Насилие и секс в детском саду.

Доброго времени суток, котята. Пишу от аккаунта мужа. Хочется поведать вам одну ситуацию, что заняла собой два прошлых дня, и оставила после себя только чувство полного гхм.. удивления.
Немного преамбулы: моему сыну 6 лет, и он как-раз заканчивает свой последний год в саду, чтобы отправиться, минув лето, в школьное путешествие. Сад обычный, государственный. Никогда проблем ни с самим садом, ни с его персоналом у нас не было. С воспитателями перезванивались, деньги сдавали, в родительскую активную кучку не лезли. В общем чате порой обсуждали детали актуальных дел.
Ребенок доволен, сыт, здоров. Иногда ворчит на несправедливое наказание (в угол поставили, или не разрешили играть чем-то) но все адекватно. Было. До вчерашнего дня.
мой сын обычный мальчик, любит собирать лего, рисовать, ходит на подготовку к школе, немного шебутной, как и все дети его возраста. Любимым занятием, кроме мультов, - собирать с папой на пляжах и водоемах ископаемые останки древних мегалозавров:)
Позавчера вечером, мне позвонила воспитатель, и немного мявшись, сообщила о том, что произошел инцидент в туалете. Если конкретнее, то мой сын и другая девочка, показывали друг-дружку письки. Воспитатель, заметив долгое отсутствие детей, позвала моего сына, когда он подошел, то все на духу выложил. (имена изменены, и вы дальше поймете почему)
- "Аня позвала меня в туалет меняться монетками, .. но мы ничего друг-другу не показывали"
Уже вечером, в разговоре со мной, она сказала, что не могла не оповестить родителей об этом происшествии, и маме с папой Ани она тоже позже позвонит.
- "Вы поймите, время сейчас такое.. если не скажу, а потом вскроется.."
Я поулыбалась, поблагодарила за бдительность. Сама про себя подумала, что милота какая и если сын захочет, и сам расскажет, то деликатно прореагирую на это событие. Ведь в этом возрасте очень важно не заострять внимание на подобных вещах. На следующий день, я уже забыла об этом, потому что данная ситуация, лично для меня была исчерпана.
Небольшая ремарка, когда воспитатель сказала Ане и моему сыну, что сообщит родителям, Аня начала плакать и умолять этого не делать, всячески отмазываясь. мой сын просто пожал плечами.
На следующий день, в обеденный перерыв снова раздается звонок от воспитателя, и голос ее уже более нервный.
- "Вы меня извините, но отец Ани просит ваш номер телефона, хочет обсудить с вами происшествие"
Без проблем, отвечаю я, давайте. С мужем посмеялись, что не о свадьбе ли они договариваться хотят, и что вообще там можно обсуждать.
Чуть позже раздался звонок от него. Началось все довольно официально.
- "Добрый день, юзернейм, меня зовут Иван, я являюсь отцом Анны, что ходит в NN-сад, такая-то группа, в какую, как мне известно ходит и ваш сын. Как я могу к вам обращаться?"
- "Добрый, так и можете, Юзернейм."
- "Я хочу с вами обсудить произошедший вчера инцидент между нашими детьми, вам известно о нем?"
- "Да, известно, конечно.. но я не думаю, что здесь стоит что-то обсуждать. Дела житейские, дети в этом возрасте часто интересуются своим телом, и телом другого пола. Все наивно, и естественно для их периода развития, да вы и сами, наверное, слышали массу таких историй.."
В этом момент меня самым грубым образом начинают перебивать, и буквально срываясь на крик:
- "Я не вижу ничего нормального и естественного в шантаже, и насилии. что естественного в том, что моя дочь в 6 лет была вынуждена видеть детский фалос? (это дословно его слова. детский, мать его, фалос) ваш сын, под давлением привел мою дочь в туалет, шантажировал тем, что расскажет воспитателям, что это Аня разбудила детей на сон.часу, и вынудил, наблюдая, как она плачет, снять с себя трусики, и сам снял свои"
В этом момент, я знатно офигела. шантаж, давление, насилие под слезы 6-летней девочки? что? Мой сын, в принципе, не видел никогда скандалов в семье, не проявлял жестокости ни к людям, ни к животным. Да и дома у нас задолго до его рождения отсутствует телевидение, а на его планшете родительский контроль и детский ютуб только.
но такова была версия Ани для родителей. Между тем, Иван продолжал, срывая голос, орать на меня. Грозя опекой, судом, пдс.
- "Я требую очной ставки! мы придем с Анной, и вы с вашим сыном. Пусть дети расскажут, как все было. Я безоговорочно верю своей дочери! А если в вашей семье подобное считается нормальным, то я добьюсь принятия мер по этому поводу!"
Все на повышенных тонах. Параллельно пугая инспекцией, судом и т.д. не забыв упомянуть, что он юрист по образованию.
Поймите меня правильно, в тот момент, я буквально была выбита из колеи. Я верю своему сыну, и меньше всего на свете мне хотелось раздувать из этого проблему.
- "Очная ставка, вы о чем? это же дети, воспитатель подтвердила версию моего сына, я ни в чем вашу дочь не обвиняю, ни в какой демонстрации, зачем все это?"
- "Я вижу с вами никакого разговора не получится, я сам пойду к заведующей и добъюсь огласки"
и Иван кинул трубку, как заправская истеричка. Немного придя в себя, я начала размышлять о том, что при нужных усилиях, и знаниях закона, этот не совсем адекватный человек мог доставить проблем нашей семье. Ведь если ребенок в таком возрасте проявляет подобные качества, то опека должна проверить его на предмет развращения и насилия со стороны взрослых. А это мед.экспертизы, патронаж, психологи. Боги, я как представлю все это со своим сыном, дурно становится.
Я объяснила ситуацию мужу, скинула ему телефон Ивана. И уже вечером того же дня, они все вместе встретились в саду. Я присутствовать не смогла из-за работы.
Иван оказался небольшого роста, и среднего телосложения. его жена молодой и ухоженной девушкой, больше участвовала в разговоре она, чем он. Иван почти молчал. Муж попросил сначала выяснить все подробности без детей, выслушав еще раз рассказ воспитателя, и попытаться восстановить хронологию событий. и уже потом, позвав детей, услышать, что скажут они сами.
На нашу радость, внезапно из-за двери группы высунулась голова нянечки, и узнав, что происходит, тоже решила рассказать свои наблюдения. Нянечка, женщина лет за 50, простая, русская баба) с ведром и тряпкой, отработала на этом поприще лет 30 уже. Дальше ее слова:
- "А я Аню часто ловила на этом, она на сон.часу трусы снимает, и детям все показывает, и даже больше, чем просто показывакт, а потом отнекивается"
Воспитательница в шоке:
- "Светлана Михайловна, чтож вы раньше-то молчали?"
- "А шо говорить, этож дети, всегда такое было среди них, во все года моей работы. потом перерастут"
Иван с женой слушали, молчали, и все больше мрачнели. Секундой назад доказывая, что их Анечка очень стеснительная, и никогда, и нигде ничего подобного и подумать не могла.
Муж сказал, что больше им с сыном здесь делать нечего, и они домой поедут. Посоветовав Ивану свою дочь воспитывать.
Я намеренно воздержалась от описания самой Ани, ее семьи, и родителей в частности. скажу только, что девочка проблемная. достаточно проблемная. Как и сами родители.
Позже с сыном мы обсудили все произошедшее, выведя разговор на то, как важно говорить правду. Еще позже, мне пришлось около часа успокаивать по телефону воспитательницу, что была в огромном стрессе, и уже была готова к дракам, увольнениям, и т.д. (ей, как и мне, пришлось не раз за эти два дня выслушать нечленораздельный поток от Ивана. Он требовал сам явиться в сад, и без свидетелей поговорить с нашим сыном)
А я.. в очередной раз заснула с мыслью о том, с какими неадекватными людьми мне порой приходится встречаться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий
Нет бы посмеяться над этим, да забыть, но надо же надумать историю с домогательством, насилием, травлей, шантажом, извращениями, изнасилованием и проч. и проч. Всегда поражался, какие люди бывают.
раскрыть ветку (10)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Тут родители поверили ребенку и это похвально. Но перед этим они, что-то нифигово упустили в ее воспитании, что в 6 лет Анечка смогла придумать такое...
раскрыть ветку (6)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Родители могли запросто надавить и задавать вопросы так, что ребенок отвечал как им "захотелось".

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже возможный вариант. Тогда родители слишком мнительные.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я в садике (как-раз 5-6 лет) придумала историю, что один мальчик за мной бегал с дубинкой, а второй, в которого я была влюблена, меня спас.😂 хуй знает зачем я это придумала, последствий никаких не было, видимо родители сразу поняли все

Автор поста оценил этот комментарий
Ага . Они же эту анечку до этого 6 лет не знали. А тут хуяк и она оказывается умеет пиздеть. Вот это блять поворот. Верит он ей безоговорочно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это могла быть и первая ложь или раньше она была меньше и родители не придавали должного внимания. Я в первый раз соврала, в районе 5-6 лет, что я испортила мамину помаду, а не младшая сестра😅
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот правда и открылась доченька.

Вырастили врушку!!! Ах ты неблагодарная!!! Как у тебя язык повернулся то!!!

4
Автор поста оценил этот комментарий

На воре и шапка горит. Не всё в их семействе благополучно.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

У кого что болит - тот о том и говорит. Вот и здесь так.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку