Нашла поздравление от Московского метро с Новым годом - и стало мне весело!

Вот - получила я сегодня внезапно поздравление с Рождеством и Новым годом от Московского метрополитена! Ну что - приятно было, и даже стало весело, потому что последний раз была в метро шесть лет назад. Да...

Так вот о поздравлении. В рамках, так сказать, генеральной предпраздничной уборки разбираю я одну коробку со своими бумагами. Хотела всё нафиг сжечь, но вывалилась оттуда старая-престарая визиточница из 90-х годов. Открыла её и зависла, это ж песня какая-то - чё только ни вспомнилось из того странного времени! И в этой визиточнице обнаружился вот этот картонный проездной билет.

Нашла поздравление от Московского метро с Новым годом - и стало мне весело! Картинка с текстом, Проездной, Метро, Поздравление, Новый год, Доброжелательность, Длиннопост

Какого года этот билет - не знаю. В Москву мы одно время ездили часто, увлекаемые волной частного предпринимательства, в успех которого поначалу сильно верили, и в себя, вестимо, тоже. Ну, это ладно, другая тема.

Нашла поздравление от Московского метро с Новым годом - и стало мне весело! Картинка с текстом, Проездной, Метро, Поздравление, Новый год, Доброжелательность, Длиннопост

Посмотрев на обратную сторону проездного, поняла, почему я его сохранила. Конечно же, и тогда меня тронуло поздравление от девушки Марины, которая на невзрачных билетах писала новогодние послания абсолютно незнакомым людям - пассажирам московского метро.

Сколько их написано и что ею руководило, я, наверное,  никогда не узнаю (а хотелось бы!). Факт тот, что именно мне  достался такой вот симпатичный автограф, чудом доживший до этого дня. Почему я думаю, что писала его именно девушка? Наверное, потому, что на такие порывы чаще всего горазды именно молодые люди.

И почему-то хочется узнать, как сложилась карьера Марины Гондаревской, специалиста службы управления персоналом - может быть, она теперь большой человек в Московском метро? Но как бы то ни было, хочу этому человеку сказать через десятилетие - СПАСИБО! 


Говорят, ничего не бывает случайного. И я подумала, в вдруг этот найденный новогодний билетик с пожеланиями лёгкой дороги - добрый знак судьбы? И что дорога действительно будет? Может, пора уже собираться?.. А дорога и правда - будет лёгкой и, главное, в нужном направлении?


Всех-всех с наступающим Новым годом! И желаю всем тоже  - лёгкой дороги и отличного настроения!

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.