Насилие и расплата - всегда бы так было. И несправедливость - лучше бы ее не было.

На печальной волне постов про насильников вспомнил и я случай из молодости. Когда-то, еще в конце 90-х, у нас на улице все намного печальней закончилось, чем большинство историй тут. Возвращалась из школы домой девочка (13 или 14 лет, сейчас уже не помню точно), белый день, родной двор, во дворе тогдашняя система видеонаблюдения - тип "бабка обыкновенная подъездная". И вот у подъезда догоняет ее велосипедист и спрашивает, мол, здесь квартира такая-то? Ну, да, мол, здесь, пойдемте покажу. Бабка окуляры сразу в другую сторону направила - к знакомым значит, да и с велосипедом к тому же, все в порядке. И вдруг минут через пять из подъезда крики и стоны приглушенные стали раздаваться. Бабка заметалась, орать стала, а хули толку - разгар рабочего дня, никого дома нет. Мужик какой-то шел, она к нему бросилась, но тот отмахнулся - мол, молодые развлекаются, нехуй мешать. Короче, бегала-бегала бабка минут двадцать, сама боится зайти одна. А тут и крики стихли. В этот момент подъехали наши парни - оба в том подъезде жили. Один как раз качок был по кличке Арнольд (Арнольд, привет тебе). Ну, бабка краткий расклад дала и пошли они смотреть. В подвал заглянули - нет никого, решили по этажам пойти. Поднимаются - навстречу парень. Одет прилично, выглядит тоже нормально и почти он прошел мимо них, но вдруг дернуло одного из наших (царствие тебе небесное, Валера) спросить его - кто такой и откуда? Тот ломанулся, но его успели за куртку схватить, а из-под нее сумка вдруг выпадает. Открывают сумку, а там нож. Тут его уже начали прессовать - где девченка? Тот только мычит что, мол, в гости приходил и не знает ничего. -К кому, в какую квартиру? -В такую-то. -А как их фамилия? Тут он и стух. Стали применять к нему третью степень устрашения, а ему вообще похуй. Его пиздят, а он только башкой трясет и мычит, что не знает ничего. Обратили только внимание, что он худощавый, но мышцы как тросы стальные. Тут менты причапали наконец-то - 40 минут, блять, три квартала ехали. Стали опять девченку искать - подвал перерыли, подъезд и чердак обшарили. Нет ее нигде и все тут. И ни крови ни следов никаких. Блять, хоть отпускай его. Решили последний раз подвал осмотреть и додумался мент в узкую щель под лесенкой заглянуть - посветил, а она там лежит. Тут парни уже ногами по этой мрази хорошенько прошлись и даже, с разрешения ментов, прикладом его по чайнику хорошо приложили. А ему все похуй - только молчит. Ну, эту падаль в отдел увезли, девченку достают, а на ней места живого нет - вот просто вся изрезана и продырявлена, потому эта тварь и смогла ее в щель потом запихнуть. Короче, это мразище насиловал ее и одновременно ножом резал и колол, но не очень глубоко - чтобы не сразу убить, а помучать. Пиздец, короче. На допросах это уебище стало заявлять, что мол, встретил в подъезде курящую девочку и она ему заявила, что хочет умереть, но перед этим желает сексом заняться. Ну, он типа и решил помочь ей, а те 20-ть или больше ран она сама себе нанесла, после того, как в щель залезла. Ему, конечно же, "поверили" и отправили в СИЗО отдохнуть. Вслед за ним "весточку" отправили, кто он и за что. Ну, а дня через три нам передали, что "бедолаги" встретили его очень радушно - покатали на качелях из проволоки, привязанной к его МПХ и тестикулам. После этого хуй его знает (хотя его-то хуй уже точно не узнал) что с ним стало, но я надеюсь, что до конца срока он не дожил. Тогда еще были живы старые воровские законы и за насилие, тем более над несовершеннолетними, наказывали жестко и эффективно, не то что сейчас. А у нас в городе после этого прекратилась серия убийств с изнасилованиями, но насколько я знаю, смогли доказать только это одно. Зато через неделю в областной газете "Заря молодежи" выходит бравурная статья, как храбрые портняжки в синем, по горячим следам, с риском для жизни задержали и обезвредили опаснейшего маньяка, за что им полагается премия и красные грамоты. А про пацанов вообще ни слова. Тут уж моя душа охуела от такой несправедливости и решил я ее восстановить. С ментов, понятно, взятки гладки - поехал я в редакцию. Захожу к этому щелкоперу и спрашиваю: "Что же ты, пачкун плюгавый, казенную краску на неправду изводишь? Почему про парней, которые на самом деле душегуба задержали, нет ни слова?" Ну, у него монокли сразу запотели, с усов крошки на растянутый свитер обсыпались и он прокартавил что-то типа того "что милиция прислала, то я и тиснул". Понятно, говорю, что менты уже премию пропили, а грамоты к стене приклеили - и кобылья плешь бы с ними. Ты хоть упомяни в своей подтирке про парней, чтобы город знал своих настоящих героев! Свидетелей я тебе полдома приведу. Ну, вроде как завертел этот крот чернильный пиар-машину - у парней интервью взяли, грамоты отпечатали и ордена Сутулого, с закруткой на спине даже выдали (но это точно неточно). Деньги конечно менты зажали. Но я, как тот мавр, сделал свое дело и за этим уже не следил - у меня тогда первый сын родился и так как срал он раз в пять больше, чем жрал, то мне приходилось честным трудом добывать ему корм, отмывать его вечноработающую жопу и попутно отнимать изо рта всяких жуков и мух, которые прорывались к нему похоже даже из Омска. Вот такая хуета, малята, бывала в моей жизни. Берегите себя и своих детей.