17

Наши поезда самые поездатые поезда в мире

Я покупаю билеты на электричку по старинке, т.е. наличными деньгами. РЖД о нас позаботилось и установило возле касс вот такие терминалы самообслуживания.

Наши поезда самые поездатые поезда в мире Электричка, Будущее уже наступило, Длиннопост

Чтобы не стоять в очереди к полуживым кассирам, по рупору вежливо посылают к этим терминалам. Выбрал нужную станцию, впихнул монетку и вуаля, ты обладатель счастливого билета.

В одно прекрасное дождливое ноябрьское утро я как обычно опаздывал на электричку. Пробежав мимо толпы, которая стоит к кассам позлорадствовал, мол чего вы стои́те, через терминал можно быстро и без очереди.

Но не всё так просто. В этот раз вместо сдачи, в дополнение к билету выскочил ещё один чек, мол денег нет, но вы поняли. Он давал право получить сдачу. Как вы думаете где? Правильно, в той самой обычной кассе.

Наши поезда самые поездатые поезда в мире Электричка, Будущее уже наступило, Длиннопост

Честно отстояв в очереди я получил таки вожделенные деньги, попутно про@бав ближайшею электричку. И вот по этому поводу у меня вопрос к РЖД

Найдены возможные дубликаты

+9

Картой оплатить что мешает? Я завязала с наличными в кассе.

+8

а что мешало проехать по билету до точки назначения и оплатить чек сдачи на другой кассе?

раскрыть ветку 5
+7

Для этого соображалка же нужна!

-4
Естественно у меня возникла такая мысль, но кассир сказала что нельзя в своём городе, а нужно здесь и сейчас.
раскрыть ветку 3
0
Эти деньги стоили того, чтобы проебать электричку?
раскрыть ветку 2
+4

Зачем платить наличкой?

Зачем обналичивать чек в этой же кассе?

Короче тс сам себе геморрой нажил на ровном месте.

+3

Всей этой хуетой,можно занимать вечером,по приезду! Купить билет на утро,забрать сдачу и т.д!

+2

В следующий раз чтоли нельзя получить, когда очереди не будет?

0

У меня такой терминал чуть карту не съел... Дело было в Екатеринбурге на жд вокзале...  Там несколько лет назад убрали кассовый зал на первом этаже, открыв очередную тошниловку.. Остался зал на третьем этаже нового крыла..  Для тех кто не бывал в Екб расскажу, Это надо подняться на второй этаж "старого" вокзала. Приличные такие этажи сталинские в три пролёта, пройти весь вокзал, поднятся ещё один пролёт и попасть в новое крыло.Или пройти по улице вдоль всего вокзала и по узкой лестнице топать на третий этаж и всё это с тяжолым баулом... На первом этаже есть один терминал. Решил купит в нём... С самого начала он подтормаживал долго думал. А потом вообще повис. Белый экран и всё... Время поджимает. А вызов службы поддержки небыстрое удовольствие.. Стою потею... парняга таджик-уборщик уже уже вызвался сбегать к Дежурному.. Но тут (минут через 20) аппарат ожил. Я забрал карточку и проклиная всё и вся (терминал\тех кто убрал кассы на 1 этаже\контору, что мне билет не купила(я ехал в командировку) и баул) поплёлся наверх...

П.С. Терминал находится напротив рецепшена, там сидела женщина в РЖДовской форме, когда я к ней обратился со своей проблемой, она ответила "Это не наше мы этого не касаемся" и ушла.. Вот тогда услышав наш разговор ко мне и подошёл таджик уборщик..

0

в 21 веке оплачивать что то наликом, ужс)

0

Будущее — это покупка билета онлайн в приложении пригород

раскрыть ветку 1
0

Поддерживаю! Плюс там скидка на билеты

0
Я всегда готовил деньги на электричку так, чтобы без сдачи... Сейчас плачу картой. Задолбала наличка.
0
Хорошо вам в Москве, а в Питере так; купюру в двести рублей автомат не принимает ибо, тут прямая речь контролёра; ,,вы должны выбрать билет стоимостью менее ста рублей". Я -?, хорошо, мой билет стоит 77 рублей. Типа ,,больше ста рублей сдачи быть не может". Нашёл мелочью ровно 77. В другой раз аппарат не дал сдачи со ста, на что контролёр пожала плечами и сказала, ну наверно мелочь кончилась и ушла в свой стакан.
0

Эх...

0
Автор, а сдачу возращали только в этот день?
раскрыть ветку 8
-3
Незнаю, но это были единственные 500 рублей с собой. По приезду домой ещё в магазин нужно зайти.
раскрыть ветку 7
0
То есть карточка отсутствует?
раскрыть ветку 6
0

Т.е наличные в автомате априори закончиться не могут?

-3

По рзеузльаттам илссоевадний одонго анлигсйокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в каокм проякде рсапжоолены бкувы в солве. Галовне, чотбы преавя и пслонедяя бквуы блыи на мсете. осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиаетм кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цлиеком.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: