-3

Нашли черепашку, что с ней делать? :)

Привет зоологам. Нашли вот такое жывтоне прям на автодороге, чуть не задавил. Водоёмов вблизи нет. Помогите, пожалуйста, определить вид и посоветуйте, куда выпустить.

Нашли черепашку, что с ней делать? :) Черепаха, Найдено животное, Вопрос, Длиннопост
Нашли черепашку, что с ней делать? :) Черепаха, Найдено животное, Вопрос, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+10

У меня подруга так же нашла черепашку и решила ее спасти - выпустила в близлежащий пруд, а чтоб животинке было легче вернуться в свою среду обитания, она выбрала местечко поглубже. Черепашка с грустными глазами и обречённым видом пошла ко дну. Она была сухопутной...

раскрыть ветку 1
+2
Я вот вроде и животных люблю и разные познавательные программы в детстве смотрел, но только пару лет назад узнал что не все черепахи плавают) ну к счастью это произошло до первой встречи с сухопутной черепахой)
+7

Наверное Беларусь? Болотная черепаха, краснокнижник. Поставьте на место.

раскрыть ветку 4
+1

Выпустите животное на волю :) Отвезите туда, где нашли. Может только поближе к водоему переместите. Это не декоративная домашняя черепашка.

раскрыть ветку 1
0

Выпустил там же, просто чуть подальше от места находки. Хотел убедиться, что черепаха дикая, а не сбежала у кого-то из террариума)

0
Ставропольский край. Она была на дороге, а я хочу выпустить, просто не знаю, куда. Вокруг лес и частные дома.
раскрыть ветку 1
+2

Срочно вези в Белоруссию!

+6
Иллюстрация к комментарию
+3

черепаха не обязательно подразумевает близкий источник воды. Отпустите её подальше от дороги и ваш гуманистический порыв будет исполнен.

У нас например в степи черепахи живут, где на первый взгляд воды на много километров вокруг нет. И ничего. Здоровые таки - панцирь сантиметров 30 в длину.

Но я не биолог и могу ошибаться =)

+7

Найдите еще трех и крысу. И всех в унитаз смойте. Должно получиться

раскрыть ветку 3
-2

И купите разноцветные ленты и желательно телефон с хорошей камерой ( не реклама, но говорят что айфон рулит ).

раскрыть ветку 2
0

Кто говорит,что он рулит- тем не приходилось его брать за свои деньги.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

Ну не запугивайте людей :)   Я этим летом в деревне (Рязанская область) у себя под колесами тоже черепаху нашла, от непривычного зрелища аж подпрыгнула. Хорошо сразу не "отпустила обратно в природу" (район у нас действительно сырой и болотистый) - оказалось, что это живность соседей через два дома, и "сбежала" в процессе выгула она еще позавчера. Нагулялась, домой шла, видать. Панцирь у нее тоже коцнутый был - это их дитятко еще в нежном возрасте черепахой швырялось.

+2

Лена очень любила животных. Поэтому пойманную, на рыбалке рыбу, отпускала. В лес.

+2

Вроде болотная черепахень, где то точно есть водоём хоть небольшой.

раскрыть ветку 2
-1
Место знаю хорошо, рядом только ручеек, горная река и маленькое озеро. Но все это в паре километров, не ближе.
раскрыть ветку 1
-1

Думаешь, это много для черепахи?

+2
+3

Положите зверушку на место. Я серьезно. Что за мода- выхватывать зверюг из места обитания и говорить "помогите"? Живет она там, оставьте ее в покое.

раскрыть ветку 8
-1
Дык я никуда её и не уношу. Просто вытащил из под колёс и думаю, куда её выпустить - просто в лес или искать воду. На асфальтной дороге ей точно не место.
раскрыть ветку 7
+2

с форума про черепашек:

Самки болотной черепахи перед откладкой яиц отправляются в "путешествие" по суше в поисках идеального места для кладки и инкубации яиц... К сожалению, часто они попадают в руки "незнающие" и их принимают за сухопутных, т.к. в этот период могут отдаляться даже на километры от привычной среды обитания... Такие черепахи обречены...

раскрыть ветку 1
+2

В России болотная черепаха является нередким видом, образующим в южных районах популяции с высокой плотностью, в то время как в северных районах её численность сокращается.

Воду вообще искать нет смысла -  она справиться получше вашего

+2

Ей там именно место. Черепаху даже если перенести через дорогу и положить на другой стороне, она снова переползет обратно и заново будет переходить. Глупая тварь, что с нее взять

раскрыть ветку 1
0

Черепаха эмо. Хотела выпилиться. Но вы помешали...

-1
С криком "спасибо,что выбрали наши авиалинии!" закиньте ее в ближайший водоем
+4

Способ приготовления: Для супа с черепахой положите куски постного мяса черепахи в большую кастрюлю, добавьте 10 кг ломтиков говядины, 2 телячьи ножки, 3 старые курицы. Влейте 3 большие ложки мясного бульона и на сильном огне дайте образоваться полужеле из вашей подливки.

0

положи где взял

0
Похоже что кто-то не заморочился и просто выпустил.
раскрыть ветку 1
-1
Ну да, место для черепахи неподходящее явно. Но на домашнюю не похожа - грязная и панцирь обколотый.
-1

Куда мордой была повёрнута, на ту сторону и отнести надо.

А то если не туда отпустишь, она опять через дорогу попрётся и пизда ей.

-1
Разведи костер и поставь воду на суп))
-1

положи где взял, что за идиотская привычка хватать диких животных ? миллиарды лет без вас разбирались и дальше как нибудь справятся

раскрыть ветку 3
+1
миллиарды лет без вас разбирались
, как прокормиться в загаженном мёртвом водоёме и как безопасно пересечь автотрассу, ага
раскрыть ветку 2
-1

Во первых где гарантии что мы первая развитая цивилизация на земле ? Палеонтологи утверждают что всего за 200 миллионов лет верхний слой коры опускается в мантию и его уже не осмотреть

Во вторых таки да, переживали и глобальные оледенения, когда вся планета в снежный шарик превращалась, и последствия падения астероидов загаживавших планету так, как у нас никогда не получится

Не недооценивайте уже природу, нам до неё далеко

раскрыть ветку 1
-1
Отпусти её плавать.
-2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: