5

Нашла стрижа на дороге. Что делать?

Всем привет, кто-нибудь тут знает что делать со стрижом? Стриж не птенец, не может летать. Перья в порядке, думаю он сам пострадал. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Знаю, что тут помогают с этим. Не хочу, чтобы он погиб.

Нашла стрижа на дороге. Что делать? Птицы, Стриж, Помощь, Срочно, Найденыш

Дубликаты не найдены

0

Содержание стрижей в домашних условиях

https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=269

p.s.по лечению можно тут вопрос задать: https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=2

раскрыть ветку 2
0
Не смогу его оставить к сожалению. Ни кошка, ни собака не оставят его в покое. Постараюсь пристроить его в местную зоогалерею.
раскрыть ветку 1
0

белопоясный стриж. либо лечить, либо умрет. смотрите посты у меня в ленте

0
Птичий грип , 5 тысяч жертв , особо заразен, брать птицу в руки опасно
раскрыть ветку 7
0

да причем тут гриб - они чего только не переносят, это еще слава великому космосу насекомоядный стриж - а вот голуби это жопа - они ж жрут все подряд и гадят друг на друга

0

Кушать сырое птичье мясо и помет опасно, а если мыть руки перед едой или после того как брал птицу - никаких проблем.

раскрыть ветку 5
0
Грипп передаётся воздушно- капельным путём. Пока дойдёшь до дому 50 раз почухаешь глаза , нос))
раскрыть ветку 4
0

а если у него инфекция? не стремно? к ветеринару-орнитологу бы

раскрыть ветку 2
0
Нет, не стремно, у меня такой характер, я не смогу его оставить. Да и место не из лучших там было, собаки, кошки, дети. Завтра повезу в местную зоогалерею, там вроде помогут)
раскрыть ветку 1
0

Это вы по незнанию такая смелая

а вот люди отягощённые знаниями - больных птичек только вот так трогают

Иллюстрация к комментарию
0

в темноту в коробку вроде что бы успокоился - это если сотряс у него - а если болен, то в айболиту - но там меркантильный докторишка захочет залезть в ваш кошель = так что по большому счету - отнести с дороги в кусты подальше от кошек и оставить - это был бы мой выбор...

хотя нет чё я вру - зная какой только дряни птицы не переносят, от клещей, паразитов, одноклеточных, до вирусов и бактерий - я бы его вообще трогать не стал

раскрыть ветку 1
+1
По своему виду у него похоже проблемы с крылом, на руках он себя спокойно вел, хотелось бы, что бы он выжил всё-таки.
0

положить на ветку - отойдет - полетит

стрижи - насекомоядные, ловят в полете - если принесли домой, купить всякого мотыля (хотя лучше уточнить, что лучше) в зоомагазине, кормить с пинцета, засовывая еду в рот (вроде как из-за полетного питания - с спокойном состоянии 'клюя' они не едят в принципе)

раскрыть ветку 3
0
А что делать, если он не ест? Ни с пинцета никак. Отворачивается только.
раскрыть ветку 1
0

положить на подоконник, не беспокоить, может он стрессует
одни в неволе не размножаются, другие не едят

если он не поломан - он улетит
если поломан - ну тут на Ваше усмотрение, например в ветклинику отнести.

0

фобосы - это идеально для всех

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: