Нашли рюкзачок. На свою голову.

9го вечером муж гулял с собакой, нашел на детской площадке рюкзак, небольшой, но, такой, как бэ сказать, модный. Принес домой, в рюкзаке пенал, пустой, и школьная карточка-проходка на имя некоей девочки. Как оказалось, та же школа, где и наши дети учатся. Ок, решаем, отнесем завтра в школу, отдадим охране. Тут у меня первый звоночек и брякнул. Ага, говорю , отнесем, а потом они скажут, что там было стотыщ и восьмой айфон. Дочь пишет в общешкольную группу, что, де, найден рюкзак с такой-то карточкой. Сообщение не публикуют (видимо, модератор уже спал). На следующий день дети пробакланили (10го), на второй день в дело включилась ответственная теща, и вместе отнесли рюкзак на охрану. Дети оставили телефон отца для связи. И дальше понеслось говно по трубам! Нет, к счастью, 7го Айфона и статыщ не было. Звонит бешеный Яжотец и начинает наезжать на мужа. Ты вместе с другом украл рюкзак! Запись есть! Заявление подано, короче, все в таком духе, галдеж и лай. Муж ответил, что, родимый, головкой упал? Я 9го, в полодинадцатого утра (время кражи) парад с сыном по телеку смотрел, нахуй мне вообще тебе было это возвращать, да ещё через детей и тещу, если бы я украл? И если запись есть, так опиши, как я выгляжу? После этого папаша дал заднюю, но все равно бубнил про заявление. В итоге выдал на гора феноменальное - "у вас такие дети честные, теща честная, а вы.." . На фоне постов в Пикабу про педофелию и всякие подставы, понимаешь, что такое мудачество реально, вот и оно. Так что в следующий раз трижды подумаем , прежде чем добрые дела творить.
p.s. да, папаша не заявил, что в рюкзаке были ценности, ему нужен был именно рюкзак, в итоге, он его получил.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

Да - видимо проще на помойку отнести чем искать кого-то, а потом еще и огребать ни за что.

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно, что вариант "подумать головой" вообще не рассматривается. Принёс, отдал охране, ушёл. Всё.

40
Автор поста оценил этот комментарий

Либо вообще не трогать вещи на улице.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг там бомба.
раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это другое дело конечно. Домой заберу, в хозяестве сгодится!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Рыбу глушить!
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае можно было просто оставить у дверей школы, раз известно, какая школа, находится недалеко, и всё равно отдали охране школы.

Вышло бы практически то же самое, но без проблем.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Подозреваю, что просто так оставить у дверей школы тоже не вариант. Начнётся всякое - антитеррор, собачки, сапёры, просмотр камер...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, верно.

Проблемы будут, но не у тех, кто нашёл-вернул.


Тогда вообще без вариантов :(

Оставить на месте, как есть - могут выпотрошить/выбросить в помойку.

Тогда, как тут уже написали - вызывать полицию на подозрительный предмет. Предмет во дворе поменьше хлопот доставит, чем предмет у дверей школы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку