Нашли чем пугать

Нашли чем пугать Windows, Windows 10, Microsoft, Gamehub, Пиратство

Источник: https://vk.com/wall-137861565_802579

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Линукс пока жив и тоже развивается, хрен на эту 10-ку.
раскрыть ветку (43)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Майки, возможно, так себя в могилу и загонят. Игры уйдут полностью в онлайн, играть в них можно будет через браузер, а значит винда нахер будет не нужна. Только из-за игр её и держу на домашнем компе, больше нет причин пользоваться этим глюченым говном.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что производители монстрных игр ориентируются на винду.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

10ку я бы глючной не назвал

2
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас бюджетные организации официально не могут купить винду для рабочих компов, только астра линукс, а он стоит дороже виндовс.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Могут. Только это геморно сильно. Очень сильно. Адово прям. Но могут. Астра комон вроде три тыщи стоит. Лень проверять.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Астра фстековская гораздо дороже, сам по 44-фз работаю
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Сравнивать надо одинаковый товар. У Вас на каждом компе винда фстэковская? Сколько она стоит?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну комплект обычной винды стоит в канале 137$ лицензия +5 носитель (Треолан, Мерлион, ocs, софтлайн) фстековская винда в комплекте с опломбировонным носителем и ключем для обновлений примерно 18 тысяч рублей, смотря какой заказчик, институт теплотехники например только ФСТЭК берет) ну и надо понимать что не весь прикладной софт работает на никсах
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Понимание про софт придет в процессе обоснования невозможности соблюдения запрета тратата.... Ну вы в курсе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
))
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ебани мне Visual Studio с Resharper на линукс. Ну и дрова на все мое железо тоже не забудь.
раскрыть ветку (27)
1
Автор поста оценил этот комментарий

http://freeanalogs.ru/Linux/VisualStudio  а аналоги вы не рассматривали?

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
В жопу можно засунуть аналоги, когда надо поддерживать коммерческий софт с проектами vs. И для c++ в проектах от парочки сотен тысяч строк аналогам становится плохо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для коммерческой деятельности обычно юзают офф софт ибо могут атата сделать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и дрова не забудь
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

на что конкретно тебе дрова нужны? сколько пробовал линуксы погонять проблем с дровами особо не заметил, проблемы с руками, кривоваты для линукса и знаний маловато.

раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"У меня работает"(с)

Автор поста оценил этот комментарий
Да хоть сканер.
В том и проблема линукса, что для того, чтобы использовать его, требуется хуева туча специфичных знаний
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

в этом году принесли на ремонт сканер мустек, сканер оказался рабочий вот только его совместимость с виндовс даже при наличии дров ну вообще ни какая, пробывал и XP  и 7 и 10 нихрена не работает а вот в линуксе 2 строки в консоле и все работает, так что не надо просто линукс для пряморуких.

Автор поста оценил этот комментарий

и вообще странно слышать от человека работающего с VS и С++ о куче специальных знаний, ибо эти среды для разработки софта и не только под виндовс системы, видимо вы очень узконаправленный специалист или не специалист вовсе.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
C++? Не работаю с таким. Шарп - да. С линуксом относительно долго общаться мне надо пару раз в год, в остальное время мне хватает трех команд. И каждый раз, когда я общаюсь с ним, я охуеваю от того, как там все хуево. И каждый раз, когда мне надо сделать что-то, что в винде делается парой кликов или одной простейшей командой, мне приходится гуглить толстенные мануалы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

виндовс для ленивых)))

Автор поста оценил этот комментарий
Понимаешь ли, мне линукс нужен только для того, чтобы держать там софтины, требующие 24/7 аптайм и впн. И, бля, даже на этом уровне линукс может ебать мне мозг. То, что в существовало еще в 95 винде, требует установки дополнительного софта на линуксе. И ебли с этим самым дополнительными софтом
ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну VS с Resharper нужен единицам процентов разработчиков-шарпеев. Вопрос дров полностью на разработчиках оборудования, к разработчикам ОС это в меньшей степени относится.

Мимопроходивший маковод.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё всякие CAD-системы, 3Dstudio, всевозможные рендеры и прочие сугубо профессиональные программы, которые идут в основном на Винду или Мак, и никого стоимость винды и железа там не парит - потому как стоимость специального софта, устанавливаемого для профессиональных задач, многократно превышает стоимость винды и зачастую - даже профессионального железа. Потому что фирме нужно, чтобы чел просто начал работать, без всяких диковинных плясок с бубном "чёб тут ещё скомпилировать" и "Блин, в винде это делалось в два клика... а тут тоже, наверное, в два клика, тока каких?..."

5
Автор поста оценил этот комментарий
Единицы процентов? А вот тебе оценка разными компаниями:
TIOBE - 5 место по популярности
PYPL - 4
GitHub - 6
SO - 4
RedMonk - 5.
Меня, как конечного потребителя, не волнует, из-за кого мне надо самому писать дрова. Я хочу поставить и работать, а не ебаться неделями.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, я понимаю твою боль. Сам я сижу на 7 ке, но у меня есть железо, которое легко затачивается под Линукс, и мне не нужны кроме офиса никакие проги.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня семера и убунту уже несколько лет живут нормально и без глюков.

Автор поста оценил этот комментарий
А я без боли. Винда работает стабильно, а линукс ломается через полчаса после установки. Ты думаешь, что просто так мне модератор такую аву поставил?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Винда меня разучила особо думать. Такие дела.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что на винде ты делаешь то, что тебе надо, а не то, что оси надо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Верно.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, но для решения организационных проблем на испытанном железе сгодится.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку