89

Нашлась кошка

06.09.17 между магазином Вертикаль и домом 35 по улице Гидротехническая, услышали с балкона жалобное мяуканье, выглянули, а там под кустом сидело это чудо. Незамедлительно приняли решение взять на передержку. Принесли на балкон, дали еду и питье, но у нас две своих хвостатых подруги и они не очень радужно восприняли нашу инициативу.

Сразу стали писать о нашей находке во все паблики города. Кое как пережили ночь, просыпаясь под шипение с обеих сторон. На крики о помощи никто не откликнулся, решили отвезти на передержку родителям, которые не особо в восторге от мохнатого соседства, ни что поделать- киса красавица и оставлять ее на улице умирать не самая хорошая идея.

Ищем ответственных и любящих хозяев.
Прошу поднять в горячее. Комментарии для минусов внутри.

Нашлась кошка Кот, Потеряшка, Тольятти, Длиннопост

Желающим взять себе эту красавицу кошку, дам контакт для связи в комментариях. Также будем рады, если найдутся изначальные хозяева.

Дубликаты не найдены

+1

чуднАаяаа... А в глазах такой страх, отчаянье... Наверняка переживает, домой хочет. Хозяева, найдитесь! А если вы её нарочно выкинули, чтоб вас поразил перманентный понос с пеной!

0
Так, тут тлт тем более поддержу!
0

Если кто-нибудь заинтересуется в Самаре - можем привезти

0

@moderator, можно ли исправить название поста на "Нашлась кошка" ?

раскрыть ветку 2
0

ok. Исправили.

раскрыть ветку 1
0
спасибо
0
Автор, кошка нашлась, а не потерялась
0

комментарий для минусов 3

-2

комментарий для минусов 2

-2

комментарий для минусов 1

Похожие посты
188

Найдён котенок спб

Привет Пикабу, во фрунзенском районе СПб по адресу турку 10к1 найден котёнок, по виду домашний. Себе нет возможности взять. Пост первый, без рейтинга, просьба поднять в топ

Найдён котенок спб Без рейтинга, Кот, Потеряшка, Длиннопост, Санкт-Петербург
Показать полностью 3
84

Дневник котёнка

Эту усатую девочку нашел пару недель назад. Прозвал Уголёк. Отмыл и приручил к лотку. Теперь она ищет дом в г. Уфа.
Кошек очень сложно пристроить. Поэтому пока её ищут добрые люди, я завёл ей дневник в Инстаграмме. Где записываю под диктовку всё то, что она мне рассказывает. Друзьям понравилось, может и вам тоже. Приятного чтения! На фото кстати Уголёк)

Дневник котёнка Потеряшка, Дневник, Котята, Поиск животных, Длиннопост, Кот

Дневник Уголька.
День 1.

Помню как мёрзли лапы на мокром асфальте. Уши уже в трубочку свернулись от холода. А тут яркий свет в глаза и длинные руки. Думаю, всё. Приехали. Свет в конце тоннеля и здравствуй рай для пушистых. Но сверху за мной не торопились и я оказалась внутри куртки. Сразу стало тепло и я замурлыкала от счастья. Пожрать бы еще.
...
В комнате было тепло. Потом дали мяса. Я аж мурлыкать перестала. Слопала в один присест. Просить ещё было стыдно. Но я попросила.
...
День 2.

Продрыхла я до утра. Хозяин всю ночь смотрел на яркую коробку. Ох уж эти людишки. Утром жутко захотелось по своим "делам". Я же девушка культурная, сначала спросила где туалет. Хозяин меня потискал и улыбнулся. Ну чтож, схожу за тумбочку.
...
Сегодня почти час просидела в углу. Наблюдала за пауком. Он тут живёт раньше меня и постоянно убегает в свою норку. Иногда я помогала ему лапкой. Ему не понравилось.
...
Устроила дневной "тыгыдык". Хозяин наконец-то оторвался от своей яркой коробочки и поиграл со мной. Я то сразу поняла, что фантик к ниточке привязан. Но виду не подала. Пусть наслаждается.
...
А тут уютно. В другие комнаты пока не пускают. Вечером какая-то большая морда глядела в щель двери. Я по привычке зашипела и показала зубки. Морда ушла. Испугалась наверное. А я нет. Просто молча сходила за тумбочку.
...
День 3.

Сегодня за тумбочкой появился лоток. Внутри него был странный песок и пахло деревом. Ну что я, глупая что-ли? Чужие вещи портить не стану. Сходила за диван. Хозяин был в недоумении. Долго искал по запаху. Я бегала рядом и помогала искать.
...
Сегодня опять наблюдала за пауком. Кажется я ему не нравлюсь. А кому сейчас легко?
...
Нашла себе лежанку в тумбочке. Чувствую себя ночной фурией. Такая же загадочная и много жру.
...
Снова приходила усатая морда. Мы долго обменивались взглядами, а потом он ушел. Не такой уж и страшный.
...
Лоток переехал за диван. Он меня преследует?
...
Устроила ночной "тыгыдык". Разгоняюсь с дивана и прыгаю на ковёр. Хозяину не понравилось. Он в это время на нем спит. Но я же ночная фурия!
...
День 4.

Сегодня давали новый жидкий корм. От удовольствия даже хвостик задёргался. Теперь буду есть только его.
...
Всё утро смотрела в окно. Там усатая морда охотилась за птичкой. Смеялась так, что шлёпнулась с подоконника.
...
Принесли суп. А где мой жидкий корм?..
...
В какой-то момент стало жалко усатого. Захотелось хряпнуть с ним валерьянки на брудершафт. Это всё осень. Тоску наводит.
...
Где мой жидкий корм??
...
Вечером молча делала свои дела за тумбочкой. Как вдруг, крепкая рука хозяина перенесла меня на лоток. Вот я глупая! Надо делать "дела" за тумбочкой и закапывать песком из лотка!
...
Обожралась холодного супа. А он не плох. Но того корма всё равно хочется.
...
День 5.

Какой же божественный этот жидкий корм. В благодарность сегодня ночью покусаю хозяину пальцы ног. Думаю он оценит.
...
Усатая морда совсем обнаглела. Сегодня он проскочил в дверь, пока хозяин поглядывал в свою коробочку. Пришло время обороняться. Я приняла боевую стойку я рявкнула так, на сколько хватило сил. Получилось тихое "мяк". Я отступаю.
...
Боевых потерь почти нет. Только эмоциональный стресс. Успела пару раз надавать ему по усам, пока он одной лапой не уложил меня. Горжусь собой. Не зря я ночная фурия.
...
Покусала пальцы ног хозяину. Он что-то проворчал сквозь сон. Довольна.
...
День 6.

Гонялась утром за мухой. А потом она за мной. Оказалась пчела. Паук наблюдал за мной и тихо хихикал.
...
На обед ела кашу. Представляла что это жидкий корм.
...
Собрала мордой всю паутину в углу, пока гонялась за фантиком. Я случайно, честно. Паук долго матерился.
...
Помирилась с пауком. Обещала таскать ему мух, а взамен он научит меня отличать пчёл от мух. Хороший он парень. А ещё он рассказал что усатую морду зовут "Пирожок". Долго хихикали.
...
P.S. на этом пока всё, стараюсь записывать каждые три дня)

Дневник котёнка Потеряшка, Дневник, Котята, Поиск животных, Длиннопост, Кот
Показать полностью 1
454

Пропал кот Санкт-Петербург

Дорогие мои собратья, нужна сила пикабу!

Вчера, примерно днём, в Выборгском районе (Костромской проспект, метро Удельная) потерялся кот. Прошу всех, кто проживает на данной территории или рядом распространить информацию.

Обычный серый полосатый котик, с примесью немного рыжего. Особая примета одна. На левой задней лапе отсутствуют два пальца, посредине. Когтей, соответственно отсутствует тоже два.

Имя Димка, или Димон. На кыс-кыс не отзывается. Голос тонкий.  Глаза желто-зеленые. Любит лежать на обуви и сидеть в закрытых помещениях. Ну и за птичками бегами любит...((((

Кот мой. Без рейтинга.

P.S. Не могу поставить тэг моё(

Пропал кот Санкт-Петербург Кот, Потерялся кот, Санкт-Петербург, Сила Пикабу, Без рейтинга, Длиннопост, Потеряшка
Пропал кот Санкт-Петербург Кот, Потерялся кот, Санкт-Петербург, Сила Пикабу, Без рейтинга, Длиннопост, Потеряшка
Показать полностью 4
202

Потерялся кот [нашли]

UPD #comment_180856421

Потерялся котейка в Москве, Куркино

Окрас черно-серый, пушистый. Размера среднего, 3-4 кг. Взрослый - 3,5 года.

Отзывается на кличку "Черныш" и на "Черныш - хороший котик".

Если кто-либо его видел или нашел, огромная просьба сообщить в комментах или по телефонам (можно в Телеграм, Вотсап или позвонить - как удобно):

Спасибо!

PS Если у кого-то есть информация о том, куда поступают бесхозяйные животные и кто их отлавливает, сообщите, пожалуйста!

Потерялся кот [нашли] Потерялся кот, Москва, Потеряшка, Кот, Без рейтинга, Длиннопост
Потерялся кот [нашли] Потерялся кот, Москва, Потеряшка, Кот, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 4
254

Пропал котенок (кошечка)! Пожалуйста помогите!

Помоги Сила Пикабу!
В Чеховском районе с.н.т. Заря пропала маленькая кошечка. Пропала во вторник 22.09.2020. Мы очень скучаем и места себе не находим((. 

Пропал котенок (кошечка)! Пожалуйста помогите! Без рейтинга, Потеряшка, Кот, Потерялся кот, Чеховский район, Московская область
165

Потерялся котя г. Ачинск

Добрый вечер дамы и господа. Потерялся кот в г. Ачинске на 8 микрорайоне. Зовут Лео (Леошка), если кто-то видел, то прошу обращаться по номеру 89293390770. Пожалуйста, помогите вернуть котю домой :с

Потерялся котя г. Ачинск Без рейтинга, Потеряшка, Потерялся кот, Ачинск, Длиннопост, Кот
Потерялся котя г. Ачинск Без рейтинга, Потеряшка, Потерялся кот, Ачинск, Длиннопост, Кот
Показать полностью 1
229

Найден кот-сфинкс, СПБ, Обухово

Запорожская ул., д. 23, рядом с домом просто стояла открытая сумка для переноски, а рядом с ней мявкал от холода молодой кот-сфинкс. Никаких контактных данных при коте не имелось.
Сейчас кот занесён в квартиру в этом доме, один из жильцов согласился приютить его на время
Вопросы про обстоятельства обнаружения кота - по телефону:
+7(911)0030997, Михаил
Вопросы про текущий статус кота - по телефону:
+7(987)6278851, Эльдар

Найден кот-сфинкс, СПБ, Обухово Кот, Сфинкс, Потеряшка, Санкт-Петербург, Невский район, Без рейтинга, Длиннопост, Найден кот
Найден кот-сфинкс, СПБ, Обухово Кот, Сфинкс, Потеряшка, Санкт-Петербург, Невский район, Без рейтинга, Длиннопост, Найден кот
Показать полностью 2
195

Пёс Дюк ищет хозяев

Пост без рейтинга. Верю в могущество пикабу! Ночью 04.09 гулял пёс по нашей улице (Радужная, Троицк, Новая Москва). Мы с мужем решили взять его к себе на время, не на улице ж его оставлять, потому что ему тоскливо и он воет: ночью всю улицу перебудил (к сожалению, не все люди у нас адекватны и могут убить животное: были случаи, когда у собаки из пасти вовремя доставали кусок колбасы с осколками). Доберман! Красивый, умный, знает команды базовые (сидеть, лежать, ко мне, лапу, голос), очень ласковый (видно что в любви растили). Судя по зубам и телосложению ему около 11-15 месяцев, хоть и худоват. У себя оставить не можем, хозяева не отзываются, а у нас есть уже собака и кошка. Хотя, конечно, мы его уже любим, не без этого.
Это доберман с душой котёнка! Правда, наша кошка этого в нём не увидела...

Пёс Дюк знакомится с Мией. Мия с ним не знакомится

Пёс Дюк ищет хозяев Без рейтинга, Доберман, Потеряшка, Собака, Длиннопост, Троицк, Кот, В добрые руки, Найдена собака

Пёс Дюк с моей Альвой

Пёс Дюк ищет хозяев Без рейтинга, Доберман, Потеряшка, Собака, Длиннопост, Троицк, Кот, В добрые руки, Найдена собака

Приём ванны всегда должен проходить под контролем специалистов, среди которых обязательно должны быть Альва и какой-то Пёс Дюк

Очень надеюсь, что найдутся либо его старые хозяева, либо новые, которые полюбят его так же, как полюбили его мы.

Показать полностью 3
529

Тольятти, помогите пристроить животинку

Тольятти, помогите пристроить животинку Тольятти, В добрые руки, Кот, Длиннопост, Без рейтинга
Тольятти, помогите пристроить животинку Тольятти, В добрые руки, Кот, Длиннопост, Без рейтинга

Вчера были в гостях у друзей, увидели классного кота, они говорят что неделю уже приблудился и живёт к них во дворе. Очень пушистый, глаза голубые, людей не боится. Они к себе как и мы взять не можем, есть уже по комплекту кошек. Пишите в комментарии если кто то захочет подарить дом этому сорванцу. Без рейтинга

Показать полностью 4
78

Помоги мне, человек или операция "Нибелунг"

Начало здесь Помоги мне, человек

Продолжение моего поста о кошке Дымке. Хотела бы всем плюсанувшим и поднявшим пост в горячее, сказать спасибо, поклон вам и плюсов в карму) Дымка обрела дом и любящего папу.

Подробностей о человеке ее забравшем написать не могу, в силу его работы. Но вкратце расскажу историю.

Отозвался на мой пост мужчина, давайте назовем его Н. Так вот, поведал он мне историю о том, что жила-была у него кошка, очень долго жила (скончалась от старости) и Дымка моя на фото - ну просто копия его любимицы. И он готов ее забрать, но есть одно НО....Я напряглась, в голове вихрем проскочили разные мысли....этим Но оказалось место проживания Н. я в Самарской области, а он в Сочи. Закручинилась я. Далековато. А вот Н наоборот, очень активно принялся решать сию проблему.

В итоге, расходы на перевозку животного полностью были взяты Н на себя - покупка переноски, доставка животного до аэропорта ( и кстати говоря, Н категорически был против, чтоб животное летело в грузовом отсеке - только в салоне) - был даже найден знакомый, проживающий в Самаре и готовый лететь с кошкой в салоне - все оплатил Н.

Помоги мне, человек или операция "Нибелунг" Кот, В добрые руки, Помогите найти, Семья, Спасите, Тольятти, Длиннопост

утро перед полетом

Помоги мне, человек или операция "Нибелунг" Кот, В добрые руки, Помогите найти, Семья, Спасите, Тольятти, Длиннопост

игрушечка, чтоб лететь было веселее

провожали всей семьей. Старшая...прям Дон Карлеоне

младшая, Шкода. Судя по морде, уже скучает без вечерних совместных тыгдыков с Дымкой

Даже вопрос по изготовлению ветпаспорта был решен Н буквально за пару дней. А трудности с этим были, потому как проставлять прививки можно только после 3х недель после операции и потом еще месяц животное на карантине. Н сделал ветпаспорт и выслал курьерской службой.

Мне до сих пор не верится, история похожа на сказку, знакомые слушают историю и недоверчиво косят глазом, думая, что привираю.

А вот наша красавица уже нежится на большой и мягкой постели у папы.

Убедилась в силе Пикабу, а так же в том, что есть еще небезразличные люди на этой планете. Низкий поклон Человеку (да-да, именно с большой буквы) Н.

А недавно звонит тетя, с кого, собственно, все и началось и говорит - ты представляешь, а Коржик то, который вместе с Дымкой в домике жил, оказался Коржихой....чувствую продолжение следует...

Показать полностью 6
81

Помоги мне, человек

Помоги мне, человек Кот, В добрые руки, Помогите найти, Семья, Спасите, Тольятти, Длиннопост
Помоги мне, человек Кот, В добрые руки, Помогите найти, Семья, Спасите, Тольятти, Длиннопост

Доброго времени суток, Пикабу.

Итак, даже не знаю с чего начать) очень волнительно. Эту кису на фото зовут Дымка, ей примерно 10 месяцев, она бомж. Была замечена моей тетей в частном секторе, тетка кормила ее, сделали ей небольшой домик. Стали замечать что уже коты рядом вьются, было решено стерилизовать кису. Сейчас она находится у меня на передержке после операции. оставить у себя котейку не могу - проживаю в небольшой однушке с сыном и у нас уже два хвоста, материально не потяну третью.

Дымка ходит в лоток, кушает пакетированный корм, но тетка сказала, что она так же очень любит колбасу. У тети так же нет возможности взять, они люди уже пожилые и так же имеют двух кошек. В общем суть такова, что после передержки, недели через две, когда швы заживут Дымка отправится на улицу( но оочень не хочется. Девочка очень тихая и спокойная, я бы даже сказала немного пугливая, все таки жизнь на улице не сахар. От паразитов она так же обработана.

На Пикабу я читарь, а не песец..или писун)) ну в общем прошу строго не судить за писанину мою, возможно все очень коряво и сумбурно написано. Я много раз читала про некую "силу Пикабу", так вот я прошу местных шаманов, чтоб они воззвали к этим силам и помогли девочке обрести любящую семью. Да, чуть не забыла - девочка живет в городе Тольятти

Показать полностью 2
286

Кот ищет дом. UPD: Кот нашел дом

Кот ищет дом. UPD: Кот нашел дом Кот, В добрые руки, Тольятти, Без рейтинга

Рыжий, очень пушистый британец ищет новый дом. Его принесли несколько дней назад в клинику на усыпление. НО он совершенно здоровый , возраст 2 года, кастрированный. На фотографии он немного напуган и не понимает что происходит. Причиной желания бывших «хозяев» усыпить его стала аллергия ребёнка на шерсть. Если захотите взять кота в семью , звоните в любое время по телефону : 89179634789 или пишите в WhatsApp или Viber , так же можете сразу обратиться в ветеринарную клинику «Барс» город Тольятти , автозаводский район, 40 лет победы 22, телефон клиники: 63-14-03!

271

Ищем пикабушника без котика

Из города Тольятти))

Ищем пикабушника без котика Кот, Тольятти, В добрые руки, Милота, Бездомные животные, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга

Нашли сегодня на улице этого супер пушистого мальчишку. Бабушки на лавочке сказали, что он очень дикий. Но нет, малыш сразу побежал на ручки

Ищем пикабушника без котика Кот, Тольятти, В добрые руки, Милота, Бездомные животные, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга

Теперь сидит дома в переноске, выпускать его к своим трём кошкам я не хочу, они болели много и одна тяжело переносит других кошек, поэтому оставить на передержке не могу. Так как я волонтер в приюте для кошек, то он в любом случае на улице не окажется, но хотелось бы найти дом как можно быстрее. У нас сейчас карантин, малышам там небезопасно.
Помогите этому суперскому пушистику найти ПУТЬ ДОМОЙ!

Ищем СУПЕРхороших и СУПЕРзаботливых хозяев!)

Показать полностью 3
236

Кот в добрые руки. Тольятти.

Кот в добрые руки. Тольятти. Кот, В добрые руки, Без рейтинга, Тольятти, Передержка, Длиннопост
Кот в добрые руки. Тольятти. Кот, В добрые руки, Без рейтинга, Тольятти, Передержка, Длиннопост

Срочно передержка или дом.

Помните несчастного Котю с остановки?

Две недели он сидел там.. .

Только представьте всю трагедию таких домашних ..

. на улице они совсем беззащитны и беспомощны.....

Только представьте!

У этого коти даже и лавки не было.

И холод как раз был все дни нелетний....

И почему люди проходят мимо??

А что сердце? Неужели молчит?

Посмотрите на своего домашнего любимца и будьте милосердны к попавшим в беду...

Ведь кроме нас им никто не поможет.

А еще такая мысль - как мы относимся к слабым, так и нам отвечает Вселенная...

Нам написали о нем. Не смогла уже не знать об этом.....

За котей поехали , привезли в приют.

Он просто остолбенел...

Видимо большая боязнь собак.

Нашли передержку.

На второй день котик отошел от стресса . Умница, красавец.

Сейчас срочно надо забирать.

Нельзя ему в приют.

Посмотри сердцем.

Спаси жизнь...

Показать полностью 1
349

Тольятти, котенок в добрые руки

Тольятти, котенок в добрые руки В добрые руки, Ищу дом, Тольятти, Длиннопост, Кот, Без рейтинга

Доброй ночи. Не знаю, как правильно написать, но попробую. Подбросили маленький комочек меха... Персиковый, пушистый, и явно уже очень уставший. Взять себе не могу, оставили на ночь, а куда завтра, не знаю. Помыли, покормили и уложили спать. Он красавец и станет добрым и хорошим другом. Пожалуйста, не отмахивайтесь с мыслью: кто-нибудь да возьмёт....

Тольятти, котенок в добрые руки В добрые руки, Ищу дом, Тольятти, Длиннопост, Кот, Без рейтинга
Показать полностью 3
241

Найден щенок. Город Тольятти. 18 квартал.

Возможно чей-то хвостатый друг нашелся.  

В городе Тольятти в 18 квартале найден черный с белой грудкой щенок. На нем красный ошейник с синим бубенчиком. К выгулу приучен, дружелюбный.

Найден на территории садика Ладушки в 18 квартале.

Сейчас находится на попечении у моей мамы. Долго содержать нет возможности из-за наличия большого количества других животных... 5 котов, которые несколько в шоке от происходящего. Как и отец :)

Ищем хозяина или передержку.

Для минусов внутри.

Найден щенок. Город Тольятти. 18 квартал. Помощь, Тольятти, Собака, Найдена собака, Потеряшка, Найден щенок, Длиннопост
Найден щенок. Город Тольятти. 18 квартал. Помощь, Тольятти, Собака, Найдена собака, Потеряшка, Найден щенок, Длиннопост
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: