Насилие над любимой девушкой

https://pikabu.ru/story/beregite_detey_6750345 хотел оставить комментарий, но получилось больше.

С рождения и до недавнего времени жил на юге России. В университете познакомился с девушкой. Встречались почти четыре года.

Она мне свою историю и рассказала. Девочка из кавказской семьи, куча родни, традиции все такое. Но при этом она с ними не общалась или общалась по минимуму.

Когда ей было 4 года, её изнасиловал русский сосед-подросток. Причём сама она не помнила, насиловали ее или нет. Просто провал в памяти - очнулась в порваной одежде ночную на пустыре.

Но заботливые многочисленные тёти, бабушки (именно женская половина) на всю округу разнесли, что девочку "испортили". Поцаненку ничего не сделали. А вот ее собственная родня начала травить.

Говорили, что замуж никто не возьмёт, что будет бесплодной. При любом удобном случае (но не при маме и папе).

Но самое страшное - ее начал пытаться насиловать двоюродный брат, который был старше. С 4 лет.

Сказать родителям об этом или о том, что ее травят родственники, бабушка с дедом в том числе, она не могла. Потому что ребёнка убедили в том, что это она плохая.

Двоюродному брату отпор тоже не могла дать, оставалось только не оставаться на едине и быстро бегать. И продолжалось это вплоть до поступления в университет - тупо уехала в другой город.

Забила тело татуировками, замуж не хотела, была сама за себя. И новость:

Брат попадает в аварию, вся родня кудахчет над ним, а моя подруга нет. Ее обвиняют в жестокости. И тогда она говорит родному отцу, что брат все ее детство ее домагался. Отец не верит. Скандал.

Поверила только младшая сестра (10 лет разницы). Оказалось он и ее домагался. И она тоже молчала. Но доказать это невозможно, никто не поверит - "старшая шлюха, с 4 лет трахается, младшая вся в неё, а он наше золотоце, спортсмен"

С девушкой этой у нас не сложилось, но отношения тёплые. Живёт сейчас в Азии, удачно замужем.

Получилось сумбурно, но я хочу сказать главное:
Когда она мне это рассказывала, она была моей любимой девушкой, которую я защищал, оберегал. И в этот момент я просто не знал, что делать. Полное бессилие свое. Куда идти? Кого убивать? Толпу тупой родни? Мразей тёток? Пассивных дядей, которые закрывали глаза на травлю? Отца козла? Двоюродного брата из инвалидного кресла достать и побить? Соседа того найти? Что делать? Как ей помочь?
Единственное, что я понял - я не психолог. Лучшее, что может сделать мужик в такой ситуации это найти хорошего психолога своей женщине и оплатить его услуги. Я знаю, что моей девушке это помогло.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже не знаю, можно мне такое писать! Моя подруга из детдома. Опекун папа и мама,  развелись спустя 3 года брака ( взяли её с 9 лет). Опекун-отец насиловал её с 13 лет , она в 15 родила, ребёнка  (сын). ПОСЛЕ забрали ребёнка ( вроде ему уже 3 месяца было) больше она его не видела. насилие было до 23 лет, пока она на вышла замуж за однокурсника.
Больше  опекун её не трогал.
Где сын подруга  не знает, где его искать и как всё доказать она не понимает- вроде как её "папа " влиятельный.

Сейчас моей подруге 35. С опекунами не общается.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий

Быть жертвой конечно ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО...НО я "аплодирую стоя" таким людям благодаря молчанию которых у насильников в жизни ВСЁ ХОРОШО! ЖИЗНЬ У НИХ УДАЛАСЬ и умирают они спокойненько, лежат в своей постельке. НАДО ЧТО ТО МЕНЯТЬ!!! И НИКОГДА НЕ ПОЗДНО!!! Умер человек ну и ладно. НЕТ! Пускай знают, что мразь жила и память о насильника будет ху...

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

В этом очень тяжело порой сознаться, что с тобой так резко поступили. Мне тоже казалось, что чего проще пойти и всем растрепатт. Пока ко мне не начал приставать педагог. И тут произошел какой -то психологический фокус. Я не могла рассказать и даже позвать на помощь, хотя меня лапали, а вот тут в соседней комнате другие ребята. Но переживаешь какой-то ужас, стыд… особенно тяжело, если девушка столкнулась с таким в юном/детском возрасте.


Поэтому не надо аплодировать стоя, надо сформировать в обществе крепкое мнение, что когда над девушкой совершается насилие, это не она плохая, а тот кто совершает. Тот кто пользуется своим превосходством в физической силе и социальном статусе.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Писать в интернете о том, о чем вы понятия не имеете - вот за это «аплодирую стоя». Когда ты лично проходишь через насилие в семье, через непонимание того, что происходит. Потом осознание, переваливание вины на себя, страх. Неверие родных. Через жутчайшую травму, зачастую депрессию и суицидальные мысли. А вы предлагаете им кричать об этом на право и налево. Копаться и озвучивать.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я призываю  НЕ ЗАМЫКАТЬСЯ В СЕБЕ и пробовать выйти на контакт с тем кто может если не помочь, то понять. НЕ ОТЧАИВАТЬСЯ и не думать о смерти, жизнь удивительна (каким бы дерьмом она не была), всё пройдёт и не надо губить свою жизнь из-за подонков и уродов-пытайтесь отомстить им, упечь за решётку или...ваш выбор. СКОЛЬКО БЫ ЛЕТ НЕ ПРОШЛО ПОДОНКИ ДОЛЖНЫ ПОНЕСТИ НАКАЗАНИЕ!!! Если вы сказали своему близкому человеку и не нашли понимание-ЭТО НЕ ВАШ ЧЕЛОВЕК! Да и вообще ничей, не тратьте время на *овно.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вот. Доказать изнасилование даже сразу очень тяжело, а спустя несколько лет. Нереально. К сожалению я очень хорошо в курсе. Я сама адвокат. И помогаю в реабилитационном центре. Все очень плохо в этой части.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому я и уехала из этой страны. Потому что у меня родилась дочь и я не хотела чтоб она проходила через то что прошла я . Изнасилование или подвергалась домогательствам в малолетстве каждая вторая если не первая на просторах снг. Со мной тут спорили и приводили официальную статистику граждане мужского пола из органов, пикабушников... они хотят верить в лучшее, или что с их дочерями такого не произойдет... ага....Особенно когда сейчас не рф чуркестан с москвабадом во главе

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите статистику насилия против несовершеннолетних связанных с посягательством на половую неприкосновенность во всех очень развитых странах от США и Норвегии до Японии и Австралии и вы поймёте, что это в целом в мире кошмар. И если у нас есть кавказ с его пренебрежением к женщинам у США есть мармоны. Так что «хорошо там где нас нет».

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не сравниваете, это кошмар , но не настолько часто встречающийся тут( сев америка)- это видно по свободному и независимому, без страха за свою неприкосновенность , как в снг. Пожила я и тут и там- есть с чем сравнить. Это как ад сравнить с раем . Если тут это скорее редкое исключение(потому как реально наказуемое), то там это скорее правило.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бл...НУ ТАК ХОЧЕТСЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ! ЧТО Ж ТАК ПЛОХО ТО ВСЁ 😾

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку