Нашёл птенца

Кто это? Нашёл его на асфальте во дворе. Чем его кормить? Или может сдать его куда-нибудь?

Нашёл птенца Птенец, Вопрос, Кто это?, Длиннопост
Нашёл птенца Птенец, Вопрос, Кто это?, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О!!! Слёток


стриж, птица насекомоядная, в дикой природе родители в нее чуть ли не до полувеса в день всяких насекомых всовывают, кормя через каждые 20 минут все время кроме ночи


готовы также?


а потом, когда встанет на крыло, хорошо бы хоть немного научить самому еду ловить


Слётка надо было просто с дороги убрать и больше не трогать. Все.

А так - совет кто-то дельный уже дал, можно кота покормить.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

1. У стрижей нет слётков. Они покидают гнездо уже полностью способными к полёту.
2. Взрослые стрижи не кормят птенцов на земле, так как им самим проблематично взлетать с неё.

3. Выкормленные человеком стрижи – одни из немногих птиц, которых можно просто выпустить, они учатся всему сами, наблюдая за взрослыми птицами в своей группе.

4. Стрижи большую часть жизни проводят в небе. Как вы себе представляете обучение ловле насекомых в полёте человеком?

@chief876, у вас, насколько я понимаю, птенец белоспинного стрижа (Apus pacificus). Обычно находят чёрных стрижей, и у меня есть пост, что с ними делать https://pikabu.ru/story/_5210282. В принципе, различий как таковых у них немного, кормить тем же. Плюс в посте есть ссылки, в том числе на группу, где тоже могут помочь с ним.

Автор поста оценил этот комментарий
не могу гнездо найти, вокруг только низкие деревья (ранетки)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не нужно гнездо искать


это слёток,


они только пытаются начать летать, двигаться и вываливаются из гнезда

дальше сидят в траве, родители их подкармливают, до тех пор пока те не окрепнут и не встанут на крыло


поэтому просто рекомендуется убрать с дороги, чтобы не растоптать и возможно посадить на ветку, чтоб коты не достали

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку