Нашёл царя ключей

Нашёл царя ключей Ключи, Старина, Клад, Металлоискатель, Длиннопост
Нашёл царя ключей Ключи, Старина, Клад, Металлоискатель, Длиннопост
Нашёл царя ключей Ключи, Старина, Клад, Металлоискатель, Длиннопост

Может кому-то и не интересно, а я таких ключей никогда не находил и не видел.
Как находке очень рад.

Старинный амбарный ключ 18-19 век.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

автор что то ценное находил хоть раз? я просто тоже хочу коп попробовать но чет не уверен как то

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Монетки находил, но им цена 100 рублей в их сохране.
Собираю весь чермет который нахожу и цветмет. Ходил на коп 5-6 раз, поэтому советовать и не советовать не буду, но мне очень понравился сам процесс копа.
Если хочешь заняться копом, то смотри на это как на хобби, а не как на заработок.

Если советовать, то:
Сразу купи себе хорошую лопату - Fiskar (900 руб)
И желательно купить хороший металлоискатель, от 30.000 руб, типа Xterra 705, так как чем дешевле металлоискатель, тем больше будешь копать ржавых банок.

Надеюсь помог :)
У меня прибор Garret Ace 250, прибор хороший, но монеты, крышки от водки, ржавые банки, гвозди, проволока (будь она проклята) всё это показывает на приборе серебром.

Советую посёрфить форумы кладоискателей, видео на ютубе итп. И только потом решить, надо оно тебе или нет.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

посмотрел сейчас на сайте аренд твой сдают за 580р в сутки еще и залог 13 тыщ

так что можешь тоже сдавать , чего он лежать у тебя будет )))

а которые за 1500+ вроде как крутые и залог 50тонн за них

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

вообще планировал по пляжам ходить в моск области и украшения копать

на ютубе гуглил металоискатели все что дешевле 20к хреново определяют металлы или вообще мелкие не определят типа монет и цепочек, хочу попробовать в арнеду взять на день какой нибудь крутой и попробовать съездить прям с утра до ночи

там уже пойму моё или не моё

а лопата норм уже погуглил https://leroymerlin.ru/product/lopata-shtykovaya-fiskars-117...   

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй =)
Желаю удачи!
П.С. Будь готов к куче пивных крыжек =D

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

так можно настроить на игнор жести

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Многие советские монеты тогда пропустишь, если конечно тупо на золото и серебро, то да.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну совесткие монеты не продашь, они нахер не нужны, я рассматриваю как вариант зароботка , смотрел на ютубе видео чел на пляжу в астане за часа 4 золота насобирал на 15тыс в ломбарде

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Советские монеты не продашь...
Просто почитай вот это - http://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelstve/28-rasskazi-kladoi...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку