223

Нашли мотоциклы (и пара советов тем, кто попадет в похожую ситуацию)

В продолжение поста о двух украденных мотоциклах:
Укатили два мотоцикла

Мотоциклы найдены и уже получены. 

Далее - длиннопост))) кому лень - может сразу промотать вниз до "СОВЕТЫ".
В прошлом посте, я остановился на том, что вызвал полицию, мониторил сайты продаж, получил запись камер...Весь первый день потратил с друзьями на обход своего района:D Ну и помимо этого я получил советы и помощь от друзей и простых людей. И это реально помогло.
Помимо поста здесь, на пикабу, мне посоветовали сообщество в вк - мотомосква. Я дал более короткое объявление там. Получил свой набор комментариев разного мнения:D Откликнулось и пара совсем небезразличных людей. Один прокатился по моему району и соседнему, еще один предлагал запись камер, которая у меня уже была(как он её достал хз), наконец, последний посоветовал сайт bikepost.

Вечером я выложил объявление на сайте байкпоста...и на следующее утро получил звонок - видели наши мотоциклы. Прыжок в такси, и я мчусь по продиктованному адресу. Оказалось, соседний район - ясенево. Подхожу...и действительно вижу их!!! Номера сняты, чутка испачканы в чем-то черном, но царапину от падения на своём я узнаю всегда! Как выяснилось позже, чего-то бензина маловато и провода к зажиганию перерезаны.
Отойдя немного от мотоциклов, но так, чтобы они были в поле зрения - позвонил следователю. "Скидываю тебе телефон следователей, которые как раз ищут сейчас ваши моты на районе". Звоню, и буквально спустя 2 минуты подьезжает гражданская машина с двумя следователями - они отследили по камерам район поиска и искали в гаражах неподалеку. Рассказал им что знаю. Очень хотелось забрать мотоциклы, но сказали - будем сидеть в засаде, надо поймать. Вызвали местного полицейского и оставили меня с ним сидеть в засаде:D ну т.е. меня никто не прогонял, а местный полицейский оказался классный, добрый и разговорчивый мужик. Много историй рассказал за день. Очень я надеялся застать злоумышленников...но фигу. Но вот, что я вам хочу сказать, братья мотоциклисты. Мотоциклы чертовски привлекают внимание. Пока сидел и наблюдал за ними весь день, видел что все проходят мимо и пучеглазят на них. Один раз даже пришлось шугануть пятерых первоклашек, которые внаглую залезли на моты и стали крутить всё. (Моему возмущению не было предела, ЪУЪ да и только).

Под вечер я сдался, ушел. Спустя пару дней дали команду забрать моты на стоянку в овд. Т.е. позвонил без предупреждения следователь утром - приезжай срочно, забираем моты. К слову следователь тоже приезжал сидеть в засаде и в то то утро, спустя пару дней засады, я его увидел раздраженным, небритым и невыспавшимся. Немного даже жалко его было))) К слову эвакуация происходит за ваши деньги - сами вызывайте, сами платите. Пока ждали эвакуатор, на мотоциклы специальный порошок, чтобы снять отпечатки пальцев. А с нас сняли еще раз показания.

Сразу со стоянки в овд забрать мотоциклы не дали. "нам с них надо отпечатки снять", "давайте вы подождете неделю, пока мы воров поймаем" и т.д. По прошествии недели мы заявились и нам сказали, что воров поймали. И еще спустя пару дней с грехом пополам, сквозь дебри бюрократии нам выдали мотоциклы!)))
Узнавать к тому моменту, что за воры совсем не хотелось - хотелось свалить поскорее.
Всё равно еще должны потом вызвать на что-то типа дознавания или допроса этих воров, там и "познакомимся". И в суде еще позже наверняка увижу их тоже.

СОВЕТЫ.
Наконец, я хочу оставить памятку для всех тех, кто попал в похожую ситуацию. (как можете догадаться, я сделал из этого далеко не всё, поэтому хочу, чтобы поучились на моих ошибках). Итак, если у вас украли машину/мотоцикл:

1. позвонить в единую службу эвакуации, может эвакуировали, забрали на штраф стоянку и т.д.
2. если не эвакуировали - звоните 02.
- 2.1. Следователи заберут у вас письменные показания и ДОЛЖНЫ ДАТЬ ТАЛОН.
- 2.2. Также они могут забрать ключи, дубликаты ключей от ТС, а также документы ПТС и СТС. За документы и ключи вам опять же ДОЛЖНЫ ДАТЬ РАСПИСКУ. Документы необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТФОТОГРАФИРОВАТЬ, прежде чем отдавать, оно вам пригодится.
- 2.3. И наконец - узнать ФИО следователя и телефон, к сожалению следователи сами по себе не особо общительны.
- 2.4. найти свидетелей, если есть.
- 2.5. либо позвонить на горячую линию городской системы видеонаблюдения, запросить сохранить записи видеокамер. И настаивать в разговоре со следователями, чтобы они поскорее просмотрели записи.
3. максимум огласки - сообщества, сайты, друзья.

Если вам повезло, и ТС найдено:
1. внимательно его осмотрите на предмет повреждений, как внутри, так и снаружи.
2. добивайтесь, чтобы полиция поскорее вернула вам ваше ТС.  Добиваться, чтобы вам выдали ваше ТС под ответственное хранение до рассмотрения уголовного дела. Т.е. ТС как бы остается уликой, но им хотя бы уже можно пользоваться.
3. если поймали воров/угонщиков - готовьте документы для гражданского иска о возмещении морального и материального ущерба. В материальный нужно пихнуть все расходы, которые вы понесли вследствие кражи. В идеале гражданский иск рассматривается вместе с рассмотрением уголовного дела, но можно подать и после, насколько мне известно.

На этом всё. У меня впереди восстановление проводов и подготовка документов об ущербе.  Большое спасибо всем поддерживающим, всем кто помогал и всем беспокоящимся за моё здоровье(ура, мой шанс прожить меньше снова вырос).

И отдельное спасибо Ивану - человеку, который сообщил информацию о мотоциклах.

Нашли мотоциклы (и пара советов тем, кто попадет в похожую ситуацию) Мото, Мотоциклы, Кража, Угон, Длиннопост, Москва, Хеппи-Энд

Дубликаты не найдены

+4

Очень свезло что мот в отстойнике стоял.ушел бы в гараж, может и маяк не помог бы. Купи старлайн м10 или аналогичное чтото если мот дорог

раскрыть ветку 1
+1
Да не отстойник это, судя по всему местная шпана схватила 2 халявных мото и прям у дома поставила. На авось- кто ж искать будет?
Я так одного идиота лично поймал- он не придумал ничего лучше, чем в ноябре катать на угнанном в двух кварталах от места угона.
+5
Слава двухколёсному богу, что нашлись! Чинитесь и возвращайтесь в строй :) Надеюсь, воров карма покарает во всех позах.
+3
Добавьте в пост телефон, может пригодится кому
8 495 587 00 02
Иллюстрация к комментарию
+3

Не понимаю владельцев которые не пользуются чехла и. Это же реально защита от погоды и лишних взглядов.

+8
Также они могут забрать ключи, дубликаты ключей от ТС, а также документы ПТС и СТС. За документы и ключи вам опять же ДОЛЖНЫ ДАТЬ РАСПИСКУ. Документы необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТФОТОГРАФИРОВАТЬ, прежде чем отдавать, оно вам пригодится.

Не вздумайте!

У меня однажды угнали машину, сдал по дурости СТС следаку. Машину потом нашли, брошенную, а за этим мусорком-следователем я потом полгода бегал, "вечно больной" оказался. На больничном сидел годами.

Говорю - давайте справку, что потеряли - глазками хлопают, а мы не потеряли! В итоге он то ли сдох, то ли уволился наконец, какая-то тётка открыла его священный сейф и вернула мне мои документы.

раскрыть ветку 2
-1

забрали по предлогом "чтобы исключить мошенничество с вашей стороны". но какое к черту мошенничество, если на мот даже каско не оформлено.

В интернетах написано МОГУТ забрать. точнее надо спрашивать у юристов, я сам не знаю.

раскрыть ветку 1
+1
мошенничество в том, что, если не найдешь мот, не купишь бездок, и не перебьешь номера под доки🤷♂️
+2
Повезло. Хорошо, что так закончилось!
+1

Следак (???) в засаде? Это что-то новое в УПК и новаторский подход  в уголовном судопроизводстве...

раскрыть ветку 5
+1
А каким образом УПК и уголовное судопроизводство не допускает участие следователя в ОРМ?
Я молодым был (ох, давно уже) с операми на задержания ездил по своим делам. Коллеги удивлялись, но не более.
раскрыть ветку 4
+1

Ключевое слово, коллега, "по молодости".  У Вас загрузка была низкая? Хотя, скажу честно, сам этим в начале 90-х грешил, пока от надзирающего не прилетело за нарушения при непроцессуальных формах взаимодействия...

раскрыть ветку 3
+1

Это в "Следе" и "Глухаре" следователи по крышам бегают и стреляют. С вами опера работали.

+1

Получается его нашёл случайный человек? Благодаря огласке?

раскрыть ветку 1
0
Да
0

У меня на днях в коньково угнали...что за пид...сы

раскрыть ветку 3
0
Сочувствую... И желаю удачи в поисках!
раскрыть ветку 2
+1

Мот нашли, спасибо :)

раскрыть ветку 1
0

забыл отдельно упомянуть в посте - когда будете размещать обьявления о пропаже в интернете - учитывайте, что можете столкнуться с мошенниками, которые будут предлагавать информацию или методы возврата.

например, мне несколько дней назад писал человек с фейковой пустой страницы вк с фразой "возврат коня интересует?". При этом мотоцикл уже был на стоянке в ОВД.

0

Эстрелла, это ведь кавазаки?

раскрыть ветку 1
0
Верно)
0

Мотоциклы привлекают внимание, это да. Особено круизеры-чопперы и спорты. Именно с этой целью на одном малоизвестном сайте был куплен чехол на мот за безумные 13 баксов. И теперь никто большене подходит и не трогает мот. Чего всем рекомендую.

Иллюстрация к комментарию
0

Странные конечно дела - опять же на пикабу пишут истории про автомобили, которые ГОДАМИ находились в розыске и никто их не мог найти (а может, и не искали особо)...а тут ради двух моцыков целые засады организовывали со следователями. И через неделю хлопнули воришек.

Вот как это полицейские расставляют приоритеты?

раскрыть ветку 2
+1
Как по мне, по горячим следам было проще найти. Да и сразу два дела закрыть в случае успеха. Вот и взялись)
+1

Мой тоже нашли, 17-го угнали

0

А как у тебя с глушителем дела обстоят? Мотоциклы работают бесшумно?

раскрыть ветку 1
0
Надеюсь, выясню в выходные и отпишусь.
Похожие посты
310

Ответ на пост «Спорт - только в "спортзале"» 

Залез я в комментарии, решил высказать своё мнение и... Получил немного критики, отрицания, гнева и т.д. в свой адрес. Возможно, этот пост тоже уйдёт в минус, но надеюсь, что некоторым это может зайти. УВАЖАЕМЫЕ МОТОЦИКЛИСТЫ, Я НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ХОТЕЛ ОСКОРБИТЬ НИКОГО ИЗ ВАС. ДАЛЬНЕЙШИЕ МЫСЛИ БЫЛИ ОСНОВАНЫ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ЛИЧНОМ ОПЫТЕ.

Итак, суть. Моё мнение заключается в том, что некоторые мотоциклисты излишне уверенны в своей "видимости" для водителей авто. Покупая себе мощный мотоцикл, наездник убеждается в его быстроходности и маневренности, как в пробках так и по трассе. Затем мотоциклист начинает вести себя увереннее и, соответственно наглее.

Разберём ситуацию. Автомобиль движется в небольшом потоке со средней скоростью около 50 км/ч. Возникает ситуация перестроиться в соседний ряд. Наш водитель добросовестный, он включил поворотник, глянул в зеркало - чисто, начинает маневр и тут ВНЕЗАПНО (именно ВНЕЗАПНО), может между рядами появиться мотоцикл, который будет уверен в своей правоте. Допустим всё обошлось, мотоциклист поругался, водитель поругался в ответ и все разъехались. Какая здесь мораль? Многие мотоциклисты начинают ругать водителей за не включенный поворотник. Да, в этом вина водителя 100%. Однако, что сам мотоциклист делает в междурядье? Только двигаясь между рядами мотоциклист уже подвергает свою жизнь опасности. Какой смысл тогда ругаться? Нарушили оба, едьте молча.

Второй случай. Автомобиль движется по трассе со скоростью около 100 км/ч по загородной трассе. Возникает необходимость опережения. Водитель включает поворотник, смотрит в зеркало. На расстоянии около 150 м позади, замечает мотоцикл. Мотоциклист на этом мотоцикле изрядно любить поднажать (а это нередкость). Допустим начальная скорость мотоцикла составляет около 230 км/ч. Однако, водитель, в силу своей неопытности, усталости или просто невнимательности неверно оценивает скорость мотоцикла (да, это плохо, но это бывает). Честно, я не знаю насколько хорошие тормоза у мотоциклиста. Но! Среднее время реакции составляет около 1 секунды. За это время наши друзья успевают сблизиться на 36м и между ними уже не 150м, а 114м. Далее вступает силу отрицательное ускорение и я понятия не имею хватит ли расстояние в 116м для предотвращения "встречи" наших друзей. Наверное на сухой и чистой дороге хватит, однако если покрытие влажное или запыленное, то нет. Но я надеюсь по такому покрытию мотоциклист всё же не поедет с такой скоростью.

Третий случай. Обыкновенный город. Вечерняя пробка (тупая такая, когда у водителей на механике левая нога не успевает отдыхать от постоянных остановок и троганий), темно, чуть моросящий дождь. Дорогие мотоциклисты, если вы думаете, что в мокром зеркале, через мокрое боковое стекло вас легко можно отличить от машины, то нет. Водителю может показаться, что сзади просто машина с одной фарой, а не мотоцикл в междурядье. Вас РЕАЛЬНО не видно.

Ну и реальная история. В моём городе месередес решил раздать по одной из центральных улиц. При "шашковании" не усмотрел мотоциклиста в соседнем ряду. По записям с камер видно, что у мерса была совсем не маленькая скорость, однако мотоциклист догнал уверенно вошёл ему в бочину. Как итог, один труп, один с судимостью. И надо оно было?

Это не пост недовольного водителя, это реальные ситуации из жизни, которые происходят. Зачастую виноваты оба. Однако помните, что мотоцикл весит меньше машины в которой водитель в кресле с ремнём безопасности, а мотоциклист сидит верхом в лучшем случае в экипировке и шлеме. В своём детстве я ездил на скутере около 4 лет и уже тогда понял, что самый правильный вариант, что на машине, что на двухколёсном друге исходить из того, что тебя не видят и только убедившись в обратном совершать манёвры. И к сожалению, водитель никогда не ожидает увидеть мотоциклиста. Может если вас было бы больше, ситуация бы изменилась :)

Товарищи байкеры, ломайте между рядами поменьше.

Товарищи автомобилисты, смотрите в зеркало внимательнее!

Всем добра и удачи на дорогах!

Показать полностью
364

В Москве мужчина украл фисташки на 1 млн рублей

В Москве мужчина украл фисташки на 1 млн рублей Новости, Москва, Негатив, Кража, Фисташки

© Фото

Полиция в Москве задержала мужчину, укравшего со склада фисташки на 1 млн рублей, сообщили ТАСС в пресс-службе столичного ГУ МВД.

"С заявлением о краже обратился генеральный директор одной из компаний. По словам заявителя, неизвестный со складского помещения организации в Ступинском проезде похитил 14 паллетов с фисташками, ущерб составил более 1 млн рублей. Похищенное было обнаружено на территории поселка Мосрентген. Стражи порядка задержали одного из подозреваемых", - сказали в пресс-службе.

Задержанным оказался 25-летний приезжий, который оказался знакомым потерпевшего. Он арендовал два грузовика с водителями, приехал на склад и открыл его запасными ключами, после чего загрузил фисташки в машины и уехал.

Возбуждено уголовное дело по статье "Кража", подозреваемый отпущен под подписку о невыезде.

Источник ТАСС

1287

Бумеранг,карма или два дебила,называйте, как хотите...

Накануне в Подмосковье два брата-акробата обгоняли автомобили по обочине. Водитель "Волги" со включенным поворотником начал маневр правого поворота и столкновение привело к тому, что байк загорелся, а наездники погибли - один сразу, второй в реанимации.

По некоторым данным, именно этот мотоцикл был украден в Астраханской области 2 дня назад.

Ссылка на видео: https://hodor.lol/post/200507/

118

О детском мотоспорте

“Очень кайфово, когда виден результат”
— говорит Андрей Чернов, руководитель гоночной команды CHPMOTORSPORT. Андрей в шоссейно-кольцевых гонках уже 15 лет, успешно гоняет в чемпионате России и крупнейшей гоночной серии страны RSBK. Гонки он сочетает с тренерской деятельностью и управлением спортивной мотошколы во Владимире.

Андрей Чернов рассказал о том, почему картодром — круто, каким будет ваш первый мот и с какого возраста начинаются тренировки.

О детском мотоспорте Мото, Мотоциклист, Мотоциклы, Спорт, Дети, Воспитание, Длиннопост

Андрей Чернов с учениками

Картодром — доступные мототренировки

Мы стараемся выезжать на сборы и тренироваться везде, где можно покататься: на асфальтовых площадках, грунтовых трассах, больших треках и картодромах.

На картодроме можно получить все основные навыки управления мотоциклом, что получается дешевле и безопаснее, чем на автодроме.

После картодромных тренировок на полноценном треке останется только привыкнуть к более мощным аппаратам и большей скорости, т.к. в условиях картодрома обычно используется более легкая и менее мощная техника. Скорости не так велики, и чтобы травмироваться нужно ещё постараться. Плюс ко всему тренировки обходятся намного дешевле, чем на большом треке, следовательно, можно тренироваться чаще. В этом залог успеха.

Питбайк — безопасные мототренировки

Тренируемся в основном на питбайках. Это отличный мототренажер как для начинающих, так и для профи. По своей конструкции питбайк очень маленький, поэтому ездить можно на любой асфальтированной площадке. С полноценным мотоциклом всё намного сложнее: нужно больше пространства, возрастает скорость, повышается травмоопасность и, в целом, тренировки обходятся намного дороже.

Если говорить о травмоопасности, то для полноценных тренировок, особенно на результат, падения — это часть обучения. Питбайкам падения не доставляют серьезных проблем — ломаться практически нечему. Они стоят недорого, нет проблем с запчастями и в случае поломки можно быстро починить и мчаться дальше.
О детском мотоспорте Мото, Мотоциклист, Мотоциклы, Спорт, Дети, Воспитание, Длиннопост

Основной спортивный инвентарь для тренировок

Мототренировки доступны с самого детства

У нас тренируются дети от 2-х лет. Они начинают на беговелах и с 3-х лет пересаживаются на мотоциклы. Мы стараемся не перегружать детей, особенно маленьких, а делаем так, чтобы юным мотогонщикам нравилось ездить, и они пытались правильно выполнять упражнения. Дети играют в «мотоциклики», а у тех, кто не прогуливает тренировки, невооруженным глазом заметен прогресс.

Маленькие дети ездят на относительно небольшой скорости, но за рулем и она кажется высокой. Дети понимают, что падать больно, но ехать медленнее не хочется из-за того, что кто-то догоняет, поэтому они начинают соблюдать правила поведения на трассе. Это учит расставлять приоритеты и обращать внимание только на то, что действительно важно. С малых лет дети начинают понимать, что чтобы чего-то добиться, нужно постараться, а не попросить у родителей.

В нашей мотошколе тренируются все желающие, кто хочет научиться пользоваться и управлять мотоциклом. Многие начинают с нуля, кто-то хочет научиться ездить, кто-то мечтает о гонках. Главная задача — дать всем возможность ездить как можно больше: профи, новичками, взрослым, детям.

Ученица Андрея Чернова

Показать полностью 2
2390

Прошел самое быстрое и дорогое обучение в жизни

Последние несколько лет я жил в полном доверии людям. Верил, что темные времена прошли, а с учётом развития технологий так вообще бояться нечего.

Но на днях оказался не в то время не в том месте — неподалеку от метро Таганская (Москва) средь бела дня 4 чувака в масках побили стекло в машине и украли сумку. Там была вся жизнь — все документы, деньги, карты, макбук, ключи.

Само собой по видео сложно что-то понять, кроме того что это была группа из 4-х человек, которые целенаправленно проверяли все машины.

Конечно, сумка была не совсем на виду — в ногах заднего пассажира, а стекла тонированные. Но ребята видимо с опытом. Трое встали на стрёме, один бил.

Я обнаружил спустя час. А дальше полиция, следователи, блокировка карт и т.д.

На следующий день нашлись документы в 600-х метрах от места происшествия.

Прошел самое быстрое и дорогое обучение в жизни Кража, Москва, Урок, Опыт, Преступление, Видео, Длиннопост

Девушка обнаружила их в траве и проявила сознательность, позвонила мне, за что я ей бесконечно благодарен.

Сегодня пошли попытки списания с карт — одноклассники, Пятёрочка, Яндекс деньги.

Чему я научился:
1. Здоровая паранойя не бывает лишней — ничего, ничего, ничего не оставлять в машине. 4 мм стекла — вообще не защита.
2. Визитка, которую я 5 лет носил в паспорте, сделала свою работу.
3. Шифрование диска на Макбуке — обязательная вещь.

Чему я бы ещё хотел научиться:
1. Находить украденный Макбук
2. Определять по попыткам списания, где и кем они были сделаны.

Буду рад, если здесь найдутся люди с ценными советами.

Показать полностью 1
185

Украденный в Италии мотоцикл обнаружился в Мичуринске

В Мичуринске сотрудники ДПС местного отдела ГИБДД задержали двух мотоциклистов. Впоследствии выяснилось, что мотоцикл одного из нарушителей числился в международном розыске.

Мотоциклисты ехали по городу на высокой скорости. Они не отреагировали на требование полицейских остановиться и попытались скрыться. С помощью автомобилей скрытого патрулирования обоих нарушителей задержали в разных микрорайонах. Мотоциклы поместили на специализированную стоянку.

- По итогам проверки выяснилось, что у первого водителя нет документов на мотоцикл. Мотобайк числится в международном розыске. В 2014 году он был украден в Италии и тайно перевезён в Москву, где его и купил нынешний владелец, - рассказал начальник отдела ГИБДД ОМВД России по Мичуринску, подполковник полиции Алексей Калмыков.

На мотоцикле были установлены подложные номера от другого транспортного средства, которые также числились в розыске. Документы и номера второго водителя тоже разыскивались.

Оба мотоциклиста не раз нарушали ПДД. В отношении обоих составлено 17 административных протоколов: за неоднократный проезд на красный сигнал светофора, выезд на встречную полосу и другие нарушения.

По совокупности нарушений водителям грозит лишение прав сроком от 4 месяцев до 1 года и административные штрафы за нарушения правил дорожного движения.

https://top68.ru/news/115127-v-michurinske-nashli-ukradennyy...

906

Need Help! Угнали мотард

Уважаемые пикабушники, взываю к Вам о помощи в нахождении своего любимого коня.
Ночью 7 июня из гаража в районе д. Васькино Чеховского района МО какие-то упыри сперли мой кастом-перекастом двухтактный супермото.
Байк крайне редкий на базе Gilera SMT (по докам мопед), он же Derbi Senda, Aprilia SX 50 в лютейшем тюнинге. Вложено за пару лет безумное количество сил, времени и финансов. Уникальный экземпляр.
Весь байк одна большая особая примета. В принципе основное видно на фото.
Под пленкой пластик черный матовый с пятнами шпаклёвки и грунта. Колеса окрашены порошком вместе со спицами. Оранжевое цифровое зажигание MVT без кожуха. Тормозные суппорта голубого цвета.
На цилиндре надпись Bidalot racing factory.
Широкий черный радиатор.
Очень редкая резина с отчётливым рисунком протектора. Наличие следов - хороший повод проверить местность.

Need Help! Угнали мотард Угон, Длиннопост, Помощь, Мото, Московская область, Без рейтинга

На этих фото нет задних поворотников, приборки подкрылка со стоп-сигналом, которые установлены позже.
За реальную помощь готов отсыпать печенек)
Буду признателен за любую инфу fluoralex@gmail.com
коммент для минусов добавил.

Need Help! Угнали мотард Угон, Длиннопост, Помощь, Мото, Московская область, Без рейтинга
Показать полностью 4
72

МотоДТП Москва, Университетский пр-т (сегодня)

В Москве на Университетском проспекте в ДТП пострадал сотрудник ГИБДД. По предварительной информации, водитель легковушки не пропустил полицейского. Он в тяжелом состоянии.

Так же есть информация, что сотрудник ГИБДД преследовал нарушителя на мотоцикле – тот ездил по городу с затёртыми номерами. Когда таксист начал поворачивать, полицейский не успел затормозить.

104

Угон авто! Просьба помочь! Может у кого-то во дворе или в гаражах стоит

Здравствуйте!

Прошу помочь с поиском машины. Тойота Королла, 2015г.в., гос номер т398вм750 (номера возможно уже сменили). Угнана в районе 25.02.2020 20:30 г. Москва, ул. Чертановская 51к3, напротив 5-го подъезда. Из примет: небольшая вмятина на заднем бампере(слетел с креплений в некоторых местах), значок "Ш" на заднем стекле слева, литые диски, черный тканевый салон. Машина была практически без бензина, вероятно похитители заезжали на ближайшую заправку, возможно залить в канистру. Грабителей было двое, в темной одежде. Всем кто может помочь любой информацией, просьба откликнуться! Спасибо!

Угон авто! Просьба помочь! Может у кого-то во дворе или в гаражах стоит Угон, Москва, Без рейтинга, Длиннопост, Поиск, ГИБДД, Полиция
Угон авто! Просьба помочь! Может у кого-то во дворе или в гаражах стоит Угон, Москва, Без рейтинга, Длиннопост, Поиск, ГИБДД, Полиция
Показать полностью 3
336

Ниссан после угона

Напомню, что я и мои коллеги занимаемся возвратом похищенного автотранспорта для страховых компаний.

Рынок этот довольно тесный и вот к нам попала машинка, которую раньше обозревал известный на ютубчике блогер Максим Шелков.

Ниссан после угона Угон, Кража, Японские автомобили, Видео, Длиннопост

История этого Ниссана весьма банальна. Некие работнички ножа и топора угнали машинку в Москве и повесили на неё питерский номер от аналогичного авто.
Естественно, что к машине прилагались и фуфельные документы: ПТС, СТС и даже сервисная книжка.

Машина эта действительно 2017 года выпуска с пробегом меньше 10 тысяч километров, поэтому неудивительно, что цена в 1 млн. 300 тыс. была очень привлекательной. И вот, некая дама приобрела этот x-trail с рук у двух очень порядочных на вид господ.

При попытке переоформить учёт на себя эта дама испытала лютое разочарование, так как уже при поверхностном осмотре машины на площадке в МОТОТРЭР было установлено, что номера агрегатов изменены кустарным способом.

Впрочем, злоумышленники действовали без обычного в этих случаях вандализма с выпиливанием кусков металла и сваркой. Они просто приклеили прямо на родной Vin-номер пластинку с другим, подложным Vin.

Естественно, были изменены и производственные таблички, которые визуально отличались от заводских шрифтом и способом их крепления.

Но технические нюансы не столь интересны на фоне юридических вопросов, возникших по этой сделке.

В ходе экспертизы без труда были установлены первоначальные значения маркировок и выяснилось, что этот автомобиль находится в розыске. Так как он был застрахован по КАСКО его владельцу выплачено возмещение по риску УГОН в полном объёме.

В итоге:
- Угонщики получили 1 млн. 300 тыс. руб.;
- Владелец угнанного авто получил возмещение от страховой примерно в том же объеме;
- Страховая компания получила автомобиль, который будет продан с аукциона и убытки по выплате возмещения будут частично компенсированы;
- Мы получим нашу часть денег от страховой после продажи авто с аукциона;
- Тётя, которая за 1 млн. 300 тыс. приобрела угнанный автомобиль, получила за эти деньги бесценный опыт.

Помнится, что в конце девяностых был в ходу такой предостерегающий лозунг: Не меняйте деньги с рук - Вас обязательно обманут! Примерно то же самое можно сказать и о рынке подержанных автомобилей. Вас тоже обязательно обманут относительно реального пробега, технического состояния, обременений, ДТП, окрасов, юридической чистоты... К слову, некоторые полагают, что если за год пробег Вашей машины составляет меньше 15 тыс. км, то личный автомобиль Вам вообще не обязателен - все нужды в передвижении могут быть удовлетворены услугами каршеринга.

Подытожить повествование мне придётся формальными фразами о том, что при покупке подержанного автомобиля нужно быть предельно осмотрительным и очень желательно воспользоваться помощью специалиста. Хотя это в любом случае - ведь специалист это не провидец - будет приобретение кота в мешке и уповать приходится лишь на везение.

Если Вам захочется углубиться в технические подробности осмотра автомобиля криминалистом, то про данный авто можно посмотреть видео на канале Максима Шелкова под названием "Тётя у тёти купила хлам".

А если вы любите трэш и юмор для душевнобольных так же, как я, то можете потратить три минуты на обзор этого Ниссана на нашем канале:

Желаем всем хорошего Нового года и счастливой Хануки, и ни в коем случае не садитесь за руль, выпив спиртного.

Показать полностью 3 1
1058

Угнали машину

Здравствуйте! Прошу помощи.
Как показывают камеры видеонаблюдения на подъездах в 23часа 50минут 12 декабря в Москве с улицы Вилиса Лациса от дома 27 был угнан автомобиль Рено Дастер г. н. М242РМ199 серого цвета. Особые приметы: край капота и крыша над лобовым стеклом покрыты серой молотковой краской, на капоте серебристая наклейка "Рено", на правом переднем крыле хромированная наклейка " Бэтмен", на обоих задних стеклах серебристые наклейки "Рыбак", на заднем бампере справа Российский флаг, спереди правая противотуманка с разбитым стеклом. Резина на машине зимняя BF Gudr.... Может находиться в Красногорске или в его окрестностях. Очень нужна помощь!!!

Угнали машину Кража, Боль, Отчаяние, Авто, Угон машины, Помогите найти, Москва, Без рейтинга
318

Угнали Ford Fiesta. Прошу помощи

Добрый вечер! Прошу помощи, вероятность близка к 0, но вдруг кому-то встретится на отстое.

23 сентября в 5:40 угнали мою Ford Fiesta белого цвета, номер Х108ОТ799 (скорее всего уже другие). Отличительных черт почти нет - небольшая притертость на левой задней двери на высоте колена примерно и отсутствует задний правый колпак на колесе.

Угнали в Москве в Крылатском районе около дома 18 к.2 на осеннем бульваре.

Писать или тут, или на fordfies@mail.ru.

Может повезет 😃

Угнали Ford Fiesta. Прошу помощи Угон, Авто, Угон машины, Москва, Без рейтинга
138

Укатили два мотоцикла

Здравствуйте, пикабушники, привет, мотобратия!

Пишу на всякий случай, может кто что видел, знает или увидит... Вчера 1 сентября поставил свой мотоцикл Sym Wolf t2 во дворе по адресу г.Москва, Генерала Тюленева 39. Сразу после этого его загородил со стороны вьезда большой внедорожник, поэтому я, балбес не стал, как обычно цеплять железного коня на цепь и вдобавок забыл про блокиратор колеса. Дескать, меня загородили, никто не утащит мотоцикл. Очень зря так сделал, обычно всегда всё делаю по галочке. И руль блокирую, и блокиратор колеса со встроенной сигналкой, и цепь к столбу.
Там же стоял мотоцикл знакомой - марки Estrella, модель не скажу, не знаю. Её мотоцикл никогда не был пристегнут и всё лето стоял спокойно.

Сегодня выхожу - нет обоих мотоциклов. Начал действовать - позвонил эвакуаторщикам(у них пусто), позвонил 02. После выхожу на улицу и встречаю знакомую - она уже вызвала следователей и как раз с ними беседовала. После этого они беседовали и со мной.

По свидетелям никто не видел, когда их забирали, просто видели когда они были и когда их не стало.

Ну и наконец самое интересное:

По камерам - есть фиговые дворовые камеры, даже самую основную запись мне чуть позже следователь скинул - два (на мой взгляд молодых) человека укатили их в 1м часу ночи с 1го на 2е сентября. Особо ничего в них примечательного нет - тёмная одежда, шлемаки нацепили. В шортах вроде. Удивило, что укатывали не в сторону дороги, МКАДА, который очень близко, а во дворы. Надо дальше их путь по камерам прослеживать, но это я думаю следователи знают и без меня.

Мониторю сайты продаж, но вряд ли что появится.

Обошел близжайшие зеленые гаражные кооперативы, там пусто.

Собственно, если кто что видел или может дать еще какой дельный совет - скажу спасибо. Для связи пикабу личные сообщения или телега https://t.me/Curious91

На фотках есть номер, оба мотоцикла и кадр укатывания.

Укатили два мотоцикла Мото, Мотоциклы, Кража, Угнали, Угон, Длиннопост, Без рейтинга, Москва
Укатили два мотоцикла Мото, Мотоциклы, Кража, Угнали, Угон, Длиннопост, Без рейтинга, Москва
Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: