Нашли квадрокоптер в нижегородской области [Хозяин нашёлся]

Жена с дочерью при обходе окрестностей нижегородской области нашли коптер с камерой на коллекторных движках. Сам недавно утратил коптер собственной постройки и мне знакомо то самое чувство обиды и разочарования. Поэтому желаю найти хозяев. С флешки вытянул фото то ли хозяина, то ли его сына) Прикладываю его. Комменты для минусов внутри. Если обнаружится хозяин, то пусть готовится ответить, что за коптер и где потеряли, а также пусть предъявят пульт:)

Нашли квадрокоптер в нижегородской области [Хозяин нашёлся] Квадрокоптер, Пропажа, Нижний Новгород, Нижегородская область

Большое спасибо всем!!! Хозяин нашелся! Я знаю, что тут многие переживают из-за т.н. кармы. И чтобы не думали, что этот пост ради плюсов, можете смело минусить! В любом случае, еще раз всем спасибо!!!

Нашелся путем выдергивания из обрывков видео с флешки. Там на долю секунды появляется лицо взрослого. Потом поиск человека через файндфейс, проистывая профили нашел наиболее подходящего и допросив его и его родственников, убедился в том, что это он и есть.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
100
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите exif фотографии, возможно там есть координаты, где сделан снимок

раскрыть ветку (5)
31
Автор поста оценил этот комментарий

>на коллекторных движках
На коллекторных сейчас делают только самые простые квадрики. О GPS в них можно только мечтать. Но и цена их в районе 3к. Если это не какой-нибудь охуевший хабсан,что за коллектор просит 10к. Да,там и GPS есть,но на камеру оно никак не завязано.
Да и у нормальных квадриков редко камера хоть как-то связана с самим квариком.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
фотки могут и просто так на флешке лежать. Хотя по качеству да, скорее всего с коптерной камеры, а там и не пахнет зашитой геолокацией на любых квадриках, если только смартфон не повесить. Дорогой квадрик  знает координаты, но писать их в фото ему нафиг не уперлось)
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

DJI spark, к примеру, пишет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Начиная с p3 они пишут все
3
Автор поста оценил этот комментарий

да не факт что фотка сделана на квадрик. проверить стоит

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку