Нашлась потеряшка

Брёл домой. Глаза вниз, так как снеждь уже достал и тут бац- что то черное, не похожее на сигареты. Пнул. Подобрал.

Нашлась потеряшка Находка, Телефон, Длиннопост

Дома вытер, продул, просушил, поставил на зарядку. Звонок- ответил, сказал адрес и вышел на улицу. Дали 100 рублей, хотя отказывался до последнего. Теперь я сказочно богат.

Нашлась потеряшка Находка, Телефон, Длиннопост

P.S.- повторись всё заново- поступил бы так же, не задумываясь, отдал бы и не парился.
Не будьте крысами- следующий год не наш год, много ещё будет находок. Не жадничайте. Боги вас отблагодарят.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

оххх...ну отдал маладец) я б хрен так отдал за стольник всего) там батарея реально дороже) да и сенсор...это так по быстряку можно толкнуть)

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо как человек ты не очень...

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего мне быть очень  человеком  к скупым гнидам ?)  ему телефон вернули что стоит долларов 500 а он что дал?) 0,5% от стоимости?)
статья 229 ГК РФ  гласит что до  20% вправе требовать а это 100 бакинских уже.
И я не считаю стоимости информации на симке...небось там куча номеров )  где нигде больше не записаны и это тоже хорошо стоит.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты писал как продать чужое, а это совсем другая статья)) Нашел неси в полицию, а не в ломбард или не поднимай вовсе. Хотя чего уж, год крысы как никак.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я писал. Потому что люди алчны жалки и трусливы )  нет к ним уважения и сострадания.
Ага в полицию) в законе не указано что я должен обязательно нести в полицию)) хватит и того что я бы просто подождал звонка от хозяина...) это уже  указывает на то что я не собирался утаивать вещь. А там договорились бы или нет.
Знаешь солнце)  щас в теории конечно можно себя до небес благородности возвысить) а на деле  кто знает кто знает)))))))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я и есть тот самый кто знает кто...я ждал утра, что мне ни кто не позвонит, ни кто не напишет... что я включу, а телефон не включится, сославшись на какую то болячку, требующую перепрошивки или сброса...я бы оставил его себе на время, а потом бы продал или снёс в ломбард...

но вышло, как вышло :-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и маладец)

Автор поста оценил этот комментарий

Я с вами не очень и согласен, относительно высказывания выше к товарищу omega30000... Совесть- это такая относительная штука. Вы нашли кошелек с документами, где 1000 рублей и вернули его сразу же. Нашли кошелек с 10000 и документами, подумали и вернули, но если в кошельке было бы 50000 или 500000? Я бы реально задумался - возвращать кошель с такой суммой или нет, и не надо строить святошь, что и найденный миллион бы вернули... Так что всё относительно.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну воровать так миллион, просто товарищ заявил это мол не он такой жадный, просто ему денег за добрый поступок не дают или дадут, но мало. Чемодан с деньгами я бы и сам не вернул.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да мало бы кто вернул...даже пол чемодана- уже не факт :-)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку