Найдены возможные дубликаты

+10
XP еще некоторые юзают, ёлы палы.
+19

Удобная штука - платная подписка, с одной стороны заплатил - и товар твой, а так ты из года в год платишь, платишь, уже и стоимость товара давно переплатил, а он всё равно не твой и ты продолжаешь платить и нести в клювике денюжку

раскрыть ветку 2
+4

А если учитывать, что все продукты сейчас на такую системы оплаты переводят (в том числе и игры), то в сумме в месяц будет выходить неподъёмная сумма.

раскрыть ветку 1
+9

Это наебательство заточенное на то чтобы клиенты стабильно приносили прибыль а не один раз при покупке

+8

История о том, как потерять аудиторию.

раскрыть ветку 4
+1

Я бы с удовольствием свалила на линукс, но ПО для вуза хочет винду.

раскрыть ветку 3
0

От вуза должна быть education лицензия.

раскрыть ветку 2
+3

я, канеш, не негр, но выражение лица у меня такое же

п.с. пардон, афророссиянин

+4

Я даже людей таких не знаю, у кого лицуха стоит

раскрыть ветку 11
+3
Я вин 10 про получил за бетатест.
А ещё любой владелец ноута на винде скорее всего тоже лицушник.
раскрыть ветку 7
0

купили жене ноут, в подарок пообещали бесплатно поставить вин 10. Поставили. Через пару месяцев появилось окошечко то ли купите винду, то ли активируйте винду. Что это было? Триал версия?) Магазин не зачуханый киоск но и не гигантская сеть.

раскрыть ветку 6
+1
Ну давай знакомиться. У меня лицуха.
0

Почти все юр лица после прихода дядек внезапно переходят на лицуху. Кошмарить физиков майкам пока экономически не выгодно, но это пока, хотя недавние события придают оптимизма в этом плане.

раскрыть ветку 1
0
Юзаешь хп, окошку она не интересна, как в принципе уже и 7
+1
Ну всё зависит от цены. Если цена годовой подписки 500-1000 рублей, то выгоднее подписка. Я не уверен что пропользуюсь вин 10 столько лет, чтобы купить ключ навсегда было выгоднее. Но, 1000 рублей это цена годовой подписки на антивирус (при том со скидкой). ОС по идее дороже. Значит цена ( это ихмо) будет рублей 300-400 мес. Это 3600-4800 год. А вот уже это неприемлемая цена.
раскрыть ветку 4
0
Вы еще и антивирус покупаете?)
раскрыть ветку 3
0
На компьютер нет, просто недавно всплывала реклама, скидка перед новым годом. У меня бесплатная версия не гуманного к хрюшкам антивируса. А вот на телефоне, стоит платный. Онлайн банки и т.д. и т.п., с одной стороны глупо ставить на андроид антивирус, с другой стороны тут все финансы береженного бог бережёт.
раскрыть ветку 2
+1

Возможно речь идёт о корпоративных "окнах". Ибо годовые подписки в основном на софте, на котором можно поднять много денег: Адобовский софт (Фотошоп, Премьер, Афтер Эффектс, Иллюстратор и прочее), Корел Дро, 3дс макс, Майя.

Сомнительно, что обычным юзерам, которым винда нужна, чтобы в интернетах сидеть будут толкать подписку на окна.

+1

Как 8 лет назад купил комп с лицензионной Windows 7, с тех самых пор лицензионный пользователь

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
0

Есть ещё Офис, Тотал, Фотошоп, Корел, прочие редакторы - с ними как?

раскрыть ветку 4
-2

Если фотошоп нужен для профессиональной деятельность, то его тоже можно купить. А если не нужен, то есть бесплатные аналоги, которых хватит для любительских нужд.

раскрыть ветку 2
-2

OpenOffice + Paint, остальным из списка не пользуюсь вообще.

+1

Добавится вариант с "арендой" Windows 10 с "помесячной" оплатой.

Например "аренда" Office 365 Бизнес стоит 600 руб./мес на пользователя. Коробочная версия Office 2019 Бизнес стоит 16000 руб. "Молодым" фирмам выгоднее брать софт в "аредну".

+1
Ну Линукс пока жив и тоже развивается, хрен на эту 10-ку.
раскрыть ветку 43
+4

Майки, возможно, так себя в могилу и загонят. Игры уйдут полностью в онлайн, играть в них можно будет через браузер, а значит винда нахер будет не нужна. Только из-за игр её и держу на домашнем компе, больше нет причин пользоваться этим глюченым говном.

раскрыть ветку 5
+2
Проблема в том, что производители монстрных игр ориентируются на винду.
ещё комментарии
0

10ку я бы глючной не назвал

+3
Ебани мне Visual Studio с Resharper на линукс. Ну и дрова на все мое железо тоже не забудь.
раскрыть ветку 27
+1

http://freeanalogs.ru/Linux/VisualStudio  а аналоги вы не рассматривали?

раскрыть ветку 17
0
Чувак, я понимаю твою боль. Сам я сижу на 7 ке, но у меня есть железо, которое легко затачивается под Линукс, и мне не нужны кроме офиса никакие проги.
раскрыть ветку 5
0

Ну VS с Resharper нужен единицам процентов разработчиков-шарпеев. Вопрос дров полностью на разработчиках оборудования, к разработчикам ОС это в меньшей степени относится.

Мимопроходивший маковод.

раскрыть ветку 2
+2
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Согласен, но для решения организационных проблем на испытанном железе сгодится.
+1

сейчас бюджетные организации официально не могут купить винду для рабочих компов, только астра линукс, а он стоит дороже виндовс.

раскрыть ветку 6
0
Могут. Только это геморно сильно. Очень сильно. Адово прям. Но могут. Астра комон вроде три тыщи стоит. Лень проверять.
раскрыть ветку 5
0

У меня на домашнем компе из лицензионного только драйвера на оборудование.

0

Ну, не совсем СМИ? Аккет ком.

0

Флаг им в руки, линух быстрее окучит десктопы

0
Мелкософт очень рискует в будущем отправиться в пешее сексуальное путешествие.
0

Microsoft-1C

раскрыть ветку 6
+1

Микрософт задница Одина?

раскрыть ветку 5
0

счастливчик, с программами 1С видимо не сталкивался.

раскрыть ветку 4
-1

А что винда платная стала?

-5
Китаёзы скоро свою систему сделают и капец.
-9

Фронзу горизон уже на пиратке запустили, океист? Ещё с пяток игр расскажу, если чо. Я старый пират, но купил себе десятку на НГ.

раскрыть ветку 9
+3

Вот тебе чёрная метка.

раскрыть ветку 6
-1

Я просто стал капером.

раскрыть ветку 5
+2

купил ключ за 100 р. это не лицуха)

0
А расскажи, интересно узнать, что же это за шедевры.
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: