Наши поезда самые поездатые поезда в мире

Я покупаю билеты на электричку по старинке, т.е. наличными деньгами. РЖД о нас позаботилось и установило возле касс вот такие терминалы самообслуживания.

Наши поезда самые поездатые поезда в мире Электричка, Будущее наступило, Длиннопост

Чтобы не стоять в очереди к полуживым кассирам, по рупору вежливо посылают к этим терминалам. Выбрал нужную станцию, впихнул монетку и вуаля, ты обладатель счастливого билета.

В одно прекрасное дождливое ноябрьское утро я как обычно опаздывал на электричку. Пробежав мимо толпы, которая стоит к кассам позлорадствовал, мол чего вы стои́те, через терминал можно быстро и без очереди.

Но не всё так просто. В этот раз вместо сдачи, в дополнение к билету выскочил ещё один чек, мол денег нет, но вы поняли. Он давал право получить сдачу. Как вы думаете где? Правильно, в той самой обычной кассе.

Наши поезда самые поездатые поезда в мире Электричка, Будущее наступило, Длиннопост

Честно отстояв в очереди я получил таки вожделенные деньги, попутно про@бав ближайшею электричку. И вот по этому поводу у меня вопрос к РЖД

Наши поезда самые поездатые поезда в мире Электричка, Будущее наступило, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, а сдачу возращали только в этот день?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Незнаю, но это были единственные 500 рублей с собой. По приезду домой ещё в магазин нужно зайти.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть карточка отсутствует?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
С собой не было. Я же впервые с этим столкнулся и не мог всего предвидеть.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, бывает.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Телефоном все давно оплачивают. Или вы из деревни ездите?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А потом такие умники поднимают хай, когда не работает интернет и оплата безналом. И требуют бесплатно пропустить, ибо 100р даже нет наличкой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в Москве давно такого не было. Ты откуда?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы плохо информированы, регулярно случается. Москва и МО.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку