Нашли виноватого.

В Краснодарской больнице, уволили работницу раздававшую еду детям, из-за нехватки посуды, она вынуждена была положить омлет прямо в кашу. https://news.mail.ru/society/36192987/?frommail=10

Конечно само собой, такое недопустимо, что бы детям еду как собакам подавали, но блин, почему уволили раздатчицу? Это что её вина, что в больнице нет посуды? Или она должна была как маг-кудесник тарелки из воздуха создавать? Нашли блядь виноватую.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1200
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разобрались как следует и наказали кого попало.

Правила соблюдены.

раскрыть ветку (293)
339
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Она скажет я 100 раз поднимала вопрос, ей скажут где службка? Вы должны были написать, получить входящий номер письма, короче вы все придумали, руководство даже не знало об этой проблеме. А если писать офиц служебную, то получается нарываешся, в бутылку лезешь. Скажут, зачем пишите? Не могли просто сказать по людски.?? По любой низы попадают

раскрыть ветку (37)
134
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый трудится в госструктуре. Рассказывал, что трындеца хватает.


1) Денег не находится даже на то, чтобы батарейки на материнских платах заменить. Начал писать заявки только на самое необходимое. Но его регулярно донимали с вопросами о восстановлении того, без чего можно было бы обойтись. Пытался втолковывать, что разумней потратить средства на то, что действительно нужно, технику первой необходимости. В итоге получил ушат помоев на голову. Теперь пишет заявки на всё, и когда средства появляются, расходуются совершенно нерационально, вроде ремонта ИБП при сломанном компьютере, или ремонта древнего сервера, который теперь нафиг не нужен, но стоит на балансе.


2) В силу порядка распределения средств приходится ремонтировать технику, которую выгодней было бы выбросить и купить новую. Но средства целевые, значит - только на ремонт. Вот и ремонтируют 17-дюймовые мониторы за 2500 рублей вместо того, чтобы купить 19-дюймовые за 4000


3) Иные заявки и за год не удовлетворяются. Так его треплют "Пиши ещё!" Пытался вразумлять - бесполезно. В итоге - влетает всей цепочке исполнителей, которым не выделили ни копейки, но толку - никакого.


4) Целевые средства, как я уже писал выше, можно потратить только на указанную цель. Приходят, например, деньги на программное обеспечение. Зачем - непонятно. Но потратить их надо, т.к. вернуть назад - страшный косяк.

И дальше - вопрос выбора.

Можно податься в эту уродскую струю, и правда - купить ПО, скажем - коробок с антивирусом (и да - именно коробок - опция покупки через Интернет - недоступна) и бросить в угол. Мерзко? Да, зато ненаказуемо.

Можно начать ловчить, договорившись, скажем, что оформят как ПО, а поставят запчасти, но это уже граничит с тем, что называется коррупцией. Причём - благость цели значения не имеет.

А бывает и совсем трындец. Истерично смеясь, он рассказывал о поступлении средств на "аттестацию компьютеров". Это процедура, по прохождении которой вам официально объявят, что компьютер - это компьютер соответствующий неким стандартам, и наклеят на него наклейку о прохождении аттестации. У него есть ПК с 256 МБ оперативной памяти, но на апгрейд денег не нашлось, а на аттестацию - нашлись. Причём - это не 10 копеек, а несколько тысяч за каждый ПК.

раскрыть ветку (11)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Жиза, аж пичот. Тоже будучи на госслужбе навидался некоторого дерьма.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть задруживает с бухгалтерией, может спишут нахрен весь металлолом.

У нас было подобная ерунда, на балансе очень много таких старых запчастей, к которым машин уже и нет (транспортное предприятие). Они годами на балансе висели. Списали и сдали в металлолом, что/то продали, только после отмашки очень большого начальства. Когда отмашку дали, бухи сразу придумали, как все законно сделать.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если это госструктура, то бухгалтерия для нее это минфин региона и казна. а эти органы власти сами знают с кем им дружить.


..был у меня опыт списания N-старья в министерстве одного региона.

не все там просто и быстро. но списать балласт можно, только нужно не забыть про драг металлы в микросхемах и их компенсацию иначе будет отказ от минфина

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот видите, несмотря на подводные камни, о которых я не подумала, все-таки нет ничего не возможного.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Как он мне рассказывал, уже несколько лет списание - только через утилизацию, а она стоит денег. Денег на утилизацию - тоже нет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во также проблема сейчас
Автор поста оценил этот комментарий

не спишут если сроки не вышли. Можно с сервесным центром договорится что отдает в ремонт а они покупают и возвращают новый. Но тут уголовка может нарисовать. Поэтому пусть будет так как есть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати тема. Потому что законодательно понятие ремонта нигде не определено. И реально под соусом замены вышедших из строя элементов, которые более не производятся, собрать новый системник. Главное иметь понимающего шефа и адекватных людей в сервисе
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу заметить, что и руководство часто это понимает, но как сказано выше, никто не хочет идти против струи! Тебе деньги выделили? Да. Они из твоего кармана? Нет. Так иди и займись их освоением!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

К слову - я сам лет 10 назад столкнулся с ситуацией, что в одной конторе функционировали сразу три дублирующих друг-друга базы данных, которые реально велись. На вопрос "Нафига!?" получил замечательный ответ от руководительницы их IT-шников "Мы же информатизаторы, мы должны функционировать".

Попытка объяснить, что повар - это не тот, кто вываливает всё содержимое холодильника в чан и варит - ни к чему не привела.

Автор поста оценил этот комментарий
Я работаю не в госструктуре, но ситация похожа. Есть деньги ( а не километраж или качество ), которые выделяются на ремонт/строительство дороги и их надо освоить ( потратить ), не освоил на следующий год урежут.
100
Автор поста оценил этот комментарий

а написала бы служебку - была бы уволена задолго до этого происшествия ))

раскрыть ветку (19)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Или не была бы уволена. Не стоит гадать. Но из-за подобных "ну а смысл делать, если будет как всегда?" И случаются подобные вещи. И кстати, почему не рассматривается вариант, что человек реально "забил" на это.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что в госучреждении ты можешь хоть тонну служебок написать. Только вот держать тебя там никто не станет. Так как русским языком же сказано нет и выкручивайтесь сами.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я этого не отрицаю, конечно такое возможно. Но, пишешь служебку и копию себе, или номер входящего письма себе. Также вопрос ещё в том, что она реально могла забить на это.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Над раздатчицей есть так сказать руководитель который обязан проверять ее работу. Чаще всего это сестра хозяйка(кастелянша) отделения. Так что говори она ей или не говори, ее обязанность проверить хотя бы раз в неделю/месяц все ли хватает на вверенном ей объекте.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Запилила бы пост на пикабу про служебку и фоточку тарелки с едой приложила бы и опа - совсем другая история.


Это сложнее, чем кормить чужих детей, как собак, согласитесь?

раскрыть ветку (13)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем разбираться? Я конечно не говорю, что нехватка посуды - это пиздато. Но некоторые проблемы общества, на мой взгляд, высосаны из пальца.

Когда был мелкий и жил у бабушки в деревне, она не сильно разбиралась, что куда класть. А если с дедом оставался - вообще атас. Картошку прям в перловку, стакан молока и пару огурцов. И это было самое лучшее время жизни.

А сейчас выясняется, что как собака ел, оказывается.

У нас че, дети и пенсионеры дохнут от того, что омлет в кашу положили?

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подумать, что на пикабу сидит вся Россия

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато не осудили бы. Просто новую работу искала бы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам работаю в больнице. И на днях стоя в коридоре услышал как главный инженер здоровался с кем то из его же службы и говорит ему - ты со мной больше не здоровайся, а то ты мне вчера служебку принес... Видимо поэтому у нас что бы лампочку в больнице поменяли надо 1.5 года ждать. Так и живем
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё чтобы получить новые лампочки, надо написать заявку и сдать цоколя от перегоревших.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы этот инженер обосрался в штаны по пути на работу!

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ЖИЗА

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так и был, не навижу строй, Канада отстой

48
Автор поста оценил этот комментарий
в России (да и не только) нужно всегда прикрывать свой зад бумажками, по-другому просто нельзя. Нет тарелок? Рапорт, и в случае чего отвечает уже начальник.
раскрыть ветку (12)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Это совершенно не тот случай, чтобы прикрывать задницу бумагами.


Одно дело когда больной ведет себя неадекватно, ты об этом молчишь, а потом он выжирает десять стандартов аспирина.


Другое дело когда больница заведомо не укомплектована. Вот в чем здесь вина работницы? В ее должностные обязанности рожать посуду не входит, имеющуюся посуду она не крала (а если крала - это нужно доказать).


Так что тут просто перевели стрелки на беззащитную женщину, а главврач и на жопе ровно сидеть продолжил, и с откатами в кармане.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В чем вообще проблема омлета в каше?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Проблемы нет, нам так же накладывали в д.садах, школах. Просто этот случай помог выявить дефицит посуды в больнице.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Всё так, но с другой стороны, руководство может так же заявить, что просто не знало о том, что посуды не хватает. Для этого и нужно было раздатчице писать служебку, где изложить, что так и так, довожу до вашего сведения и т.д. Мы же не знаем, может быть руководство приняло бы какое-нибудь другое решение. Например, выдало бы кашу, а потом собрали тарелки, вымыли и выдали омлет, может быть посуда где-то в запасе на складах есть, и поступило бы распоряжение её получить, да много всяких "может быть". Работник должен выполнять чётко свои инструкции, если же их выполнение не возможно, обязан ставить об этом в известность начальство и ждать указаний.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Руководство тоже должно не сидеть на жопе ровно, а периодически интересоваться состоянием дел в подведомственном хозяйстве. Оно (руководство) за это теньге получает, малость побольше исполнителей...

2
Автор поста оценил этот комментарий
как мне кажется, что если бы была докладная с текстом "не могу нормально осуществлять свои трудовые обязанности ввиду отсутствия посуды", то уже можно было бы свалить вину на начальство, которое теперь документировано было в курсе ситуации, но не предприняло мер.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уже все зависит от степени связей начальства.

49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня начальник один так говорил

больше бумаги - чище жопа


все подчиненные (щенки по 25 лет, ну и мне ровестники на то время) - смеялись, мол идиот какой


а мне вот смешно не было ибо на себе понял, как хорошо что последовал его советам :)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А мне бывший начальник говорил, что я очень недоверчивая, раз на всё бумажками оформляю для подстраховки и долго я ни на одной работе не продержусь с таким подходом)) Я же почему-то осталась при своём мнении, так меньше шансов, что меня обманут и подставят.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оно так спокойнее.

Особенно если работа предполагает сложности с доказательной базой.

В IT например это очень принципиально.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Помню меня как-то просили на моей бывшей работе операцию провести аж сами заместители председателя правления. В этой операции я и сама знала, что никаких махинаций нет, человек просто был заграницей, а тк в этот момент банк поменялся, все стало печально для него)) сказала, пишите приказ или ищите доверенность, переведу! Вообщем так приказ никто и не написал, доверенность не нашёл. А человек срочно вылетел в Россию, он типа супер мега вип, ниче, пришёл, извинился, все решили на месте))

Автор поста оценил этот комментарий
Рапорт на увольнение?
793
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лежал в больничке. Пищу развозила старенькая бабушка (раскладывала). Она была глуха как пень. Но очень добрая, и подбрасывала нам кусочки побольше. Зп у неё была 4 500р. А работала она только ради "недоеденного" пациентами. Без этого она бы ноги протянула. Таких как правило и делают - козлами отпущения. Система блядь.

раскрыть ветку (217)
127
Автор поста оценил этот комментарий

бл@...

532
Автор поста оценил этот комментарий

У системы есть фамилия и имя того человека, который 19 лет ее тщательно выстраивал.

раскрыть ветку (100)
361
Автор поста оценил этот комментарий

Он просто не знает ничего, от него скрывают! Как узнает, то он быстро порядок наведет!

раскрыть ветку (60)
179
Автор поста оценил этот комментарий

у него просто планы большие! не до мелочей ему с такими большииими планами!

раскрыть ветку (50)
114
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вообще земными делами заниматься, если как мученики попадём в рай? Просто потерпеть.

раскрыть ветку (7)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Все русские попадают в рай, он же и говорил это

раскрыть ветку (6)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Поняли, татары, обломитесь

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Поскобли русского- найдешь татарина

раскрыть ветку (4)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Проводили генетические исследования, оказалось все не так однозначно
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Все татары, кроме я!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И моя то же не татар.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Все о России думает.
ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий
После такого комента, хочет во всю красную площадь краской по брусчатке написать "Путин, бля, зайди на пикабу!!!", благо блять живу далеко.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг он Админ и у него просто нет времени на политику?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У него тег "Политика" в игноре просто)

1
Автор поста оценил этот комментарий
@PutinVlad, @PUTIN, тут их много,походу клоны тоже сидят)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Всё эта паскуда знает, просто ему похер на всех вас вместе взятых. Посмотрите фильм мисье Доренко (да, Доренко когда-то был человеком, пока не продался системе). После гибели Курска путло в первый же свой срок посетил замечательное место под названием Видяево. https://youtu.be/KnfzQu2X97o
и что вы думаете, после его визита и всего увиденного в Видяево что-то поменялось? Тот же пиздец, только чуть по современнее люди стали. А вы говорите не знает. Позорый гоблин выкупил всех журнашлюх так, что теперь и правду некому говорить. Всё он знает и больше нашего. Для него люди это ресурс который можно подкупить, наебать или устранить.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это был сарказм. Написал в стиле ватников и кремлеботов)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и весьма жирный сарказм) я распознал его, просто закипел слегка))

и да, моё сообщение было направлено исключительно для ваты

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он наведет порядок немедленно, ему бы только узнать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да ему ж служебки не приносят)

23
Автор поста оценил этот комментарий
Записать видеообращение к президенту. Желательно на коленях
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, размечтался! Так он и пустил тебя к себе на колени.. Там уже Димон.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Он тебе не Димон...(с)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чо, извиниться?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Желательно во дворе больницы и детьми выложить фразу "Путееен памаги"
30
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подумать в России до него была система лучше (хоть когда-либо вообще)

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, он ни при чём сразу стал, блядь. Вы осознаёте, что такими замечаниями вы принижаете его роль и ответственность за всё свершённое? Забудьте так думать. Система всегда сменяма, но у этого субъекта не было желания сменить, а было возглавить.
раскрыть ветку (2)
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Система всегда сменяма,
Ахахах) Зависит от того какая это система.)  ВОт возьмем систему партийной номенклатуры. После Сталина её никто не чистил и та укрепилась, врослась и по сути все последующие вожди ничего против нее сделать уже не могли.  Так и тут. Ведь если посмотреть объективно то в системе мало что поменялось. Но да систему можно сменить, но только радикальными методами.
Автор поста оценил этот комментарий

Просто все правили долго и заебывали народ одним собственным существованием

10
Автор поста оценил этот комментарий
разве не сталин? обычно его обвиняют в том, что ненадолго хватило
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага особенно сталинки в которых до сих пор люди живут. При нынешнем правителе я знаю только что в честь него создана водка, а не дома
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

оппа. вот так вот быстро нашли виноватого и уже делать ничего не надо.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

народ у нас трудолюбивый. Вон аж профицит бюджета вышел громадный. Только направляется это всё главным пастухом не в то русло.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, видимо, забыли, кто до него строительство системы вёл... Вспомните!
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ваша фамилия, молодой человек?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моя... Где вы её нашли?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот же, на папочке у товарища майора красным маркером написана!

7
Автор поста оценил этот комментарий

До него этой системы и подобных случаев на было?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

До него была другая система, и были подобные случаи

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А до этого прям рaradise был?
Автор поста оценил этот комментарий
А почему именно 19?
Автор поста оценил этот комментарий
Пошла другая система в бой
чтож то всем она так нравится!?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не 19 лет это творится, поверьте мне
Автор поста оценил этот комментарий
Пу,тара та та,та ,та...
ещё комментарий
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты сказочник известный, твоим словам веры никакой
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это случайно не она?

https://youtu.be/AnhOgxpYhRI?t=9

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а что ты сделал, чего-нибудь против системы? Скажу сразу про себя, что пытались меня уволить несколько раз за противодействие системе, да у самих рыльце в пушку было, поэтому лососнули тунца.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Лежала с внучкой, дали зелёную картошку. Со смехом принесла назад. Я таких стекляных глаз в жизни не видела.
Автор поста оценил этот комментарий

пздц...

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорится, невиноватых наказали, отсутствующих - наградили! На этом Россия стоит.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Наказать невиновных, наградить непричастных.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж. Как отсутствие запятых в нужных местах меняет смысл данного повествования...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня пугает, что у тебя только один плюс.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Лежал в больнице в Питере. Нам врачи сказали, что желательно посуду свою взять и чем ее мыть. Ибо посуды на всех больных не хватает... И это было лет 7 назад.
ничего не изменилось...
15
Автор поста оценил этот комментарий

Только в посте "нашли блядь виноватую" , а не "нашли,блядь, виноватую" Может ТС что-то знает об этой "раздатчице"?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В отличие от слова «блядь», обозначающего персону лёгкого поведения или носящего обще-оскорбительный характер, слово «блять» является междометием, выражающим широкий спектр эмоций. Слово «блять» не относится к какой-либо личности и не является оскорбительным эпитетом. Автор, если не умеешь употреблять мат правильно, вообще не употребляй!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в русском языке нет слова "блять") советую ознакомиться)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш комментарий - отличный пример того, как не разобравшись человек уже сделал свои выводы. Вы человек прям системы, которую сами описали.


Уже пишут, что посуды хватало, просто раздатчице лень было мыть две тарелки вместо одной.

12
Автор поста оценил этот комментарий
В чем проблема омлета в каше? Какая связь с собаками? Бред
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вы представляете, для ЛЮДЕЙ проблема, когда все в одно корыто навалено. Свиньям - норм. А вы суп как едите: в одном тазу с котлетой, пюрешкой и сверху компот туда заливаете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйня
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это как с мальчиком, упавшим в канаву и погибшим в Лазаревском в ливень.. Виноват оказался владелец гостиницы.

3
Автор поста оценил этот комментарий
В этой стране всем абсолютно поеб@ть на проблему, главное найти козла опущения
Автор поста оценил этот комментарий
Накажут невиновных, наградят непричастных
Автор поста оценил этот комментарий
Наказание невиновных,награждение непричастных
Автор поста оценил этот комментарий

устраивался я как то работать к провайдеру, по окончании испытательного срока от начальника услышал "да, это я виноват что ты норму не выполнил, но я не собираюсь подставляться под штрафы и увольнение"

Автор поста оценил этот комментарий
Наказать невиновных, наградить непричастных
Автор поста оценил этот комментарий
Торманс ебучий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не, не. Не кого попало, а кого нужно. Т.е. низы. Не тот кто на деньги по закупке еды в дс яхту купил, не директор дс, не завхоз, а тот кого легче всего наказать и выставить на показуху.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наградили непричастных, наказали невиновных
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обычное дело в России.
Автор поста оценил этот комментарий
Наказать невиновных, наградить непричастных. Все нормально
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку