Насилие и секс в детском саду.

Доброго времени суток, котята. Пишу от аккаунта мужа. Хочется поведать вам одну ситуацию, что заняла собой два прошлых дня, и оставила после себя только чувство полного гхм.. удивления.
Немного преамбулы: моему сыну 6 лет, и он как-раз заканчивает свой последний год в саду, чтобы отправиться, минув лето, в школьное путешествие. Сад обычный, государственный. Никогда проблем ни с самим садом, ни с его персоналом у нас не было. С воспитателями перезванивались, деньги сдавали, в родительскую активную кучку не лезли. В общем чате порой обсуждали детали актуальных дел.
Ребенок доволен, сыт, здоров. Иногда ворчит на несправедливое наказание (в угол поставили, или не разрешили играть чем-то) но все адекватно. Было. До вчерашнего дня.
мой сын обычный мальчик, любит собирать лего, рисовать, ходит на подготовку к школе, немного шебутной, как и все дети его возраста. Любимым занятием, кроме мультов, - собирать с папой на пляжах и водоемах ископаемые останки древних мегалозавров:)
Позавчера вечером, мне позвонила воспитатель, и немного мявшись, сообщила о том, что произошел инцидент в туалете. Если конкретнее, то мой сын и другая девочка, показывали друг-дружку письки. Воспитатель, заметив долгое отсутствие детей, позвала моего сына, когда он подошел, то все на духу выложил. (имена изменены, и вы дальше поймете почему)
- "Аня позвала меня в туалет меняться монетками, .. но мы ничего друг-другу не показывали"
Уже вечером, в разговоре со мной, она сказала, что не могла не оповестить родителей об этом происшествии, и маме с папой Ани она тоже позже позвонит.
- "Вы поймите, время сейчас такое.. если не скажу, а потом вскроется.."
Я поулыбалась, поблагодарила за бдительность. Сама про себя подумала, что милота какая и если сын захочет, и сам расскажет, то деликатно прореагирую на это событие. Ведь в этом возрасте очень важно не заострять внимание на подобных вещах. На следующий день, я уже забыла об этом, потому что данная ситуация, лично для меня была исчерпана.
Небольшая ремарка, когда воспитатель сказала Ане и моему сыну, что сообщит родителям, Аня начала плакать и умолять этого не делать, всячески отмазываясь. мой сын просто пожал плечами.
На следующий день, в обеденный перерыв снова раздается звонок от воспитателя, и голос ее уже более нервный.
- "Вы меня извините, но отец Ани просит ваш номер телефона, хочет обсудить с вами происшествие"
Без проблем, отвечаю я, давайте. С мужем посмеялись, что не о свадьбе ли они договариваться хотят, и что вообще там можно обсуждать.
Чуть позже раздался звонок от него. Началось все довольно официально.
- "Добрый день, юзернейм, меня зовут Иван, я являюсь отцом Анны, что ходит в NN-сад, такая-то группа, в какую, как мне известно ходит и ваш сын. Как я могу к вам обращаться?"
- "Добрый, так и можете, Юзернейм."
- "Я хочу с вами обсудить произошедший вчера инцидент между нашими детьми, вам известно о нем?"
- "Да, известно, конечно.. но я не думаю, что здесь стоит что-то обсуждать. Дела житейские, дети в этом возрасте часто интересуются своим телом, и телом другого пола. Все наивно, и естественно для их периода развития, да вы и сами, наверное, слышали массу таких историй.."
В этом момент меня самым грубым образом начинают перебивать, и буквально срываясь на крик:
- "Я не вижу ничего нормального и естественного в шантаже, и насилии. что естественного в том, что моя дочь в 6 лет была вынуждена видеть детский фалос? (это дословно его слова. детский, мать его, фалос) ваш сын, под давлением привел мою дочь в туалет, шантажировал тем, что расскажет воспитателям, что это Аня разбудила детей на сон.часу, и вынудил, наблюдая, как она плачет, снять с себя трусики, и сам снял свои"
В этом момент, я знатно офигела. шантаж, давление, насилие под слезы 6-летней девочки? что? Мой сын, в принципе, не видел никогда скандалов в семье, не проявлял жестокости ни к людям, ни к животным. Да и дома у нас задолго до его рождения отсутствует телевидение, а на его планшете родительский контроль и детский ютуб только.
но такова была версия Ани для родителей. Между тем, Иван продолжал, срывая голос, орать на меня. Грозя опекой, судом, пдс.
- "Я требую очной ставки! мы придем с Анной, и вы с вашим сыном. Пусть дети расскажут, как все было. Я безоговорочно верю своей дочери! А если в вашей семье подобное считается нормальным, то я добьюсь принятия мер по этому поводу!"
Все на повышенных тонах. Параллельно пугая инспекцией, судом и т.д. не забыв упомянуть, что он юрист по образованию.
Поймите меня правильно, в тот момент, я буквально была выбита из колеи. Я верю своему сыну, и меньше всего на свете мне хотелось раздувать из этого проблему.
- "Очная ставка, вы о чем? это же дети, воспитатель подтвердила версию моего сына, я ни в чем вашу дочь не обвиняю, ни в какой демонстрации, зачем все это?"
- "Я вижу с вами никакого разговора не получится, я сам пойду к заведующей и добъюсь огласки"
и Иван кинул трубку, как заправская истеричка. Немного придя в себя, я начала размышлять о том, что при нужных усилиях, и знаниях закона, этот не совсем адекватный человек мог доставить проблем нашей семье. Ведь если ребенок в таком возрасте проявляет подобные качества, то опека должна проверить его на предмет развращения и насилия со стороны взрослых. А это мед.экспертизы, патронаж, психологи. Боги, я как представлю все это со своим сыном, дурно становится.
Я объяснила ситуацию мужу, скинула ему телефон Ивана. И уже вечером того же дня, они все вместе встретились в саду. Я присутствовать не смогла из-за работы.
Иван оказался небольшого роста, и среднего телосложения. его жена молодой и ухоженной девушкой, больше участвовала в разговоре она, чем он. Иван почти молчал. Муж попросил сначала выяснить все подробности без детей, выслушав еще раз рассказ воспитателя, и попытаться восстановить хронологию событий. и уже потом, позвав детей, услышать, что скажут они сами.
На нашу радость, внезапно из-за двери группы высунулась голова нянечки, и узнав, что происходит, тоже решила рассказать свои наблюдения. Нянечка, женщина лет за 50, простая, русская баба) с ведром и тряпкой, отработала на этом поприще лет 30 уже. Дальше ее слова:
- "А я Аню часто ловила на этом, она на сон.часу трусы снимает, и детям все показывает, и даже больше, чем просто показывакт, а потом отнекивается"
Воспитательница в шоке:
- "Светлана Михайловна, чтож вы раньше-то молчали?"
- "А шо говорить, этож дети, всегда такое было среди них, во все года моей работы. потом перерастут"
Иван с женой слушали, молчали, и все больше мрачнели. Секундой назад доказывая, что их Анечка очень стеснительная, и никогда, и нигде ничего подобного и подумать не могла.
Муж сказал, что больше им с сыном здесь делать нечего, и они домой поедут. Посоветовав Ивану свою дочь воспитывать.
Я намеренно воздержалась от описания самой Ани, ее семьи, и родителей в частности. скажу только, что девочка проблемная. достаточно проблемная. Как и сами родители.
Позже с сыном мы обсудили все произошедшее, выведя разговор на то, как важно говорить правду. Еще позже, мне пришлось около часа успокаивать по телефону воспитательницу, что была в огромном стрессе, и уже была готова к дракам, увольнениям, и т.д. (ей, как и мне, пришлось не раз за эти два дня выслушать нечленораздельный поток от Ивана. Он требовал сам явиться в сад, и без свидетелей поговорить с нашим сыном)
А я.. в очередной раз заснула с мыслью о том, с какими неадекватными людьми мне порой приходится встречаться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Блин у всех в садиках показывали а в моём не показывали. Ни разу за 2 года(

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ты никому не нравился.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Сам бы и показал, делов-то!)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто ты спала в тихий час и всё пропустила
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже не показывали( Но зато в 6 лет одна девица, старше меня почти в два раза, обманом затащила за угол и начала насиловать языком мой рот... А обещала паука показать там!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ей было 12??????

Автор поста оценил этот комментарий
Мне показали, только недолго, воспиталка спалила
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку