Нашёл сокровище из детства

Разбирали антресоли у родителей, нашёл вот такую биту для фишек. Ей лет 25, наверное. Тогда это был просто верх крутости.

Нашёл сокровище из детства Ностальгия, Фишки, Воспоминания из детства, Гифка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

А кто - нибудь на пробки от бутылок играл? Мы до появления фишек рубились в пробки. Лично я немного выпрямлял края пассатижами , а дальше плющил молотком. Получалось подобие фишек. А некоторые пацаны клали пробки на рельсы и за такую пробку ставили две обычных. Типо из-под поезда была круче. Кстати, когда появились фишки - то битки мы никогда по назначению не использовали. Просто ставили за биту несколько фишек. И называли мы их не фишки, а сотки. Уот так уот. А коллекция моя до сих пор лежит. Недавно играли с пацанами ))) жаль не вся сохранилась. Принес весь пакет в школу, а там много украли , но воров нашли и большую часть они вернули. А одним из воров был сын училки и естественно ничего за это ему не было. Он как раз многое и не вернул. Но пацаны помогли отыграть. Битки только жалко. Любимыми были фишки Pog. Там какой то шерстяной зверь нарисован. Фото из интернета

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я помню, это, вроде как, блоха.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя жизнь не станет прежней )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас играли после фишек) но не об землю били как фишки, а клали на ладонь стопку, потом подкидывали и ловили на внешнюю сторону руки, после этого опять подкидывали и ловили ладонью. Что поймал и не упало-твое. Причем крутость пробки тоже отличалась от цены пива. К примеру пробка от сибирской короны шла за два от бакбира и тд


а бумажные, в основном с покемонами просто об землю били. Какие перевернулись-твои. Помню даже в школе запрещали играть(

Автор поста оценил этот комментарий
Они были большего диаметра, неудобно в общей стопке играть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да они больше и толще. Но реально никогда по назначению не использовали. Просто в зависимости от крутости битки , ставили за нее несколько соток ( фишек)

Автор поста оценил этот комментарий
Я помню, что у нас до фишек(кэпсов) играли фантиками от конфет, которые надо было сложить определенным образом. Особенно ценились всякие блестящие... эх, ностальгия
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку