Наши штрафные санкции на работе

Наши штрафные санкции на работе Официанты, Кафе, Ресторан, Штраф, Фотография

Лига сферы обслуживания

363 поста2.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В постах нельзя указывать, в какой организации происходило действие.

Пример: если банк, то красный / зелёный / жёлтый и прочее. Не надо конкретики, только абстракция.

2. Нельзя указывать реальные имена действующих лиц. Используем наименования должностей либо меняем имена.

3. Мат использовать можно.

4. Оскорблять нельзя.

5. Посты должны быть следующей направленности: "клиент - сотрудник сферы обслуживания". Конечно, "сотрудник сферы обслуживания " - понятие довольно растяжимое в наше время.


Наша группа в вк:

https://vk.com/leagueservices

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
175
Автор поста оценил этот комментарий

Дёшево. Часть пунктов это увольнение по статье.

раскрыть ветку (25)
54
Автор поста оценил этот комментарий

что штрафы, что система зарплаты сотрудника опирающаяся на чаевые - очко полное.


Ниже верно написали, что штрафы и пункты по делу, и увидеть бухающего сотрудника, орущего матов никто нехочет, но то как составлен список, больше свидетельствует о "Я найду 100 причин как урезать Вашу зп". Складывается такое впечатление.


поржал с "Воровство - 5000руб".

Вы думаете он потом не попытается украсть на эти 5000руб? клиптомания особо не лечится, таких всегда сразу увольнять надо, и повезет если не по статье, а тут откупиться предлагают, лол.

раскрыть ветку (5)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне п.16 понравился. Употребление напитков и продуктов. Сел себе такой, и заточил омарчика под 350 Хеннеси, и всего-то за 500р. Вот это я понимаю, корпоративная этика, своим не жалко.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

могут воровство плюсануть, будет 5500.

это по минимуму указаннойпрограммы лояльности.

26
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был один ебанутый дирик - он днем отсутствовал - приезжал к трем четырем и в 18.00 когда все должны уходить - он вызывал по одному и ебал мозг - какие сделаны дела, какие проблемы. В итоге уйти в 19.00 считалось удачей. И если ты ушел в 18.00 то это лишение премии и вообще пиздец какой-то. Еще он любил работать по субботам и вскр. И считал, что выйти в выходные это хорошо и всячески пытался затащить на выходные кого нибудь на работу. Ему видимо одному скучно было.


В целом правила для сферы гостеприимства нормальные. Некоторые даже необходимы. И их надо под роспись новичкам давать. Выучи как отче наш и вперед.


Если это единственный способ как то держать дисциплину то все печально.....и скорее всего у них - текучка большая. А это диагноз. Скорее всего там ЗП никакая, мотивация ебанутая и вообще персонал там работать особо не хочет.

Очень яркий пример:

Есть один магазин - все как у всех за исключением зарплат. Там продавцы получают около 50 т.р. В итоге они держат идеальный порядок, обслуживают так, что к ним идут и идут. Воровство есть (не может не быть) но оно минимально. Про опоздания и невыход скажу так: там девочка в ДТП попала - так вот она мухой все оформила и успела на смену. Ей выгодно работать. Персонал там не меняется - этот состав работает уже по 6-10 лет.

При этом директор очень неплохо имеет с магазина. И даже не заморачивается по инвентаризации. ЭТО БЫЛО УДИВИТЕЛЬНО - я не верил пока сам все это не изучил.


Я это к тому, что:


1. Вводя штрафы имейте ввиду, что будет противодействие. Обратный эффект и люди доберут свое другим способом. Вводя штрафы вы начинаете игру - управляющий против рядовых. Если у вас сильный админ смены или управляющий - хорошо. Если нет - вы проиграете полюбому. Если объект не один - вы ничего сделать не сможете. Весь порядок будет держаться на вашем сорванном голосе и успокоительных.


2. Нужно понять - почему они опаздывают, бухают на смене, хамят гостю и т.д. В корне лежит плохая оплата и не заинтересованность в рабочем месте либо быдло-сотрудник просто не может по другому (тогда его нужно менять). Но к вам никто из нормальных сотрудников не пойдет, у вас - "ПЕРЕЧЕНЬ ПРИЧИН ПОЧЕМУ У ВАС НЕТ СМЫСЛА РАБОТАТЬ".


Часто это жадность управленцев - почти всегда это очень скользкая дорожка и постоянный нервяк. Если же Вам не позволяет экономика платить нормально - вполне возможно, что это не Ваш бизнес. Просто закройтесь если это не выгодно.

НО ОНИ НЕ ХОТЯТ ЗАКРЫВАТЬСЯ - ОНИ ХОТЯТ ЧТОБЫ ЭТО БЫЛО ВЫГОДНО ИМ А ДО ОСТАЛЬНЫХ ИМ ПОХУЙ.

Именно поэтому люди ищут вариант добрать самостоятельно. Вот такая вот действительность. Кривая.

В бизнесе должно быть выгодно всем. Тогда это работает. Если выгодно одному - будут вечные проблемы.


Очень часто я слышу фразу - 1000 я ему плачу и еще 1000 он добирает сам. Узаконенное дириком серое добиралово к зарплате.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Автор написала, что около 70к получает. Это больше, чем в вашем примере, на 20к. Это мало? И, видимо, ведут себя всё равно себя паршиво, раз штрафы.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Работал завскладом, ну и спалил грузчиков за поеданием палочек крабовых в наглую вытащили со склада. Решил по хорошему с ними - пусть заплатят за пачку по отпускной цене(40 руб), а начальству не выдал их, ну и на следующей ревизии уже двух пачек не хватало, то есть тупо на зло спиздили.

141
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Тоже по началу возмутился, мол что за штрафы. А потом вчитался и понял, да нет, всё правильно, ещё очень мягкая система штрафов. Опять же, это услуги, тут без этого ни как. Я бы не хотел придти в кафе, а там сотрудники бухают, едят и ругаются)

раскрыть ветку (11)
56
Автор поста оценил этот комментарий

И игнорируют еще. А потом пиздят телефон

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Телефон - это чаевые! Не надо тут!

24
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы в Китае не были)

Как-то с товарищем под новый год засиделись в чуфаньке.

Пили пиво, общались с китайским коллегой. Потом он убежал домой, а мы остались.

Наш столик был возле кухни, но рядом больше никого...

Сначала нам принесли счёт, что мы весело проигнорировали, продолжая болтать.

Затем я почувствовал присутствие людей вокруг, но не придал этому значения ( это работники за соседние столы присели)

Погасили свет везде, кроме как над нашим столом - стало уютно

Принесли счёт второй раз - заплатили, продолжили пить и болтать

Запустили с улицы собак - тут я огляделся)

Заказали ещё пива и ушли домой!

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А собак зачем? Чтобы они вас выгнали?
раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Заготовки на следующий день делать.

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Это посудомойщики

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Доесть за гостями с пола, вылизать тарелки и стаканы, плюс охрана какая-никакая :)

Автор поста оценил этот комментарий

Корейские повора с корейскими собаками в китае?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Китайская поговорка гласит: не бывает плохих продуктов, бывает плохой повар.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сами боялись подойти, похоже, а собаки стеснения не испытали и смело свои носы в наши тарелки засунули.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И всё это происходит под кальян)
15
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы уволили по статье, нужно чтобы тебя оформили сначала, а этого в общепите почти не встретишь) уволят без зарплаты и всё)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это ночной клуб скорее всего

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тем более. оформлен в лучшем случае управляющий (управляющая)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как сейчас, но лет десять-пятнадцать назад было очень сложно найти заведение с официальным трудоустройством официантов. По трудовой работали только повара, кассиры, изредка бармены - всё.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. Где-то за это просто уволят. А тут все как-то слишком лояльно.

Автор поста оценил этот комментарий

А часть - уголовка.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, можно спиздить 50 к, заплатить 5 и работать дальше.
погодите-ка, где-то я это уже видел...)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку