чет начал надеятся на большее. На что я открыл мужику глаза. На вопрос"спал с ней?", ответил ДА, "сколько раз?" Много. Этого ему хватило, чтоб пожать мне руку и пойти, вставить про**здончика своей жене. Уже ночью мне звонили её подруги и спрашивали- ну что там... хаа... вот же бабы... только час назад вызывали полицию))) а тут мимими... а лгать... сколько же людей было вовлечено в эту ложь.... многие подробности недорассказал. Очень многое... тут только этот вечео описывать бы пришлось... ну в общем вот так. Поступил ли правильно, что решил идти до конца и не уехал. Да понимаю что дурак и сейчас начинаю понимать, где и когда мне врали... все эти уходы рано утром... ну вот такой дурак. Теперь умнее буду.

Дубликаты не найдены

+13
Поступил ли правильно, что решил идти до конца и не уехал.

Учитывая финал - абсолютно правильно.

Чувак, если бы ты уехал, все еще испытывая к ней чувства (а ты их испытывал), ты бы невесть на сколько залип в самокопании - что со мной не так, где я был неправ, как так вышло, почему с "мамой" так и не познакомила, что изменилось и почему. Эта шалава продолжала бы жить своей жизнью с мужем и, вероятно, новым любовником, и давно бы тебя выкинула из головы. А вот ты бы сам себе крови попортил прилично.

Теперь ты все знаешь, понимаешь, что никакой твоей вины нет, кроме того, что был честен и наивен - но это жизнь и сама поправит. История не повиснет на тебе тяжким грузом раздумий, и что еще приятнее - для девицы она тоже хорошо не закончится. Это ж какой мразью надо быть, чтобы сорвать человека в другой город, на пустое место, где ни кола, ни двора, ни работы, ни друзей - зная, что никаких отношений у вас не будет...

+24

Классическая история. Со стороны - как только появилась "мама" в тексте, с которой рано знакомить, стало понятно, что к чему)

раскрыть ветку 12
+5
По маме так могу сказать, когда затрагивал эту тему, начинались истории- мама выбрала отца а не меня... мы с ней не близки... мы с тобой ссоримся вечно, а так я не хочу и самое любимое- она вечно работает, откладывает деньги на операцию на глаза. Да после такого я себя уродом чувствовал, извиняться начинал
раскрыть ветку 8
+10

Понятно, что когда сам становишься участником такой истории, веришь, объясняешь как-то для себя, даже если совсем бред)) А если кто-то говорит со стороны, что это всё бред какой-то, еще и его убедить пытаешься в том что нифига не бред, ситуация просто сложная!))))

Мама, которая все время на работе, не мешает никак приходить к ней домой ;)

Ох уж эти интернет-влюбленности)

0

Так это обычные НРВП манипуляшки.

раскрыть ветку 2
-1

Чувак, ты прости за прямоту, но ты "каблук". Это не хорошо и не плохо, но прямой ответ на прямой вопрос - это как бы норм было бы не? А у тебя тут целый абзац какой-то пиздецомы.

раскрыть ветку 3
0

Да тут прекрасно всё от "отношений" на расстояниии до провала баланса значимости.

раскрыть ветку 2
0
А что плохого в отношениях на расстояние? И что за баланс значимости?
раскрыть ветку 1
+9
Все равно не поняла, как она столько времени от мужа шифровалась!
раскрыть ветку 2
+5
Когда с ним общались, сказал что военный и времени не много на жену
раскрыть ветку 1
+2
Иллюстрация к комментарию
+8

Только расставшись мы понимаем насколько были слепы...

+7

ПериУд, блд...

раскрыть ветку 1
+1
Ну тогда уж и "по приездЕ" можно добавить. Знаю что звучит коряво, но так правильно.
+2

Ох уж эти онлайн игры, одно зло от них. Я весной также познакомилась с парнем, тоже из другого города. Он приезжал в мой город в командировку, встретились, погуляли, понравились друг другу и пошло поехало. Я итоге я влюбилась, а он оказался женат((( но мы на этом не остановились, продолжили общение, я к нему ездила несколько раз, он развёлся. Теперь зовёт меня к себе. Я его люблю, но проблема в том, что я живу в питере, у меня есть неплохая работа тут, а в его городе работы нет особо и вот так вот ехать вникуда не хочу, и что делать. Мучаюсь в общем .

раскрыть ветку 2
0
Может он переедет?
раскрыть ветку 1
+1

Он военный, ему нельзя вот так взять и переехать

+2

Понятно, что история написана в совсем нетрезвом виде, и это круто - потому что этому хочется больше верить. Пьяный приукрасит но сильно не спиздит, как мне когда-то думалось. Но как? Как ты за столько времени не просек, что у нее есть еще кто-то?

+1

Пиздец тебе не повезло, мужик. Но блин. Звоночки-то были, что все не так хорошо, как кажется. Хотя со стороны судить, конечно, дело такое. Жалко, что ты на неё просрал столько времени, денег и нервов, но если в следующий раз ты будешь внимательнее к своим пассиям, то всё у тебя будет хорошо.

раскрыть ветку 4
-1

Отношений на расстоянии не бывает, это даже не звоночек, а колокол!

раскрыть ветку 3
+1

Ну хз, у нас с мужем примерно так отношения и начались, вроде всё заебись у нас ._. Прост мы сразу выяснили, кто мы, что мы и не оставили за экраном никаких тайн.

раскрыть ветку 2
+1
Сочувствую вам от всего сердца. К сожалению, вынужден признаться, мне близка ваша ситуация. Я находился, а может до сих пор и нахожусь в подобном. Любовный, мать его, треугольник. В силу своей наивности, ни когда бы не подумал, что на свете бывают такие люди - лживые, до тошноты, безнравственные, эгоистичные, бездушные. В вашей ситуации, тем не менее, вас можно поздравить. Все это позади, это станет для вас уроком, отличным жизненным опытом, прежде всего. Пусть и не малой ценой. Если трезво и безэмоционально взглянуть на ситуацию, то можно сделать определённые выводы, которые впредь упасут вас от попадания в подобные ситуации. Так же, вы должны понимать, что вам остро не хватало внимания и поддержки, что в свою очередь сыграло с вами злую шутку. Вы ввязались в зависимые отношения. Посмотрите на ютубе видео ролики о зависимых отношениях, они многое прояснят.
+1

И как после такого верить в любовь?))

+1

Знакомая ситуация. Только у меня в место мамы был брат. А с папой мы вместе выпивали...... как то так... Держись!

+1

Пиздежом попахивает, точнее воняет. Баба остаётся на ночь, уезжает утром и не раз и не два. Мужу, что совсем похуй где его жена ночует? Постоянно переписываются с утра до поздней ночи и ни разу муж-олень не спалил? Наконец признание мужу, что спал с его бабой много раз, а он ему руку пожал. Странно почему в десны не поцеловал?

Анекдот напомнило

Приходит мент домой, а у жены любовник. Мент хватает его за хуй, и на

кухню тащит, все, мол, пиздец тебе пришел, отрублю его щас на хрен.

Добрались до кухни, и тут любовник из последних сил изъебывается,

выскальзывает, разбивает окно на кухне и выпрыгивает в него. Мент

достает табельный Макаров, и ему вдогонку-бах, бах... мимо.

Сел, достает бутылку водки, наливает стакан, выпивает и говорит:

- Ну и мудак же я: и хуй ему-то вытер, и салютом проводил...

раскрыть ветку 13
+14
А смысл бурагозить с любовником? Это даже идеально, он сам пришёл, сказал, что ебет его жену. Доказательства железные, что жена, оказывается, любительница скакать по чужим хуям. Повод разобраться с благоверной и дать ей пинка под зад.
раскрыть ветку 3
+7

Вот именно. Не любовник же тебя предал, а твоя "половинка".

раскрыть ветку 1
0
Смыла нет, но в такой момент переполняют эмоции и человек зачастую ведёт себя агрессивно и головой не думает.
+3
Муж любовницы моего бывшего супруга (кстати, мент, гы), ничего ему не сделал, когда тот приперся к ним домой и рассказал, что драл его жену. Просто покурили вместе и все. Тот олень-муж потом остался с ней, "я ее люблю, я ей все прощу", ну его коллекция рогов продолжает пополняться, не уверена, что он в курсе.
раскрыть ветку 2
+1

Товарищ, мелкий по размерам, шпилил одну даму когда ее муж с работы пришел и своим ключом открыл дверь. Мужик на порядок крупнее, закрыл дверь , сказал пошли на кухню. Закурил, достал нож. Товарищ говорит - все, щас меня будут валить. Мужик докурил, говорит, иди накуй и чтоб больше не видел.

раскрыть ветку 1
+2

Если мужик в смены работает (тот же военный), то вот тебе и объяснение ночных поездок жены. Во многих частях и связи не будет у тебя с домом пока ты там. Да и чего уж там, есть люди которым реально пофиг на партнёра, пришел еда готова, ты уже дома, ну и славно.

0

Я был три года любовником замужней бабы. И муж не палил. Она постоянно говорила, что хочет развестись и жить со мной. В итоге в одну из её попыток признаться мужу я сам ему позвонил и предложил встретиться. Пришел к их дому, они вместе вышли. Думал, он меня на месте ебнет. Нет, поздоровался со мной, позвал домой. Сидели вместе, пили. Он сказал, что ее отпускает и проблем не будет доставлять. Она ушла со мной, а через полгода расстались. И ещё через год она вернулась к мужу. Потом они переехали.

0

Жизнь бывает хуже анекдота! А про историю.... вполне жизненный сюжет!

раскрыть ветку 1
0
Hahaha, classic
0

Может муж гей, из за этого служит, а жена прикрытие. Просто пойдет в часть и в сушилке до утра будет прокачивать до талого потных бобров

-1

Мне кажется лучше подойдет слово "чмо": -"Вот это я чмо, и хуй ему вытер, и салютом проводил..."

+1
Умнее ты не будешь
0

Вот так история. Вполне тянет на сериал или сопливую книжку

0
Прочитала до конца. Нда. Пипец. Сочувствую!
0
0
А сколько по времени вы были вместе?
раскрыть ветку 3
+1
Если вместе с отпуском 4 месяца это продолжалось
раскрыть ветку 2
0
Вроде бы как за это время можно было распознать что то ненормальное...ох уж эти розовые очки
раскрыть ветку 1
0
Суровая история. ТС, миленький, набирай в ворде. Глозаа. И я очень сочувствую тебе. Держись!
0

Капец

0
-5
Да уж, ну ты это, держись если чо. Бабы коварные такие твари есть, сам в похожую историю попал, также поднасрали.
-5

Если это правда, то ты просто пиздец. У тебя настолько яйца сжались от недотраха, что ты летаешь на другой конец страны потрахаться? Баб в твоем городе нет что ли?

А тебя держали как временное развлечение в скучной семейной жизни

ещё комментарии
-3
Лопух какой-то наивный.
раскрыть ветку 1
-3

Алень.

Похожие посты
3826

Платье мести

Платье мести Принцесса Диана, Месть, Англия, Платье, Интересное, Измена

Почему маленькое черное платье с открытой линией плеч, надетое в 1994 году принцессой Дианой, вошло в историю как «платье мести»? В тот вечер леди Ди нарушила все королевские протоколы. Длина выше колена, смелое декольте, высокие каблуки — все то, что носить королевским особам категорически запрещалось. Диана никогда бы не решилась на такой шаг, если бы не признание ее супруга в измене. Пока принцесса позировала фотографам на благотворительном вечере, принц Чарльз выступал на национальном телевидении с откровенным интервью. Он рассказал о своем романе с Камиллой Паркер-Боулз и многолетнем несчастливом браке с Дианой. 

Леди Ди знала, что принц собирался все выложить прессе, и в тот день вообще не хотела выходить в свет. В последний момент она все-таки передумала и решила появиться на мероприятии во всеоружии. Поэтому вместо заранее заготовленного наряда Valentino, отвечающего всем канонам королевского дресс-кода, она решила надеть долго ждавшее своего часа коктейльное платье Christina Stambolian — очень смелое и сексуальное. Пресса сразу же уловила подтекст — настолько эффектно Диана не выглядела никогда. Орудиями мести принцесса выбрала моду и красоту — и не прогадала. 

Показать полностью
252

Она изменила мне с одноруким

Всем привет!

Эта лав-стори обещает быть долгой, ибо накипело. Она уходит корнями в далекое прошлое, но бьет по башке мне прямо сейчас, ну а в целом, может стать очередной поучительной историей о том, как не надо делать.

Итак. Школа. 9ый класс. Зал физкультуры. Перемена. Мой друг решил показать мне классную девчонку из класса по-младше… Блондинка, голубые глаза, лучезарная улыбка... Ребята, я попал, но тогда, пожалуй, я этого не понял. Я караулил ее после школы, мониторил ее расписание, при случае вел неумелые беседы… надеясь на что-то большее…

Закончилась школа, начался институт, а я все равно каждый день строил маршрут мимо ее дома. «Вдруг встречу…». И вот спустя пять лет (нет, ну нужно отдать должное моей "настойчивости") я вижу ее на остановке. Сердце стучит на адреналине. Подвез до метро. По пути она пожаловалась на сложную жизненную ситуацию и попросила в долг 25 тысяч рублей. Конечно же я их дал, благодаря судьбу за шанс вновь встретиться и продолжить наше общение…

Прошло 9 лет совместной жизни, 6 из них в браке. Сыну почти 3. Жена в декретном отпуске. Взяли строящуюся квартиру в ипотеку, а жили в квартире, доставшейся мне по наследству.

Были разные периоды: начиная от романтических вечеров, заканчивая разбитыми ноутбуками и телефонами... Короче, как у всех (тогда думал я).

[backstage] /*флэшбэки памяти*/
Как-то раз я дал денег жене, что бы она отвезла их моему другу, которому я был должен. Но деньги там и осели со словами «Милый, денег нет, прости, я проиграла их в игровые автоматы» (тогда они еще были разрешены). Был скандал, но, видимо, я не совсем понял, что произошло, услышал «Я больше никогда не буду», отдал долг уже сам и вроде бы проехали.

В мае последнего года нашей совместной жизни мы поприветствовали нашу "точку невозврата". Кризис. Проблемы в бизнесе. И в глазах жены я потерял свою обеспечительную способность. После выплат по ипотеке на меня, жену и ребенка оставалось порядка 90 тысяч на всё-про-всё. (Не будем рассуждать тут о том, мало это или много). Жена не довольна, начались постоянные скандалы. Ну а меня, в свою очередь, терзает вопрос: почему она не выпускает из рук телефон и что она там делает?

[backstage] /*накануне развода*/
Захожу в ванную: ребенок стоит скользкими, мокрыми ногами на бортике ванной и играется с водой в раковине. Жена - вся в телефоне явно чем-то увлечена. Я понимаю, что так больше никуда не годится. Поскользнувшись на бортике ванной, мой трехлетний сын рисковал оставить недавно обретенные зубы где-то в раковине.

Июнь. Я не выдержал. Захожу на ее почту, в расчете найти там какие-то уведомления из социальных сетей, что прольют свет на ее вечный затуп в смартфон. Но, к своему удивлению, нахожу там подписку на онлайн казино. Зашел без приглашения в ее личный кабинет и вижу там просаженных 400к семейного бюджета. Жена тогда сказала, что это не мои заработанные, а ее «сэкономленные когда-то давно» … но у меня были причины ей не верить.

Да, безусловно я не был идеальным мужем. Никаких тебе цветов и комплиментов, бытовуха вся на жене (оправдаюсь: заказывал клининг раз в 2 недели, чтоб хоть как-то ее разгрузить). Но, как оказалось, недостаток внимания с моей стороны она легко компенсировала другим персонажем и онлайн казино.

Откуда я знаю про другого персонажа? Расширил место на айклауде, прилетели недозагруженные фото с ее телефона, где в целом стало понятно, что не я герой ее романа. Отдельно выражаю свою признательность компании Эппл за папку «Недавно удаленные».

Июль. И мы разводимся. Я продаю квартиру, которая мне досталась по наследству и отдаю 4,5 млн. по соглашению о разделе имущества. Я чувствовал облегчение: у меня осталась ипотечная квартира, а у сына - средства для приобретения нового дома. Все при жилье и в комфортных условиях (опять думал я).

[backstage]/*узнал после развода*/
В период, когда у нас завязывались отношения и мы решили съехаться, она воровала семейные драгоценности и таскала деньги из родительского кошелка. Думаю, родители были явно счастливы сбагрить ее ко мне домой и ничего мне, конечно, об этом не рассказали.

Итак, что происходит на данный момент:

Прошло два года моей холостой жизни. Сына вижу 3 раза в неделю. Бывшая жена живет со своими родителями, с ними же и мой сын в маленькой двушке, переделанной в однушку. Боль, но пятилетний сын спит с мамой и бабушкой в одной кровати. Своей кроватки у него нет, также, как и своей комнаты и личного пространства. На вопрос сына: «Почему мы не живем с папой?» - закономерный ответ мамы: «Папа нас выгнал».

Звонок от коллектора сделал из ситуации «Все пошло не так как я рассчитывал» ситуацию «Ребята, это полный пи*ц».

- Здравствуйте, Ваш телефонный номер в качестве контактного оставила супруга при заключении договора займа.

Странно. Опустим что уже не супруга и два года прошло, но что за займ? Звоню ее сестре:

- Дружок, да открой ты глаза. Ее машину отобрали за долги, деньги, которые ты ей дал, тоже куда-то делись и квартира, которая ей досталась по наследству, находится в залоге.

Я перепроверил. Все так и есть.

Сначала были мысли что она вложилась в рискованный бизнес и прогорела, потом - что купила все-таки квартиру, которая оказалась не по карману. Но нет, оказалось, что правильный ответ был скрыт все в том же личном кабинете онлайн казино. Как уж я смог туда попасть - не тема данного поста. Слава экселю и паре часов свободного времени - я насчитал там 11 млн всаженного бабла. Сказать, что я удивился - не сказать ничего. Какие у нее долги перед кредиторами страшно подумать.

Нет, Вы можете себе представить, 11, мать его, лямов! Онлайн казино. 11 лямов. Онлайн казино. Простите, зациклился…

Да вообще, кто сейчас верит в онлайн казино?! Я смотрел на эти цифры и видел… как вам сказать… упущенные возможности что ли… Увидел квартиру, которая мне осталась от дедушки... Увидел алименты на ребенка… Увидел ее заложенную квартиру…машину…

В то время как у сына нет даже спального места...

В такой ситуации я не вижу для себя альтернативы кроме как подать в суд на получение опекунства, потому что хочу для своего сына нормального детства и комфортных условий.

Это очень серьезный шаг. С одной стороны, для любого ребенка страшно так расставаться с мамой, но с другой - мне страшно за него, потому что человек, который несет за сына ответственность большую часть времени, не может отвечать даже за свои действия и по закону вообще может быть признан частично недееспособным.

И поэтому обращаюсь к лиге юристов за помощью и компетентными советами или же буду рад непосредственно сотрудничеству на оплачиваемой основе!

Пост написан с неродного аккаунта, ибо я из тех, кто предпочитает запихнуть в никнейм и имя, и фамилию, и год рождения))

Спасибо, что дочитали до конца.

Показать полностью
91

Что такое память?

До изобретения письма только головы людей хранили воспоминания. Поговорить с кем-то был единственный способ узнать о прошлом. С кем-то, у кого больший опыт и слышал больше, размышлял о большем. Даже сегодня со всевозможными носителями под рукой старейшие среди нас остаются библиотеками того, что физические и цифровые носители либо не могут хранить в принципе, либо не могли, либо пока не могут.

Как и все способы сохранения – люди не вечны. Носители могут морально устареть. Даже, если карта памяти под рукой, может не быть способа её считать. Устройства со временем изнашиваются подобно тому, как мы забываем.

Как мы запоминаем?

Когда вы узнаёте что-то новое, в мозгу не появляется ещё одна морщинка или вроде того. Мозг создаёт “цепочку” из связанных нейронов. Чтобы что-то вспомнить, мозгу нужно активировать эту “цепочку”. Чем чаще мозг это делает, тем прочнее связь.

Что такое память? Память, Кратко о главном, Длиннопост, Наука, Интересное, Интересно узнать, Факты, Любопытство

Моему другу будет тяжело перечислить название всех книг, которые он читал. Но стоит мне только произнести название книги, то он без труда скажет, читал ли её. Услышанное название, вероятно, активирует “цепочку”, которая ведёт к воспоминанием о прочитанном. Иногда, когда я смотрю на книги на полке, то сразу же вспоминаю о том, как покупал, где и с кем.

Что такое память? Память, Кратко о главном, Длиннопост, Наука, Интересное, Интересно узнать, Факты, Любопытство

Но если вырезать “цепочку”, связанную с воспоминанием? Можно ли таким образом избавиться от нежелательных воспоминаний?

Только, если вырезать большую часть мозга. Воспоминания хранятся не в одной части мозга, а хаотично распределены по всем частям. Ощущение вкуса в одной части, жёлтый цвет в другой и т.д. Вместе они образуют воспоминание, как я впервые попробовал пюре.

Каковы размеры нашего хранилища памяти?

Можно примерно предположить, если посчитать все нейроны и то, сколько способен создать “цепочек” один нейрон. Пол Рэбер, профессор психологии из северо-западного университета, рассчитал, что мозг может хранить в цифровом эквиваленте до 2.5 петабайт памяти. Это, приблизительно, столько же, сколько запись телевизионного канала на протяжении 300 лет. Это информация обо всех ваших умениях, людях, которых встречали и т.п. Но наша память не такая надёжная, как может казаться. Когда клетки мозга повреждены, то воспоминания тускнеют, а запоминать что-то новое сложнее.

Эффект Манделы.

Нельсон Мандела, президент ЮАР с 94 по 99, умер в своём доме в Хоутоне 5 декабря 2013 года в 95 лет. Но многие люди утверждали, что помнят смерть Манделы в тюрьме в 80-х. Многие «ложные свидетели» даже вспоминают похороны, которые якобы транслировались по ТВ. Эффект Манделы – чистая невнимательность. Мы не стараемся запомнить все детали. В 2007 году Джордж Буш метафорично сказал, что Нельсон умер. Этому даже посвящена целая статья.

Можете ли вы помнить то, чего на самом деле не происходило?

В книге «Мир, полный демонов: наука — как свеча во тьме» Карл Саган утверждал, что имплантировать людям ложные воспоминания легко. Для начала оцените доверчивость человека. В пример Саган приводил людей, что по настоянию врачей или гипнотизеров начинали верить, что их похитили пришельцы или вспоминать жестокое обращение в детстве, которого никогда не было. Для этих людей грань между памятью и воображением размывалась, и события, не происходившие никогда, вшивались в память как реальные. Участники экспериментов даже могли детально описать вымышленные события, словно те происходили на самом деле. У ложных воспоминаний те же свойства, что у настоящих. Единственный способ различить их – найти доказательства для воспоминания, которое нуждается в «проверке». Ложные воспоминания селятся в головах людей с низким IQ, детей и тех, кто страдает от психических заболеваний (шизофрения). Если человек плохо отделяет вымысел от реальности, то ложные воспоминания могут зарождаться в его голове. Ложные воспоминания целых событий менее распространены, чем частичные (думать, что мы видели один дорожный знак вместо другого).

Воспоминания могут подтвердить, либо разрушить обвинение.

В США осудили мужчину за то, что он насиловал своих приемных дочек. Девушки уже в совершеннолетнем возрасте подали на него заявление. Мужчину посадили на пожизненное заключение. У девочек было нелегкое детство. По США прокатилась волна изнасилований, что наложило отпечаток на их сознание. Сёстры, после того как отчима посадили, сообщили, что тот проводил обряды с жертвоприношением, а останки животных хоронил на заднем дворе. Полицейские перекопали весь двор наизнанку, но так ничего и не нашли. Это было первым звоночком для освобождения ни в чем не повинного человека. После проведения ряда тестов и других проверок, девушек признали невменяемыми.

Элизабет Лофтус, психолог Калифорнийского университета в Ирвине, посвятила карьеру изучению ложных воспоминаний. В 1980-ом пригласила добровольцев для исследования. Лофтус придумала историю о грустной поездке в торговый центр, где те заблудились. Чтобы сделать события правдоподобнее, даже приплела их семьи. Треть испытуемых вспомнила событие Лофтус в деталях.

Амнезия, конфабуляция, парамнезия - заболевания, связанные с памятью. Амнезия – это частичная или полная потеря памяти. Парамнезия – это искажение воспоминаний. При конфабуляции же человек искажает воспоминания, добавляя в них вымысел. У больных парамнезией смешиваются прошлые и текущие события, реальные и выдуманные воспоминания. Это происходит потому, что человек придает большое значение событиям, которые происходили с ним в прошлом. Причина возникновения заболевания – стресс, переутомление. "Классические" нарушения – подмена негативных воспоминаний наиболее приятными воспоминаниями. Психологические причины – комплекс неполноценности или ощущение ущербности личности. В настоящее время не существует конкретного медикаментозного лечения.

Почему люди плохо помнят своё детство?

С возрастом в мозге человека происходит перезапись старых клеток на новые, в процессе чего стираются ранние воспоминания. Детский мозг не способен хранить обилие информации.

Воспоминания – это наша библиотека с картинками, с которой надо быть осторожным. Расширять её, тренировать мозг логическими задачами и т.д. Всё это улучшит качество памяти и чёткость воспоминаний.

Показать полностью 1
50

Комод, кант, Большой Фиат... Всё это - про Fiat 125p

Польский Fiat 125p выпускался на заводе в Варшаве более 30 лет и за это время не только завоевал популярность среди польских автолюбителей, но и долгое время был признаком престижа.

Комод, кант, Большой Фиат... Всё это - про Fiat 125p Польша, Авто, История, Интересное, Интересно узнать, Длиннопост

Первый экземпляр был выпущен 28 ноября 1967 года. А двумя годами ранее было подписано лицензионное соглашение, согласно которому польская сторона приобретала право на выпуск этого автомобиля. Договорённости были заключены 22 декабря 1965 года между концерном "Фиат" и управлением внешней торговли "Мотоимпорт", которое представляло польскую автомобильную отрасль.

Подразумевалось, что в Польше должен был начаться выпуск современных автомобилей среднего класса, которые заменят "Варшавы" и "Сирены".

Польский Фиат 125p отличался от итальянского сородича рядом особенностей. Собственно говоря, в такой вариации он производился только в Польше - и больше нигде.

Комод, кант, Большой Фиат... Всё это - про Fiat 125p Польша, Авто, История, Интересное, Интересно узнать, Длиннопост

Если говорить о внешнем виде авто, то у польской версии были четыре круглые фары вместо четырёх квадратных, видоизменённые бампера и другая, более простая, решётка радиатора. Интерьер он унаследовал от Fiat 1300/1500.

По сути этот автомобиль представлял собой объединение двух автомобилей: более нового Fiat 125 и уже несколько устаревшего на тот момент Fiat 1300/1500.

От первого "Большой Фиат" позаимствовал современную форму кузова, и такие решения как дисковые тормоза, независимая подвеска со стабилизатором поперечной устойчивости.

А вот мотор "Большому Фиату" достался от устаревшего по тем временам Fiat 1300/1500. Это был двигатель типа OHV объёмом 1300 см3, впоследствии увеличенный до 1500. Современные двигатели DOHC с двумя валами в версиях 1600 см3 и 1800 см3 устанавливались лишь на специальные версии Монте-Карло и Акрополис.

Именно с этими версиями связаны спортивные успехи модели. В 1972 году в заезде в Монте-Карло авто заняло первое место в своём классе. Следующим успехом стало участие в ралли в Акрополисе, где польская команда также стала первой в своём классе.

Фиат 125p успел отметиться и в культуре времён Польской Народной республики. Поручик Боревич из одного из самых популярных сериалов своего времени «Доложи, 07» ездил на коричневом "Большом Фиате". А жёлтый Фиат 125p был одним из героев сериала "Предупреждения".

Автолюбители дали этому автомобили самые разные "народные" наименования. Его называли Kredens (комод), Kant (кант) или Bandyta/Bandzior (бандит/головорез). Но самым распространённым стало название Duży Fiat (большой Фиат) - в противовес "Малюху" - небольшому Фиату 126.

Авто активно продавалось не только в Польше, но и в Англии, Франции, Греции, даже в Панаме и Сенегале.

С 1967 по 1991 гг. было выпущено 1 445 699 экземпляров в версиях седан, универсал, пикап и другие.

К началу 1983 года закончились лицензионные права на использовании слова "Фиат" в названии авто. А потому с начала 1983 года машина выпускалась под названием FSO 125p. Постепенно продажи стали падать.

А последний, сошедший с конвейера 29 апреля 1991 года автомобиль до сих пор можно увидеть в качестве музейного экспоната на временных выставках и в Музее техники в Варшаве.

Сегодня на дорогах Польши встретить Fiat 125p почти невозможно. Однако вызывающий ностальгию автомобиль является желанной покупкой для коллекционеров. Владельцы Больших Фиатов встречаются на съездах любителей марки.

Многие авто стали экспонатами музеев. И почти все из них имеют не обычные, а жёлтые регистрационные знаки, которые выдаются в Польше ретро-автомобилям.

Источник

Показать полностью 6
58

Прилипаловые

Прилипаловые Рыба, Море, Интересное, Интересно узнать, Длиннопост

Семейства прилипаловые очень близки к окуневидным по большинству признаков, но особенно к ставридовым рыбам, с которыми они, вероятно, наиболее родственны. А основательно отличаются они первым спинным плавником, смещенным у них на голову, и преобразованным в специальную присоску. Семейство прилипаловые - единственное в подотряде прилипаловидных, и содержит оно 7 родов, к каждому из которых насчитывается только по одному единственному виду. Все виды-прилипалы широко распространены в тропических и субтропических морях. При этом два вида, а именно обыкновенный прилипало (Echeneis naucrates) и акулья ремора (Remora remora) изредка попадаются в дальневосточных водах России у берегов Южного Приморья. Обыкновенный прилипало известен и из акватории Черного моря, где один экземпляр был пойман у берегов Болгарии.

Присоска прилипал представляет собой удлиненный овальный диск, окруженный упругим мышечным валиком. Эта присоска расположена на плоской поверхности головы и передней части спины. Особое строение имеют и видоизмененные плавниковые лучи, которые расщеплены по длине на уплощенные половинки. Они шарнирно прикреплены боковой стороной к телу и расположены внутри диска перпендикулярно к продольной оси тела. В результате образуется некоторое подобие жалюзи с вращающимися пластинами.При свободном плавании рыбы эти пластины лежат плашмя, а когда присоска прижата к какой-либо достаточно гладкой поверхности, они поворачиваются и занимают стоячее положение. При этом в полости, ограниченной краевым валиком диска, образуется серия камер с частичным вакуумом. Такое устройство присоски обеспечивает очень надежное прикрепление рыбы-прилипалы. А вот для ее снятия нужно продвинуть рыбу вперед, чтобы стоящие пластины опустились и таким образом ослабить вакуум. Если же поступить наоборот и тянуть прилипало за хвост, то присасывание будет только усиливаться.

Интересно, что прилипалы могут скользить по подстилающей поверхности, не отрываясь от нее, но лишь последовательно изменяя положение отдельных пластин присоски. Присоска у прилипалы служит для ее прикрепления к самым различным хозяевам, осуществяющих их перевозку: крупным рыбам или черепахам, китам или иногда даже к морским кораблям. Такое мобильное присасывание прилипал в более подвижным животным значительно увеличивает возможности к их передвижениям, хотя они вполне способны и к самостоятельному плаванию. Такое контактное прикрепление, характерное для прилипал, по-видимому развилось в ходе эволюции из так называемого «лоцманирования», когда сравнительно небольшие рыбки плавают в слое трения, окружающем тело более крупного животного.

Прилипаловые Рыба, Море, Интересное, Интересно узнать, Длиннопост

У разных видов прилипал сильно варьируют степень связанности с «хозяином» и способность к активному передвижению и самостоятельной жизни без хозяев. При этом одни виды прилипал обычно свободно плавают в поверхностных слоях воды и пользуются присоской очень редко. Другие виды всегда стремятся побыстрее прикрепитьься к наружным покровам тела «хозяев», а третьи проникают в жаберной полости крупных рыб и там живут.

Такие прилипалы, как Акулья ремора, вообще вряд ли могут существовать сами по себе. Она, будучи снятой с акулы и помещенной в аквариум, тут же начинает учащенно тяжело дышать, при этом совершая до 240 дыхательных движений в минуту. Это говорит о том, что даже процесс их дыхания приспособлен к постоянной жизни на акуле в прикрепленном состоянии, что обеспечивает ее мощным потоком обогащенной кислородом водой. При этом вода при движении «хозяина» свободно проходит через рот к жабрам без каких-либо специальных усилий прилипала. А покидают акулу реморы на короткое время только для питания. Нередко реморы настолько крепко держатся на акуле, что остаются на ней даже когда добытую хищницу поднимают на палубу корабля.

Прилипалы характеризуются определенной степенью специфичности в отношении выбора хозяев. Одни из ниж живут только на бысто движущихся акулах, другие предпочитают в качестве транспортного средства использовать только китообразных. Есть прилипалы живущие лишь под жаберной крышкой больших скатов. При этом, прилипалы, находясь в симбиотических отношениях с одиночно живущими рыбами, по-видимому, прикрепляются к своим хозяевам как минимум парами, состоящими из самца и самки. Молодь же всех видов прилипал на первых этапах своей жизни ведет самостоятельный не тприкрепленный образ жизни. И только подросшие особи, начинает прикрепляться к различным плавающим предметам, по-видимому для отдыха, а к рыбам только по достижении длины 40—80 мм. В этот период мальки нередко присасываются к довольно мелким рыбам, выполняющих роль «хозяев», таким, как иглобрюхи или кузовки. Смысл прикрепления прилипал состоит только в облегчении передвижения, а мнение о питании этих рыб остатками пищи хозяев не соответствует действительности.

А питаются прилипалы преимущественно свободно живущими планктонными организмами, хотя нередко поедают и размножившихся эктопаразитов, досаждающих хозяевам. Отношения прилипал с хозяевами носит характер симбиотических связей, по-видимому этим и объясняется крайняя редкость попадания прилипал в желудки их хозяев. Размеры прилипал разных видов колеблются от 30 до 90 см. Причем наибольшие размеры имеют виды (например, обыкновенный прилипало) наиболее склонные к свободной жизни и не имеющие жесткой связи с определенным хозяином. Их то и можно чаще всего обнаружить прикрепленными к самым разнообразным объектам, находящимся в воде.

Промыслового значения прилипалы практически не имеют, хотя их мясо вполне съедобно. А вот некоторые местные жители тропических стран, в частности проживающих в Торресовом проливе, используют прилипал ка орудия для ловли морских черепах, а также крупных рыб и дюгоней. Для этого они надевают специальное кольцо на хвостовой стебель прилипала, к которому прикрепляют длинную, прочную но легкую веревку. Затем они выходят в море, а когда охотники обнаружат черепаху, то стараются подплыть к ней поближе, а затем подбрасывают в воду прикрепленную рубу-прилипало, которая тут же направляется к черепахе и прочно присасывается к ее панцирю присоской. Тогда рыбаки осторожно и неторопливо подтягивают прилипало с добычей к лодке аборигенов.

Показать полностью 1
511

Урехис: рыба-пенис

Я прожил в Приморском крае России около 20 лет, бывал во многих заповедных уголках Приморья, но лишь на четвёртом десятке лет узнал и увидел любопытных тварей (по-другому и не скажешь) которые живут на песчаном дне Японского моря прямо у берегов города Находка, а точнее - в государственном заказнике "Залив Восток".

Урехис: рыба-пенис Интересно узнать, Интересное, Животные, Морской червь, Познавательно, Фауна, Приморский край, Видео, Длиннопост

Дело было так - поехали мы с женою в начале сентября на море купаться - вода в этом время самая тёплая. А накануне в море был шторм - это уходил от нас очередной тайфун, и с удивлением увидели мы, что вдоль всей береговой линии по пляжу разбросаны любопытные существа, похожие на здоровенных дождевых червей.

Они ещё и разноцветные бывают!

Урехис: рыба-пенис Интересно узнать, Интересное, Животные, Морской червь, Познавательно, Фауна, Приморский край, Видео, Длиннопост

Со стыдом осознав, что впервые видим эту "гадость", тут же принялись фотографировать, щупать и конечно же - гуглить. И вот что выяснилось...

По латыни - Urechis unicinctus — вид морских червей из подкласса эхиурид (Echiura). В европейских языках (в том числе английском и русском) не существует никакого общепринятого названия данного вида, за исключением латинского. Тем не менее, в англоязычных странах из-за своей формы это животное получило неофициально название «рыба-пенис» (penis fish).

Обитает это создание, как и прочие эхиуры, в норах - в песке и грязи.

Этих червей обычно употребляют в пищу в Японии и особенно Корее; в последней их часто едят с солью и кунжутным маслом. На Хоккайдо, Япония, это животное называют рюттсу и подают на стол вместе с сашими или в варёном виде.

В китайской кухне Urechis unicinctus готовят в жареном виде вместе с овощами или делают из них порошок, который используется в качестве усилителя вкуса — умами. В частности, Urechis unicinctus считается важным компонентом в шаньдунской кухне, и существуют многочисленные рецепты для его использования.

Также животное используется в качестве приманки во время рыбалки и в качестве одного из средств традиционной китайской медицины.

(Ссылка на пруф - Википедия)

"О сколько нам открытий чудных..."

Эти штуки, оказывается, ещё и едят! На Ютубе можно найти видеоролики о правильной разделке и термической обработке этих чудо-червячков.

Воистину, век живи - век учись! Учись правильно и вкусно готовить.

В общем, в руках его держать нормально, червяк и червяк, скользкий и холодный. У рта (вроде бы, это рот) маленькие тактильные волоски, типа вибрисс, вероятно, ими оно нащупывает на дне пищу.

Приезжие туристы-отдыхающие на пляже были в шоке от увиденного, да что там - мы, местные, и то не знали, что водится на дне морском, хотя и живём у моря всю жизнь...

В общем, интересно после шторма ходить по пляжу и пинать урехисов.

Фотографии мои.

Видео - не моё, но очень интересное, рекомендую к просмотру.

Показать полностью 9 1
2353

По следам поста "Как читать русскую классику"

Считаю, что тема поднята интересная. Действительно, некоторые моменты в литературе 19-го века просто вводят в ступор, или в состояние изумления.

Мне, например, было непонятно — не помню, в каком произведении — как могут двое мужчин несколько часов подряд сидеть с "четвертью вина". Это же 0,25 литра! Ан нет, оказывается, под четвертью понимали четверть ведра! А если учесть, что русское ведро — это 12 литров, а не 10 (европейское), то всё встаёт на своё место.

То же самое с "парой чая". Он зашёл в трактир и спросил пару чая. Два стакана, что ли? Да нет, пара чая — это заварочный чайник со свежезаваренным чаем и чайник кипятка.

Откуда эти сведения? Где-то встретилось, возможно, подобная книга была или статья. Пруфов не будет, sorry.

898

Дела амурные. История четвёртая. А у нас сегодня годовщина...

Здравствуйте уважаемые читатели. В историях с таким заголовком буду рассказывать про свои любовные отношения. Три поста с названием "Три свидания после которых я..." тоже относятся к этой теме. Так что не удивляйтесь, что этот рассказ четвёртый.

В связи с тем, что данная история может негативно отразится на имидже главных героев (в случае деанона) :

Все события, персонажи и локации вымышленны, любое совпадение с реальностью является случайным.

Очень много букв. Поехали.

Дела амурные. История четвёртая. А у нас сегодня годовщина... Измена, Первая любовь, Студенты, Отношения, Стерва, Длиннопост

Первый курс. Мне 16 лет. Сентябрь выдался тёплым и солнечным. Первая пара по анатомии . Первый раз надел халат и шапочку. Впервые открыл толстый атлас по нормальной анатомии человека, с интересом разглядывая первый раздел - остеологию. И впервые влюбился.

Занятия проходили с параллельной группой, в которой училась Она. Высокая, стройная красотка, с кудрявыми русыми волосами и ярко-голубыми глазами... Едва её увидев в начале пары я уже не мог отвести от неё свой взгляд. На перекличке запомнил её имя.
Алина. Красиво звучит...
Надо действовать!

В этот же день, после анатомии, во второй половине дня, шли лекции. Как бы невзначай подошёл к месту где сидела моя зазноба:

- Привет, тут не занято?
- Привет, нет, садись если хочешь.
- Спасибо, меня Aver174 зовут, мы вместе на анатомии занимаемся.
- Аля, очень приятно.

Проболтали всю лекцию. Девушка с интересом поддерживала беседу, рассказывала о себе, смеялась над моими шутками. Я узнал что она из маленького городка в соседней области, поступила вместе с одноклассницей, с которой и снимает на данный момент квартиру. Видя, что девушка хорошо пошла на контакт, с занятий я ушёл домой в приподнятом настроении.

На следующий день уже без вопросов подсел к Алине. Рядом с ней сидела миниатюрная брюнетка, нас представили друг другу. Это была та самая одноклассница. Кристина, с интересной фамилией - Шмидт (в последствии мы станем с ней очень близкими друзьями).

Так прошла неделя. Аля, хоть и явно проявляла ко мне интерес, все таки держала дистанцию. Я, решив что такими темпами недолго угодить во френдзону, пошёл ва-банк и пригласил её в кино. Она согласилась. Договорились на пятницу.

Дела амурные. История четвёртая. А у нас сегодня годовщина... Измена, Первая любовь, Студенты, Отношения, Стерва, Длиннопост

Я помню как с нетерпением ждал этот день. Тут надо пояснить, что на тот момент я был весьма молод, нигде не работал и в связи с этим весьма ограничен в средствах. Я вскрыл свою заначку, в которой еле-еле набралось 600 рублей (цена двух билетов на вечерний сеанс и двух чашек кофе в недорогой кафешке). Родители давали мне в день 250 рублей на проезд и питание. Сократив расходы на еду за 4 дня скопил ещё 880 рублей. В то время на эту сумму уже можно было жить. В четверг согласовали время и фильм. В пятницу, в обеденный перерыв между занятиями, забежал в кинотеатр - купил два билета на 19.00.
Последний ряд, диванчик, фильм ужасов - то что доктор прописал.

"А после фильма посидим в местном кафе. Эх, было бы не плохо ещё цветов прикупить, но бюджет не позволяет... Ладно, лучшее - враг хорошего" - все эти мысли вихрем пролетели у меня в голове. Запрыгнул в маршрутку, сокровенные билеты сквозь кошелёк жгли мне карман. Достал телефон и набрал смс своей ненаглядной - "в 18.30 у кинотеатра, билеты взял".

На лекции почему-то Али не было. Растерянно выглядывал её в лекционнике - безрезультатно. Занятие началось. Пытался успевать записывать за резвым лектором, материал нужный, по нему потом сдавать зачёт. Мобильник завибрировал в кармане, уведомляя о новом сообщении. Должно быть Алина написала почему её нет. Тихонько достав телефон под партой открываю сообщение.

"Aver174, без обид, но я не пойду сегодня в кино. У меня в субботу коллоквиум по физике, прости, но мне учёба важнее."

Меня как будто обкатили ледяной водой. Рука замерла вместе с ручкой над исписанной тетрадью. Громогласный голос лектора стал всего лишь фоном для моих душевных переживаний. Это было фиаско, полный крах моих надежд и ожиданий.

Как только кончилась лекция - кинул ей дозвон. Сбросила. Ещё раз. Сбросила. Ещё. Сбросила. Все ясно.
Отдал билеты одногруппнику (он оказался более удачлив чем я, закадрив в первую же неделю учёбы девчонку с потока), на предложение отдать мне хотя бы часть денег - раздраженно махнул рукой. В унылом настроении поехал домой. Не так я себе представлял этот вечер.

За выходные ничего не поменялось. Алина на связь не выходила. В понедельник столкнувшись со мной в коридоре возле лекционного зала, бросила мне короткое "Привет" и поспешила уйти к одногруппницам. Я не навязывался. В этот же вечер, дабы расставить все точки над "и" набрал её номер. Неожиданно она взяла трубку. У нас случился долгий и тяжёлый разговор.

Мои опасения подтвердились. В родном городе у Али был некий Андрей. Любовь всей её жизни. А я просто появился не в тот момент, они были в ссоре и Аля решила развеяться (или поиграться?). Но в четверг вечером они помирились. И получилось как получилось.

В её словах не было неловкости или чувства вины от сложившейся ситуации. Напротив, каждым словом она будто хлестала меня по лицу, словно получая удовольствие от того, что разбивает мои чувства вдребезги.

Сглотнув полученную информацию, проблеял что больше не хочу с ней общаться. На том и разошлись.

Кончился первый курс. А за ним второй и половина третьего. Алина маячила перед глазами чуть ли не каждый день, досадно напоминая о моей неудаче.

Мы были диаметральными противоположностями. Она - твердая хорошистка, сидевшая на лекциях в первых рядах, мисс серьёзность и усидчивость.
Я - известный на весь курс распиздяй, вечный обитатель камчатки, авантюрист и балагур, постоянно влипающий в истории.

Мы не общались. За эти годы я неожиданно сблизился с Кристиной. Хоть она и продолжала жить вместе с Алей, нашей дружбе это не мешало. Нацик (надеюсь не надо пояснять почему я её так шутя называл) знала что говорить про Алину - табу. И всегда делала вид что ничего не было, хотя наверняка знала всю эту историю.

Зимняя сессия третьего курса. Экзамен по микробиологии. Ольга Борисовна, которая обещала отправить меня в армию. В связи с этим три дня перед экзаменом не вылезал из-за учебников. Надо сказать что наука интересная, и изучал я её с удовольствием.
В назначенный день зашёл в кабинет и вытянул билет (один большой вопрос и два маленьких). Сел готовиться. Вопросы проблем не доставили, быстро накидал основные тезисы на лист бумаги. Пока писал ответ, экзаменаторами было принято решение запустить следующую группу, чтобы ускорить процесс.

В числе первых в аудиторию зашла Алина. Взяла билет, преподаватель неожиданно усадила её ко мне за стол. Не комфортное соседство. Закончив со своим билетом, хотел уже поднять руку с просьбой о досрочном ответе, но краем глаза взглянул на Алю.

В глазах у неё застыли слезы и паника, было видно что она вот вот разрыдается.
За разговоры на экзамене выгоняют с "бананом". Мне это было прекрасно известно. Оценив расстояние до преподавателей и мысленно обругав собственную мягкосердечность, одними губами прошептал (или скорее прошипел) :

- Ты чего разнылась?
- Мне &₽#дец, я главный вопрос не знаю.

Да уж, ситуация аховая. В случае не ответа на большой вопрос, обычно дальше даже не слушали. Привет пересдача.

- Что там у тебя?
- Туберкулез.
- Как ты @₽&ть умудрилась не выучить тубик? По нему же дофига вопросов!

Наезд был лишним. Алина начала шмыгать носом, первая слеза упала на халат. Нельзя допустить чтобы она рассклеилась. Чуть слышно зашипел:

- Прекрати ныть. Быстро возьми ручку. Туберкулез, инфекционное заболевание вызываемое, в основном, тремя видами микобактерий - M. tuberculosis, M. bovis, M. africanum. <...> Культивируют на плотной яичной среде Йенсена или на стандартной Финна-2. <...> Тебя могут спросить как расшифровывается БЦЖ. Бацилла Калмета - Жерена. На английском - BCG. Поняла? <...> При выращивании на картофельном агаре с добавлением желчи микобактерии снижают свою вирулентность. Запомни.<...> Все, мне пора. Удачи.

Преподаватель (как раз та, что обещала отправить меня в армию) с хитрым взглядом предложила мне тройбан автоматом. Я, чувствуя подвох и будучи уверенным в себе, сказал что претендую на более высокую оценку. Ольга Борисовна с ехидной ухмылкой попросила рассказать первый вопрос. В ходе моего ответа ехидство пропало, сменившись чувством удивления и скепсисом. Ответил все три вопроса, а затем на несколько дополнительных вопросов не по билету. Недоверие исчезло. Сказав, что не поставит мне 5 в связи с моим безалаберным отношением к учёбе, но твердую 4ку я заслужил - отдала зачетку и пожала мне руку. С облегчением вышел в коридор.

Чувство любопытства взяло вверх, и я решил дождаться Алину чтобы узнать как все прошло. Спустя минут 40 она пулей выскочила из кабинета. Увидев меня - бросилась мне на шею.

- 4! Я к завкаф попала, он меня по тубику гонял, ты все его дополнительные вопросы предсказал! Ну ты мозг! Спасибо огромное, если бы не ты, был бы двояк, как пить дать.
- Да не за что. Со всеми бывает.
- Слушай, ну я тебе должна однозначно. Хочешь сходим куда нибудь? Куда хочешь? Я проставляюсь!
- Поход в кино спустя три года?
- Ну если ты хочешь, пусть будет так.
- Извини, но мне на данный момент учёба важнее, как нибудь в другой раз.

Начался лютый второй семестр третьего курса. В одну из первых лекций ко мне на камчатку поднялась Аля, в руках у неё был большой подарочный пакет.

- Aver174, привет. Я тебя так и не поблагодарила за твою помощь на микре. Возьми от чистого сердца. Слушай, мы же хорошо общались когда то, давай забудем старые обиды, наверно я повела себя не очень красиво тогда. Прости.
- Хорошо, забыли. Но примирительного секса не будет, даже не мечтай.
- Вот ещё, это ты не мечтай!

Мы весело рассмеялись над моей пошловатой шуткой. Я заглянул в пакет. Внутри лежали две толстые книги. Подарочное издание. "Ведьмак" Анджея Сапковского. Дорогой подарок, каждая книга стоила больше тысячи рублей. Давно хотел себе их купить, но душила жаба.

- Блин, спасибо огромное. Откуда узнала что я фанат Сапковского? Немка или кто из группы подсказал?
- У каждой женщины должны быть маленькие секреты. Главное что тебе подарок понравился.

Мировая была закреплена дружескими объятьями.

С этого дня у нас сложились хорошие приятельские отношения. Алина, когда шли бесполезные лекции, могла подсесть ко мне на камчатку. Я мог вместе с ней пообедать. Но не более того.

- Аля привет. Что такая кислая сидишь?

Подсел к ней в столовой, при виде меня она явно оживилась.

- Да, цикл халявный начался, а кроме учёбы заняться и нечем. Скукотища. Хоть бы кто на свидание пригласил, что-ли.
- Какой тонкий намёк. А свидание с интимом?
- Размечтался, конечно же без!
- Не, тогда я пас. Без интима мы с тобой года три назад в кино почти сходили, мне не понравилось.
- Ты мне всю жизнь это припоминать будешь?
- Конечно, чтоб не расслаблялась. Ну, надумаешь если, звони!

Весело подмигнув, начал вставать из за стола. Алина, загадочно улыбаясь, отчётливо произнесла :

- Aver174, я тебе не дам, даже если ты будешь последним мужиком на планете.
- Не зарекайся Аля, ой не зарекайся. Ешь скорее, а то на лекцию опоздаешь. Учёба - это ведь самое важное в нашей жизни.

На этой фразе в меня шутливо полетела смятая салфетка. Я, весело гоготнув, поспешил в лекционный зал.

Наше общение часто проходило в таком ключе. Даже при других людях, наш флирт частенько бывал на грани фола. Между нами протекала какая-то химическая реакция, нас тянуло друг к другу и, я уверен, что она испытывала такие же чувства.

Аля ждала первого шага, а я... Я почему-то его не делал. Не знаю что меня смущало. Тот давний разговор, когда она сняла маску и показала свое настоящее лицо стервы?Или синдром отвергнутого мужчины?

Со временем я стал замечать ещё одну вещь. Кристина, присутствуя при наших заигрываниях, заметно напрягалась. Попытки выведать причину её недовольства успехом не увенчались. Но меня это весьма напрягало. Забегая вперёд, не зря.

6 лет обучения пролетели не заметно. Июнь. Я собирался поступать в другой город в ординатуру. Крис и Аля оставались в интернатуре в том же универе. На личном фронте у меня не складывалось. Примерно за четыре дня до отъезда, помирая от скуки, решил набрать Алину.

- Аля привет! Ты в городе?
- Привет, да. А ты не уехал ещё?
- Нет. Поезд через 4 дня. Слушай, я тут подумал, может встретимся на последок? Не известно когда в следующий раз увидимся.
- Ну, я только за. Где и когда?
- Давай завтра вечером. А где без разницы.

Секундная пауза.

- Давай завтра приезжай ко мне. Кристина уехала домой на неделю, посидим, поболтаем...
- Договорились!

Вот это интересно. Судя по всему, встреча обещает быть с продолжением.

На следующий день, по пути к Але, зашёл в пиццерию и купил две большие пиццы на вынос, так же заскочил в алкомаркет, где разжился бутылочкой приличного джина и тоником. Подходя к её квартире меня вдруг осенила мысль - если мы сядем играть в карты, то в итоге окажемся в кровати.
Бред конечно, но мысль интересная.

Алина встретила меня на пороге их скромной однокомнатной квартиры. Одета она была в коротенькие серые шортики и белый топ. Приняв покупки, она отправила меня мыть руки, а сама пошла разгребать гостинцы на кухню. Зайдя к ней, застал хозяйку за разглядыванием бутылки джина :

- Откуда ты узнал что я люблю джин - тоник?
- Понятия не имею. Кто то сказал, а я запомнил.
- Чтож, тогда первый тост пьём за твою память. Кстати благодаря ей мы по сути и помирились тогда.
- Несите бокалы, сударыня. Лёд в хате есть?
- Обижаете, сударь. В морозилке.

За коктейлем и лёгкой беседой ни о чем прошёл час. Решил все таки проверить, какой из меня экстрасенс.

- Может перекинемся в картишки?

- Давай, веселее будет.

Мы переместились в комнату, Аля достала из шкафа потрепанную колоду карт.

- Не крапленые?

- Только тузы.

Играли в дурака. Закончив пару партий с переменным успехом, предложил сыграть на желание. Алина согласилась. Я проиграл.

- Ну, давай загадывай!

- Я тебе накрашу ногти на одной руке. Проходишь так ровно сутки.

- Ты кого из меня сделать решила? Давай другое что нибудь!

- Aver174, карточный долг! Давай не ломайся. Походишь денёк, ничего страшного.

Делать нечего. Отдал на растерзание левую руку. Аля выбрала самый женский цвет лака - розовый с блестками.

- Ну вот, а ты боялся. Какой ты теперь красивый!

- Поиздевайся ещё. Развела тут голубятню. Хочу реванш!

- Не боишься? Тебе к лицу хорошо пошла бы красная помада...

- Раздавай!

- Ну ладно, ты победил. Загадывай.

- Танцуй стриптиз.

- ТЫ ОХРЕНЕЛ ЧТО-ЛИ?

- Карточный долг, Аля. Ладно, я не изверг какой. Можешь оставить трусики.

Алина покраснела. Повисла минутная пауза. Я многозначительно смотрел на неё. Она колебалась. Наконец, все таки она сдалась:

- Ладно, только чур не лапать.

- Хорошо, я сяду на стул и буду смотреть. Ты же занималась танцами раньше? Не ударь лицом в грязь.

Аля злобно фыркнула. Я поставил стул посреди комнаты, и вбил на компьютере в ВК "музыка для скриптиза". Алина тем временем зашторила шторы. Я включил мелодию и сел в ожидании.

Надо сказать что получилось у неё весьма не плохо. Будучи очень сексапильной от природы, наложив на это чувство ритма и плавные движения, Аля определённо добилась успеха в танце.

Медленно, сантиметр за сантиметром, она сняла топ и кинула его мне на голову. Затем, повернувшись спиной и нагнувшись вперёд, начала так же медленно стягивать шортики. Спустив их до колен, резко стащила до пола и шагнула из них вперёд. Развернувшись ко мне лицом, подцепила шорты ногой и запустила их в дальний угол комнаты.

На ней был красивый светло-голубой кружевной лифчик и такого же цвета трусики - танга. Сквозь кружевную ткань трусов было видно, что Аля гладко выбрита.

Актриса, у которой ещё нет Оскара.

Грациозными шагами она подошла ко мне и села мне на колени, лицом к лицу, широко раздвинув ноги. Она была шикарна. Моё сердце билось так, будто сейчас вырвется из груди, а сидя на мне Аля наверняка чувствовала, что я высоко оценил её внешность и способности. Глядя мне в глаза она расстегнула и сняла лифчик. Я уставился на красивую грудь второго размера. Аля поддала вперёд и едва коснулась сосками моего лица. Меня как будто ударило молнией, а сама соблазнительница начала часто дышать и вся покрылась мурашками.

Опустив взгляд вниз, увидел как на нежно-голубом кружеве трусиков расползается влажное пятно. Положил руки ей на талию и прижал к себе.

Наконец мы страстно поцеловались и я понял, что музыка уже давно закончилась.

А ночь только начинается.

Когда мы наконец насытились друг другом, на улице уже светало. Я встал с кровати и на ватных ногах подошел к окну, прихватив по дороге сигареты. Открыв раму настежь - закурил. Аля тихо подошла сзади и обняла меня за пояс, прижавшись ко мне своим влажным телом. Прохладный ветер из открытого окна приятно холодил нашу кожу. Я молча курил, смотря как медленно просыпается город. Алина терлась подбородком о моё плечо, шумно вдыхая свежий воздух вперемешку с табачным дымом.
Это был наш экстаз.

- Пойдем в кровать, я замёрзла.
- Пойдём.

Аля положила мне голову на грудь, а я, обессиленный и удовлетворенный, начинал проваливаться в царство Морфея.

- А у нас сегодня годовщина.
- Ты о чем?

Сквозь сон я не уловил как изменился её голос, наивно пытаясь вспомнить какая у нас сегодня может быть круглая дата.

- У нас с Артемом сегодня 2 года как мы встречаемся.
- Что @&₽ть? С каким нахер Артемом?

Сон как рукой сняло. Скинув её голову, резко сел и уставился на неё, не придя ещё в себя от удивления. Алину прорвало на откровения:

- Артём - это парень с моего родного города. Он тоже студент, только учится в другом городе. Он хороший, только вот такого как сегодня, у нас с ним никогда не было...

- Ну ахренеть, поздравляю Вас с круглой датой!

Психанув, вскочил с кровати и начал судорожно одеваться. Собравшись, быстро ушёл из квартиры, захлопнув за собой дверь. Аля все это время сидела на кровати, смотря в одну точку. Выйдя на улицу вызвал такси и снова закурил.

Через жопу началось, через жопу и кончилось.

Прошла неделя. Я только начал обосновываться в новом для меня городе.
Другой город - другая жизнь.
Завибрировал телефон. Входящий вызов. Смотрю на дисплей моей старенькой Нокии. Прошлое достанет тебя хоть на краю света.
Алина.

- Привет.
- Привет.
- Как обосновался на новом месте?
- Спасибо, все хорошо.
- Я уже скучаю.
- К сожалению не могу ответить тем же.
- Я ездила домой, рассказала все Артёму.
- Хоть что-то ты сделала правильно.
- Что теперь будет с нами?
- Аль, нет никаких "нас".
- Только не говори что не чувствуешь притяжения между нами!
- Чувствовал. Ты серьёзно надеешься что после этой херни я буду строить с тобой отношения? Тем более на расстоянии? Да я тебе никогда не смогу доверять после такого!
- Все люди ошибаются...
- Это за пределами моего прощения. Пока, не звони мне больше, ладно?

Надломленный голос звучит сквозь слезы :

- Пока, мне очень жаль что все так получилось...

P. S. Прошло два года. Я закончил ординатуру и осел в том же городе. С Алей мы виделись ещё один раз, во время моего приезда домой, через полгода после того телефонного разговора.

Позвонил Кристине чтобы поздравить её с днем рождения (общаемся с ней по сей день). После стандартных пожеланий и нескольких вопросов типа "что нового?" и "как дела на работе?", Крис выдает:

- Кстати, слышал новость?
- Какую?
- Алина вышла замуж, недели три назад.
- Чтож, я рад за неё. Кто жених?
- Ты сейчас @&₽еешь. Лучше присядь.
- Меня не так легко удивить, не томи давай.
- Артём. Тот самый, которому она наставляла рогов с тобой.

Немка не обманула. Я @₽уел.

Показать полностью 11
53

Измена "Первой" любви.

Доброго времени суток уважаемый Пикабу!
Думаю многим уже тошно видеть в "свежем", множество одинаковых постов, так что каюсь.

Собственно сама хистори. Мне 17 лет, день рождения хорошего друга. Он празднует совершеннолетие. Было нас порядка 10и человек. В большинстве конечно парни, но и дамы, так же присутствовали. И вот она, огромные глаза, милое лицо и превосходная фигура. Мой интерес к этой особе столь велик, что прямо рвало на куски. Но куда, сопляку весом в 120кг, далеко не красавцу, до нее. Думал я в тот вечер. И естественно я "зассал подойти".
Но интерес все не угасал. И в один момент, сидя перед компом для себя решил. Я ее добьюсь! И знаете что, добился. Первые сильные чувства. Первый секс с ней. Т.е я потерял девственность с ней.

Продолжалось это все года два. Сейчас вспоминая, осознаю какой же был, хотя может и остался, дурак. Первый "звоночек" был в тот момент когда моя морда была в отпуске. Она должна была ехать на день рождения в достаточно не спокойный район. Переживая за нее, мною было сказано "Сидеть дома!". В тот момент я включил мужика. Был бесконечно горд собой. Но эффекта на нее это произвело. Опуская подробности о ее лжи в тот момент. Вам и так понятно, она таки поехала. Обиженная в слезах и все то прочее что девушки в 19 могут чувствовать.

Отпуск закончился. И решив устроить сюрприз, я приезжаю на сутки раньше срока, как тот мужик из анекдота. И что я вижу входя в свою квартиру?! Она с моим лучшим другом смотрит кино. В одежде и реально кино. Вновь я ни на йоту в ней не сомневаюсь. Дальше же. Мы гуляем, целуемся, трахаемся и ведём себя как обычно. Еще одним звонком был день, после моего др. В тот день, когда я с коллегами устанавливал музыку в машину. Она вдруг уехала к подруге. В область. Ну думаю: " Бывает". По возвращению замечаю у нее пятно на шее, будто бы от укуса, ну или начёса. На резонный вопрос, что это?! Мне ответили: "Мошки покусали в парке". Еще раз Повёлся.

В течении месяцев 3х, мы постоянно конфликтуем. И по поводу и без. И как уже догадались, расходимся. Я убит, морально уже исчерпан. На грани если можно выразиться. Думаю если вы вспомните свою "первую любовь". То от части поймете меня. Но не настаиваю. Собственно в один осенний день. Передвигаясь по дворам в сторону проспекта. Я замечаю ее.

Она сидела в машине моего лучшего друга. Ехидно так улыбаясь. Думаю ей стало легче в тот момент, стало легче от того, что я осознал. Когда вышел "друг", в его глазах был гнетущий страх. Он не смог вставить ни слова. Я опьяненный злостью бросился на него с кулаками. Последнее дело, знаю. Но это понимаешь сейчас. Но явно не в тот момент. Тем самым днем я понял, что в начале мне изменила любимая девушка, потом мне изменил(если так можно сказать) лучший друг. И вся вшивость заключается в том, что из всей нашей дружной компании, я был единственный в неведении.

П.С. Прошу прощения за орфографию, сам текст, ибо не писатель ни разу. Морали пожалуй нет. Да и написано сумбурно.

2132

Гай Юлий Цезарь и измена жены. Или "Жена Цезаря должна быть вне всяких подозрений!".

Знаменитый Гай Юлий Цезарь был женат трижды: на Корнелии Цинилле (84-69 г.г. до н.э.), которая умерла при родах, Помпее Сулле (67-62 г.г. до н.э.) и Кальпурнии (59-44 г.г. до н.э.), но сегодня хотелось бы рассказать о втором его браке, точнее о причине его расторжения.

Помпея была внучкой могущественнейшего в Риме человека своего времени - Суллы. Именно Сулле Цезарь бы обязан гонениями и многими другими неприятностями. Зачем же ему брать в жёны внучку своего врага, спросите Вы? А ответ довольно прост: в своё время Сулла женил свою дочь на Квинте Помпее (дальнем родственнике Помпея Великого), чтобы привязать его к себе. Затея не сказать чтобы сильно выгорела, так как Квинт погиб спустя всего два года в уличном бою «за то, что он в своей речи говорил слишком свободно». Но у них осталось двое детей, одной из которых была Помпея.

Как известно, у Цезаря был только один соперник: Помпей Великий. И он сделал ход конём: вместо того, чтоб враждовать и устилать всё окружающее пространство трупами и руинами городов, предложил Помпею союз, дававший обоим (там был ещё и Красс, но на главных ролях были эти двое) власть над Римом. Так вот, главным шагом для сближения была его женитьба на Помпее, родственнице (пусть и дальней) своего предполагаемого союзника.

Не только для самого Цезаря, но и для Помпеи это был второй брак. Первый раз она вышла замуж за предполагаемого консула, но тот умудрился скончаться до вступления в должность.

Помпее было около 22-х лет, Цезарю уже около 33-х. Брак был с политической точки зрения весьма выгоден, но вот со всех прочих сторон счастливым его не назовёшь.

Не смотря на то, что Помпея была очень красивой девушкой, по описаниям она была среднего роста, обладала хорошей фигурой, стройной; лицо — правильный овал, темно-рыжие волосы, ярко-зеленые глаза, Цезарь весьма неприветливо отзывался о супруге, считая что она «любит тратить деньги, ленива и монументально глупа». Честно говоря, ТАКОГО эпитета я даже придумать бы не смог, и, надеюсь, брать на вооружение ни мне, ни кому-либо ещё его не придётся.

Ещё одним признаком холодности отношений являлось отсутствие детей, не смотря на 6 лет супружества.

Но перейдём к самому интересному моменту, ради которого, наверное и читаете данный текст, а потому не буду больше Вас томить.

В год претуры Цезаря (62 год до н.э.) ничего особо интересного в Риме не происходило. Жизнь текла своим чередом, никаких волнений, мятежей и опасных интриг. И тут, как гром среди ясного неба в собственном доме Цезаря разразился скандал.

Один знатный аристократ из древнего и неприлично богатого рода, Публий Клодий Пульхр, отличавшийся своим красноречием был так же известен как дерзкий распутник. Он был влюблён в Помпею и пользовался её взаимностью. Но всему мешала мать Цезаря, Аврелия Котта, строго наблюдавшая за своей невесткой и окружила её своими служанками. Все эти предосторожности делали встречи опасными и трудными.

Но влюблённые придумали одну хитрость.

Был у римлян праздник богини целомудрия. Этот праздник справлялся в доме претора или консула женой хозяина дома, который со всеми мужчинами в назначенный день должен был уйти из дома.

Влюблённые решили, что лучшего случая не найти и Клодий, у которого ещё даже борода не росла (хотя ему было 30 лет) переоделся девушкой и прокрался в дом с помощью верной служанки Помпеи Абры. Служанка отправилась к своей госпоже, чтоб оповестить о его прибытии, оставив "ряженого" в безопасном месте. Но её очень долго не было, как показалось Клодию, томимого страстью, и он отправился её искать. А зря. Не смотря на то, что он жался к стенам и держался подальше от освещённых мест, по закону жанра наткнулся на служанку Аврелии. Та начала тянуть его, не смотря на сопротивление, приглашая поучаствовать в играх и спрашивала кто он она и откуда.

Он сказал, что ждёт Абру, но явно не блистая талантом актёрского мастерства перевоплощений не смог изменить голос, который его и выдал.

Какой переполох тогда начался! Визги, вопли, яростные и истерические крики "мужчина-а-а!!!"... Было такое ощущение, что он зашёл в женскую баню в самый неподходящий момент. Впрочем, реакция совсем не удивительна, так как за всю историю культа богини был только один случай, когда юноша проник на это "мероприятие". И это как раз был тот самый единственный случай.

Клодий быстро перешёл в режим "стелс" и в лучших традициях ассасинов и заправских ниндзя скрылся в ночной тьме.

Но Аврелия только злорадно усмехнулась и приказала спрятать святыни, завершить священнодействие и закрыть все двери. Начались поиски.

Все служанки рассредоточились по дому со светильниками в руках. Нашли его в комнате Абры (интересно, что он там на самом деле делал? Жаль что история умалчивает) и выгнали вон, так как в исскустве маскировки он тоже не был силён. И как это принято, после праздника все участницы, вернувшись к мужьям ещё ночью рассказали о случившимся.

На следующий день эффект визгов, воплей и яростных и истерических криков был помножен на целый город. Клодию пришлось НУ О-О-О-ОЧЕНЬ туго, так как обвинение в распутстве были самыми скромными. Самыми страшными были обвинения в кощунстве и оскорблением не только женщин, присутствующих на празднике, не только Цезаря, но и всех горожан и, что самое катастрофическое для Клодия, БОГОВ!

Первым его обвинил народный трибун и к нему присоединились многие влиятельнейшие сенаторы, припомнившие ему ещё кучу его шалостей, включая связь с собственной сестрой.

Гай Юлий Цезарь и измена жены. Или "Жена Цезаря должна быть вне всяких подозрений!". История, Интересное, Познавательно, Измена, Цезарь, Клодий, Помпея, История с прикрасами, Длиннопост

Но, ему на помощь пришла чернь, которой Клодий всегда всячески угождал и был ими любим. Они так сильно запугали судей, что все угрозы начали рассеиваться.

А вот Цезарю было, кажется, всё только на руку, так как он тут же с ней развёлся.

На логичный вопрос "а не отсудила ли она у него половину особняков, роскошных яхт и миллионов сестерциев?" ответ тоже незамысловат: по римским традициям при разводе женщина забирает только своё приданное, так что Цезарь не особо обеднел, особенно с учётом того, что брал Помпею в жёны не ради денег, а ради политики. Но, честь дороже, к тому же брак не сулил особого счастья и развод был воспринят не очень болезненно всеми заинтересованными сторонами конфликта.

Но самое занимательное, это то, что когда оскорблённого мужа пригласили в суд для дачи показаний, он сказал, что ему ничего не известно о том, в чём обвиняют Клодия.

Все присутствующие начали шептаться в недоумении и обвинитель спросил:

-Но почему же ты развёлся со своей женой?

-Потому, что на мою жену не должна пасть даже тень подозрения.

Кто то тогда думал, что он так ответил, потому что действительно так думал, другие думали, что он угождал черни, а может он просто не хотел в тот момент ссориться с Помпеем Великим.

Так или иначе Клодий был оправдан судьями, которые написали примерно такой вердикт:

Гай Юлий Цезарь и измена жены. Или "Жена Цезаря должна быть вне всяких подозрений!". История, Интересное, Познавательно, Измена, Цезарь, Клодий, Помпея, История с прикрасами, Длиннопост

И не сказать чтоб я сильно пошутил, потому что судьи, чтоб выкрутиться из опасного положения, действительно написали решение суда как можно неразборчивее (по идее они должны были написать на табличках одной буквой "оправдан", "осуждён", "воздерживаюсь" не придирайтесь, на латинском буквы разные), так как если бы Клодия казнили, чернь разорвала бы судей в клочья, и не факт что это было бы метафорой, а в случае если бы его оправдали, их ждало презрение знати. В результате судьи говорили знати: "Я написал КАЗНИТЬ его к Харону во имя Плутона! Чтоб его Фобос и Деймос мучали до скончания веков! Меня просто неправильно поняли!", а черни что то вроде "Я оправдал его, чесслово! Фемида мне в свидетели! Живой же ж ваш Клодий! Не благодарите".

После сего конфуза Помпея исчезла из исторических хроник (возможно ещё раз вышла замуж за консула, друга и соратника Цезаря), Клодий же успешно кошмарил весь Рим, вынудил видавшего виды непрошибаемого Цицерона бежать, в наглую дерзко нападал даже на триумвиров Цезаря и Помпея, который боялся выйти на улицу. Один из друзей Цицерона Милон собрал шайки гладиаторов и попытался наказать зарвавшегося негодяя и в Риме началась настоящая резня, закончившаяся на Аппиевой дороге, когда два непримиримых врага встретились (каждый во главе отряда соратников) и Клодий был серьёзно ранен в спину то ли даже своих достал, то ли позорно и трусливо смывался и добит немногим позднее в придорожной харчевне.

Труп сожгли при большом стечении черни, причём от огня загорелось несколько зданий. Милона приговорили к изгнанию (суд проводился на форуме, окружённом целой армией, которой едва удавалось сдержать чернь от самосуда над Милоном), где он и умер.

Подписывайтесь, с нами Вы узнаете много разных интересных и познавательных фактов о мировой истории.

Благодарю за внимание! Надеюсь, Вам было так же интересно, как и мне!=)

Показать полностью 2
2697

Про честность

У каждого бывает первая любовь. Конфетно-букетный период помноженный на юношескую неопытность и наивность. Украдкие прогулки и откровенные разговоры шепотом, на ушко:
- А ты своей жене будешь изменять?
- Нет конечно! А ты?
- А я своему мужу буду...
Помню, меня это сильно покоробило. Не то, чтобы я собирался сделать ей предложение... Да вообще, что я в то время мог предложить? Впереди были выпускные экзамены, а потом еще учеба в институте. Но меня это тогда обидело.
Первая любовь, как первый снег, редко кому её удается пронести через года. Время шло, я нашел другую любовь, была свадьба, она тоже вышла замуж. И вот, так получилось, что я снова её встретил.
Посидели, вспомнили, какими наивными были когда то. У неё дочка, муж на севере по вахтам ездит, родители с квартирой помогли. В общем хорошо посидели.

Вот так и получилось, что я ей тогда соврал, а она мне правду сказала.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: