Нашли рюкзачок. На свою голову.

9го вечером муж гулял с собакой, нашел на детской площадке рюкзак, небольшой, но, такой, как бэ сказать, модный. Принес домой, в рюкзаке пенал, пустой, и школьная карточка-проходка на имя некоей девочки. Как оказалось, та же школа, где и наши дети учатся. Ок, решаем, отнесем завтра в школу, отдадим охране. Тут у меня первый звоночек и брякнул. Ага, говорю , отнесем, а потом они скажут, что там было стотыщ и восьмой айфон. Дочь пишет в общешкольную группу, что, де, найден рюкзак с такой-то карточкой. Сообщение не публикуют (видимо, модератор уже спал). На следующий день дети пробакланили (10го), на второй день в дело включилась ответственная теща, и вместе отнесли рюкзак на охрану. Дети оставили телефон отца для связи. И дальше понеслось говно по трубам! Нет, к счастью, 7го Айфона и статыщ не было. Звонит бешеный Яжотец и начинает наезжать на мужа. Ты вместе с другом украл рюкзак! Запись есть! Заявление подано, короче, все в таком духе, галдеж и лай. Муж ответил, что, родимый, головкой упал? Я 9го, в полодинадцатого утра (время кражи) парад с сыном по телеку смотрел, нахуй мне вообще тебе было это возвращать, да ещё через детей и тещу, если бы я украл? И если запись есть, так опиши, как я выгляжу? После этого папаша дал заднюю, но все равно бубнил про заявление. В итоге выдал на гора феноменальное - "у вас такие дети честные, теща честная, а вы.." . На фоне постов в Пикабу про педофелию и всякие подставы, понимаешь, что такое мудачество реально, вот и оно. Так что в следующий раз трижды подумаем , прежде чем добрые дела творить.
p.s. да, папаша не заявил, что в рюкзаке были ценности, ему нужен был именно рюкзак, в итоге, он его получил.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Десять лет назад,  когда я была юной студенткой первокурсницей, телефоны были кнопочными, ноутбук-роскошью, а мобильный интернет -дорогим, сидела я в одном интернет кафе. Я залипала в комп,  а сумке моей в это время приделали ноги. А в ней самое дорогое: паспорт, зачетка,  ключи от двух квартир (съемной в этом городе и родительской в родном), студак, кошелек с минимальным набором купюр, и святое- конспекты по языкознанию, которое я только что сдала с третьего раза (ох и строгая была преподавательница, хоть и глухая от древности)... Камеры наблюдения,  разумеется, не работали, персонал не в курсах кто да че, телефон был у меня в кармане, а не сумке, так что позвонила родителям, что еду домой,  и другу, чтоб одолжить денег на билет (ибо ключи от съемной квартиры,  как мы помним,  были в сумке,  а соседка уехала на выходные). По возвращении меня вызывают в деканат, мол, кто-то сумку нашел, а в ней зачетка, вернуть хотят. Позвонила по указанному телефону, договорилась о встрече, пришла,  есессна, не одна,  а с телохранителем в лице мужа сестры. Сумку принесла очень простого и слегка подпитого вида женщина,  сказала,  что сын её нашел сумку где-то на скамейке. Я денежно отблагодарила ее за возвращение имущества, попрощалась, и решила посмотреть,  что же мне оставили. Документы есть,  ключи есть, кошелька нет, но я и не надеялась. Но самое ужасное- пропали конспекты по языкознанию,  часть которых я так хотела после сдачи ритуально сжечь. Вот так, путем воровства, кто-то, возможно, приобщился к прекрасному миру лингвистики.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, как бы мне пригодились сейчас ваши конспекты по языкознанию. Сессия скоро :,(

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Воруйте сумки у студентов, авось повезёт.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пожалуй этим и займусь завтра

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, языкознание... После благополучного получения диплома прошло уже шесть лет, а это слово ещё вызывает мурашки вдоль хребта.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушка Тур - вот кто у меня вызывает мурашки)))) До сих пор гадаю, а так ли я плохо знала предмет,  или просто отвечала недостаточно громко?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку