Нашумевшее в Курске «дело санитарок» обрастает подробностями.

Продолжение темы. Начало тут: https://pikabu.ru/story/v_kurske_sud_vyines_reshenie_po_nash...

В Курске в шестой горбольнице всех санитарок переименовали в уборщиц. По словам самих сотрудников, их обязанности при этом остались прежними.


- Как санитарок нас не сократили, а должны были сократить. Ничего не изменилось, реанимация никуда не делась. Просто нас переименовали, - пояснила 46 ТВ одна из бывших санитарок. - Я работаю в реанимации, нас перевели в реанимации всех.


Некоторые не согласились с таким положением дел и отправились в суд. В начале февраля дело выиграла Оксана Горяинова. Её перевод на должность уборщицы признали незаконным, женщину постановили восстановить в должности санитарки палаты реанимации, выплатив разницу в зарплате на сумму почти в 20 тысяч рублей и плюс к этому - компенсацию морального вреда.


Сегодня, 4 апреля, Курский областной суд восстановил в должности еще одну санитарку 6-ой горбольницы - Татьяну Самуйлову.


- Суд признал незаконным приказ в части перевода Самуйловой с должности санитарки палаты реанимации и интенсивной терапии на должность уборщика служебных помещений, восстановил её в должности санитарки, а также взыскал в её пользу компенсацию морального вреда, - поясняют в пресс-службе Курского областного суда. - Определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.


Оригинал тут:https://46tv.ru/line/kursk/100700/?utm_referrer=https%3A%2F%...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Умные все стали. Мешают Путину окончательно медицину отоптимизировать. Как с такими людями с колен вставать?

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку