Нашли дома такой клад

Как это обычно бывает, разбирали антресоли и нашли альбомы с фотками и папку с денежками, больше всего удивили полкопейки :)


Кстати, пока смотрела, сортировала монеты, горели щеки и тошнило, как думаете сколько мне еще осталось?))


Знающие люди, что скажете, достойная коллекция?


Это все что мне понравилось.

Нашли дома такой клад Длиннопост, Нумизматика, Монеты России, Монета, Царские деньги

А вот дальше уже вся коллекция. Warning! Много больших картинок))

Нашли дома такой клад Длиннопост, Нумизматика, Монеты России, Монета, Царские деньги
Нашли дома такой клад Длиннопост, Нумизматика, Монеты России, Монета, Царские деньги
Нашли дома такой клад Длиннопост, Нумизматика, Монеты России, Монета, Царские деньги
Нашли дома такой клад Длиннопост, Нумизматика, Монеты России, Монета, Царские деньги

Сообщество нумизматов

1.7K постов4.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

НЕ флудить

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

а так - загляните сюда http://coins.su/forum/

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо :)

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не особо дорого эта коллекция стоит, куда интересней её сохранить с развлекательно-познавательной целью.

З.Ы. Подозреваю, текущая цена этому добру 10-15к рублей

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Значительно меньше. Самая ценная: 1/2 копейки 1927 года - рублей 700. Все остальное тысячи на 2-2,5 тянет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не исключено, я потолок прикинул. Точная цена будет зависеть от состояния и особых условий: монетный двор, дата чеканки, вид гурта и т.д.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит если и продавать то думаете лучше сразу все вместе?)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да не стоит продавать - отличная личная коллекция, но обогатиться на ней даже близко не пахнет. Оставьте лучше себе

2
Автор поста оценил этот комментарий

Заинтересует подобное немногих, можно сказать, это "стартовый набор" нумизмата. Купюры, особенно 1898 года в плохом состоянии, стоят совсем никак...

Я бы всё это упаковал и оформил в качестве подарка увлекающемуся историей человеку, к примеру. Если вы хотите "по-любому" что-нибудь продать: по-отдельности продаваться будет дольше, половина коллекции в буквальном смысле ничего не стоит, так что всё скопом. Оценить примерно можно так: сумма стоимостей всех элементов (с учётом дефляторов) минус 30-50% от стоимости, в зависимости от того, насколько быстро хотите продать.

В любом случае, кладом тут и не пахнет, профит мизерный.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Куплю пару монет)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку