74

Нашлась потеряшка

Брёл домой. Глаза вниз, так как снеждь уже достал и тут бац- что то черное, не похожее на сигареты. Пнул. Подобрал.

Нашлась потеряшка Находка, Телефон, Длиннопост

Дома вытер, продул, просушил, поставил на зарядку. Звонок- ответил, сказал адрес и вышел на улицу. Дали 100 рублей, хотя отказывался до последнего. Теперь я сказочно богат.

Нашлась потеряшка Находка, Телефон, Длиннопост

P.S.- повторись всё заново- поступил бы так же, не задумываясь, отдал бы и не парился.
Не будьте крысами- следующий год не наш год, много ещё будет находок. Не жадничайте. Боги вас отблагодарят.

Найдены дубликаты

+12

а ты рисковый тип))
Я тут после некоторых историй сделал вывод, что не стоит ничего такого подбирать... Ну нафиг)

раскрыть ветку 9
+4

да, тоже читал подобное, но после того, как лет 10 назад мне вернули мой любимый BB Bold, так же выпавший из кармана на парковке, да и вообще... чужого не нужно, от него мало проку.

раскрыть ветку 8
0

Чужое не вернёшь (лучше не брать вообще), своё уйдёт обязательно...

0

Реально рисковый. Потом выяснится, что к телефону какая-нибудь карта привязана была, с которой 100500 тыщ ушло, и привет...

0
На чужом добре счастья не построишь
0
Болд просто не все понимают))). Сам вв юзаю.
раскрыть ветку 4
+4

Ну нахуй. Не верю я человекам.

Вполне реальны ситуации когда тебя из-за этой находки начнут таскать по полиции, и ты будешь ОЧЕНЬ долго доказывать что ты его не крал

раскрыть ветку 1
0

Да ладно, человеки не все такие, 2 раза находил айфоню, все норм было, даже спасибо сказали))

+4

А вот фотографируя что-то, неужели нельзя дождаться когда картинка сфокусируется и если не получилось, то сделать несколько попыток?

раскрыть ветку 6
+1

вы не поверите- их было несколько попыток, и снимал не на тапок, но света мало в лифте , руки кривые, хмель в голове и хотелось скорее домой,и протереть этот телефон, так как знаю, какие могут быть последствия от коррозии.

0
А чё Вы такой нудила-то?!))
раскрыть ветку 4
+1

а вдруг там человек горевал? Я себя представил на месте владельца, знаете- не очень радостно (даже имея бекапы всего и вся потеря мобильника- это малоприятный и не дешёвый вариант).

раскрыть ветку 2
+1

Это любопытство.

+2
Вообще молодца! Некоторые телефоны стоят в разы меньше, чем то, что храниться в них.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+3

а иногда на них такое хранится, что вообще :-)

раскрыть ветку 4
0
...что вообще бесценно( и каждый пойме в силу своей распущенности)
раскрыть ветку 3
+1
В этом году нашел четыре телефона, два андроида, один кнопочный, и афоню 5. Все вернул буквально моментально. Дедушка, ребенок, студент и папа девушки (афоня)) все были довольны и благодарны. Студент совал сто рублей, дедушка просто не ожидал. Он и не знал что потерял телефон, я был на хоккее и он был там же, его сын по его телефону мне сказал места где сидит его отец. Ребенок молча забрал и свалил в закат. Папа девушки пытался вручить шоколад. Не твоё, отдай!
+1

Всё правильно сделал, но что до остального - вам ещё повезло что:

1. Не потребовали привезти к растяпе домой

2. Вас не встретил участковый вместе с растяпой

3. Не стали проверять царапины на телефоне

раскрыть ветку 9
+3

нет..приехал парень с девушкой (малость под шафе), я сразу сказал- диктуйте пинкод (блокировка экрана) и только после корректного ввода отдал...а так да- могли бы и принять, но верить то хочется в лучшее :-)

раскрыть ветку 8
0
Добряша
раскрыть ветку 3
0

Коллега просто как-то нашла кошелёк. В общем мало того что попёрлась на адрес потеряшки (внутри визитки были), так тот ещё деньги пересчитал и тупо закрыл перед ней дверь, не сказав даже спасибо.

раскрыть ветку 3
0

Я прошёл бы мимо.

0

Ладно хоть так закончилось, сейчас много таких кто и рожу набьет и в ментовку сдадут.

0

оххх...ну отдал маладец) я б хрен так отдал за стольник всего) там батарея реально дороже) да и сенсор...это так по быстряку можно толкнуть)

раскрыть ветку 9
0

Видимо как человек ты не очень...

раскрыть ветку 8
0

Я с вами не очень и согласен, относительно высказывания выше к товарищу omega30000... Совесть- это такая относительная штука. Вы нашли кошелек с документами, где 1000 рублей и вернули его сразу же. Нашли кошелек с 10000 и документами, подумали и вернули, но если в кошельке было бы 50000 или 500000? Я бы реально задумался - возвращать кошель с такой суммой или нет, и не надо строить святошь, что и найденный миллион бы вернули... Так что всё относительно.

раскрыть ветку 2
0

А с чего мне быть очень  человеком  к скупым гнидам ?)  ему телефон вернули что стоит долларов 500 а он что дал?) 0,5% от стоимости?)
статья 229 ГК РФ  гласит что до  20% вправе требовать а это 100 бакинских уже.
И я не считаю стоимости информации на симке...небось там куча номеров )  где нигде больше не записаны и это тоже хорошо стоит.

раскрыть ветку 4
0

Я тоже возвращал мобильник. Galaxy S4. В те времена, когда он был на пике популярности. Белый в розовом чехольчике - сразу видно, что девчачий. Пришла за ним молодая женщина, милая и красивая (лет 25 - 30), хотел познакомиться с ней. Но куда там - пятихатка и "у меня муж и трое детей...". 

0
И опять бога бля приплели, чем может отблагодарить вымышленный персонаж?
раскрыть ветку 1
+1

Не бога, а богов. Это большая разница. Я верю в то, что за хорошее дело всё вернётся хорошим ко мне.

0
Бога нет
раскрыть ветку 1
+3

нас тоже нет.

0

Блять решили мы тут с богами подарок ему сделать, короче мобильник подогнали так этот де..л его отдал, ладно думаем дадим ему волшебную купюру что деньги приманивать будет, так он на нее пиво купил...

раскрыть ветку 5
+3

Да да, иногда так думаю... как в том анекдоте, про еврея, грузовик и лодку :-D

раскрыть ветку 3
0
Ты знаешь правила...
раскрыть ветку 2
0

Один, Кришна, Зевс и Кецалькоатль не одобряют...

0
Снеждь)))
раскрыть ветку 4
+2

Снеждь. А что вы хотите? Декабрь же. Идешь и катишься одновременно, завтра будет сплошной лёд везде...

раскрыть ветку 3
+1
Лови маленько снега и -28, мне не жалко :)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

По моему это тот случай когда ничего было бы приличней как минимум :)

раскрыть ветку 1
+1

Я отказывался дважды, порываясь уйти, но парень был настойчив, так что эта сотка скорее плата мне за то, что протер, просушил и зарядил :-)

0

Да правильно все

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: