Насколько актуально это изобретение для современным женщин?

Хотелось бы услышать ваше мнение на этот счёт.

Насколько актуально это изобретение для современным женщин? Прибор, Женщины, Изобретения, Мочеиспускание, Туалет, Писсуар, Длиннопост
Насколько актуально это изобретение для современным женщин? Прибор, Женщины, Изобретения, Мочеиспускание, Туалет, Писсуар, Длиннопост

Приспособление для женского мочеиспускания

Приспособления для женского мочеиспучкания — приспособления, облегчающие прежде всего женщинам, ведущим активный образ жизни задачу осуществлять процесс мочеиспускания в положении стоя. Необходимость и возможность таких приспособлений была высказана активистками женского движения в связи с включением все возрастающего числа женщин с конца 19 века в общественную жизнь, занятия туризмом и спортом и участие в массовых мероприятиях, в том числе в условиях отсутствия, недостаточного количества и/или неудовлетворительного санитарно-гигиенического состояния на таких мероприятиях мест общего пользования, что делало затруднительным привычное женщинам из-за особенностей мочеиспускательного канала (уретры) мочеиспускание в положении сидя.

Проанализировав работы по анатомии и физиологии и решение проблем мочеиспускания у мужчин, активистки пришли к выводу, что избежать контакта тазовой области с потенциально загрязненным туалетным сиденьем можно при вертикальном или близком к нему положении тела. Однако при этом возникала проблема возможного забрызгивания ног и окружающих поверхностей.

Она получила два основных типа решений, одним из которых было приближение стационарного сантехнического устройства по высоте к наружному отверстию уретры. Так появилась идея женских писсуаров. Другим направлением мысли была выработка способов контроля направления струи мочи подобно существующим у мужчин. Для осуществления такого контроля были предложены требовавшие обучения и самообучения как безаппаратные методики, так и специальные небольшие приспособления, как бы продлевавшие за пределы тазовой полости подобно мужскому трассу женского мочеиспускательного канала.

Безаппаратные методики контроля направлением струи мочи в положении стоя предусматривают специальное внимательное ознакомление женщин с расположением органов своей мочеполовой сферы, наружная часть которых, в отличие от таковой у мужчин, находится вне прямой видимости своих обладателей, а также развитие большего контроля над мышцами тазового дна. Для направления струи перед собой женщины могут учиться помогать себе, пальцами раздвигая наружные — большие, а затем и внутренние — малые половые губы, которые могут прикрывать наружное отверстие мочеиспускательного канала и отклонять струю в нежелательном направлении.

Дизайн индивидуальных портативных устройств имеет в основе форму трубки, воронки, но есть и иные. Хотя женщины могут мочиться стоя и без специальных приспособлений, эти устройства весьма популярны благодаря существенному упрощению процесса.

Запатентованные ещё в 1922 году, эти приспособления имеют давнюю историю. Заявка «Sanitary Protector», поданная в августе 1918 года Эдит Лейси, описывает дешёвое одноразовое приспособление, подходящее с санитарной точки зрения для общественных туалетов, так как становится ненужным садиться на сиденье общественного туалета, и моча не загрязняет одежду пользователя и сиденье. Такое устройство предлагалось делать из дешёвых легко утилизируемых материалов, вроде плотной бумаги. Подобное же устройство было запатентовано в 1956 году: эффективный проводник мочи для использования женщинами, для использования в удобном стоячем положении. Было ещё около полудюжины схожих устройств со сходным назначением и формой, которые были запатентованы в конце XX века.

Массовое производство и широкое распространение приспособлений началось с 1996 года во Франции. Получила распространение практика предоставления таких приспособлений на больших фестивалях, в рамках которых сложно обеспечить достаточное количество туалетов; впервые это произошло на фестивале Pinkpop 2000 года, и сейчас встречается в Нидерландах, Бельгии, Швейцарии, Канаде, Финляндии, Ирландии и Великобритании и, в том числе, в России. Применение трубчатых и воронкообразных приспособлений может требовать незначительного предварительного обучения и самообучения: женщина должна разобраться в том, как и куда именно прикладывать приспособление и как эффективно управлять подачей струи. Обладающие более широким нательным раструбом воронки типа представленных маркой Fusionella способны закрыть практически всю область наружных женских гениталий и не представляют трудностей для наложения на тело, тогда как более компактные узкие трубки типа производимых маркой Travelmate своим задним концом прикрывают только совсем небольшую область вокруг наружного отверстия уретры и требуют точного прикладывания именно к ней.


Источник текста.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чота хрень. Во-первых, вся пста будет мокрой. Во-вторых, если напор не брандспойт, то еще и одежду обоссышь. В третьих, меня не радует руками сомнительной чистоты елозить по половым органам пристраивая к ним воронку не менее сомнительной чистоты. В привычной позе орла как-то гигиеничней.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку