2311

Нашли рюкзачок. На свою голову.

9го вечером муж гулял с собакой, нашел на детской площадке рюкзак, небольшой, но, такой, как бэ сказать, модный. Принес домой, в рюкзаке пенал, пустой, и школьная карточка-проходка на имя некоей девочки. Как оказалось, та же школа, где и наши дети учатся. Ок, решаем, отнесем завтра в школу, отдадим охране. Тут у меня первый звоночек и брякнул. Ага, говорю , отнесем, а потом они скажут, что там было стотыщ и восьмой айфон. Дочь пишет в общешкольную группу, что, де, найден рюкзак с такой-то карточкой. Сообщение не публикуют (видимо, модератор уже спал). На следующий день дети пробакланили (10го), на второй день в дело включилась ответственная теща, и вместе отнесли рюкзак на охрану. Дети оставили телефон отца для связи. И дальше понеслось говно по трубам! Нет, к счастью, 7го Айфона и статыщ не было. Звонит бешеный Яжотец и начинает наезжать на мужа. Ты вместе с другом украл рюкзак! Запись есть! Заявление подано, короче, все в таком духе, галдеж и лай. Муж ответил, что, родимый, головкой упал? Я 9го, в полодинадцатого утра (время кражи) парад с сыном по телеку смотрел, нахуй мне вообще тебе было это возвращать, да ещё через детей и тещу, если бы я украл? И если запись есть, так опиши, как я выгляжу? После этого папаша дал заднюю, но все равно бубнил про заявление. В итоге выдал на гора феноменальное - "у вас такие дети честные, теща честная, а вы.." . На фоне постов в Пикабу про педофелию и всякие подставы, понимаешь, что такое мудачество реально, вот и оно. Так что в следующий раз трижды подумаем , прежде чем добрые дела творить.
p.s. да, папаша не заявил, что в рюкзаке были ценности, ему нужен был именно рюкзак, в итоге, он его получил.

Дубликаты не найдены

+169

Заявления об изнасиловании рюкзака не было? Тогда, значит, легко отделался!

раскрыть ветку 6
+52

И педофилии, рюкзак-то детский:)

раскрыть ветку 5
+61

когда слышу про такие ситуации, у меня всегда вопрос - ну нахуа??? Ну что движет этими людьми? Неужели млять нельзя молча взять свою собственность, в крайнем случае пересилить себя и поблагодарить нашедшего. Что это, показать свою крутизну и значимость, или что? Или тут даже с этим рюкзачком, чувак хотел напугать заявлением и денег срубить? 

раскрыть ветку 7
+104

скорее всего мелкий потерял этот рюкзак и чтобы не отругали, сказал, что взрослый дяденька отобрал.

Это как злые тетеньки кондукторы выгоняют бедных деток из транспорта и они идут километры домой и мамаша бежит наказывать кондукторов, водителей итп.А на самом деле, мелкий засиделся с друзьями, потратил деньги на проезд на развлекуху и чтобы родители не ругали, сваливают на взрослых.

раскрыть ветку 4
+14
Вот да, в голове у них что-то есть, но не мозги.
Нашел однажды осенью на дороге телефон. Блокирован числовым паролем. Ну ок, забрал домой, потому что на улице особо в нем не поковыряешься, холодно, да и темно уже.
Прихожу, вытаскиваю карту памяти, на ней какая-то невнятная попсовая музыка, информации о хозяине - ноль. Переставляю симку в свой телефон, через 10 минут - звонок. "Алло, здравствуйте..." "ВЫ ГОВОРИТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ МОЕЙ ДОЧЕРИ!!!!!!" "Нет, я говорю по своему телефону, сегодня я нашел телефон на улице, вставил симку в свой телефон для связи. Если телефон ваш, можете завтра подъехать тогда-то к *называю место*?" "ДА! СКОЛЬКО ВЫ ХОТИТЕ ЗА ТЕЛЕФОН???????" "Да ничего не нужно, просто не опаздывайте"
вообще разговор длился минут 5-7, удивительно, что слюни не долетали во время разговора. И динамик, кстати, у телефона неплохой оказался (к сожалению). В итоге убедил я его, что ситуация как бы решена, и от него требуется просто подъехать в назначенное время в назначенное место. Разговор завершился.
Через 5 минут звонит особь женского пола со сходным темпераментом. "КАК ЭТО НИЧЕГО НЕ НУЖНО ЗА ТЕЛЕФОН?????????" И ей объяснял минут 5, что все нормально. Утром следующего дня ждал перевозбужденного родителя на крыльце одного местного ТЦ, на всякий случай недалеко за процессом из машины наблюдал мой друг (на случай, если с родителем придут сотрудники полиции или просто агрессивно настроенная группа людей).
Мужик приехал более или менее адекватный, еще раза 3 предложил вознаграждение. Памятуя вчерашний разговор, отказался, ну его нафиг.
Да и впредь, пожалуй, увидя мобильник на улице, даже подходить к нему не буду. Ибо нетленная луркостатистика, к сожалению, права: 95% людей - идиоты.
+1
что движет этими людьми

Они тебе и сами внятно не объяснят - просто идиоты.

+26

Десять лет назад,  когда я была юной студенткой первокурсницей, телефоны были кнопочными, ноутбук-роскошью, а мобильный интернет -дорогим, сидела я в одном интернет кафе. Я залипала в комп,  а сумке моей в это время приделали ноги. А в ней самое дорогое: паспорт, зачетка,  ключи от двух квартир (съемной в этом городе и родительской в родном), студак, кошелек с минимальным набором купюр, и святое- конспекты по языкознанию, которое я только что сдала с третьего раза (ох и строгая была преподавательница, хоть и глухая от древности)... Камеры наблюдения,  разумеется, не работали, персонал не в курсах кто да че, телефон был у меня в кармане, а не сумке, так что позвонила родителям, что еду домой,  и другу, чтоб одолжить денег на билет (ибо ключи от съемной квартиры,  как мы помним,  были в сумке,  а соседка уехала на выходные). По возвращении меня вызывают в деканат, мол, кто-то сумку нашел, а в ней зачетка, вернуть хотят. Позвонила по указанному телефону, договорилась о встрече, пришла,  есессна, не одна,  а с телохранителем в лице мужа сестры. Сумку принесла очень простого и слегка подпитого вида женщина,  сказала,  что сын её нашел сумку где-то на скамейке. Я денежно отблагодарила ее за возвращение имущества, попрощалась, и решила посмотреть,  что же мне оставили. Документы есть,  ключи есть, кошелька нет, но я и не надеялась. Но самое ужасное- пропали конспекты по языкознанию,  часть которых я так хотела после сдачи ритуально сжечь. Вот так, путем воровства, кто-то, возможно, приобщился к прекрасному миру лингвистики.

раскрыть ветку 5
+4

Ох, как бы мне пригодились сейчас ваши конспекты по языкознанию. Сессия скоро :,(

раскрыть ветку 2
+1
Ох, языкознание... После благополучного получения диплома прошло уже шесть лет, а это слово ещё вызывает мурашки вдоль хребта.
раскрыть ветку 1
+21

я один раз нашла на улице сбер.книжку и СНИЛС. выложила объявление в группе города, пришла ко мне на работу женщина асоциального вида, с жесткого перепоя. забрала документы, поблагодарила. через часа три пришел полицейский и сказал что некая особа написала на меня заявление, что я украла у нее паспорт и другие документы, якобы она видела меня отчетливо поэтому назвала место моей работы, про то что приходила ко мне промолчала. я показала запись в вк полицейскому, он опросил всех моих коллег которые ее видели. после меня один раз вызывали в полицию, брали показания, оказалась эта женщина находится на условно досрочном, и полиция ей предъявила обвинение за ложный донос. чем дальше дело кончилось не знаю, больше не вызывали

раскрыть ветку 1
+2
эта женщина находится на условно досрочном, и полиция ей предъявила обвинение за ложный донос

(думал, что написать, но всё будет меркнуть перед тупостью женщины)

+115

Я не понял зачем свой телефон было оставлять

раскрыть ветку 2
+62
Вдруг будут звонить спрашивать, куда пиво нести
+2
Другое развитие событий. Ребенок носит с собой в школу 100500 тыщ. И это указывается в заявлении в милицию. Пока найдут того, кто вернул, в дело куча документов ляжет и т.п. Заднюю следаки если сразу не включат, то потом хлопотно. А так папа сразу послал неадеквата в общеизвестном направлении и тот понял, что ловить нечего
+12

Подозрение, что пиздюк проебал рюкзак и чтобы отмазаться, спизданул бате что какой-то мужик его украл. Ну и понеслось.

раскрыть ветку 2
0

Тогда изначально ебанутые тут родители, если так воспитывают, что ребёнок боится правду сказать.

раскрыть ветку 1
+55

Даже интересно, зачем надо было оставлять телефон?

раскрыть ветку 5
+24

как зачем - для благодарности, видимо 😂

раскрыть ветку 1
+2

Если б хотели наградить коньяком могли бы и через охранника передать, а теперь номер оставил - жди звонков со спамом про биткоины

раскрыть ветку 2
+97

Так хотел вознаграждения за найденную вещь, что оставил номер телефона. Как говорится, получи и распишись. Времена нынче другие, люди перестали понимать друг друга. Я, например, даже если  вижу открытый автомобиль с ключами - не сажусь. Вдруг потом с карты за каршеринг спишут.

раскрыть ветку 11
+58

Я блин и раньше не садился.

раскрыть ветку 3
+6

Причем когда нет карты.

раскрыть ветку 2
+2

Могут и пару лет жизни списать за угон.

раскрыть ветку 2
0
Ты глобус носи, с него пока не списывают.
+53

Вы что совсем? Мало того что отнесли на охрану так еще и телефон оставили. Рюкзак... в наше время там и бомба может быть, и сибирская язва, подстава с наркотой и еще хер пойми что. Вот людям постоянно твердят не подходить к бесхозным вещам - нееет, пофиг.

раскрыть ветку 1
+21
Мало того, что трогали, так еще и домой притащили.
+43

Представляю как воспитает папаша такой своих детей... Сам ебанат и таких плодить будет...

раскрыть ветку 1
+32

Причём всякие ебанаты на редкость плодовитые.

+64

Да вы больные на голову как из деревни. А если бы эта малолетняя дура лежала рядом в канаве?

раскрыть ветку 2
+29

Тогда в отделе можно было бы отпраздновать шампанским)))

раскрыть ветку 1
+33

Да - видимо проще на помойку отнести чем искать кого-то, а потом еще и огребать ни за что.

раскрыть ветку 8
+17

Прикольно, что вариант "подумать головой" вообще не рассматривается. Принёс, отдал охране, ушёл. Всё.

+37

Либо вообще не трогать вещи на улице.

раскрыть ветку 3
-4

В данном случае можно было просто оставить у дверей школы, раз известно, какая школа, находится недалеко, и всё равно отдали охране школы.

Вышло бы практически то же самое, но без проблем.

раскрыть ветку 2
+5

Такой рюкзачек?

раскрыть ветку 5
+1
Я тоже сразу подумал про этого япошку
+1
Напомни фильм
раскрыть ветку 3
+10
Нужно было внимательно прощупать, чем это рюкзак так важен.
+4

Интересно, а чем лучше написать в соцсеть, чем отнести на охрану?

+8
Педофелией занимаются педофелы?
+29
Вызывайте полицию на бесхозные вещи. Не подбирайте утерянные телефоны. Руководствуйтесь принципом моя хата с краю. Записывайте все телефонные переговоры. Ну и т.д.
раскрыть ветку 14
+14

Полиция на традиционные вызовы то не всегда приезжает, а уж на вызов в стиле "тут телефон чей-то лежит", поднимите позязя - и по давно не приедет, скажут берите и несите в ближайший околоток. Так что проще или мимо пройти или дать ментам левые данные, чтобы тебя потом благодарность не настигла.

раскрыть ветку 2
+5

Вообще однажды тел нашел новый в Кафе в коробке. Там камеры везде. Отдал на кассу и забыл. Хз, что с ним стало. Может себе кто присвоил из персонала. Но в любом случае нах эти проблемы как у ТС.

+28

Это безопасный принцип, да. Но в какое же говно скатится наше общество через пару десятков лет...

раскрыть ветку 8
+2

Пару раз по ебалу такому папаше за предъявы, авось осознает.

+9

Зачем вообще трогать? Человек где забыл, там придет заберет

раскрыть ветку 2
+1

А уж если взялся, то какого хрена 3 дня у себя чужую вещь мурижить? Взял - возвращай сразу, а если ленив и забывчив - не трожь.

+1

А можно ментов было вызвать, вдруг там бомба? Пусть и разобрались бы

+5

Недавно тоже нашел рюкзак розовый  на дороге во дворе. Даже вовнутрь не стал заглядывать - отнес на ближайшую детскую площадку и повесил повыше. Ни к чему мне такие приключения

раскрыть ветку 1
0

На самом деле, даже подходить не стоило. Бомбы, сибирская язва и прочее, в розовых рюкзачках тож подкинуть могут

+4

Он вас полил дерьмом, по телефону - надо было, вернуть ему дерьмо в рюкзаке! Шучу конечно, но на его лицо, я бы посмотрел в такой ситуации =)

раскрыть ветку 1
+5

Да-да, надо было насрать в рюкзак, прежде чем отдать

+2

Надо было в полицию заявить о подозрительной сумке на детской площадке.  Сколько раз говорили бесхозные сумки не трогать. Пусть из гидропушки расстреляют

+2
Не надо было телефон оставлять свой. Отдали и забыли.
+3
В случае, если вы нашли рюкзак, сумку, пакет, чемодан или ещё какую-нибудь подобную херню, не надо вообще за эти предметы хвататься, хуй его знает, что там лежит. Звоните ментам и говорите, что перед вами лежит рюкзак и вам КАЖЕТСЯ (важно сказать именно так), что он и, а ещё из него торчат листовки про то, что Навального в президенты. Мигом прилетят стражи галактики и пусть дальше разбираются сами. Ну и свидетелей на своей стороне иметь не помешает, мало эцелопам вздумается на вас повесить кражу этого рюкзака.
+2

Вот и меня мир изменил. Позавчера наблюдал вопиющего о матери, жаждущего попасть домой пи&@юка, на вид лет 4-5 на площадке, возле дома. Похоже спутал площадки, ибо у нас они одинаковые в 4 мини-райончиках. В сумерках не отличишь.

Только нога дернулась пойти в его сторону, но опыт пикабу уберег. Шел домой, думая о завтрашней работе, семье, ипотеке. И в этих мыслях плач чужого ребенка плавно растворился. Жизнь сама расставила приоритеты!

раскрыть ветку 1
0

Полицию хотя бы вызвал. Перед малолетними пиздюками они любят геройствовать

+2
Я правильно понимаю основную идею поста, что раз люди такие неблагодарные попались, то мы больше не будем поступать по-человечески? С волками жить - по-волчьи выть? Решительно не согласен!
раскрыть ветку 2
+2

правильно, правильно. Но когда это про телефоны, и пост запиливает скупщик "найденных" телефонов, это хотя бы монетизируется. А школьные карточки и детские рюкзачки - это уже так, беснование.

0

Правильно. Сосулька на голову упала, не ходим на улицу. Попал в дтп, не ездим не машине. Отравился в столовой, не едим больше. Короче, проще умереть сразу с такой логикой

+1

вот и подрывается вера в людей(

+1

Не делай добра - не получишь зла. Если уж сделал, то... Делай добро и убегай. И всегда помни: добро наказуемо.

раскрыть ветку 1
+1

Т ещё инициатива ебёт инициатора.

+1

Выложи запись с бешеным яжотцом, мы хоть поржем

+4
Нахуй вообще возвращать найденное, неизвестно кем потерянное. Умнее будут в следующий раз
раскрыть ветку 1
0

Все верно, не понимаю этого. Не трогай ты иди своими делами занимайся, спокойнее будет.

0

Не следует трогать чужие вещи и хлопот не будет.

Тоже наблюдал рюкзак детский, явно потерянный либо ворованный и брошенный.

Посмотрел на него да мимо прошёл.

На местном форуме потом его либо похожий искали - отписал где такой валялся, никто ни нервов не трепал ни спасибо не сказал. Приемлемый результат.

0

Слушайте, ведь правда эта истерия уже просто задолбала. Начиталась историй и поняла, что 100 раз подумаю, прежде чем поднять чью-то потерянную вещь и возвращать хозяину. Скажут блин, что сама украла.

0

Вывод: чтоб не быть мудаком- надо быть мудаком.

0

Дело было давно. Лет 9 назад. Решили покататься на катере по Неве. Сидим ждем. Пока ждали увидели на скамейке очень крутой телефон. Взяли, чтобы не украли, решили отзвониться хозяину после прогулки.

Наша прогулка подходила к концу, звонок на телефон, который мы нашли. И мужик сходу начал наезжать в хамско-грубой форме.

Я обьяснила, что и как. Говорю, что поездка наша заканчивается и скоро будем.

Деньги нам дал за возврат, я взяла, так сказать за моральный ущерб от его хамства.

Оказалось его дама из Франции оставила телефон. Они оказались преподавателями. Мужчина сильно увивался около дамы. Наверно сильно хотел жениться и уехать в Францию. Это было сильно заметно.

На душе как-то гадко стало...

0

Все просто:

Нашел вещь - оставь себе или не трожь.

0

Яжеотец идиот)

Верьте в людей и делайте добро!

0

А никого не пугает что такие люди в принципе ЕСТЬ? Что они растят детей? Кто их такими воспитал и куда катится этот мир в 1/6 суши?

0

Сделал добро, брось и беги!

0

аналогично. Муж работает водителем автобуса. И что получается? Они крадут у жертвы сумку/кошелек и садятся в первый подошедший автобус, в т.ч. и к моему мужу, потрошат, забирают все ценное и оставляют пустую вещь в салоне. Муж вечером убирает и находит или пассажиры отдают - у вас тут забыли. Однажды был мужской кошелек с пропуском ржд и картами банков и магазинов. На пропуске была фотка. Я хотела через соц.сети найти и вернуть то что есть, но муж сказал: а остальное тоже ты будешь возвращать???)) Задумалась. А действительно? Доказывай потом что ты не верблюд... Захочешь сделать доброе дело, трижды подумай!

0
Я думал уже давно всем ясно что на улице чужие найденные вещи лучше обойти стороной.
раскрыть ветку 1
0
Вот вот!
0
Автор,а без мата жесткого не получается писать?
0
Делаешь добро кидай его в воду!
0

Позвонить в ментовку о подозрительном обьекте и всё.

-2

Первый день в России, да?) У нас поговорка есть: "Не делай добра - не получишь говна". Возьмите на вооружение)

-4
Семьи параноиков иногда встречаются
Похожие посты
353

Василий...

12023

Яжмать и яжотец

656

Поездатые истории 68.Отголоски прошлого

Поездатые истории 68.Отголоски прошлого Поезд, Проводник, Кража, Стереотипы, 90-е, Неадекват
Показать полностью
676

Вор не вор

620

Ответ на пост «Про находки» 

513

Как у моей подруги телефон украли

401

Находка

1134

Когда до всего есть дело!

1112

Продолжение про Крысу

2134

Найденый телефон

368

Уфимский трешачок

1144

Находка вещи и кража: сходство, отличия, расстановка точек над Ё. Из цикла Борьба с вредными советами

Находка вещи и кража: сходство, отличия, расстановка точек над Ё. Из цикла Борьба с вредными советами Адвокатские истории, Правовой ликбез, Находка, Кража, Длиннопост
Лирическое отступление. Если парню меньше 14 лет, то состава преступления нет. так как лицо не достигло возраста с которого наступает уголовная ответственность. Статья 20 Уголовного кодекса России. Но это не относится к теме настоящей статьи.
Показать полностью
4491

Неадекваты на работе (батутный центр)

Показать полностью
13616

Просто бомбалейло

Просто бомбалейло Водительские права, Находка, Неадекват, Водитель, Негатив
Просто бомбалейло Водительские права, Находка, Неадекват, Водитель, Негатив
7183

Не поступай честно - не получишь зла...

Не поступай честно - не получишь зла... Честность, Соседи, Электричество, Кража, Неадекват, Негатив
5686

Я у Вас украла кое-что... Теперь отдайте то, что я украсть не смогла!!!

Я у Вас украла кое-что... Теперь отдайте то, что я украсть не смогла!!! Неадекват, Кража, Наглость, Тупость, Длиннопост
Я у Вас украла кое-что... Теперь отдайте то, что я украсть не смогла!!! Неадекват, Кража, Наглость, Тупость, Длиннопост
Показать полностью 3
3024

Ну и тварь же ты!

82

Как можно пристроить любое жыыывотное... И даже котят.

Как можно пристроить любое жыыывотное... И даже котят. Домашние животные, Находка, Кот, Неадекват
Как можно пристроить любое жыыывотное... И даже котят. Домашние животные, Находка, Кот, Неадекват
1039

#Яжбать, так что подвинулись все, мне нужен твой кошелек...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: