Насилие

Вдогонку к http://pikabu.ru/story/kak_ya_vstrechalsya_polgoda_s_bolnoy_...

Поведение парня анорексички, описанное в этом посте, типично. Оно выражается двумя словами: ОБЕСЦЕНИВАНИЕ и НАСИЛИЕ.

Больные анорексией, зависимые от соц.сетей и др. – проблемные люди. Но поведение их близких, которые с энтузиазмом бросаются их "лечить", контролировать, устраивать допросы - часто усиливает симптоматику, к сожалению.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вот у меня тогда вопрос по поводу насилия.

У меня муж категорически не ест ягоды, варенье, сухофрукты (особенно, изюм). Не аллергия, не просто "не любит", а категорически не ест - будет из кексов изюм выковыривать, пироги с ягодной начинкой есть откажется, а из хлопьев с молоком будет вылавливать даже самые маленькие ягодки, если они туда попали. Отказывается даже попробовать - "это дрянь, я знаю, я это есть не буду".


У него в принципе много странностей: постоянно наводит дома порядок, протирает все шкафы на кухне после каждого приема пищи, просит не трогать его грязными руками (например, после транспорта), обязательно раскладывает все столовые приборы по высоте и типу, делает ровные стопочки, складывает даже носки, если они просто брошены на стул, закрывает повсюду за собой двери итд. Но вот с едой меня особенно раздражает.

И единственный вариант, который я вижу, это кормить насильно - не хочешь есть это, совсем ничего не получишь.

Но я понимаю, что это неправильно.

Вот как убедить его хотя бы попробовать нормально питаться? Что часто те продукты, которые, может, даже не нравились в детстве, совсем иначе воспринимаешь взрослый.


К тому же мне очень не хочется, чтобы, когда у нас были дети, ребенок смотрел на папу и говорил: "Почему я должен все есть? Папа же не ест. И я не буду, потому что не хочу".

раскрыть ветку (33)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, вы даже не представляете, какой мерзостью является изюм? Он только портит вкус теста куличей, булочек и кексов. Что-то лишнее, чужеродное, неподходящего вкуса в общей массе вкусной мякоти хлебобулочного изделия.
Я вот примерно также как ваш муж отношусь к молочным продуктам, особенно к жидким и жирным. Если заставить насильно съесть, меня просто вывернет наизнанку. Аллергии нет. Просто не могу есть и всё.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

=D У вас странные впечатления от изюма. Не представляю овсянки, печенья, куличей, кексов или штруделя без изюма. Если его предварительно размочить в воде или, например, настоять в алкоголе в выпечку, он дает приятный привкус, мягкость ягод, при этом не обладая такой сочностью как те же ягоды и не разбавляя тесто.

1
Автор поста оценил этот комментарий
это, наверное, непереносимость. Такое бывает, особенно часто именно к молочным продуктам. Вам повезло, что Вас никто не заставляет их есть:)
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по всему, помощь с головой нужна вам, а не вашему мужу.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку