Найдены возможные дубликаты

+38

Теперь ищи дверь за нарисованным камином.

раскрыть ветку 4
+1

точно, там еще буратино где то рядом должен быть

раскрыть ветку 3
+14

Если там был буратино, то скорее всего уже сгнил. =С

раскрыть ветку 2
+13

капец у тя рука маленькая

раскрыть ветку 5
0

Зато дрочить сможет двумя руками... интересные ощущения должны быть...

раскрыть ветку 4
+2

Истинный пикабушник может и ноги подключить

раскрыть ветку 1
0

подрочи кукольными ручками. нихуя забавного

раскрыть ветку 1
+5

Ищи замок, он где-то рядом должен быть. Вряд ли утащили, судя по размеру ключа - он неподъемный))

раскрыть ветку 1
+2

Поищу, если что интересное найду, то выложу сюда.
Не думал что людям так это интересно.

+3

Такой ключ и не сломаешь и не потеряешь.

Да и вообще он сам себе брелок!

+3

Тяжесть это хорошо...

раскрыть ветку 1
+3
Тяжесть это надёжно.
+2
У моей бабушки амбар таким ключом открывался. Она там хранила всякие старые вещи в сундуках. Я мелкая очень любила туда бегать и разбирать все. Бабушки уже нет, а амбар этот сразу почистили мои тетки, но ключ где-то ещё валяется.
+2

это от чьего-то пояса верности

+3

Ты избран!
Выпала честь стать ключником!)

Иллюстрация к комментарию
+1

В детстве нашёл в заброшенной деревне в Тверской области несколько такого рода ключей. Два ключа забрал домой, сейчас висят в моём доме в деревне в качестве украшения, при чём оба вроде побольше чем тот что на фото. До сих пор жалею что не взял замки для этих ключей, там было штуки три навесных, но мне было лет 10-12, они были очень тяжёлые а идти домой через лес надо было несколько километров.

+1

Можно электролизом почистить и на стену повешать.

+1
Неподалеку значить царь сундук должен быть!!
+1

Я как то в деревне нашел 2 амбарных ключа. Тож старинные, но новее этого, как то поаккуратней они были выполнены.

+1

Пистец, как можно было проебать такой ключ?😨

+1
Ключ!
+1

Обычный деревенский амбарный ключ. У моей бабушки в деревне примерно такой же. Не очень старый, примерно начало 20 века

+1

Это ключ - главарь прям! Классная находка.

раскрыть ветку 1
0

+1

Вчера подкову показывал на этом полотенце...

раскрыть ветку 4
0

Фото были сделаны вчера, но ключ только сейчас на Пикабу выложил.

раскрыть ветку 3
0
по монетам есть что-нибудь?
раскрыть ветку 2
+1

ищи замОк

или зАмок

раскрыть ветку 1
0
зАмок с замкОм!
0

Золотой ключик...

0

Это чтобы не потерять )

0

Похоже на ключ от гаража

0

Его в кремль надо отвезти.  Рядом с Царь-пушкой  и Царь-колоколом положить.

0
Такой тока вместе с рукой потерять можно!)
раскрыть ветку 4
+2

Завтра в тоже место пойду, так как подкова и ключ были найдена рядышком.
Возможно что-то еще найду

раскрыть ветку 3
+9

подкова... ключ... где-то рядом должен быть закопан заводной конь

+2
Удачи)
раскрыть ветку 1
0
Ключ от почтового ящика Добрыни.
0
Пистолет с мушкой
-1

автор что то ценное находил хоть раз? я просто тоже хочу коп попробовать но чет не уверен как то

раскрыть ветку 8
0

Монетки находил, но им цена 100 рублей в их сохране.
Собираю весь чермет который нахожу и цветмет. Ходил на коп 5-6 раз, поэтому советовать и не советовать не буду, но мне очень понравился сам процесс копа.
Если хочешь заняться копом, то смотри на это как на хобби, а не как на заработок.

Если советовать, то:
Сразу купи себе хорошую лопату - Fiskar (900 руб)
И желательно купить хороший металлоискатель, от 30.000 руб, типа Xterra 705, так как чем дешевле металлоискатель, тем больше будешь копать ржавых банок.

Надеюсь помог :)
У меня прибор Garret Ace 250, прибор хороший, но монеты, крышки от водки, ржавые банки, гвозди, проволока (будь она проклята) всё это показывает на приборе серебром.

Советую посёрфить форумы кладоискателей, видео на ютубе итп. И только потом решить, надо оно тебе или нет.

раскрыть ветку 7
0

посмотрел сейчас на сайте аренд твой сдают за 580р в сутки еще и залог 13 тыщ

так что можешь тоже сдавать , чего он лежать у тебя будет )))

а которые за 1500+ вроде как крутые и залог 50тонн за них

-1

вообще планировал по пляжам ходить в моск области и украшения копать

на ютубе гуглил металоискатели все что дешевле 20к хреново определяют металлы или вообще мелкие не определят типа монет и цепочек, хочу попробовать в арнеду взять на день какой нибудь крутой и попробовать съездить прям с утра до ночи

там уже пойму моё или не моё

а лопата норм уже погуглил https://leroymerlin.ru/product/lopata-shtykovaya-fiskars-117...   

раскрыть ветку 5
-3

Оставлю это тут

https://www.youtube.com/watch?v=zsTJrAPNupA

раскрыть ветку 1
-1

Т.е. логика такая: Лучше пусть в земле гниет, чем "плохие" копатели выкопают и продадут; отдадут в музей; будут хранить у себя в коллекции.

Похожие посты
61

Волшебная находка в заброшенном погребе

Почему волшебная? Да как может пролежать под землёй такое тонкое фигурное стекло столько лет, и быть откопано почти в первозданном виде. Тут точно не обошлось без волшебства.

Волшебная находка в заброшенном погребе Кладоискательство, Находка, Клад, Керосиновая лампа, Антиквариат, Археология, Заброшенное, Металлоискатель, Длиннопост

Основная часть была найдена в оплывшей яме от погреба на глубине одного метра. Медные части, включая горелку, были найдены неподалёку, но уже не в самой яме, а стекло и вовсе в другом урочище, на месте, где когда – то стоял господский дом. И тут снова волшебство: все части собрались в одно изделие. Чудеса да и только. Смотрите:

Волшебная находка в заброшенном погребе Кладоискательство, Находка, Клад, Керосиновая лампа, Антиквариат, Археология, Заброшенное, Металлоискатель, Длиннопост

Самой первой находкой в этом погребе был вполне себе металлический предмет неизвестного происхождения, с чётко выраженным цветным сигналом. Немного позже удалось узнать его предназначение. Это оказался фрагмент держателя керосиновой лампы, и возможно даже той самой, о которой идёт речь выше.

Таким образом нам практически удалось собрать целый комплект предмета быта, характерного для обустройства жилища конца 19 века. А ведь по отдельности все эти вещички для большинства поисковиков не представляют никакой ценности. Поэтому не стоит спешить избавляться от находок, которые на первый взгляд кажутся неинтересными и ненужными, возможно в будущем пазл сложится и превратится в целое старинное изделие…

Показать полностью 2
76

Полный карманы монет! Как мы Клад в лесу искали!

Всем Кладоискательский привет из придорожных лесов Подмосковье.

Публикую очередной видео отчёт о поисках кладов. Находок много, эпохи разные!

Ниже, по традиции, будет небольшой рассказ с фотографиями находок.

И так, после Крымских лесов, наши Подмосковные кажутся какими-то тусклыми и обыденными. После Скифов и Византии, собирать монеты из ранних советов уже не так интересно, поэтому я решил покинуть привычные места для поиска и отправился осваивать новые вдоль современной трассы.

Полный карманы монет! Как мы Клад в лесу искали! Серый копатель, Клад, Кладоискатель, Металлоискатель, Золото, Серебро, Видео, Длиннопост

Да, именно вдоль трассы. На самом деле совсем необязательно уезжать за тридевять земель чтобы найти какие-то древние артефакты. 10-20 км от МКАД вполне достаточно. Минуем поле и метров на 100 углубляемся в лес. Если вы выйдете на старые тропы грибников, то среди кучи современного мусора вам обязательно попадутся монеты возрастом до 100 лет. каждая 30-я как правило серебренная.

Полный карманы монет! Как мы Клад в лесу искали! Серый копатель, Клад, Кладоискатель, Металлоискатель, Золото, Серебро, Видео, Длиннопост

Если прочитав строки выше, вам кажется, что собирать монеты в лесу можно как грибы, то я вас разочарую, это не совсем так. Чтобы достать одну монету, как правило надо выкопать 20 пробок, три пивные банки, пару консерв и дихлофос! Как же он звучит приятно, точь в точь как хорошая крупная монета из серебра. Иногда среди мусора попадаются очень древние вещи. Вот например рядом с пивной банкой выскочило железное колечко, я конечно могу ошибаться, но мне кажется, что ему очень очень много лет.

В этот раз мы идём по старым картам. На них видно старинные дороги и тропы когда-то соединяющие населенные пункты. Тут главное найти какую-нибудь стоянку у мельницы, или старый перекресток. В таком случае вероятность найти что-либо из эпохи Царской России растёт как никогда. К сожалению состояние Имперских медных монет в таких местах просто отвратное. Мне повезло найти кошелек того времени. Кому интересно, если бы состояние было бы получше, то каждая монетка стоила бы от 250 рублей.

А вот и мельница. По крайней мере она была где-то тут. Напарник выкопал старую гирьку, не знаю каких годов, но весит она ровно килограмм.

Еще одна неожиданная находка. Целая куча брошенных в лесу старых книг. Многие уже полусгнившие. Но некоторые вполне читабельны)

Идём дальше, монеты из ранних советов постепенно отягощают карман, всё больше и больше. Я нашел три кошелька 20 годов, напарник два. Теряли раньше их довольно часто. Иногда на пересечение старых и нынешних троп, попадаются и современные портмоне. Пустые в основном. Недалеко ходят электрички, видимо какой-то щипач скидывает их здесь.

В таких лесах много гильз и шрапнели. Иногда встречаются простреленные вещи. Кто подскажет из какого оружия здесь практиковались?

Устав от ранних советов, мы меняем дислокацию. Первый раз не удачно. Старая дорога была абсолютна пустая на находки. Пробуем походить по краю поля и снова пошли монетки! Углубляюсь в лес и вместе со старыми пробками откапываю советские часы! Целые, но не работают. Кто разбирается в марках? Может я ошибаюсь, но возможно они позолоченные.

Бывают поляны грибные, а бывают и монетные. Ходишь часами тишина полная, а потом выходишь на какую-то ни чем не примечательную поляну и на 3-5 квадратов поднимаешь 20-30 монет за раз. Может здесь какой-то ларек пивной стоял, может просто любил кто-то приходить сюда долгие годы подряд. Как-бы то не было, такие места попадаются с приятной периодичностью.

К середине дня у меня было около 50 монет и более 80 у напарника. Давно мы так удачно не выходили! Когда уже шел к машине, раздался четкий медный сигнал. Первая мысль -наконец-то империя! Начиная копать, сигнал увы портится, мысленно уже вынимаю очередную пробку и тут вдруг бац -показывается край большой монеты! Вначале принял её за Николаевские 5 копеек, стал оттирать а на ней Арабская вязь! Не знаю, что за монетка, спецы подскажите! Как бы то не было, момент был очень приятный! За качество скрина прошу прощения, на видео видно все четко на 25-ой минуте.

Зову напарника, а он молчит. На телефон не отвечает, позже выяснится, что он пошел к старому дому у дороги, в надежде найти что-то более стоящие. Дом конечно старый и древня здесь была древняя, но рядом с ним всё просто усеяно современным мусором! Копал он там часа два из находок две советские монеты и старинный крестик.

Подводя итоги скажу, что чтобы отвести хоть как-то душу и пособирать простые монетки совсем не обязательно ехать в дальние деревеньки. Иногда достаточно просто найти старую дорогу и чем дальше в лес по ней идти, тем древнее становятся находки.

К концу дня мы насобирали почти 200 монет. Улов более чем достойный, но душе хотелось найти что-то более древнее. Перекусив и подзаправившись, мы отправились в Тверскую область. Там нас ждали две очень древние и заброшенные деревеньки. Забегаю вперед скажу, что выезд был не напрасный! Но это уже совсем другая история. На этом ВСЁ. Всем приятного просмотра, легких выходных и удачи в поисках кладов!

Показать полностью 12
93

Раскопали старый фундамент дома в лесу

Приветствую, друзья! Шурф получился удачный, находки были приятные!
Жалко было медаль в Память Царя Николая 1...

Раскопали старый фундамент дома в лесу Клад, Монета, Металлоискатель, Заброшенное, Хобби, Лес, Природа, Путешествия, Видео, Длиннопост

Медаль в Память Царя Николая 1

Раскопали старый фундамент дома в лесу Клад, Монета, Металлоискатель, Заброшенное, Хобби, Лес, Природа, Путешествия, Видео, Длиннопост

Можно посмотреть видео процесса раскапывания фундамента

Показать полностью 2 1
248

Первая находка с металлоискателем

Хочу рассказать о своей первой "ценной" находке с металлоискателем.

Первая находка с металлоискателем Металлоискатель, Клад, Находка, Водка, Везение, 2007, Не пейте, Длиннопост

Нашёл чью-то заначку у своего дачного участка. Предположительно соседа.

Первая находка с металлоискателем Металлоискатель, Клад, Находка, Водка, Везение, 2007, Не пейте, Длиннопост

20.06.07. Водка пролежала в земле примерно 10 лет, но при этом бутылка целая и содержимое не пострадало.

Пострадала только бумажная этикетка.

Так как водка не портится и спиртное я не употребляю, то я решил что она будет радовать меня как самая первая "ценная" находочка с металлоискателем.

П.С. Буду рад увидеть ваши необычные находки или почитать истории.

Спасибо что уделили мне время.

П.С.С. Сиськи в дубликатах. =D

Показать полностью 2
75

Поиск с металлоискателем , наши находки

Пуговица Министерства связи СССР 1949-1954

Поиск с металлоискателем , наши находки Металлоискатель, Археологические находки, Редкие монеты, Клад, Длиннопост

1/2 копейки серебромъ 1812г и немного других не менее ценных монет.

Поиск с металлоискателем , наши находки Металлоискатель, Археологические находки, Редкие монеты, Клад, Длиннопост

медная иконка

К вечеру погода перестала благоволить и пошел снег.Ну и конечно же не обошлось без металлолома :))

Прибор для поиска : Minelab CTX 3030

Регион поиска : Красноярск

Показать полностью 3
357

Что же еще можно найти с металлоискателем? :)

Прошлый пост многим понравился, так что выкладываю еще. Некоторые фото не относятся к поиску с металлоискателем(подосиновик и мышка), добавил, что бы разбавить немного находки.

пятак Екатерины 2, ранние советы, в том числе и билончик - 20 коп 1930 года, советские монеты до 31 года(включительно) номиналом 10, 15, 20 коп были из серебра 500 пробы, а 50коп и рубль 900 пробы

Что же еще можно найти с металлоискателем? :) Металлоискатель, Грибы, Находка, Монета, Старина, Природа, Лес, Археология, Длиннопост

Подосиновик

Что же еще можно найти с металлоискателем? :) Металлоискатель, Грибы, Находка, Монета, Старина, Природа, Лес, Археология, Длиннопост

Топор-потес 18-19 век

Мышка

Царская пуговка, монетки

10 коппек 1835(медные), и полушка(1/4 копейки) ВРП(всея России повелитель) Петра 1

(Наш канал: https://www.youtube.com/channel/UCTqsdpCrCgDZDQR6VGHT6Sg)

Показать полностью 5
945

Что же можно найти с металлоискателем? Немного фото с моих выездов.

Занимаюсь копом в Харьковской области.

Что же можно найти с металлоискателем? Немного фото с моих выездов. Металлоискатель, Грибы, Монета, Старина, Древность, Природа, Лес, Находка, Длиннопост

Пару белых грибов, моховичок, царские монетки во главе с пятачком Екатерины 2, и гильза от немецкой ракетницы(осветительная).

Что же можно найти с металлоискателем? Немного фото с моих выездов. Металлоискатель, Грибы, Монета, Старина, Древность, Природа, Лес, Находка, Длиннопост

Гриб зонтик, монетки, серебрянный крестик (84 проба), интересная охотничья пуговка с носорогом.

Осколки пивных бутылок, покопали на старой винокурне.

Лягушка.

Это копнули за один выезд, фотки с выезда неочень были, выложил уже мытые монетки. 

К сожалению видео выложить не могу, не хватает рейтинга. Но можете посмотреть тут: https://www.youtube.com/channel/UCTqsdpCrCgDZDQR6VGHT6Sg

Если будет кому-то интересно выложу еще. Первый пост :)

Показать полностью 4
252

В поисках старины

С добрым днём, уважаемое сообщество Пикабушников.

Сегодня я решил вам немного рассказать о своей тоске, печали и о том как же тяжело расставаться с частью своего хобби. Относительно недавно, настигла меня проблема по жизни и мне пришлось продать свой металлоискатель, с которым я провел не один десяток дней в полях и лесах. Моментами после 8-10 часов махания лопатой я не чувствовал даже малейшего признака усталости, а лишь эстетическое и моральное удовлетворение от пребывания на природе с самим собой. Всё это "хобби" началось после одного выезда на шашлык в пригород, где рядом с рекой была распашка. Прогуливаясь в поиске места для справления нужны было решено пойти к кустам у края соседнего поля, около которых внимательно рассматривая землю под ногами, дабы не догнать предыдущего гостя, я нашел свою первую царскую монету в приятной зеленой патине - это была 1 копейка 1915года.

Так всё и началось, не в кустах, немного позже...

Находки у меня были, скажем так - не очень..Но поля, леса и огороды меня продолжали меня манить...

Далее я прикреплю немного фотографий своих находок:

Немного лопат по итогу "покопушек"

В поисках старины Металлоискатель, Старина, Моё, Попытка, Длиннопост

Самые интересные как по мне находки(не самые дорогие):

1)-накладка со знака "Общества Друзей Воздушного Флота" обр. 1923-1925гг

2)-Знак "Геть неписьменність Ленiн.Т.во ЛiкНеп"(далее на укр.) Товариство «Геть неписьменність» імені В. І. Леніна — всеукраїнське добровільне товариство, створене 1923 за постановою ВУЦВК від 19 жовтня для сприяння органам народної освіти в боротьбі з неписьменністю та малописьменністю. Очолював його Г. І. Петровський. В 1925 товариство мало 1500 осередків (59 тис. членів), 1934 — 10 тис. осередків (бл. 1 млн членів). Воно залучало до роботи громадські сили, відкривало школи лікнепу, гуртки тощо, видавало плакати, підручники, газету «Геть неписьменність!», журнал «За грамоту». Було навчено близько 4 млн неписьменних. Товариство узгоджувало свою діяльність з роботою Всеукраїнської надзвичайної комісії по боротьбі з неписьменністю. Відбулося три респ. з'їзди т-ва (1927, 1929, 1932). Припинило діяльність у 1936 у зв'язку з завершенням ліквідації неписьменності.

3)-Собачий жетон 1928-1929гг "Киевского общества кинологии", удивительно, что уже тогда данное движение активно развивалось.

4)- ну и общий итог в виде пуговиц, пломб и т.д.

Показать полностью 12
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: