Насилие над любимой девушкой

https://pikabu.ru/story/beregite_detey_6750345 хотел оставить комментарий, но получилось больше.

С рождения и до недавнего времени жил на юге России. В университете познакомился с девушкой. Встречались почти четыре года.

Она мне свою историю и рассказала. Девочка из кавказской семьи, куча родни, традиции все такое. Но при этом она с ними не общалась или общалась по минимуму.

Когда ей было 4 года, её изнасиловал русский сосед-подросток. Причём сама она не помнила, насиловали ее или нет. Просто провал в памяти - очнулась в порваной одежде ночную на пустыре.

Но заботливые многочисленные тёти, бабушки (именно женская половина) на всю округу разнесли, что девочку "испортили". Поцаненку ничего не сделали. А вот ее собственная родня начала травить.

Говорили, что замуж никто не возьмёт, что будет бесплодной. При любом удобном случае (но не при маме и папе).

Но самое страшное - ее начал пытаться насиловать двоюродный брат, который был старше. С 4 лет.

Сказать родителям об этом или о том, что ее травят родственники, бабушка с дедом в том числе, она не могла. Потому что ребёнка убедили в том, что это она плохая.

Двоюродному брату отпор тоже не могла дать, оставалось только не оставаться на едине и быстро бегать. И продолжалось это вплоть до поступления в университет - тупо уехала в другой город.

Забила тело татуировками, замуж не хотела, была сама за себя. И новость:

Брат попадает в аварию, вся родня кудахчет над ним, а моя подруга нет. Ее обвиняют в жестокости. И тогда она говорит родному отцу, что брат все ее детство ее домагался. Отец не верит. Скандал.

Поверила только младшая сестра (10 лет разницы). Оказалось он и ее домагался. И она тоже молчала. Но доказать это невозможно, никто не поверит - "старшая шлюха, с 4 лет трахается, младшая вся в неё, а он наше золотоце, спортсмен"

С девушкой этой у нас не сложилось, но отношения тёплые. Живёт сейчас в Азии, удачно замужем.

Получилось сумбурно, но я хочу сказать главное:
Когда она мне это рассказывала, она была моей любимой девушкой, которую я защищал, оберегал. И в этот момент я просто не знал, что делать. Полное бессилие свое. Куда идти? Кого убивать? Толпу тупой родни? Мразей тёток? Пассивных дядей, которые закрывали глаза на травлю? Отца козла? Двоюродного брата из инвалидного кресла достать и побить? Соседа того найти? Что делать? Как ей помочь?
Единственное, что я понял - я не психолог. Лучшее, что может сделать мужик в такой ситуации это найти хорошего психолога своей женщине и оплатить его услуги. Я знаю, что моей девушке это помогло.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
192
Автор поста оценил этот комментарий
Зря вы стебетесь. Тема как раз актуальная. Особенно в тех странах, где женщины и дети социально не защищены. Например, Кыргызстан. Очень много таких анонимных историй. Повсеместно оставляют детей на родственников, сами в Рашу, кто куда на заработки. И дети остаются.. беззащитные.. есть форум в инсте, где анонимно выставляют истории жизненные. Количество покалеченных насилием людей просто шокирует. И главное - никому нельзя рассказать, ибо уят, либо никто не поверит, это же дядя, брат, дед и тп.. печально все это.
раскрыть ветку (3)
44
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению в России тоже этого полно, дети постоянно не с родителями. Дедушки/дяди/братья и т.д. гораздо больше времени с детьми проводят. Детей невозможно всегда рядом держать, нужно их учить отличать хорошее от плохого и строить доверие, но в некоторых семьях это невозможно..
10
Автор поста оценил этот комментарий
форум в инсте, где анонимно выставляют истории жизненные
Можно ссылку?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
https://instagram.com/babski_blog_kg?igshid=1glipxx8xy973
как пример, но есть и другие.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку